. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ. плюсы и минусы Go back
Автор Сообщение
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У того же ДЮ в Симфонии литер 2 примерно так же квартиры стоят.
Александр.П
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну ЮМР в плане пробок будит поинтереснее ет 1е
2е в новом городе 14 литер 2шки 53 квадрата, а в тут 66 а цена за квадрат 42т руб. 2800 в симфонии получается! А так как квартира на будущие то не вижу смысла искать где то еще 400т руб и в чем то себе отказывать.. жить есть где ))
Еще нашел http://meriton.ru/about/ но что то мутная какая-то компания.. до этого ничего не строили но цены и место прям вкусное… но …
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр.П
14 литер строят просто как безумные..и днем, и ночью. На моих глазах, буквально Smile Расположение дома весьма удобное. Уже стеклят 3 этаж, кладку кирпичем не помню на каком этаже кладут..Хотя, у них все наверное в режиме онлайн можно глянуть.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто слышал про ЖК Прованс Квартиры в Прикубанском округе ул. Комарова, нашла их сайт, цены очень привлекательные, но и дешево, кто, что слышал про фирму ООО "АльфаСтройКомплекс"
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, в 14 литере уже нет в продаже свободных квартир площадью 55 кв.м. от застройщика. Остались только от 60 кв.м., та же квадратура у Симфонии. Цена на квадрат тоже идентичная. Сейчас идет заключение предварительных договоров по литеру 1 ЖК Симфония. В двушках минимальная площадь 57 квадратов при стоимости от 41500. Если интересно, пишите в личку
maya67
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Сургут, ХМАО, в планах Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр.П
Я тоже рассматриваю этот ЖК Большой, почти рядом сенной рынок, да и вообще моя мечта жить в центре! И цены я бы не сказала, что и маленькие, со сдачей аж в 2015 году и с предчистовой отделкой!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maya67 писал(а):
Александр.П
Я тоже рассматриваю этот ЖК Большой, почти рядом сенной рынок, да и вообще моя мечта жить в центре! И цены я бы не сказала, что и маленькие, со сдачей аж в 2015 году и с предчистовой отделкой!


2000 квартир - это ни заехать ни выехать быстро. Сколько детей во дворе будет гулять? ИМХО, лучше в точечной застройке приобретать (если на новое жилье настроены).
Александр.П
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maya67
друг пока пробивает компанию… вроде как они до этого на Восточ. Круглик пару домов строили Весна чтоли… а 3ляма за 2шку пусть и сдачей хз когда на Красной это дешего!
Хотя может быть это пока еще толком фундамента нет… сваи забивают вроде как…
Место изумительное … про 2000 квартир там будит только подземный паркинг а во дворе машин нет совсем! ИДЕАЛЬНО! + рядом есть Центр города там парковка есть большая на ночь.. и в 2х кварталах Кавказ.. опять же можно там ставить… так что с паркингом проблем нет… но как говориться Славик я очкую… луче у девелопмента новый город взять ИМХО…
Александр.П
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кто что умного знает про стройку?! Что Риэлторы скажут?))
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
писал Nevi.Dim.ka:
Раз тема про поселок Плодородный город Краснодар заинтересовала многих. Решил скопировать всё что есть по теме Плодородного в данную ветку. Здесь инфа точно не затеряется))

Всем кто будет искать информацию по поселку Плодородный в Краснодаре достаточно просто воспользоваться функцией ПОИСК данного форума набрав тэг "поселок Плодородный". А дальше уже проще сориентироваться будет.

Оригинала на страницах 1205, 1206

pirat
Цитата:
.....А что это за поселок -Вишневый сад в Плодородном? Как он в плане расположения? Это черта города? Или пригород? Как там природа? Кто в курсе?

Mr.Scorpio
Цитата:
Я уже не раз говорил про Вишневый Сад и Плодородный.
Это ГОРОД, это находится в 900 м от ЖК Возрождения, т.е. 40летка и В-Кругликовская
Вишневый Сад хороший, самому нравится, но и ценник там приличный, сам строюсь в Плодородном, чему несказанно рад Smile

Wega
Цитата:
Мне нравится ...Плодородный (там можно, если повезет, за 1,5 млн десять соток купить, строительство только разворачивается)

ОлеЛукойе
Цитата:
По карте смотрела его, там садик, а школы нет. Но поближе и поинтереснее будет, чем другие поселки. Интересно, дети по прописке к какой школе относятся.

Wega
Цитата:
В том районе в принципе хороших школ, кажется, нет. А по прописке - даже не знаю, просто знакомая расписывает Плодородный в самых превосходных красках. Лучшее учебное заведение там - футбольная школа Галицкого. Красота необыкновенная, сейчас для мальчишек объявлен набор.

Mr.Scorpio
Цитата:
нет там таких цен, говорю, как житель Плодородного
ну если только там где весной по колено воды и о комунникациях еще лет 10 никто не услышит и то не 10 соток.

Wega
Цитата:
Она - знакомая - так и сказала, что там таких цен нет, и ей сказочно повезло! Но вот вы скажите, сколько там такой участок стоит, я не знаю, поэтому пишу, как мне рассказали, и не представляю, за сколько там можно землю купить. Она говорила, что чуть ли не в 2 раза дороже.

Mr.Scorpio
Цитата:
цены разные, за пустой участок без коммуникаций в Плодородном-2 8сот - от 2 млн.
в Плодородном-1 с газом и эл-вом 8 сот до 4-4.5 млн руб.
И еще немаловажный совет всем кто хочет купить участок для строительства. Если Вам продают участок "с газом", то не факт, что Вы к трубе сможете подключиться, даже если труба проходит у Вас по участку. Если возле Вашего участка находится столб и висят провода, не верьте своему счастью, возможно за подключение к нему придется изрядно раскошелиться, возможно Ваши соседи самостоятельно провели линию и построили подстанцию и на Вас тоже ляжет часть этого "груза"
А вообще Плодородный, замечательное место, географический центр Краснодара, и у нас еще зайцы бегают

Wega
Цитата:
В Краснодаре и ближайших станицах земля действительно дорогая. За невысокую цену готовый дом с фасадом 100??? Можно купить только участок с коммуникациями, возможно, в Елизаветинке. Люди живут, многим нравится. Посмотрите Дивный, Афипский, Старокорсунскую, возможно, купите недострой за 3 млн и будете сами доводить до ума. Главное, чтобы были коммуникации - газ и вода, а участок предназначен под ИЖС, а не под другие нужды, а то втюхают не пойми что. или подтопляемую низину.
Просто многие приезжие не знают, что в Краснодаре земельные участки бывают реально дороже квартир, и за сотку в городе можно заплатить столько, сколько за однокомнатную квартиру

Nevi.Dim.ka
Цитата:
Решил посмотреть, что же это за поселок, Плодородный.
По 2ГИС не очень понятны его очертания. Но ГуглМап нам в помощь.





Обратите внимание рядом проходит ж/д ветка.
Район Вост.Кругл. улицы. Значит ни школ ни садиков. И цена обычная, т.е. высокая.

А вот что сообщает Вестум...
Цитата:
Долгое время жители Плодородного испытывали проблемы из-за отсутствия газа, воды, канализации, нестабильного электроснабжения и плачевного состояния дорог. В последние годы ситуация постепенно меняется
.......
Надо отметить, что в Плодородном более 400 пустующих не застроенных участков, которые перепродаются владельцами, переходя их рук в руки. Власти города планируют принять меры для урегулирования этого процесса, вплоть до изъятия земли. Сейчас в Плодородном проживают около 300 семей


Потом решил немного поГуглить - ...поселок плодородный краснодар...

Кикие то побоища, Кавказцы и прочие радости.

Что может быть в нем привлекательного для переезжающего с детьми, и с ограниченным бюджетом. 1млн за сотку это как то многовато.

Mr.Scorpio
Цитата:
Можно долго гуглить, но пока сам не увидишь никогда объективного мнения не будет.
Отвечаю по пунктам.
1. ЖД ветка проходит, ну и что? Никому не мешает, даже людям живущим в непосредственной близости. У меня друг там живет в 100 м от ЖД. Никаких проблем. Но основная масса участков находится далеко от ЖД.
2. Садик есть в самом Плодородном, садик отличный, 2 года назад сделан шикарный капитальный ремонт. Школы нет, но детей возит школьный автобус.
3. Никаких побоищ не было, говорю ответственно, сам там был в именно то время.... НИЧЕГО НЕ БЫЛО, не знаю кому нужно было раздувать это
4. 1 млн. за сотку - таких цен нет! цена от 250 тыс за сотку. А что в этом месте привлекательного, ну не знаю..... у меня по соседству строится прокурор и босс из Газпрома, у них лучше спросить


И ранее на странице 993 информация по Плодородному также проскакивала.

Mr.Scorpio
Цитата:
Снова я прорекламирую Плодородный обрати внимание, сам там строю
рядом со мной строится котеджный поселок "Вишневый сад" все коммуникации центральные, дороги в асфальте. И самое интересное это георгафически центр города. Рядом Академия футбола, пешком до перекрестка 40 лет Победы - Восточно-Кругликовская дохожу за 30 мин.

Ну а теперь посмотрите на карту Краснодара и ткните пальцем в центр, только не в перекресток Красная-Северная, а именно в центр. Так вот, это будет как раз район сорокалетки и кругликовской.
А так каждому своё, кому-то на 16 этаже в каменных джунглях хорошо, а кому-то замечательно в тишине в 5 минутах от цивилизации, там где еще зайцы бегают и белки орехи со стола таскают.

0dmin
Цитата:
Был там месяц назад. Всё хорошо, но участок 4 сотки стоит 1-1.5Мега рублей. Пустой. С фундаментом +500К ! По крайней мере так говорят местные жители.
ps - зайцы бегают, а зимой лису там видел! Местные говорял о медведях-алкоголиках которые в нежилые дома забираются если оттуда попахивает спиртным... наверное шутят так.


Всем спасибо за информацию!!!
Т.е. по сути вывод такой. Плодородный расположен в непосредственной близости от Краснодара и стоимость Земли соответствующая. Так что если есть средства на покупку, то место конечно замечательное.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ГМР
Кстати, раз кто то спрашивал про район ГМР. Вот небольшая информация.
Во-первых см.инфу с сайта Каяна
http://www.kayan.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0/%D0%B3%D0%BC%D1%80/

Во-вторых вот вам инфа от меня. Район ГМР, тот что проходит за ул.Невкипелова, так называемое «третье кольцо», с новой застройкой называется мкр.Почтовый.


Еще вот вычитал на стр.770
Настенька писал(а):
Гидрострой - хороший район, всё есть, музыкалка, рядом Окей, аквапарк, не топит водами
(хотя некоторые думают обратное, но у нас там гараж подземный, ещё ниже техкомната и ещё ниже подвал, так с 1985 года ни разу не было воды в подвале), общественный транспорт ездит в любую точку города и его много (правда нет трамвая).
На Кубани можно неплохо порыбачить (со слов мужа). Очень удобный выезд на море. Мы когда там жили, то от подъезда до пляжа уходило чуть меньше 2-х часов ( до бухты Инал).


Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (01-03-2013, 08:19), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Поселившись в Плодородном вы обречете себя на ежедневные пробки, когда будете ездить по Восточно Кругликовской в город на работу. Там просто пипец...
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
ГМР неплохое спокойное место. Только с утра на развязке у ТЭЦ суета и пробка.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
ОлеЛукойе
Поселившись в Плодородном вы обречете себя на ежедневные пробки, когда будете ездить по Восточно Кругликовской в город на работу. Там просто пипец...
Nevi.Dim.ka
ГМР неплохое спокойное место. Только с утра на развязке у ТЭЦ суета и пробка.

Ага, а на Ставропольской не пипец! Там просто все стоит.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
карелофинн писал(а):
ОлеЛукойе
Поселившись в Плодородном вы обречете себя на ежедневные пробки, когда будете ездить по Восточно Кругликовской в город на работу. Там просто пипец...
Nevi.Dim.ka
ГМР неплохое спокойное место. Только с утра на развязке у ТЭЦ суета и пробка.

Ага, а на Ставропольской не пипец! Там просто все стоит.

Скажем так, я часто езжу от работы на Старокубанской по Ставропольской к Вишнякам и также по Восточке в сторону Черкасской. Поэтому рассуждаю, основываясь на собственном опыте.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Nevi.Dim.ka
ГМР неплохое спокойное место. Только с утра на развязке у ТЭЦ суета и пробка.

По Ставропольской постоянно вялотекущая пробка. Через Селезнева как то попроще. Ну или можно проскользнуть через дубинку Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
карелофинн писал(а):
Nevi.Dim.ka
ГМР неплохое спокойное место. Только с утра на развязке у ТЭЦ суета и пробка.

По Ставропольской постоянно вялотекущая пробка. Через Селезнева как то попроще. Ну или можно проскользнуть через дубинку Wink

Ага, по Селезнева от Трамвайной до Старокубанской очень быстро едет поток... ROFL
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Ага, по Селезнева от Трамвайной до Старокубанской очень быстро едет поток... ROFL
Тоже пробка )) Но все же быстрее, чем по Ставропольской.
Если еду через Селезнева, а на Старокубанской все стоит, обычно проскакиваю по Сормовской до КМР и потом через Фадеева на Мачуги.
Получается быстрее, хоть и дальше.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
карелофинн писал(а):
Ага, по Селезнева от Трамвайной до Старокубанской очень быстро едет поток... ROFL
Тоже пробка )) Но все же быстрее, чем по Ставропольской.
Если еду через Селезнева, а на Старокубанской все стоит, обычно проскакиваю по Сормовской до КМР и потом через Фадеева на Мачуги.
Получается быстрее, хоть и дальше.

Вы в какое время и куда едете. Чего то я не пойму...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Вы в какое время и куда едете. Чего то я не пойму...

Езжу в разное время и в разные районы. Но сейчас, если не ошибаюсь, говорим про час пик и Гидрострой.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .