. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18
На самом деле здесь в этой теме, на этом форуме мало Красноярцев. Да и в принципе судя по активности данной тематики на красноярскских формах народ не горит желанием переезжать именно в Краснодар.

Вы же как то нашли Краснодарский уголок - значит что то вас интересовало в тот момент. Тратили свое время, читали, что то комментировали. И если на данный момент для себя всё решили...мои вам поздравления.

Мне так же как и вам, как и многим кто здесь живет, кто был проездом в гостях...нравится Красноярск. Минусов хватает конечно, но то что у города есть свои отличительные черты, своя изюминка по сравнению с другими соседними городами...это здорово.
Мне нравится каким город стал при Пимашкове . Нравится что Акбулатов (кто не знает это наш глава города) ведет политику на развитие города по всем направлениям - детские садики, транспортная инфраструктура, парковки, озеленение города и многое многое другое...
Возможно лет через 5 или 10 появится форум "переезд в Красноярск" Wink
А пока ничего не загадываю, события не форсирую...жизнь покажет "быть или не быть" точнее переезжать или нет Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аглая писал(а):
Доброй ночи! возник вопрос про высшие учебные заведения Краснодара. Родня выбирает ВУЗ для своего ребятенка, стали мы их уговаривать поступать в Краснодар, а в ответ - в Краснодаре местные и не учатся, так знаний ноль, а взятки аховые. Вот в Ростове красота. Даже жилье на фоне всего этого сумашествия в Мясниковском районе Ростовской области приобрели. Вот и думаю, не может быть, что в Ростове прям ах и толпы образованных и все за даром

Добрый день!
Заканчивая (или продолжая) тему высшего образования в Краснодаре хотел поделиться с форумчанами информацией от «РА Эксперт», отображающими фактический рейтинг высших учебных заведений России.
Мне вот тоже самому интересна «реальная ситуация!» с качеством образования в Краснодаре (!) и на юге в частности.

Рейтинг ВУЗов России, 2012г.

Возьмем к примеру такой ВАЖНЫЙ пункт как востребованность работодателями (собственно для этого и учатся, чтобы пойти вJOBыбать на дядю):
(в скобкам место по качеству образования)
1 (1) МГУ - Москва

2 (3) МГТУ им. Баумана - Москва

3 (5) С-П государственный университет - Санкт-Петербург

4 (6) МФТИ - Москва

5 (16) НИИ ядерной физики при МИФИ - Москва

6 (21) Сибирский федеральный университет - Красноярск

7 (19) Институт нефти и газа им. Губкина - Москва

8 (29) Уральский федеральный университет - Екатеринбург

9 (17) Новосибирский государственный университет - Новосибирск

23 (22) Новосибирский государственный технический университет - Новосибирск
.........
37 (24) Южный федеральный университет - Ростов

71 (96) Кубанский государственный технологический университет - Краснодар

90 (81) Кубанский государственный университет - Краснодар

и далее можно ознакомится по списку. Кому интересно можете по изучать. Собственно "для нас с Вами" этот рейтинг и составлялся. Выводы делайте сами. Разметил для ИНФО, а не ради бессмысленных споров

и там же Лучшие вузы по востребованности работодателями

Лучшие вузы по качеству образования

Позиции самых крупных вузов России (с численностью студентов свыше 20 тыс. чел

Также в порядке убывания по городам:
Москва, С-Петербург, Красноярск, Томск, Казань, Екатеринбург, Ростов, Нижний Новгород, Владивосток.....и далее по списку

Так что после Московского и Питерского образования (и то в самых престихных вузах страны, а не во всех) Сибирские и в частности Красноярские, Новосибирские....Уральские дипломы ЦЕНЯТСЯ в России выше ЧЕМ (!)

Отправляйте СВОИХ детей или к нам, в СИБИРТЬ или в Москву, или за границу.
А в выборе Ростов или КрасноДАР суд я по рейтингу ЛУЧШЕ Ростов.

И это всё без шуток, стеба и прочего. Просто факты, для информации... Решайте САМИ.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рейтинг по востребованности работодателями ничего не стоит, так как никто не отслеживает судьбу выпускников по окончании вуза, особенно через пять лет. Только очень доверчивый человек может в это поверить.
По поводу качества образования - очередная ерунда. Чем измеряется? Количеством красных дипломов? Да я вам на коленке такие рейтинги напишу - закачаешься.
Единственная объективная информация на сегодняшний день - это качество приема. И там цифры несколько другие, уважаемый любитель рейтингов. Только сильных студентов можно учить, и вот вам результат Национального исследовательского университета Высшей школы экономики 2012 года:
1. (МИЭМ НИУ ВШЭ), г. Москва 75,1
2.Новосибирский государственный университет (НГУ), г. Новосибирск 75,1
3. Южный федеральный университет (ЮФУ), г. Ростов-на-Дону 75,1
4. Воронежский государственный университет (ВГУ), г. Воронеж 74,8
5. Российский университет дружбы народов (РУДН), г. Москва 74,5
6. Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), г. Пермь 74,3
7. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", филиал (НИУ ВШЭ, филиал), г. Нижний Новгород 73,8
8. Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ), г. Уфа 73,5 61 90 79 0 2 9
9. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»), г. Санкт-Петербург 73
10. Кубанский государственный университет (КубГУ), г. Краснодар 72,8


Быть в десятке лучших по качеству приема - результат неплохой. Естественно, по финансированию федеральные университеты впереди, но поливать грязью и приводить только цифры искусственных рейтингов без всяких вразумительных параметров - это бред. Как известно, МГУ в рейтингах мировых университетов не представлен вообще, потому что не учитывается индекс цитирования на русском языке и другие моменты. И что?
Кроме того, если вы почитаете недавно составленный рейтинг неэффективных университетов, то увидите странные результаты. Недаром ректоры вузов обратились с возмущенным письмом к правительству. Кстати, после этого КубГТУ и КубГАУ из списка вывели.
Про взятки и деньги при поступлении - троекратная чушь. Система ЕГЭ не дает такой возможности сейчас, да и какой смысл в поступлении за деньги, если есть коммерческие группы?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Для начала вот Rose Rose Rose Rose Rose

А теперь по существу вопроса. Я давно не студент. Что такое ЕГЭ знаю только по наслышке. А уж тем более поступление в ВУЗ, учеба, дипломы...это всё уже пройдено давно.
Учился половину срока на бюджете, наполовину платно. Так уж получилось. Никому ничего не платил. А если и было, то по чуть чуть Wink
Всем своим учителям, преподавателям благодарен, что давали знания, пинали, застравляли учить то что вроде пока и не пригодилось, но фундамент для дальнейшего самообразования заложили хороший. СПАСИБО!!! Rose Cool
И конечно СПАСИБО родителям, что нисмотря ни на что выучили.

Получив диплом мне немножно поулыбались, помахали ручкой и пожелали доброго пути. Разумеется ни о каком распределение речи и не шло.
А вот моих друзей из бывших однокласников по универу из паралельной группы устроили. И хорошо устроили. Отправили на стажировку в Чикаго, Прагу. Потому что специальность внезапно(!) оказалась востребована.
А вот у нашей профессии, той на которую было сложнее всего попасть, оказалось что вакансий НЕТ.

В начале карьеры диплом играет существенную роль. И лучше чтобы СТАРТ, базовые знания были хорошими. А там уже всем знаменитая фраза "забудте чему вас учили в институте" и трудовые будни по самостановлению.
Потом уже опыт, стаж и всё такое...и корочкой можно уже не махать, а положить в стол и показывать детям.
Кто хочет учиться будет учиться ВЕЗДЕ.
Моего универа нет ни в одном рейтинге. И при поступлении он еще был институтом, а потом вдруг(!) стал университетом)))
Но вот считаю себя хорошим специалистом. После двух трех лет работы кроме резюме с опытом работы диплом показывал от силы пару раз Wink

Рейтинги особо ни когда не смотрел. А тут вот глянул и такая вот реакция. Парадокс Cool

Пусть будет КрасноДАРский универ впереди планеты всей. Как вам будет угодно Rose Rose Rose Rose Rose
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за цветы!
Мне не нужно, чтобы КубГУ был лучше всех. Платон мне друг, но истина дороже. В силу профессии знаю с изнанки, как составляются рейтинги. О ЕГЭ в основном пишут те журналисты, которые явно не в теме. Попробуйте сами - ради эксперимента - решить ЕГЭ по математике, задачи поля С. Беда в том, что не только уровень образования действительно падает, а в том, что наблюдается очень резкое расслоение по уровню подготовки. Есть отличные ребята, продвинутые, умные, талантливые - и есть просто неспособные к обучению, это ни для кого не секрет. Эти вторые часто отличаются повышенной пробивной способностью, недаром так много скандалов сейчас с диссертациями, даже школу при МГУ (СУНЦ) возглавил плагиатор, это просто позор.
В каждом вузе есть сильные факультеты, а есть полное фуфло. Платят деньги в основном гуманитарии - экономисты, юристы. На физтех любители легкой карьеры не пойдут. У нас в Политехе есть стройфак, нефтегаз - туда огромный конкурс, студенты очень востребованы после окончания (процесс зачисления, кстати, транслируется в прямом эфире в Инете), и есть специальности, на которые идут, чтобы откосить от армии. Но это беда страны - производства просто не нужны, особенно в КРД.
В Кубике (КубГУ) есть очень сильный факультет прикладной математики, некоторые гуманитарные специальности.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ума нет - иди в Пед, стыда - нет иди в Мед, того и другого нет - иди в Культпросвет ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Воздух Красноярск
Красноярск стал третьим в России по загрязненности воздуха

Минприроды РФ опубликовало рейтинг российских городов с самой загрязненной атмосферой. В основу исследования легли данные 2011 года.

Самым загрязненным воздух оказался в Новороссийске.
.....замыкает столица Карелии - Петрозаводск



Про Краснодар данных пока не нашел.

А это так ссылка почитать на досуге по ситуации в целом http://www.dishisvobodno.ru/city.html


И там же статья Самый чистый город в мире
Цитата:
Самым чистым признан город Калгари в Канаде, на втором месте – Гонолулу, на третьем – Хельсинки. Из российских городов ситуация с экологией лучше всего в Казани, Новосибирске и Санкт-Петербурге, которые заняли в общем рейтинге 174, 182 и 184 места соответственно.

Shocked Shocked Shocked
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Воздух Красноярск
Nevi.Dim.ka писал(а):
Красноярск стал третьим в России по загрязненности воздуха

Минприроды РФ опубликовало рейтинг российских городов с самой загрязненной атмосферой. В основу исследования легли данные 2011 года.
И кто эти рейтинги составляет ? Куда делся Норильск ? Very Happy
Вот здесь более похоже на правду http://www.vg-news.ru/news-spisok-samykh-gryaznykh-gorodov-rossii
там же http://www.vg-news.ru/news/20130248229.html
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
странно, про нас вообще нигде не пишут, хотя ситуация не ахти
http://www.ecougra.ru/politic/strategy/pril2
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята!!!

Если кому интересна ситуация в ЦЕЛОМ по Российским городам. То советую ознакомится с "Генеральным Рейтингом привлекательности Российских городов", а точнее анализом ситуции в России от Российского Союза Инженеров.

http://www.российский-союз-инженеров.рф/рейтинг-российских-городов
Цитата:
Предметом исследования рейтинга является совокупность городов России, численность населения в которых равна или превышает 100 тысяч человек. По данным Всероссийской переписи населения за 2010 года на территории страны насчитывается 165 таких городов.

На самом деле проделана очень, очень серьезная работа. Кто на знаком - рекомендую.

По данному анализу еще осенью писал статью для форума, но потом она на компе где то затерялась...ну а шесть страниц вордовского текста по новой делать желания уже нет.
А точнее НЕТ желания делать что то серьезное в рамках Дачного Краснодарского уголка.
Тем более как некоторые тут выражаются "...данная тема здесь не нужна, не интересна..." и прочее.

Полную версию данного рейтинга можно заказать в печатном виде AndrievskyIA@rusue.ru

Ну я например перевел все данный в Excel, добавил разных функций, элементов условного форматирования, фильтры и все такое....
Для себя сравнивал КрасноЯРск с другими городами по всем имеющимся параметрам. Местами сильно удивлялся. И по экологии, и по доступности жилья, по благосостоянию граждан.

Первое место разумеется МОСКВА, за ней Питер...за ними как это не странно Новосибирск.
КрасноДАР и КрасноЯРск пошли в ТОП10. Кому интересно могу отправить файл на почту, пощелкаете кнопочи, поизучаете....На самом деле оч интеерсно

В общем если это кого то тут заинтерисует, то конечно можно эту тему обсудить. На серьезной ноте
Всем спасибо за внимание!!!
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: поселок Плодородный
Раз тема про поселок Плодородный город Краснодар заинтересовала многих. Решил скопировать всё что есть по теме Плодородного в данную ветку. Здесь инфа точно не затеряется))

Всем кто будет искать информацию по поселку Плодородный в Краснодаре достаточно просто воспользоваться функцией ПОИСК данного форума набрав тэг "поселок Плодородный". А дальше уже проще сориентироваться будет.

Оригинала на страницах 1205, 1206

pirat
Цитата:
.....А что это за поселок -Вишневый сад в Плодородном? Как он в плане расположения? Это черта города? Или пригород? Как там природа? Кто в курсе?

Mr.Scorpio
Цитата:
Я уже не раз говорил про Вишневый Сад и Плодородный.
Это ГОРОД, это находится в 900 м от ЖК Возрождения, т.е. 40летка и В-Кругликовская
Вишневый Сад хороший, самому нравится, но и ценник там приличный, сам строюсь в Плодородном, чему несказанно рад Smile

Wega
Цитата:
Мне нравится ...Плодородный (там можно, если повезет, за 1,5 млн десять соток купить, строительство только разворачивается)

ОлеЛукойе
Цитата:
По карте смотрела его, там садик, а школы нет. Но поближе и поинтереснее будет, чем другие поселки. Интересно, дети по прописке к какой школе относятся.

Wega
Цитата:
В том районе в принципе хороших школ, кажется, нет. А по прописке - даже не знаю, просто знакомая расписывает Плодородный в самых превосходных красках. Лучшее учебное заведение там - футбольная школа Галицкого. Красота необыкновенная, сейчас для мальчишек объявлен набор.

Mr.Scorpio
Цитата:
нет там таких цен, говорю, как житель Плодородного
ну если только там где весной по колено воды и о комунникациях еще лет 10 никто не услышит и то не 10 соток.

Wega
Цитата:
Она - знакомая - так и сказала, что там таких цен нет, и ей сказочно повезло! Но вот вы скажите, сколько там такой участок стоит, я не знаю, поэтому пишу, как мне рассказали, и не представляю, за сколько там можно землю купить. Она говорила, что чуть ли не в 2 раза дороже.

Mr.Scorpio
Цитата:
цены разные, за пустой участок без коммуникаций в Плодородном-2 8сот - от 2 млн.
в Плодородном-1 с газом и эл-вом 8 сот до 4-4.5 млн руб.
И еще немаловажный совет всем кто хочет купить участок для строительства. Если Вам продают участок "с газом", то не факт, что Вы к трубе сможете подключиться, даже если труба проходит у Вас по участку. Если возле Вашего участка находится столб и висят провода, не верьте своему счастью, возможно за подключение к нему придется изрядно раскошелиться, возможно Ваши соседи самостоятельно провели линию и построили подстанцию и на Вас тоже ляжет часть этого "груза"
А вообще Плодородный, замечательное место, географический центр Краснодара, и у нас еще зайцы бегают

Wega
Цитата:
В Краснодаре и ближайших станицах земля действительно дорогая. За невысокую цену готовый дом с фасадом 100??? Можно купить только участок с коммуникациями, возможно, в Елизаветинке. Люди живут, многим нравится. Посмотрите Дивный, Афипский, Старокорсунскую, возможно, купите недострой за 3 млн и будете сами доводить до ума. Главное, чтобы были коммуникации - газ и вода, а участок предназначен под ИЖС, а не под другие нужды, а то втюхают не пойми что. или подтопляемую низину.
Просто многие приезжие не знают, что в Краснодаре земельные участки бывают реально дороже квартир, и за сотку в городе можно заплатить столько, сколько за однокомнатную квартиру

Nevi.Dim.ka
Цитата:
Решил посмотреть, что же это за поселок, Плодородный.
По 2ГИС не очень понятны его очертания. Но ГуглМап нам в помощь.





Обратите внимание рядом проходит ж/д ветка.
Район Вост.Кругл. улицы. Значит ни школ ни садиков. И цена обычная, т.е. высокая.

А вот что сообщает Вестум...
Цитата:
Долгое время жители Плодородного испытывали проблемы из-за отсутствия газа, воды, канализации, нестабильного электроснабжения и плачевного состояния дорог. В последние годы ситуация постепенно меняется
.......
Надо отметить, что в Плодородном более 400 пустующих не застроенных участков, которые перепродаются владельцами, переходя их рук в руки. Власти города планируют принять меры для урегулирования этого процесса, вплоть до изъятия земли. Сейчас в Плодородном проживают около 300 семей


Потом решил немного поГуглить - ...поселок плодородный краснодар...

Кикие то побоища, Кавказцы и прочие радости.

Что может быть в нем привлекательного для переезжающего с детьми, и с ограниченным бюджетом. 1млн за сотку это как то многовато.

Mr.Scorpio
Цитата:
Можно долго гуглить, но пока сам не увидишь никогда объективного мнения не будет.
Отвечаю по пунктам.
1. ЖД ветка проходит, ну и что? Никому не мешает, даже людям живущим в непосредственной близости. У меня друг там живет в 100 м от ЖД. Никаких проблем. Но основная масса участков находится далеко от ЖД.
2. Садик есть в самом Плодородном, садик отличный, 2 года назад сделан шикарный капитальный ремонт. Школы нет, но детей возит школьный автобус.
3. Никаких побоищ не было, говорю ответственно, сам там был в именно то время.... НИЧЕГО НЕ БЫЛО, не знаю кому нужно было раздувать это
4. 1 млн. за сотку - таких цен нет! цена от 250 тыс за сотку. А что в этом месте привлекательного, ну не знаю..... у меня по соседству строится прокурор и босс из Газпрома, у них лучше спросить


И ранее на странице 993 информация по Плодородному также проскакивала.

Mr.Scorpio
Цитата:
Снова я прорекламирую Плодородный обрати внимание, сам там строю
рядом со мной строится котеджный поселок "Вишневый сад" все коммуникации центральные, дороги в асфальте. И самое интересное это георгафически центр города. Рядом Академия футбола, пешком до перекрестка 40 лет Победы - Восточно-Кругликовская дохожу за 30 мин.

Ну а теперь посмотрите на карту Краснодара и ткните пальцем в центр, только не в перекресток Красная-Северная, а именно в центр. Так вот, это будет как раз район сорокалетки и кругликовской.
А так каждому своё, кому-то на 16 этаже в каменных джунглях хорошо, а кому-то замечательно в тишине в 5 минутах от цивилизации, там где еще зайцы бегают и белки орехи со стола таскают.

0dmin
Цитата:
Был там месяц назад. Всё хорошо, но участок 4 сотки стоит 1-1.5Мега рублей. Пустой. С фундаментом +500К ! По крайней мере так говорят местные жители.
ps - зайцы бегают, а зимой лису там видел! Местные говорял о медведях-алкоголиках которые в нежилые дома забираются если оттуда попахивает спиртным... наверное шутят так.


Всем спасибо за информацию!!!
Т.е. по сути вывод такой. Плодородный расположен в непосредственной близости от Краснодара и стоимость Земли соответствующая. Так что если есть средства на покупку, то место конечно замечательное.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот и прошел месяц после переезда в Крд из Крск, впечатления только положительные, работа найдена, прописка сделана. Город очень нравится, а самое главное воздух! Жалко сфотать или передать его нельзя, после Красноярского кажется просто экзотическим. Вообще не понимаю как я мог дышать всей этой дрянью и радоваться жизни)) Если есть у кого вопросы, задавайте расскажу как у меня проходил процесс миграции)
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin
Мои поздравления!!!

Зима на Кубани позади. Вроде как Весна у вас там, а там и ЛЕТО. Самое интересное впереди.

Если есть желание и возможности...то давайте в данной теме напишите свои личные впечатления.
Как оно вообще путешествие из КрасноЯРска в КрасноДАР происходило???

А вообще у меня вопросом много Wink))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Вы еще не видели краснодарскую весну )))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Видел только Ставропольскую весну Wink
В январе, блин, зеленые поля...А потом на две недели вернулся в Челябинск по работе...и офигел (точнее замерз)

Дай бог увижу и Краснодарскую весну. и ЛЕТО Yahoo!

Народ не скупитесь...не забывайте форум. ФОТО весеннего Краснодара в студию!!!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Решил скопировать всё что есть по теме Плодородного в данную ветку. Здесь инфа точно не затеряется))
Хорошее дело делаешь, Nevi.Dim.ka. Только бы лучше перенести всю эту красоту в тему районы_кварталы_.. что я, кстати, сейчас и попробую сделать без потери качества Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Ну давай скопирую в районы. Будет и тут и там Wink
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже скопировала Very Happy
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Оперативно)))) Немного даже улыбнуло.
Сижу тут такой пьяненький и улыбчАвый Crazy 23 февраля на работе отмечаем))))
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Нудык, плагиат-дело такое, действовать надо быстро и уверенно Smile
С наступающим праздником Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.
Страница 41 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .