. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ. плюсы и минусы Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
ЛанаСвет
Например, на Комсомольском (я уже писала) есть МЭЦ (очень хороший эстетический центр, где детский хор выиграл мировой чемпионат хоров!), там же есть гимназия Эрудит, где полный день, в классах по 10 человек, питание, автобус, вокал и т.д., правда, дорого, но дети под охраной и присмотром весь день.



В прошлом году, в США выиграли американцы, а МЭЦ занял второе место. А вот в Китае в позапрошлом году, МЭЦ занял первое место.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Думаю, что в Америке могли выиграть только американцы! Но ведь хор и впрямь замечательный, я их не раз вживую слышала! Rose
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Настенька
Думаю, что в Америке могли выиграть только американцы! Но ведь хор и впрямь замечательный, я их не раз вживую слышала! Rose


Хор очень сильный, я тоже вживую слышала, но в США очень всё на высоком уровне. Для МЭЦ уровень таких соревнований, к моему большому удовольствию, привычный, и это радует. Это большая заслуга лично Маргариты Араиновны и Любовь Анатольевны.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Межшкольный эстетический центр города Краснодара создан в 1980 году. За эти годы Центр вырос от хоровой студии до инновационного образовательного учреждения России. МЭЦ присвоен статус Федеральной экспериментальной площадки министерства образования и науки РФ в направлении развития певческой хоровой культуры и эстетического воспитания детей. В 2011 году МЭЦ получил статус Ассоциированный школы ЮНЕСКО.
Межшкольный эстетический центр города Краснодара – уникальное детское учреждение. Это прекрасный сказочный дом с уютными классами и гостиными, хореографическими, хоровыми, компьютерными классами, нотной библиотекой и фонотекой, студией звукозаписи. Работает детское "Арт-кафе". В МЭЦ - три прекрасных холла: Звездный, Хрустальный и Зеркальный. В Центре красоту и эстетику создают своими руками все ребята, их родители, педагоги и сотрудники.

Это я для тех девочек, которые думают, что в Краснодаре некуда детей водить! Very Happy Very Happy
[/i]
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Но ведь школы прежде всего набирают детишек по приписанию к территории дома. Просто так ведь не возьмут, если дом не относится к ней. И прежде чем определятся с районом проживания, ведь нужно узнать приписан этот дом к той или иной школе, куда взять обязаны вроде как. Я правильно понимаю? Или есть вариант выбора школы независимо от дома, в котором будешь жить.

Сейчас можно выбрать школу независимо от места жительства.
Wega писал(а):
У нас есть такие специализированные школы, куда принимают по результатам экзаменов (математический лице1 №4, школа при медицинской академии) и т.д.

У жены сестру приняли и в 44-гимназию, и в 4-й лицей без всяких экзаменов, посмотрели на выписку и сказали, что такая им нужна Wink
Так что выбирала она, а не ее Smile Осталась в лицее. 10-й класс.Когда выбирали школу, прописка была Новокузнецкая.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но видимо ребенок был с очень хорошей подготовкой. Моя дочь чистый гуманитарий, математика отдыхает. От кого-то слышала что в эти гимназии попасть невозможно, вроде как там учится элита Краснодара.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
За деньги можно попасть в любую..Вопрос в том, надо ли оно Вам? Подумайте. Из гимназий, особенно сильных, все дети выходят с кучей болячек. Да и вообще, мучения детям эти за что? Ладно по профилю бросить все силы в последних классах, если родители заморочились "сделать" серьезную профессию чаду..а иначе - смысл издеваться над ребенком.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну мы не из элиты. Хотя приятно Smile
АлексаHдра писал(а):
ЛанаСвет
За деньги можно попасть в любую..Вопрос в том, надо ли оно Вам? Подумайте. Из гимназий, особенно сильных, все дети выходят с кучей болячек. Да и вообще, мучения детям эти за что? Ладно по профилю бросить все силы в последних классах, если родители заморочились "сделать" серьезную профессию чаду..а иначе - смысл издеваться над ребенком.

Действительно, тяжело ей было по первой. Учебная загрузка большая. Но сейчас уже освоилась.
Да и заниматься дома с ней есть кому, а это немаловажно.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вечер добрый! Мы возможно на гимназию сповышенной нагрузкой и не будем претендовать, Но хочется попасть в школу хоть и со стандартной подготовкой но в хорошую. Знаете в каких есть районах такие?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я писала о том, что во многих районах есть хорошие школы, но у меня такое чувство, что вы уже выбрали место проживания, вот и беспокоитесь. Обозначьте приоритетные районы, и я скажу, где там можно учиться.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Племянница неделю назад на Лузана переехала с Вост.-Кругл, так счастью нет предела. У неё не спрашиваю ("блондинка" она), т. к. живёт эмоциями, рационально объяснять не может.
aquarius4422 писал(а):
Да, я на Лeзана прожил пару месяцев .... там есть пару точечных застроек, но в целом, одно старье. Райончик, конечно, мрачноватый, серый, грязный и неудобный ИМХО

multik2222 писал(а):
ФМР:
Очень зеленый район.
Примыкает самый дорогой район города "Поле Чудес".
Наличие достаточного количества детских учреждений, магазинов.
В начале ул.Атарбекова конечная автобусов, троллейбусов, рынок, по субботам ярмарка (приезжают продавцы со станиц. Овощи, мед, рыба, колбаса и пр.), в конце детская площадка с тренажерами, горками и пр.
Поликлиника.
На пересечении Гагарина и Каляева остановка трамвая.
5мин. езды до Дендрария или 15мин. ходьбы, а так же сельхозинститута, где можно покататься на велосипедах, позаниматься спортом или устроить пикничек на ухоженной лужайке.
До ул.Красной на машине 10мин., на автобусе минут 15-20.
Фитнесс центры, ресторанчики и пр.
Удобный выезд в сторону Тургеневского моста, в ЮМР, в Центр, в Славянский.
При желании, если есть машина, можно минуя ул.Дзержинского, на которой обычно пробки в сторону Энки, проехать через "Западный обход" к ТРЦ "Красная площадь" или выехать за город.
Цены, на новостройки разнятся в ~100-300тыс. за аналогичное жилье.
На вторичку одинаковые +- в зависимости от "хотелок".
Живу на Атарбекова, поэтому все ИМХО.

Angelina писал(а):
Цитата:
Цитата:
Примыкает самый дорогой район города "Поле Чудес".

В чем собственно прелесть этого для рядовых горожан?
Kruten писал(а):
Что касается "Поля Чудес" в чем прелесть проживания рядом, я так и не пойму. Каждый вечер смотрю на это "чудо" из окна. Все дома мрачные, свет горит в двух или трех коттеджах, так как не живут люди там, а приезжают на выходные и возможно летом. На Нг всего три елки было наряжено во дворах! Но света больше было в окнах и салют шикарный. А сейчас опять мрак! В декабре перерыли все от Атарбекова до Совхозной, грязь, лужи... Мы решили в обход через "Поле" пройти, так там асфальт только внутри, а до него как добраться пешком? Ну конечно они и в булочную на машине ездят Smile очень много за месяц там выставлено на продажу, прям на домах банеры "Продажа" . Ох не знаю кому такая красота нужна за такие суммы. Реально на берегах Средиземного моря гостиницу прикупить можно(кто-то уже это обсуждал)
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Wega"]Я писала о том, что во многих районах есть хорошие школы, но у меня такое чувство, что вы уже выбрали место проживания, вот и беспокоитесь. Обозначьте приоритетные районы, и я скажу, где там можно учиться.[/quote] Спасибо за советы. С ФМР понятно что много школ но и цены на жилье высоки. А вот около чистяковской рощи, российская, 40 лет победы, как там?Рассматриваем вариант от Дивелопмента на Российской.Но там вроде как школы переполнены.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да на Российской вообще школ хороших практически нет. Зато возле Авроры - рукой подать от Чистяковской рощи - есть гимназия № 23, а на Лузана - гимназия № 33 (попроще, чем 23, но считается неплохой, с гуманитарным уклоном. Очень близко от рощи находится КГУКИ - наш университет Культуры - кулёк, как говорят в народе Smile Там наверняка есть студии и дополнительные занятия для одаренных детей.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На углу Российской-40 лет Победы вообще приличные школы отсутствуют, есть только в нескольких кварталах № 71, переполненная (ну...средняя...), хотя внешне неплохая, и вполне возможно, там есть и хорошие учителя. Ведь и в хваленной всеми школе бывают не очень сильные преподаватели. Sad
Нет, все-таки не могу я понять тяги к этому району... Shocked
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
и мне пожалуйста по школам консультацию Smile Мы по прописке Минская 122/ должны идти в 55 школу. Это около Окей, ЮМР. Отзывов нигде не нашла о ней. Зато очень славно пишут о 87 и 90, в ЮМР. При этом информация на их сайте, что прием детей в 1 класс и далее только по прописке. Если остаются свободные места, то может и повезет Smile Вот нам только шесть исполнится, хочу ее в дошкольную группу записать в эти школы, может тогда и в первый класс возьмут с другой пропиской. Или нам только 55 светит?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мдя...в 55 я один год в глубоком детстве ходила, мои двоюродные брат и сестра тоже. Однозначно: не советую. Разве что будет очень хороший учитель в младших классах, расспросите народ: мамки в округе обычно все знают и готовы поделиться информацией. Бывает так, что в слабой школе очень хороший учитель набирает первый класс, и, как правило, это выясняется при личной беседе, иногда одного взгляда на человека достаточно. Подруга живет тоже, как и вы, на Минской, возит деток в другие школы, ей не повезло.
Постарайтесь попасть в одну из школ, обозначенных вами. Конечно, хорошо походить в подготовительную группу, побеседовать с директором, возможно, официально оказать спонсорскую помощь. Wink
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Нет, все-таки не могу я понять тяги к этому району... Shocked

Доступное жилье, и НОВОЕ!
Тем, у кого дети, труднее, вот и возят учиться детей кто куда..
Я вот тоже во вторичку оооочень не хочу Sad
А так, на первое время и блочка сойдет, потом, оглядевшись, можно и в другой район перемещаться, а кто и вовсе в свой дом в пригороде или станице подастся.
Кто-то вон вообще в многоэтажках за Энкой живет и радуется, каждому-своё)))
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да за Энкой, на мой взгляд, лучше - если это Немецкая деревня, почему бы и нет? Возле Красной Площади отличные новые дома, да и на Энке качественное жилье, построенное турками, в 10 раз лучше блочек от известных застройщиков. Тем более, город будет развиваться в ту сторону, там обязательно сделают объездную трассу. Краснодар и в других местах строится. Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не, не Немецкую деревню имею в виду, а высотки, 9-ю Тихую, Целиноградскую, к примеру, или мкрн Молодежный по-моему, ЖК Сокольники.. Вот уж где далеко так далеко, но кто что ищет, людям нравится и ладно
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этот район подойдет только тем, кто там рядом работает. Жесть как далеко.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .