. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Кто кого. Красноярск или Краснодар
Nevi.Dim.ka писал(а):
Guru23,
Я позволю себе остаться при своем мнении по поводу Красноярска, Новосибирска и других некоторых городов. В Красноярске есть такие трущобы, что Краснодар отдыхает. Вам улицы перечислить. Да разве в этом дело? Вы какая-то упрямая, и по-прежнему не желаете понимать, о чем я пишу. Или читать.
Про трущобы Краснодара можете мне не объяснять. Знаю.
Guru23
Wega тогда и другим "позвольте" остаться со своим мнением ))


Мнения у всех разные.
В некоторых городах Сибири, не будем показывать пальцем, строятся вредные производства прямо в городе, хотя по нормам должны строить на минимальном расстоянии 50км. за пределами.
Но это никого не волнует, тем более когда уже закопаны многомиллионные вложения.
Народ начинает шуметь, даже собирают пару тыщ демонстрантов. Многие грозятся переехать и хотят "достучаться" до небес.
Но в итоге помимо минусов, находят еще больше плюсов в том самом родном и настолько любимом городе.
Да и как уезжать? Ведь здесь все друзья, налаженный бизнес, работа, связи ... и никто не верит в счастливое будущее на "другой" стороне.
Не зря говорят, где родился, там и сгодился.
На самом деле тоже было боязно переезжать по вышеуказанным причинам. Но как оказалось - не зря!!! Да и сейчас на переезд в другой город или страну смотрю как на смену постельного белья. Захотелось - поменял.

Был у меня в пос.Калтан (нынче город Smile ) один знакомый. Так он в свои 17лет. в Новокузнецке ни разу не был Shocked А это всего то 40км. от города. В итоге побывал, нашел там работу и остался жить. И для него это был настоящий подвиг.

В КК такой разрухи, как в Сибири, нигде не встречал Wink
А если там уехать в некоторые места в пределах 50-100км. от города, так можно найти существующие деревни без света и связи.
Одна выгода. Дом можно купить от 50тыс. а землей пользуйся в свое удовольствие бесплатно.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хоть у нас с multik2222 взаимная неприязнь, но не могу с ним не согласиться: такой разрухи как в Сибири в КК нет.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
хоть у нас с multik2222 взаимная неприязнь, но не могу с ним не согласиться: такой разрухи как в Сибири в КК нет.

У меня уже прошло Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
а мне это просто неинтересно
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
feast27
подеритесь еще, горячие финские парни!
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Мне иногда кажется, что на форуме сидит несколько детей под видом взрослых =/

мне тоже так начинает казаться
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Кто кого. Красноярск или Краснодар
multik2222 писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Guru23,
Я позволю себе остаться при своем мнении по поводу Красноярска, Новосибирска и других некоторых городов. В Красноярске есть такие трущобы, что Краснодар отдыхает. Вам улицы перечислить. Да разве в этом дело? Вы какая-то упрямая, и по-прежнему не желаете понимать, о чем я пишу. Или читать.
Про трущобы Краснодара можете мне не объяснять. Знаю.
Guru23
Wega тогда и другим "позвольте" остаться со своим мнением ))


Мнения у всех разные.
В некоторых городах Сибири, не будем показывать пальцем, строятся вредные производства прямо в городе, хотя по нормам должны строить на минимальном расстоянии 50км. за пределами.
Но это никого не волнует, тем более когда уже закопаны многомиллионные вложения.
Народ начинает шуметь, даже собирают пару тыщ демонстрантов. Многие грозятся переехать и хотят "достучаться" до небес.
Но в итоге помимо минусов, находят еще больше плюсов в том самом родном и настолько любимом городе.
Да и как уезжать? Ведь здесь все друзья, налаженный бизнес, работа, связи ... и никто не верит в счастливое будущее на "другой" стороне.
Не зря говорят, где родился, там и сгодился.
На самом деле тоже было боязно переезжать по вышеуказанным причинам. Но как оказалось - не зря!!! Да и сейчас на переезд в другой город или страну смотрю как на смену постельного белья. Захотелось - поменял.

Был у меня в пос.Калтан (нынче город Smile ) один знакомый. Так он в свои 17лет. в Новокузнецке ни разу не был Shocked А это всего то 40км. от города. В итоге побывал, нашел там работу и остался жить. И для него это был настоящий подвиг.

В КК такой разрухи, как в Сибири, нигде не встречал Wink
А если там уехать в некоторые места в пределах 50-100км. от города, так можно найти существующие деревни без света и связи.
Одна выгода. Дом можно купить от 50тыс. а землей пользуйся в свое удовольствие бесплатно.

Незнаю про какое вредное производство ты говоришь, но догадываюсь)))
Если про ЕФЗ то там всё по нормам. И вообще это отдельная тема для специалистов промышленного строительства коих на данном форуме не наблюдаю.
Хотя если кто готов дискутировать на данную тему готов составить компанию.
Едем из промышленных городов в сельхоз край...и меня если честно строительство объектов НЕгражданского (жилье) назначения оч интересует.
Имеет лм место такое быть в КК? Или только жилье, ТЦ и офисы.

У нас видимо всё таки разное представление о том что такое Сибирь.
Для меня это огромная территория России.Исторически от Уральских гор до самых до окраин. 70% РФ.
А отдельные города - будь то миллионники, областные центры или те самые далекие деревеньки и городки всего лишь маленькая ее часть.
И жизнь ВЕЗДЕ разная.
Приставка "в Сибири..." к месту и не совсем иногда просто умиляет)))
В Сибири то, в Сибири это...а на деле так дальше своей области никто и носа не кажет. Инфо из телевизора, интернета и прочих СМИ.
Как может житель Новокузнецка (без обид Дмитрий это камень не в твой огород) судить скажем о Владивостоке...или житель Хабаровска судить о Красноярске? И при этом утверждать и доказывать что его мнение единственно верное.
Мнение у нас безусловно у каждого свое и на всё.
Но когда жители Краснодара (ну и других "не северных" городов в частности) начинают рассуждать про Красноярск...и при этом говоря "да был я вас в Сибири..."
Где был? Когда? Что видел?
Дальше без улыбки писать не могу.
Краснодар
Когда решаются такие глобальные вопросы как переезд в другой город, а уж тем более другой регион то нужно взвешивать все за и против, плюсы и минусы.
Все почемуто решили что пиарю Красноярск, сомневаюсь)))...а не сделать ли одолжение и переехать на Кубань???))) Мне вот интересно те кто это пишет реально наивно так рассуждают...или все же это обычный треп и тролинг¿
Красноярск замечательный город. Есть конечно у него свои особенности, чисто географические - удаленность от Центра, климат, промышленность... Но при этом природа - горы, лес, вода...все рядом.
У Краснодара свои особенности. Вместо промышленности сельское хозяйство. И тепло.
Каждый любит свой город.

Мнения понаехавших про СИБИРЬ не поддерживаю.
Никто от сюда не бежит. А причины переезда чисто индивидуальные.
У жителей Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка, Хабаровска...и т.д. и т.п. разное видение на ВСЁ . Страна вроде одна, но жизнь в городах отличается.
Что плохо (хорошо) в одном месте хорошо (плохо) в другом.
...............
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 07:44), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: лучший город России
ГОЛОСУЕМ за лучший город России!!!

http://город-россии.рф/rating



multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Кто кого. Красноярск или Краснодар
Nevi.Dim.ka писал(а):
У нас видимо всё таки разное представление о том что такое Сибирь.
Для меня это огромная территория России.Исторически от Уральских гор до самых до окраин. 70% РФ.

Как может житель Новокузнецка (без обид Дмитрий это камень не в твой огород) судить скажем о Владивостоке...или житель Хабаровска судить о Красноярске? И при этом утверждать и доказывать что его мнение единственно верное.
Для меня Сибирь - от Уральских гор, до Байкала.
Проехав всю Россию вдоль, я убедился в точности изложенного Мр.Фрименем http://www.youtube.com/watch?v=2ZpJ9TLvekw

Житель Новокузнецка (конкретно Дмитрий Smile ) исколесил на авто многие города России, от Екатеринбурга до Уссурийска, преимущественно в институтские годы. И по любопытству, и по отдыху, и по хобби, и по работе Wink Где то был бывал часто. Но не жил!
Чаще всего по Новосибирской, Кемеровской, Красноярской области и Алтай. Все что в пределах 1000км. от города. Остальные города либо проездом, либо на 1-3дня.

Конкретно из Новокузнецка я уехал от экологии, морозов, разрухи и быдла. (в порядке убывания)
Из хорошего там осталось только тусовки с институтскими друзьями, которых здесь я уже точно не найду Sad
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Пусть тешат свое самолюбие жители Чебоксар или Майкопа. Можно еще потренироваться в умении накручивать рейтинги. Может, виртуальная голосовалка даст возможность почувствовать себя сильными и красивыми тем, кто лишен этого в реале???
Я вот из принципа голосовать не буду. Бред, как и выборы президента. Crazy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Бред, как и выборы президента.

+100500!
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
При всем к Вам уважении.
В студенчестве жила в Красноярске и Абакане, замечательные города. Родилась, выросла, вернулась в Новокузнецк. Из Новокузнецка не просто бегут, а с открытием марганцевого производства в черте города (от которого между прочим, отказались красноярцы), люди просто убегают. Недвижимость в цене не растет, тк спроса нет жить в трубе завода. Пока я здесь живу, приглашаю в гости в Новокузнецк вдохнуть удивительный аромат выбросов сотни предприятий химической и металлургический промышленности, отсутствие солнца- сквозь выбросы его просто не видно. Сынок из 12 месяцев в году: 4 месяца сидит дома по причине морозов, и не считала сколько - по причине выбросов, открыто по тв предупреждают: просьба не выходить из дома и не открывать форточки! Дожить до 50 здесь подвиг, онкология переполнена...
Моя бабушка 100 лет назад убежала с Чернигова по причине Первой мировой войны, спасала 4 детей, убежала в Сибирь, где было спокойней. Видимо из-за наличия южных кровей я никогда не любила морозы и мне всегда не хватает здесь солнца. Повторю подвиг бабушки только в обратном направлении, вернусь на родину предков, хотя бы в КК. Мне нравятся города Сибири проездом или в гостях, но очень хочу чтобы мой сын жил на юге и перспективы его семьи и работы были здесь или за рубежом. В Сибири перспективы для моей семьи нет.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Андрей. Ваши посты очень интересны и познавательны. Ростов замечательный город.
Но на данном форуме упоминание города приводит к ненужным спорам.
Просьба в данной теме "КрасноДАР или КрасноЯРск" выкладывать информацию которая будет полезна жителям Красноярска. Какая это будет информация решать вам, но простьбо не противопоставлять Краснодар и Ростов.
ВСЁ противостояние КРД или РНД перенести в отдельную тему.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
В студенчестве жила в Красноярске и Абакане, замечательные города. Родилась, выросла, вернулась в Новокузнецк. Из Новокузнецка не просто бегут, а с открытием марганцевого производства в черте города (от которого между прочим, отказались красноярцы), люди просто убегают. Недвижимость в цене не растет, тк спроса нет жить в трубе завода. Пока я здесь живу, приглашаю в гости в Новокузнецк вдохнуть удивительный аромат выбросов сотни предприятий химической и металлургический промышленности, отсутствие солнца- сквозь выбросы его просто не видно.

Добрый день! Спасибо за приглашение.
В Новокузнецке никогда не был, но с удовольствием посетил бы ваш замечательный город. И конечно не для того чтобы вдохнуть выбросы промышленных предприятий, а чисто из туристических соображений. Помимо предприятий думаю у вас есть что посмотреть.
Соответственно приглашаю и вас посетить уездный город Красноярск.
Зима потихоньку закончилась. Весна идет!!!
После апрельского субботника город заметно преобразится. Ближе к лету запустят фонтаны, расставят по городу пальмы. Так что проездом в Краснодар заезжайте, поглядите.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А по поводу марганецевого завода не все так однозначно. Суды продолжаются.
Помимо скандала вокруг самого завода, заморозили строительство дороги к Усинскому месторождению. Половина дороги уже построена, жители поселка Беренжак ею активно пользуются. ВЭБ не открывает финансирование самого ГОКа.
Т.е. другими словами остановили строительство по всем фронтам. А это большой проект, большая стройка....сейчас там работают люди (что то все же делается не смотря на запрет), многие местные получают (получали) хорошую з/п и ждут когда же спор решиться в ту или иную сторону.
Да и отношение жителей Красноярска к этому разное. Кто то против, кто то ЗА.
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
У меня подруга из Германии приезжала, делает туристические маршруты для немцев, сделала по СШГЭС и тд. Хотела в Новокузнецк их привезти, побыла в городе сутки, ее вердикт- смотреть здесь нечего ))))
Кроме предприятий смотреть у нас нечего ))))))

Поехали в Краснодар ))))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
Поехали в Краснодар ))))

Пошел чемоданы распаковывать))) А то уже собрался в гости Wink
Ну или поехали в Краснодар))) Хотя мы там уже были.
Насколько я понял Вы в Краснодаре еще не были?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
Nevi.Dim.ka
У меня подруга из Германии приезжала, делает туристические маршруты для немцев, сделала по СШГЭС и тд. Хотела в Новокузнецк их привезти, побыла в городе сутки, ее вердикт- смотреть здесь нечего ))))
Кроме предприятий смотреть у нас нечего ))))))

Поехали в Краснодар ))))


А что смотреть в Краснодаре собираетесь ? Smile
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
В гости приезжайте, чумаданы распаковать не надо )))) я еще здесь года на 2-3, пока сын подрастет, да с жильем вопрос решится к переезду. В Краснодар собираюсь в мае-июне на разведку, но пока не решила, ехать в этом году или нет. Хотелось бы конечно съездить, чтобы понять, нужен мне Краснодар или лучше сразу домик с виноградником покупать )))) (фруктовый сад- моя мечта)
У нас Мед*ве*дев приезжал вчера покататься в Шерегеше и в Новокузнецке очередной завод посмотреть. Весь город в пробке сегодня полдня был ))))
Красноярск мне нравится (работала в ДК ЖД), еще бы климат потеплее и подальше от Китая. Новость из разряда ОБС (Одна Бапка Сказала) третья мировая с Китаем будет в 2020-2030гг...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  След.
Страница 43 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .