. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: КрасноДАР или КрасноЯРск
Решил таки создать такую тему.
Это не реклама Красноярска, а просто попытка для себя сравнить два "красных", но два «разных» города.

Может кроме меня эта тема ни кому не интересна.
Но сам являюсь понаехавшим в Сибирь, а точнее в уездный город КрасноЯРск.
Поэтому считаю, что сравнивать Сибирь, Кубань, Юг и другие регионы нужно объективно.
Для себя не так давно делал анализ плюсов и минусов Красноярска.
То же самое можно (нужно) сделать для тех городов в которые хочется переПонаехать...и уже делать ВЫВОДЫ.
Переехать в ЛЮБОЙ город в принципе не проблема. Вопрос в какой?

По Краснодару и Краснодарскому краю есть у нас две хорошие ветки
Переехали в Краснодар. Хроники и

Переезд в КК, но не в Краснодар
всем советую читать с самого начала (если времени и терпения хватит)))) Confused

Представим себе человека который ни разу не был ни там ни там Smile
Вот что имеем при беглом знакомстве

Википедия - КрасноЯРск
и Фото Google - КрасноЯРск


Википедия – КрасноДАР
и Фото Google – КрасноДаР


Получаем первое визуальное знакомство Good или No .
Далее открываем ту же энциклопедию и смотрим категории на которые можно разделить любой город

1. Географическое положение
- север, юг…запад, восток
- доступность к другим городам и регионам

2. Климат (погода)

3. Экология (состояние окружающей среды)

4. Экономика:
- промышленность (легкая, тяжелая…влияние на экологию и пр.)
- строительство (промышленное и гражданское)
- автономность края (области)

5. Торговля:
- экспорт/ импорт
- крупные магазины, гипермаркеты

6. Транспорт (инфраструктура):
- автомобильный
- ж/д транспорт
- воздушный
- речной
- городской транспорт

7. Жилье
- доступность
- комфорт
- состояние и содержание ЖКХ
- застройщики
- квартира
- частный дом, коттедж

8. Уровень жизни (стоимость, качество, цена и пр...)
- продукты
- одежда, обувь
- бытовая техника, компьютеры...
- мебель
- автомобили
- прочее...

9. Отдых
- в пределах города и края (области)
- за городом (соседние регионы)
- море, горы, лес и пр…
- охота и рыбалка
- заграница

10. Развлечения
- развлекательные центры
- кафе и рестораны
- интернет
- мобильная связь

11. Образование
- школы, институты, университеты
- качество образования

12. Культура:
- кино и театры
- музеи, выставки
- балет
- зоопарк
- достопримечательности города (старинные, исторические и просто красивые дома и места)
- памятники
- фонтаны
- парки

13. Медицина
- больницы
- поликлиники
- онкологические, сердечные, хирургические, глазные центры…
- санатории

14. Спорт
- виды спорта - зимний/ летний
- стадионы
- плавательные бассейны
- гоночные трассы
- ледовые дворцы
- соревнования
- спортивные клубы
- доступность

15. Религия
- храмы, церкви
- мечети…

16. Политика
- мэр
- губернатор
- политические партии и движения

Что и в каким порядке расположить каждый выбирает сам.
Для кого то важен климат и экология где то в деревеньке, а для кого то работа карьера и развлечения больших городов.
Попробую раскрыть свое видение по каждой из категорий. Как по Красноярску, так и по Краснодару.
Критику воспринимаю, но хотелось бы больше конструктива Wink
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится

Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (18-12-2012, 04:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Введение. Плюсы КрасноЯРска.
Ну что…начнем потихоньку.
Сразу напишу что в Краснодаре не был…мнение о городе чисто субъективное…основанное на рассказах друзей и знакомых, и в частности посетителей данного форума. Всем форумчанам отдельный РЕСПЕКТ!!!
Надеюсь в сентябре побывать на разведке…посмотреть «реальность» и сравнить с интернет версией)))). И принести пользу тем кто это читает, кто собирается переезжать и в чем то так же как и я сомневается.
Что касается этой темы, то готов подискутировать если будет с кем. А если не будет то наберется я надеюсь хорошая база данных информации.

У каждого города есть свои плюсы и свои минусы…хорошее и не очень. Кто что больше видит тот то и получает.
Идеальных городов, по крайней мере в нашей России, наверное нет.
Красноярск и Краснодар. Север и Юг. Сибирь и Кубань.
Как можно сравнивать?
Но попробуем. Для этого на этом форуме и на этой ветке все мы и собрались.

Что мне как понаехавшему (пусть и случайно) в Сибирь понравилось при первом приезде в Красноярск.
1. Красивый вокзал и привокзальная площадь. Как многие знают – это визитная карточка города. Пусть не обижаются другие города, но видел практически все крупные вокзалы, кроме дальневосточных.
2. Большой хорошо развитый город. С апреля месяца ставшим очередным миллионником.
3. Город разделен на две части – правый и левый берег – в середине большой, широкий и красивый Енисей.
4. Практически в черте города расположены самые настоящие горы со скалами, альпинистами и прочими атрибутами, с настоящей горнолыжной трассой, лесной массив…и в целом город очень зеленый, не считая новых бетонно кирпичных микрорайонов.
5. Красивый и чистый центр города. При ночном освещении очень эффектно и красиво.
6. Много японских праворуких авто…практически полное отсутствие отечественного автопрома))
7. Много фонтанов, памятников…красивы[ зданий. И не только в центре.
8. Не столь ярко бросаются в глаза церкви, скромненькая мечеть…т.е. нет культа религии.
9. Строительство новых жилых кварталов. Масштабы и сроки строительства конечно впечатлили.

Пока много писать не буду. Есть еще и минусы)))
Нужно собраться с мыслями. Но чего то такого жду от Краснодара.
Первые впечатления они самые важные…настраивающие на волну города. Или нравится и ищешь достоинства или не нравится и ищешь недостатки.


З.Ы. Разведка Краснодара состоялась как и планировалось в сентябре 2012.
Кому интересно читаем на стр.22


Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (05-10-2012, 08:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
красноярск красивый город

но жить там трудновато из-за климата, часового пояса, удаленности от европы, азии, ДВ.

Вот и все сравнение Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Минусы Красноярска.
Из минусов которые есть в Красноярске.
Для начала хотелось бы развеять миф что в Сибири холодно. Конечно не черноморское побережье. Но…
Зимой, согласен, настоящая морозная зима, бывает и минус 40º…летом жаркое лето.
Осенью осень…весной весна))) т.е. вполне приличная Российская погода.
Ну вот уже которую неделю жара 30-35…и это Сибирь.
Погоду про которую пишут …мол девять месяцев зима и короткое лето не наблюдаю.

Согласен, пусть даже в мае уже тепло, но купаться в Енисее нельзя…так июль, август тоже нельзя. И виной тому Красноярская ГЭС. Сброс воды который производят на ГЭС гонит холодную воду со дна Енисея…и круглый год вода не поднимается выше 5-10º. Зимой река кстати не замерзает даже в 30º мороз.
Выручает тот участок Енисея что выше ГЭС…называемый Красноярским морем. В июле - августе вполне можно купаться и наслаждаться летом.

«Встречаются два жителя Норильска.
- Привет, давно не виделись. Как поживаешь?
- Да вот на юг решил поехать на море отдохнуть.
- В Сочи что ли?
- Да нет…на ЮГ Красноярского края»

Вот это пожалуй главный недостаток для меня, что живя в городе в районе набережной, имея под боком большую красивую реку…купаться низя(((
Второе из этого следующее это то что ехать за теплой водой нужно уже приличное время на авто. Правда, выручают базы отдыха с теплыми бассейнами. Только недавно вернулись из одной из таких.

Второй существенный для меня недостаток….это то что весной просыпаются клещи (энцифалитные). Это было конечно шоком для меня. Никогда про них не думал, что они есть, что их нет. А тут…обязательно нужно страховаться (300-500 руб. на человек) или ставить противоэнцифалитные прививки иначе подхватив такого «друга» рискуешь серьезно заболеть с баальшим финансовым вливанием при лечении. И весной ни в лес, ни на природу за город желательно не ехать. Реально опасно.
Остается ждать летней жары и уже тогда открываются широкие горизонты сибирского отдыха.
Как выяснилось это проблема не только Красноярска но и других регионов России.

Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (20-06-2012, 08:49), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
красноярск красивый город

но жить там трудновато из-за климата, часового пояса, удаленности от европы, азии, ДВ.

Вот и все сравнение Smile

Красивый. И природа красивая.
Ну вот начитался грустных мыслей дальневосточников и решил немного поддержать Красноярск.

Про климат написал. Не все так печально. Для среднего россиянна, не избалавонного югом))) вполне можно жить.
Удаленнось от Европы это конечно есть такое Crying or Very sad
Азия, а точнее Китай под боком. А в ДВ делать не чего.
И судя по Сибирским меркам 300-500 км это близко Very Happy
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теперь что касается самого Краснодара.

Что хотелось бы получить при переезде.
Более теплый климат.
Хорошую экологию.
Близость моря.
Близость Европы.
Близость к Москве...плюс один и тот же часовой пояс.
Возможность гулять по природе не боясь всякой заразы.
Возможность кататься на велосипеде (мотоцикле).
Много много фруктов и ягод.
Свежие настоящие овощи))
Меньше болеть.
Меньше теплой одежды (и шубу жене не нНаадо))

Минусы присутствующие в Краснодаре.
Автомобильные пробки.
Дорогое жилье. Особенно на частные дома и землю.
Проблемы или заморочки с риелторами при съеме покупке квартиры.
Оплата труда ниже чем в Сибири.
Отсутствие определенных профессий и специальностей.

Где лучше ТАМ или ТУТ вопрос не стоит. Была бы возможность уехать жить в Европу или Америку…но выбор в России куда можно переПонаехать не богат.
Почему именно КРД??? Вообще изначально думал про Ставропольский край, т.к. почти два года прожил там по работе.
До Домбая или Архыза рукой подать. А там и грибы и горы…и горные лыжи.
Если на море то чуть чуть дальше чем от КРД.
Цены на жилье ниже.

Вообще я понимаю что весь ажиотаж по КРД создан искусственно. И цены на жилье задрали, и риэлторы лютуют…и частные застройщики народ обманывают.
В целом все понимают что не в Майями едут…и как с нашей политикой выбирают не где лучше априори…а где лучше чем дома.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вам нужно перенести темку на Красноярские ресурсы.И там с местными все перетерать.Здесь эта тема умрет...ИМХО.Не актуально...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Вам нужно перенести темку на Красноярские ресурсы.И там с местными все перетерать.Здесь эта тема умрет...ИМХО.Не актуально...

Меня общение на форуме...в тех же Хрониках вполне устраивает.
В начале этой темы написал что может это никому ТУТ и не интересно.
Так...зафиксировать свои мысли. Может кто из Красноярцев или сибиряков поддежит.

Далеко не все красноярцы хотят переезжать. Главная проблема у меня , что Жена не хочет.
Кое кто из друзей знакомых такую возможность рассматриает.
Уровень жизни у нас довольно высокий...карьера, зарплата....впринципе все устраивает.
Вот пытаюсь разобраться...и может кто поддержит... а может и не нНадо никуда переезжать то.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka, вы все верно пишете, к минусам Краснодара, прожив здесь 4 года могу добавить добавить местный менталитет, к которому надо привыкнуть, он очень отличается от привычного жителям Сибири, практически полное отсутствие интеллигенции. Часто недоброжелательное отношение друг к другу. Неспешность и неторопливость местных, которая поначалу раздражает (правда потом вы и сами ей заразитесь, я замечаю, что сама уже часто все делаю на расслабоне Smile ) правда ко всему этому привыкаешь примерно через год, и то что раньше раздражало, теперь умиляет Smile
Но есть в проживании здесь такие плюсы, которые мало что перекроют. Уровень жизни здесь намного выше чем в среднем по РФ, возможностей для реализации (в том числе и самореализации) также больше. Про природу-погоду даже смысла говорить нет.
Могу сказать, что первый год после переезда мы страстно желали вернуться, но по техническим обстоятельствам это не удалось, чему сейчас я радуюсь каждый день.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
Nevi.Dim.ka, вы все верно пишете, к минусам Краснодара, прожив здесь 4 года могу добавить добавить местный менталитет, к которому надо привыкнуть, он очень отличается от привычного жителям Сибири, практически полное отсутствие интеллигенции. Часто недоброжелательное отношение друг к другу. Неспешность и неторопливость местных, которая поначалу раздражает (правда потом вы и сами ей заразитесь, я замечаю, что сама уже часто все делаю на расслабоне Smile ) правда ко всему этому привыкаешь примерно через год, и то что раньше раздражало, теперь умиляет Smile
Но есть в проживании здесь такие плюсы, которые мало что перекроют. Уровень жизни здесь намного выше чем в среднем по РФ, возможностей для реализации (в том числе и самореализации) также больше. Про природу-погоду даже смысла говорить нет.
Могу сказать, что первый год после переезда мы страстно желали вернуться, но по техническим обстоятельствам это не удалось, чему сейчас я радуюсь каждый день.

Про местный менталитет и кубаноидов не стал писать...т.к. не видел, не знаю, может такое явление и существует. Приезжая в тот или иной город или регион всегда что то удивляет, что то не понимаешь.
В Ставропольском крае такого не замечал...хорошие люди встречались, помогали без какой то выгоды для себя. Про кубаноидов узнал только из этого форума))) Наверно это чисто краснодарское явление. И наряду с минусами которые им приписывают...есть и плюсы. Пока сам таким не станешь не поймешь. Вот прожив два года в Москве уже считал себя москвичем и потихоньку привыкал к жизни города. Видимо по другому нельзя.
Война план покажет. Если все же надумаем окончательно переезжать будем посмотреть))

Значит вы уже 4 года в КРД живете. Мои вам поздравления. Если все у вас замечательно Razz
Меня вот случайно забросило в Красноярск, хотя уже квартиру в Ставрополе присматривал. Теперь жену не могу уговорить уехать...коренная сибирячка.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Рада
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 63
Откуда: Пенза-Новосибирск-Томск-Красноярск-Сочи-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):

Могу сказать, что первый год после переезда мы страстно желали вернуться, но по техническим обстоятельствам это не удалось, чему сейчас я радуюсь каждый день.

Такая же ситуация была)) Если бы не продали там свою горячо любимую квартиру, то вернулись бы. Сейчас уже не хочу Smile Хотя, пара-тройка семей, приехавшая с нами вместе, вернулись обратно. Вроде, тоже не жалеют, что вернулись)) Каждому свое.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую всех Красноярцев Friends

Рада поздравляю с переездом. Если это действительно ваше.
По поводу вернувшихся людей. "Хорошо там где хорошо". Уровень жизни в Красноярске довольно высокий.
Самый большой и богатый край. Одна проблема это то что холодно Smile
Правильно написали "каждый выбирает что то свое".
В России живем...и КК далеко не рай в Мировом масштабе.
Все больше русских едут жить и работать в тот же Тайланд или Китай.
ПМЖ в Канаду, Австралию, страны Европы вполне доступны определенной части населения.
У остальных же выбора просто нет. Дальневосточников поставили в такую ситуацию что вынуждены переезжать. НЕ обязательно в КК....кто то призжает в тот же Красноярск или Новосибирск, примеров масса.
А уж тех кто едет в столицу и сосчитать не возможно.
Сибиряки устав мерзнуть спокойно переезжают на юг. Ведь не проблема - продал тут купил там, нашел работу и живи.
Поколение переПонаехавших за 5-10 лет обживется, появятся друзья знакомые...дети родят новое поколение. и начнут растить новых кубанцев.
Вообще все что ни делается - все к лучшему.

Milaluy "...Человека всегда окружают те люди, каких он достоин."
Где бы человек ни жил всегда работает правило "окружи себя успешными людьми" и будет в жизни счастье.

Кому интерено, кто не доволен жизнью...кого окружают стражные кубаноиды Crazy почитайте Принцип общения
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Разговор двух белок
И на позитивной волне хотелось добавить такую притчу.

Разговор двух белок

Действующие лица:
Запертая в колесе белка (З)
Свободная белка (С)

С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивленно) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь - работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) Как это что? Работа!
С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли?
С: Нет, просто мне интересно что это такое?
З: Вот начнешь работать - узнаешь!
С: Но не хочу … э… работать…
З: Куда ж ты денешься?
С: Мне это не нужно, не буду.
З: Вот закончишь обучение и будешь, как миленькая.
С: А я и … обучение не хочу.
З: (задыхаясь от возмущения) Так ты паразитка за чужой счет живешь?
С: За какой счет? Я в лесу живу.
З: (с гонором) Чушь, там жить невозможно!
С: Еще как возможно!
З: (снисходительно) Совсем с катушек слетела, бедная.
С: (возмущенно) А где же мне еще по веткам прыгать и радоваться, как не в лесу?
З: (насмешливо) Во умора. Научно доказано, что никакое дерево не выдержит
вес белки. Это все старые заблуждения. И воздух в лесу ядовитый - так как не везде проникает солнечный свет.
С: (удивленно) Да кто тебе все это сказал? С лесом все в порядке, а ветки такие бывают что хоть десять белок выдержат. И воздух там чище намного чем здесь.
З: (поучительно) Сказки все это, принимайся за ум давай пока еще молодая.
С: Это как же?
З: Учись бежать попрямее и побыстрее, только так сможешь в жизни зацепиться.
С: Я и так все это знаю, и прыгать могу и вбок и вверх, и как угодно.
З: Прыгать не надо, это вредно пото… (утихает на полуслове удивленно глядя,
на прыгающую собеседницу)… а ЭТО что такое?
С: (приземлившись) Что такое?
З: Откуда .. ЭТО? … пушистое?
С: (оглядывая себя) Ах это? Это мой хвост.
З: Но это невозможно!
С: Почему? (осматривая собеседницу) И где твой?
З: Как где? Их же отрезают в детстве, чтобы не путались под ногами и не застревали
в колесе.
С: Какой ужас!
З: (с сомнением) А разве… разве он не мешает?
С: Да ты что? Ничуть, нисколечки!
З: (погрустнев) Но ведь…
С: Слушай, а почему ты все время бежишь, остановись наконец.
З: Да ты что? Меня подхватит и завертит до смерти.
С: Ты же сама его крутишь! Если не будешь крутить оно остановится!
З: Не верю я. Да и тем более если оно остановится, я без еды останусь.
С: Не останешься, подожди немного. (исчезает)
З: (бормоча) неужели … все таки хвост … зачем же … оказывается … нужен ….
С: (появившись) Вот - держи. (высыпет рядом горсть орехов)
З: Что это такое?
С: Как что, ОРЕХИ!!!
З: Ими же нельзя питаться, они слишком твердые и неполноценные.
С: Какие глупости! (обиженно) Да ты принюхайся хоть.
З: (принюхиваясь) Ну да, пахнет здорово! (погрустнев) Но у меня все равно нет ничего взамен.
С: (удивленно) Что значит взамен? Мне ничего не надо, это все тебе.
З: (застыв на секунду на месте от удивления) Как?
С: (улыбаясь) Просто так. Да остановись ты уже наконец.
З: (мрачно) Да не могу я.
С: Давай, давай, попробуй просто.
З: (ехидно) Что же ты сама не остановишь?
С: Да я бы с удовольствием - но все вертится, я и подойти не могу. Просто притормози немного.
З: (обреченно) Ладно, сейчас попробую.
С: (прибадривая) Ты только не бойся.
З: Ох. (начинает замедляться)
С: Потихоньку, потихоньку…
З: Даже как-то непривычно, все тело хочет бежать.
С: Ничего, отдохнешь, ничего тебе не сделается.
З: (испуганно вцепляется в остановившуюся балку колеса) Страшно! Я сейчас улечу!
С: (подходит поближе) Да не бойся ты, все уже кончилось. Никуда ты не улетишь. Я же не улетаю. (поворачивает колесо немного в одну и другую сторону) Видишь. Без тебя оно не двигается.
З: (пораженно) Как же это возможно, это же против всех принципов!
С: Ешь давай. (сует орех)
З: (рассуждая) Наверно я в каком-то неправильном колесе. (берет орех)
С: Ну как?
З: (с восхищением) Вот это вкус! Ммм.. (ест дальше)
С: Ну вот, а ты говоришь.
З: (доедая орех) Так и лес правда не ядовитый? И я могу там крутить колесо?
С: Ну конечно лес не ядовитый, но колес там нет.
З: Без колес? Но как?
С: Очень просто, оно тебе не нужно.
З: Но если меня лишить колеса - у меня не будет еды, смысла жизни.
С: Да глупости все это! В лесу полно орехов и пространства для жизни.
З: Если каждый выйдет из колеса - это же хаос начнется!
С: Это жизнь! Как ты не понимаешь? Это естественно и места хватит всем.
З: (рассуждая) Но нельзя же совсем без колеса, да конечно оно не идеальное, наверно надо убрать спицы по бокам которые так больно бьют, и балки сделать помягче.
С: (подходя совсем близко) Смотри на меня! У меня колеса НЕТ!
З: (испуганно) Но как? Нельзя же совсем без него!
С: Да ты просто выхода не видишь! Вот же он - между спицами!
З: Меня там перерубит.
С: Кто тебя перерубит? Ты же сама их крутишь! Когда не крутишь - они стоят на месте.
З: Об них всегда больно биться.
С: Гляди - я касаюсь спицы!
З: Ты наверно заколдованная.
С: Ох, ну как же с тобой трудно. (осматривается и поднимает орех) ну вот - гляди ореху тоже ничего не будет (прикасается к спице орехом)
З: Легко тебе говорить ничего не будет.
С: Просто притронься на секунду.
З: (испуганно пытается прикоснуться) Ой. Ай…
С: Спокойно, все в порядке.
З: (дрожа) И правда, ничего не случилось.
С: Ну так вылезай!
З: (осторожно все еще дрожа, вылезает из колеса) … ужас какой.
С: (приобняв собеседницу) Ну вот видишь, все хорошо. Отдохни немного.
З: Я просто не верю. Неужели все это лишнее? Но ведь это такая большая конструкция,
и такая красивая.
С: (улыбаясь) Подожди, ты еще не видела лес!
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Ola писал(а):
Nevi.Dim.ka, вы все верно пишете, к минусам Краснодара, прожив здесь 4 года могу добавить добавить местный менталитет, к которому надо привыкнуть, он очень отличается от привычного жителям Сибири, практически полное отсутствие интеллигенции. Часто недоброжелательное отношение друг к другу. Неспешность и неторопливость местных, которая поначалу раздражает (правда потом вы и сами ей заразитесь, я замечаю, что сама уже часто все делаю на расслабоне Smile ) правда ко всему этому привыкаешь примерно через год, и то что раньше раздражало, теперь умиляет Smile
Но есть в проживании здесь такие плюсы, которые мало что перекроют. Уровень жизни здесь намного выше чем в среднем по РФ, возможностей для реализации (в том числе и самореализации) также больше. Про природу-погоду даже смысла говорить нет.
Могу сказать, что первый год после переезда мы страстно желали вернуться, но по техническим обстоятельствам это не удалось, чему сейчас я радуюсь каждый день.

Смените круг общения. Человека всегда окружают те люди, каких он достоин.

а кто говорит, что это мой круг общения? так делюсь наблюдениями, накопились знаете ли за время, прожитое в Краснодарском крае.
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рада, я тоже сталкивалась с вернувшимися назад, поздравляю, что у вас сложилось хорошо! Smile
Ola
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 40
Откуда: Нижневартовск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Приветствую всех Красноярцев Friends
Уровень жизни в Красноярске довольно высокий.

В Красноярске не была, но сравнивая с Сибирскими городами, где довелось пожить (Нижневартовск, Томск, Новосибирск, Барнаул) уровень жизни в Краснодаре в среднем ощутимо выше.
Nevi.Dim.ka писал(а):

Кому интерено, кто не доволен жизнью...кого окружают стражные кубаноиды Crazy почитайте Принцип общения

Не знаю навеяло ли мое сообщение, ваше желание поделиться ссылкой или нет, но заметьте, я не жаловалась что меня окружают плохие люди и не писала, "ах, местные такие-сякие", а лишь поделилась своими впечатлениями, теми, которые очень уж неожиданными были, т.к. я тоже жила до переезда не в одном городе России (да и не только в России) и мне есть с чем сравнить. Если б когда мы переезжали нам кто-то рассказал, что такое бывает, возможно и по-другому бы все сложилось.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ola писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Приветствую всех Красноярцев Friends
Уровень жизни в Красноярске довольно высокий.

В Красноярске не была, но сравнивая с Сибирскими городами, где довелось пожить (Нижневартовск, Томск, Новосибирск, Барнаул) уровень жизни в Краснодаре в среднем ощутимо выше.
Nevi.Dim.ka писал(а):

Кому интерено, кто не доволен жизнью...кого окружают стражные кубаноиды Crazy почитайте Принцип общения

Не знаю навеяло ли мое сообщение, ваше желание поделиться ссылкой или нет, но заметьте, я не жаловалась что меня окружают плохие люди и не писала, "ах, местные такие-сякие", а лишь поделилась своими впечатлениями, теми, которые очень уж неожиданными были, т.к. я тоже жила до переезда не в одном городе России (да и не только в России) и мне есть с чем сравнить. Если б когда мы переезжали нам кто-то рассказал, что такое бывает, возможно и по-другому бы все сложилось.

Я все таки думаю не уровень жизни лучше...а качество жизни. Хорошая погода, много фруктов...люди довольные и всегда улыбаются. И не важно сколько там з/п и сколько ВВП на душу населения.
Вот например средняя з/п по России :
- Москва 64400,7руб.
- КрасноЯрский край 25576,3руб (самый высокий показтель по Сибири)
- КрасноДАРрский край 18101,7руб.
- Ставропольский край 15660,0руб.
Не в деньгах же счастье))))
Но если то что вы пишете по вашему мнению так...то я только рад... и за вас, и возможно за себя как собирающегося переПонаехать.

По поводу коментария про "плохих людей". Это не камень в ваш огород...извините если что не так Rose
Просто вспомнил про правило 10 людей. Нашу жизнь определяю десять человек...от характера их поведения, от настроения и прочего зависит и наша жизнь напрямую.
Если окружить себя неудачниками то и сам станешь таким, а если вокруг тебя здоровые, успешные, жизнерадостные люди то никакими кубаноидами (ну вот опять это слово сказал) уже не испугать.
С удовольствием подискутировал бы с вами на эту тему за бокалом кубанского вина в каком нибудь летнике на берегу Кубани Wink
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
а сколько людей живет в красноярском крае?
сколько на селе? там основная работа это добыча ресурсов (газ, нефть, лес, металлы, драгметаллы и камни)

а у нас на селе добывают помидоры Smile))) да баклажаны.

у нас у деревенских помимо зарплаты есть другие доходы (которые не декларируются, отсюда и низкие средние зарплаты)

или вы думаете, что когда по дворам перекуы ездят и скупают все подряд излишки урожая , то крестьяне эти доходы как-то афишируют? Smile)))))))))))))))))))))))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Вот и молодцы что добывают помидоры и баклажаны.
Кто то нефть, газ, металл...золото. Кто круче???))))

МЫ с тобой одной крови...Ты и Я Friends

Все эти рейтинги по з/п, прожиточным миниумам и прочее....это полная шляпа.
Написал в рамках того что КрасноЯРский край кто бы что ни думал и не говорил основа Российской экономики (о, как сказал))))).
Мне вообще без разницы сколько нефти перекачали с того же Ванкора в Китай....или зачем ГМК и Полюс Золото разместились в офшорах на Кипре.
От этого ни в моем ни в вашем кармане не прибудет.

Свои огручики, помидорчики...да ягодки ближе Wink

З.Ы. Красноярск в апреле этого года официально стал городом миллиоником. Принимаем поздравления.
КрасноДАР следующий я надеюсь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .