. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ. плюсы и минусы Go back
Автор Сообщение
Plutovka
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
все нормально, madn
я тоже надеюсь, что подскажут..
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Plutovka и Jurgen

Я в другой ветке немного писал, как сам выбирал район. Сейчас просто скопирую. Может пригодится.


Район выбирал исходя из следующих соображений:

- из дома должна была быть видна река Кубань;

- хотелось, чтобы в районе было как можно больше уже сформировавшейся зелени;

- чтобы меньше было «каменных джунглей» вокруг. В идеале, чтобы дом был среди частного сектора и подальше от магистральных трасс;

- дом должен был быть новостройкой и обязательно монолитно-кирпичным;

- чтобы садики, школы, университеты и т.д. были недалеко;

- обязательно, чтобы парк какой-нибудь был рядом (тут мне особенно повезло – шикарный «Солнечный остров» рядом);

- ну и чтобы до выезда из города в сторону моря не нужно было ехать через весь город.

Так мой выбор пал на микрорайон «Черёмушки».

Квартиру купил в ЖК «Старокубанский», на улице Старокубанской, на берегу озера «Старая Кубань».
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё Kubanoid отвечал там же на вопрос:

- Подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

- Стасова, Старокубанская, Ставропольская, Селезнева...
там все рядом...

... куча школ, ТРК, Университет, куча спортшкол (гандбольная, футбольная) кинотеатры, транспорт...
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тема хорошая, может здесь кто подскажет.
Остановились на двух вариантах квартир. Первая на Минской,122- рядом О' КЕЙ, вторая на Кожевенной, 54. В обоих есть свои плюсы и минусы. Может кто что-то подскажет.
Семья наша с ребенком 5-ти лет. т.е. сейчас детсад, через 1,5 года школа. Работа скорей всего в ЦМР или ФМР, с 10.00 до 19.00. Исходя из этого дайте совет.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Собираю всё раскиданное по разным темам сюда, а то потом ищи-свищи информацию:
ОлеЛукойе писал(а):
Wega писал(а):
Цитата:
Отвечу на конкретные вопросы о городе - особенно о его восточных районах. К моему удивлению, приезжих часто тянет в те места, которые не очень популярны у местных.

Здравствуйте Smile
Имеется в виду, как я понимаю, активно застраивающийся сейчас район В-Кругликовской и ЖК "Московский".
Плюсы: цены на недвижимость, для молодой семьи это очень и очень значимый фактор.
Минусы всем известны: плохие дороги, отсутствие школ, перенаполненность имеющихся, и, как следствие, озлобленность учителей (так написано в отзывах об этих школах).

Кстати, где-то видела фото строящейся новой школы и д\с в р-не ЖК Моск., ситуация хоть немного станет полегче, а вот на В-Круглик, интересно, какоенить движение есть в этом направлении, кто-нибудь знает?

Через несколько лет район, думаю, будет застроен, и станет не хуже других (раньше и р-н Юбилейный тоже ругали, а сейчас один из самых любимых горожанами, в т.ч. местными). Но для этого там должны появиться сады, школы, парки и нормальные дороги, а вот когда это будет - другой вопрос.

В любом случае, интересно услышать Вашу точку зрения Smile

Wega писал(а):
ОлеЛукойе, к названным вами районам могу добавить Славянский и Репино. Все причины, по которым эти районы - неудачный выбор, вы назвали. Ситуация со школами в районе В.-Кругликовской очень печальная, как и со школами на Российской, и я думаю, дети успеют подрасти раньше, чем этот вопрос решится. Новая школа - даже если ее быстро построят - заведение без репутации и традиций. Кроме того, очень мало возможностей для дополнительного образования детей. Кстати, сейчас в Комсомольском районе построен ряд прекрасных домов в районе Карасуна с видовыми квартирами и строится еще. Кто работать будет, например, в OZe (крупнейший торговый комплекс в Европе и очень симпатичный), стоит обратить внимание на дома в районе аэропорта. Там работает надежный застройщик и относительно недорого (как на В.-Кругликовской). Вообще, весьма одобряю выбор форумчанина Седого: его домик на днях сдан и заселен.

multik2222 писал(а):
Славянский да, ну а Репина то вы зря в один ряд ставите Smile

Про школу. Строить вряд ли начнут, т.к. выгоднее построить бизнес-центр на той же территории или жилой дом. Да и средства, которые будут затрачены на постройку детских учреждений в первую очередь отразятся на цене жилых объектов. А потому и не будет ЖК "Московский" и пр. такими привлекательными.

Вот у кого нет детей и есть машина, действительно, можно рассмотреть застройки в районе Фадеева-Лавочкина в районе Аэропорта.Хотя уж лучше на восточке Wink

ОлеЛукойе писал(а):
Довелось мне будучи на разведке проживать в Репино, возвращались потемну и с остановки Лузана, и со Стахановской-Дзержинского. Впечатления малоприятные, с одной стороны через гаражи, с другой через стройку, темень - хоть глаз выколи, в ней кто-то шевелится, молодежь кучками ходит, задумалиб худое ченить - нате пожалуйста, обстановка располагает... жуть, одним словом. Как введут полностью новый жилой комплекс на Дзержинского, да установят освещение, с той остановки поприятнее может будет ходить через жилой район, а так бррр

multik2222 писал(а):
Сразу видно, не гуляли вечерком до "Московского" или по Российской Very Happy
В наше время как насмотришься "экстасенсов" на ТВ3 или "Час суда" по ОРТ, так вообще дальше порога ужасть что твориться Laughing
Кругом одни педофилы, маньяки, да убийцы. Куда нормальный люд делся ?

ОлеЛукойе писал(а):
Так не должнож быть такого, где жилые массивы сданы, там освещение ведь нормальное. Меня так сразу отпустило, как мы в сам микрорайон Репино вошли, там светло и безопасно. А вот от остановки до него... там хоть как летучая мышь по ультразвуку ориентируйся
Кстати, по Лузана дворы (междворья) 5-этажек по-моему вообще не освещаются, или я со страху так запомнила)))

Kruten писал(а):
мы там днем проходили и то как-то не комфортно себя чувствуешь. Остановки все далеко, зато детские площадки везде. При этом почти везде рядом стройка и очень грязно, мы как раз в дождь попали. Очень неприятное впечатление от этого района осталось. Хотя может через пару лет...

Ringo писал(а):
Жк "Московский"отлично освещен,это новый район, здесь безопасно,маргиналов и быдла нет, дети гуляют допоздна,в новый построенный садик уже мебель завозят.Начальную школу уже достроили,находится у меня прямо под окном,в этом году построят еще одну на 2000мест.Заложили и строят еще один садик,всего будет семь.В Кругликовском также построили детсад и уже вводят в эксплуатацию школу,все новое и современное.
Wega писал(а):
Проблема Репино - ужасный выезд, забитые парковки,слышимость в блочках, хотя внешне вполне приличный комплекс. Насчет сравнения В.-Кругликовской и Лавочкина; добираться до приличной школы нужно будет из обоих районов. Вопрос: откуда труднее? По моим расчетам, вы не поверите, до гимназии №69 на Гидрострое добраться быстрее (правда, туда нелегко попасть), чем до любой из действительно хороших центральных школ с В.-Кругликовской (если говорить о комплексе "Панорама",например, где такой тяжелый выезд на Северную и отвратительный транспорт). Я однажды проделала эксперимент: попробовала дождаться возле "Панорамы" любого маршрута. Такого в Краснодаре нет нигде: я ждала час!!!
Еще насчет Репино: если нет машины, добраться туда и оттуда легко, несколько хороших школ рядом: гимназии №23 и №33 (буду объективной).

Александр41RUS писал(а):
Вопрос к Wega. В каком районе Вы бы посоветовали искать квартиру по следующим параметрам:
- наличие школ и садиков не принципиально.
- тихий район, есть где погулять по скверам.
- трамвай, троллейбус, автобус, что-бы доехать до центра (прогулки, шопинг)
- новостройка или старый фонд не важно, главное качественное строение и не высокое (не выше 9 этажей).
- возможность спокойно парковать личный автомобиль.

Wega писал(а):
Александр41RUS, все вами перечисленное присутствует в Юбилейном и Комсомольском р-не, включая трамвай. А уж торгово-развлекательных центров, приближенных к району, самое большое количество в Комсомольском! Там же есть новые красивые дома вблизи озера Карасун по Сормовской (погуглите), но и в старом фонде можно найти вполне симпатичные квартиры. На Комсомольском для детей есть МЭЦ - лучший в городе (эстетический бесплатный центр, племянник ходит в музыкалку). Фестивальный: есть все, кроме трамвая, комплекс "Красная Площадь" в 10 минутах езды, красивая новая застройка и старые брежневки. Для меня любимый район Черемушки (сторона университета и Карасуна), но там - честно говорю - мало качественного жилья, хотя есть кое-что. Сразу объясню: все озера в Краснодаре называются Карасунами, это старое русло Кубани. Confused

multik2222 писал(а):
Wega писал(а):
Цитата:
Проблема Репино - ужасный выезд, забитые парковки,слышимость в блочках,


Выезд хоть на Дзержинского в сторону Энки, хоть на Лузана в остальные районы. Где ужасть ? ))
Мизерные дворы, так же как и везде в новостройках. В целях экономии земли и за счет этого снижения цены.
Но за то есть свой подземный паркинг Wink
Слышимость во всех блочках одинаковая, независимо от месторасположения. Вот если бы в каждой квартире сделать натяжной потолок и постелить пол, тогда другой разговор Smile
Ringo писал(а):
На Кругликовской достраивают новую большую школу.

Да и вообще там скоро или когда нибудь будет хорошо.
http://uo.krd.ru/node/2211

Александр41RUS писал(а):

Цитата:
Вопрос к Wega. В каком районе Вы бы посоветовали искать квартиру по следующим параметрам:
- наличие школ и садиков не принципиально.
- тихий район, есть где погулять по скверам.
- трамвай, троллейбус, автобус, что-бы доехать до центра (прогулки, шопинг)
- новостройка или старый фонд не важно, главное качественное строение и не высокое (не выше 9 этажей).
- возможность спокойно парковать личный автомобиль.


Свое мнение скажу Wink
Однозначно Славянский или СХИ.
Наличие почти всех видов транспорта и магазинов.
Удобно добираться до Центра, "Меги", "Красной Площади", на выезде из города.
Дендрарий. Территория Сельхозинститута.

Wega писал(а):
Ну, у вновь прибывших риэлторов свои вкусы и приоритеты, спорить не стану, но коренные краснодарцы выберут Славянский только в случае крайней необходимости! Sad Возможно, у меня круг общения такой, но ни один из моих знакомых добровольно туда не поедет, тем более там нет ни одной престижной школы, а из высших учебных заведений только Сельхоз.

multik2222 писал(а):
Wega писал(а):
Ну, у вновь прибывших риэлторов свои вкусы и приоритеты, спорить не стану, но коренные краснодарцы выберут Славянский только в случае крайней необходимости! Sad Возможно, у меня круг общения такой, но ни один из моих знакомых добровольно туда не поедет, тем более там нет ни одной престижной школы, а из высших учебных заведений только Сельхоз.

Старым риелторам, читайте внимательно: -
Александр41RUS писал(а):
Цитата:
- наличие школ и садиков не принципиально.


Я как раз и объясняю со стороны приезжего, а не со стороны "Купите у меня квартиру возле Карасунов и Аэропорта" Very Happy
Да и насчет новых и старых давайте не будем. Вы весь город знаете ? Ведь многие "старые" кроме своих районов ничего и не видят Wink
(было у меня пару таких коллег с равнозначным опытом работы на рынке)

multik2222 писал(а):
Wega писал(а):
Цитата:
Цитирую сообщение местного (кубанского) форума, дабы не упрекали в необъективности:
Мало того что все объезжающие вялотекущую пробку на Дзержинского прутся через узкий проезд, так еще и найдется человек-[*****], который поставит ночью машину раком поперек дороги оставив одну свободную полосу. Вот как сегодня например, куча народу опоздала на работу. И выйдет же только к обеду, как пить дать...
Далее восемь страниц обсуждения![/b]

Это вы про что ?

Wega писал(а):
multik2222, я вас обидеть не хотела, просто удивляюсь привязанности вновь прибывших к некоторым районам, которые у местных мало популярны. Тем более я очень далека от вашей профессии. Город знаю хорошо, уже писала. Знакомые, друзья и родственники живут по всему Краснодару. Хотя.... ну, пусть и то направление заселяется, на которое указали вы.

Wega писал(а):
multik2222, про выезд из Репино. Написать забыла, что ли? Surprised

ACETON писал(а):
Ни кто не говорит, что ЖК Московский это мечта любой семьи. Но с маленьким бюджетом ни чего лучше позволить себе не могут. Каждый хочет, что бы хорошая школа была во дворе, парковые зоны, транспорт и т.д. В ЖК Московском этого нет, и совсем не скоро появится.

Ringo писал(а):
Как раз все наоборот,рядом есть парк "Чистяковская роща"и самый важный общественный транспорт в Краснодаре-трамвай.Недавно построили начальную школу,близко к центру, рядом Красная.У меня жена на работу пешком иногда туда ходит.Здесь все рядом,очень удобно.Поэтому из новых блочных микрорайонов, " Московский" самый дорогой и популярный.

Ringo писал(а):
На Кругликовской достраивают новую большую школу.

Wega писал(а):
Ringo, вы шутите? Московская-Солнечная - дорогой и престижный район? Ну разве что дома "Теплостроя" и "Девелопмента". Школа №71 на Московской-Карякина, забитая по самое не хочу? Не, ну, конечно, каждому свое, но когда я стою на повороте с Зиповской на Ростовку, с Ростовки на мост, а затем на Красную на транспорте или на машине - это ужас! Evil or Very Mad
Ringo писал(а):
Читайте внимательнее,из новых БЛОЧНЫХ микрорайонов самый дорогой и популярный.И про новую школу повнимательней.А насчет пробок к сожалению вы правы.

multik2222 писал(а):
популярный ? )) Да, только за счет масштабной рекламной компании в интернете и на воздухе + дешевизна площадей.
Напомните мне, где будет располагаться новая школа и на сколько мест ?

Ringo писал(а):
У вас статья мартовская,январь на дворе.Сходите прогуляйтесь,на Кругликовке уже построили большую школу,в "Московском"сделали начальную школу из нового садика,потому,что детсад там один построили и еще два строят .Месторасположение еще одной школы можно найти по-моему на сайте "Мастерстроя" или "ОБД".
Критерии популярности этого района я четко объяснил.


Предлагаю всем продолжить обсуждение районов в этой ветке Wink

Последний раз редактировалось: ОлеЛукойе (08-01-2013, 13:26), всего редактировалось 1 раз
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А теперь, внимание, вопрос:
Ringo писал(а):
на Кругликовке уже построили большую школу,в "Московском"сделали начальную школу из нового садика,потому,что детсад там один построили и еще два строят .Месторасположение еще одной школы можно найти по-моему на сайте "Мастерстроя" или "ОБД".
По какому адресу построили новые школы в ЖК "Московский" и на В-Кругликовской (ну или в каком квартале, около каких домов)? Если не трудно, фото выложите этих строящихся школ.
Со своей стороны выкладываю ссылку на сайт, где можно посмотреть строящуюся школу и сад в ЖК "Московский", т.к. в 2Гисе не видно строящейся школы, а меня адрес конкретный интересует, так как числе прочих на первое время будем рассматривать и так называемый район "восточки", так как в загазованный центр ну совсем не хоцца, поэтому за фотофакты и за адреса-явки-пароли строящихся садов и школ буду премного благодарна Smile
Мне вот еще интересно, что это за огромное скопление детских садов около Чистяковской Рощи?

Последний раз редактировалось: ОлеЛукойе (08-01-2013, 13:14), всего редактировалось 1 раз
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
"Каждый кулик хвалит свое болото" - как то так сложилось.
И не судите человека, пока с ним не пообщаетесь.
Я к районам не привязан, т.к. собственного жилья нет и хвалить мне нечего. Работаю по всему городу, все зависит только от пожеланий и возможности клиента.
Лучшие районы города без сомнения - это ФМР, ЧМР, ЮМР, КМР и некоторая часть ЦМР (там есть вся инфраструктура, но и цена в этих районах самая кусачая ).
Средние районы - это СМР, СХИ, ТЭЦ, ГМР, Энка,
Недорогое жилье можно найти только на Севере Краснодара, Востоке, где находится ваша любимая Лавочкина, МХГ, и Юге Гидростроя.Но понятие лучший у каждого свое.
Знаете, у человека в первую очередь есть свои потребности и они как ни странно у каждого разные (безопасность, класс, магазины, дет.учреждения, дороги, парковки и пр.) и возможности. И нужно постараться их совместить. Но бывает и такое, когда не совмещается. Хочется, но никак.
Вот здесь и всплывет частный застройщик без документов или с документами типа: "Мы вам на электронку их выслать не сможем, приходите в офис, все покажем", "Все есть", "Ну что вы, мы уже давно на рынке", "Где слышали??? Shocked Да, раньше было "что то там" с документами, но теперь все хорошо" - это вообще ням. Нужно брать. Тем более скоро "вон там" обещали построить школу. Да и в скором будущем этот район будет перспективным. - Но это уже без меня, т.к. я с такими не работаю.

Лично себе буду покупать квартиру в Адыгее. т.к. нет привязки к детским учреждениям и школе + будет вторая машина. Либо куплю дом на расстоянии 10-20км.от города. (т.к. это по Сибирским меркам не расстояние ) Год постройки не принципиально, т.к. этот параметр последний в списке предпочтений.
А будет больше денег, куплю себе квартиру в начале Атарбекова на ФМР (где сейчас и живу). Кому интересны плюсы, с удовольствием пообщаюсь в личке, дабы не засорять форум.

Можете поправить, я не обижусь.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перехожу в эту тему.
Kruten, берите рядом с Океем. Если дом от НСИ-Юг, вообще замечательно. Там сейчас подруга живет, довольна!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
К Лавочкина отношусь индифферентно. Оттуда до моего места проживания - достаточно далеко. Просто хотела сказать, что есть и такой район, объяснила, почему его тоже можно выбирать. Я хочу купить новую квартиру, и уже целый год изучаю внимательно рынок, и мои требования состоят в том, чтобы в шаговой доступности был хороший рынок, так как питаться гиперовской едой не хочется, зеленая зона с водоемом и пением птичек, красивый вид из окна и место для парковки.Дом должен быть монолитным, без проблем с электричеством и водой.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я еще выбираю. Это будет снова что-то в районе Солнечного Острова, только квартиру хочется просторнее, чем сейчас. Там сейчас строится неплохой дом практически в парковой зоне, сданы две отличные многоэтажные девятиэтажки от Девелопмента. Есть еще на Мачуги многострадальный долгострой (возле Окея, сдан в эксплуатацию), достраивал НСИ-Юг, но там цены атомные от перекупщиков,и знакомые риэлторы говорят, что не "айс". Смотрела сама трешку с тремя лоджиями, очень понравилась планировка, но предчистовая слабая по сравнению с домами от НСИ в других местах (где этот застройщик возводил с нуля) или Панорамой на В.-Кругликовской (там внешний вид ничего, подъезды очень красивые, но место...я описывала проблемы). Так что если вам школы по барабану, присмотритесь к домам бизнес-класса на Солнечном Острове. Там не комплекс, конечно, но место подкупает красивым видом и тишиной (в тех домах, что дальше от Ставропольской. Еще мне очень нравятся дома в районе Селезнева у Карасуна. Качественные кирпички (примерно 15 лет), некоторые с двумя санузлами, близко от Восточного рынка, но там что-то никто не продает. Crying or Very sad
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Ребенок на следующий ггод пойдет в четвертый класс. И как раз совпадает с временем переезда. Читаю ситуацию со школами и дажекак то загрустила, ведь самое главное, чтобы ребенку было хорошо на новом месте. Неужели действительно все так плохо. Д, когда у тебя ребенок нужно все взвесить очень хорошо.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Не расстраивайтесь, мы тоже в такой же ситуации, будем всё узнавать, но с намеченного пути не свернем и от мечты не откажемся.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас ребенок учится в школе, где в классе 10 человек. Школа при инс титуте исскуств, тоесть параллельно специализация фортепиано. Поэтому считаю, что нам есть что терять. Но так не хочется оттягивать мечту еще лет на 6. Или это как в сказке у страха глаза велики. Какие варианты у тех, кто переезжает с детьми?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Девочки, что значит плохо со школами? Плохо только в обозначенных мною районах. Вот в Энке, например, открыли в этом году оборудованную современную школу, на Юбилейном, Фестивальном, Гидрострое, Черемушках, возле Авроры, в историческом центре есть очень хорошие гимназии и даже на Карякина есть платный Лицей ИСТЭк с 7 класса! Что печалиться-то! Razz
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Например, на Комсомольском (я уже писала) есть МЭЦ (очень хороший эстетический центр, где детский хор выиграл мировой чемпионат хоров!), там же есть гимназия Эрудит, где полный день, в классах по 10 человек, питание, автобус, вокал и т.д., правда, дорого, но дети под охраной и присмотром весь день.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Возле Чистяковской рощи (бывшей Первомайской) - знаменитый с советских времен детский городок "Сказка"! Туда пол-Краснодара в детстве ходило, в том числе многие мои приятели! Yahoo!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Вот Вы, наверное, и знаете, почему около Чистяковской Рощи, с восточной ее стороны (сейчас посчитаю в 2ГИСе) аж 20 (!) детских садиков, зачем их так много в одном месте?! Unknown
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Возле Чистяковской рощи (бывшей Первомайской) - знаменитый с советских времен детский городок "Сказка"! Туда пол-Краснодара в детстве ходило, в том числе многие мои приятели! Yahoo!

Обязательно сходим туда, спасибо Smile
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но ведь школы прежде всего набирают детишек по приписанию к территории дома. Просто так ведь не возьмут, если дом не относится к ней. И прежде чем определятся с районом проживания, ведь нужно узнать приписан этот дом к той или иной школе, куда взять обязаны вроде как. Я правильно понимаю? Или есть вариант выбора школы независимо от дома, в котором будешь жить.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В МЭЦ ездят со всего города, но это центр, в котором занимаются после школы. Есть Школа Искусств при ТО Премьера (балет в Краснодаре известный, музыкальное училище, есть детская группа Кубанского казачьего хора. Что касается гимназии Эрудит, там берут всех (за оплату 18 тыс в месяц, правда Evil or Very Mad ). У нас есть такие специализированные школы, куда принимают по результатам экзаменов (математический лице1 №4, школа при медицинской академии) и т.д.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .