. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Бизнес-LIVE в Краснодаре. Go back
Автор Сообщение
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
IrinaM
когда вам ваывеску и рекламные материалы делать будем? Smile


Естественно только у ВАС)))
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа, Уважаемые!

У меня вопрос есть к Вам!

Как думаете, прав ли я в своем мнении на счет того, что в Краснодаре может покатить тема, направленная на богатых людей... а именно, открыть дизайн студию интерьера с Главным дизайнером Архитектором из Москвы, с хорошим портфолио, с образованием в лучшем институте и и т.д. и делать упор именно на это - то, что студия Московская и для крутых! Мне, просто кажется, что Кубанский Менталитет будет полезен для такой затеи - на Кубани любят похвастаться тем, что у них , что-то крутое!

Как думаете? Или я чего-то не доглядел?

Спасибо
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Господа, Уважаемые!

У меня вопрос есть к Вам!

Как думаете, прав ли я в своем мнении на счет того, что в Краснодаре может покатить тема, направленная на богатых людей... а именно, открыть дизайн студию интерьера с Главным дизайнером Архитектором из Москвы, с хорошим портфолио, с образованием в лучшем институте и и т.д. и делать упор именно на это - то, что студия Московская и для крутых! Мне, просто кажется, что Кубанский Менталитет будет полезен для такой затеи - на Кубани любят похвастаться тем, что у них , что-то крутое!

Как думаете? Или я чего-то не доглядел?

Спасибо

Хорошая идея, главное продержаться и не делать никаких скидок направо-налево, не уходить в более "традиционный" сегмент. Короче поддерживать стабильно нереально высокие цены. Ничем их не "оправдывать". Просто "мы лучшие" и всё. Прослойка есть, сегмент рынка не супер большой, прожить можно не на объеме а на наценке Smile
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубанский менталитет любит халяву, платить за дизайн по московским ценам смогут только приезжие москвичи.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет, приезжие Москвичи, как раз знают цену и не будут платить.
Работа дизайнера больше оплачивается не за саму работу над проектом, а скорее, с откатов при покупке отделочных материалов и мебели. Тут-то как раз мы не накручиваем, а просто предлагаем Крутые материалы и мебель. А тут Кубанцы точно любят похвастаться.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А "для богатых людей" это в какой категории....какой уровень з/п или дохода?
Как вы это видите? Для тех кто покупает жилье в бизнес классе безусловно.
Но средний класс тоже не нужно сбрасывать со счетов. УЖЕ тоже ГОТОВЫ платить за дизайн.

Если рассматривать с точки зрения простого обывателя ГОТОВОГО платить за "грамотный" дизайн то вижу это под следующим углом.
"Хочу вот так и примерно так...Тут синеньким, тут диванчик, окошечки, занавесочки..."
Т.е. miniЭСКИЗ аля красивые картинки. И стоит это Воооот столько.
Дальше или делайте сами (возможен ли вообще такой вариант с "бюджет" эскизом) или полное сопровождение проекта (строительтво, прораб, контроль за рабочими)....Дизайнер продолжит дальгейшую работу САМ. От заказчика нужны только деньги.

Далее...
Детальная проработка - отделка (выбор материала, магазина...), мебель, быт.техника это уже дальше решать более детально и совместно с заказчиком (или же полностью "под ключ"???).
Делать ВСЁ под ключ на откуп дизайнера я бы не стал. Накладно это. Да и не уверен я, что дизайнер, пусть и Московский (без обид) лучше хозяина может выбрать по материалам и прочему. По дизайну, общей идее ДА, но не по строительству.

Ну и главное ЦЕНА вопроса.
Действительно если есть КАРТИНКА и цена этой картинки. То остается только или согласится и признать, что "МОЙ проект будет примерно таким и примерно (т.е. не дешевле) стоить". И вот Cool
Или (тут вступает в действие наш российский менталитет, а не только кубанский). Зачем мне ему платить. Есть картинка, дальше сам все сделаю)))
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дизайн в подарок, на это еще могут клюнуть
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шальных денег на Кубани нет поэтому и к расходам подход другой. Народ по богаче находят пути доставки строй материалов и сантехники напрямую с Турции, Эмиратов.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Господа, Уважаемые!
У меня вопрос есть к Вам!
Спасибо

Не на том форуме спрашиваете )))
Если вы собираетесь работать в Премиум сегменте, то соответственно и услуги у вас должны быть Премиум класса. Скорость-качество-исполнительность.
Просто нанять крутого дизайнера и дать рекламу будет недостаточно. Нужно, чтобы вас знали.. Так же тяжело будет поддерживать компанию на должном уровне.
Если хотите развернуться как следует, вам нужно вертеться в этой среде, общаться с этими людьми. Встречи, выставки, ярмарки ...
Недооценка себя или переоценка может перечеркнуть ваши труды в момент. Заказов будет мало, но результат будет перекрывать затраты.
Если каждый следующий клиент будет облизан и доволен вашей работой - он приведет вам еще, если будет хоть один негатив - можете забыть про свою компанию. Премиум класс не прощает ошибок Wink

Знаю ребят, которые делают сайты от 300тыс. руб. Без работы не сидят Smile

Так же знаю компанию в КРД, в которой дела по дизайну идут не очень. Ушли в стройку ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Думаю, спрос на высокий сегмент есть в любом большом городе. но попробуйте сначала изучить предложение. может быть, рынок уже насыщен...
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 конечно работа будет на высшем уровне, потому что в Москве уже лет 5 работаем в этой сфере и работаем хорошо. Просто здесь это все на словах, без фирмы, без офиса, но заказы хорошие.
Я сейчас и сайт запустил - портал для Дизайнеров и спецов ремонта.
На нем , кстати, есть интересная фишка для бюджетных вариантов - готовый дизайн проект за небольшие деньги, стоимость зависит от комплектации. как писал Nevi.Dim.ka, эскизный проект -10.000 рублей, базовый с чертежами 20.000 рублей, а полный с надзором и 3д-визуализацией 50.000 рублей (цены от балды)
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
На портале для дизайнеров есть ваше портфолио? Скиньте ссылку, пожалуйста. Или у вас о себе отдельный сайт? Тогда и его адрес.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Как думаете, прав ли я в своем мнении на счет того, что в Краснодаре может покатить тема, направленная на богатых людей... а именно, открыть дизайн студию интерьера с Главным дизайнером Архитектором из Москвы, с хорошим портфолио, с образованием в лучшем институте и и т.д. и делать упор именно на это - то, что студия Московская и для крутых!


Для крутых, наверняка, в Краснодаре уже что-то есть. Если нет, то это будет чудом! Потому, как и конкурентов не будет в этом сегменте. А вот если они всё таки будут, то думали ли вы, что будет вашим главным конкурентным преимуществом?
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Если каждый следующий клиент будет облизан и доволен вашей работой - он приведет вам еще


Может и не привести. В премиум сегменте бывает такая подлянка: мол, сделал себе круто, и никому не скажу, кто делал. Чтобы, вдруг, еще круче не вышло!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
ну наш сайт уже устарел , имею ввиду, сайт студии///// и хостинг я не проплатил, а вот портал, пожалуйста, www.archisite.org , а вам зачем?
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Хотел посмотреть, смогу ли я ответить сам для себя на вопрос: "Что могло бы быть вашим главным конкурентным преимуществом?". Вы же сами не ответили Smile
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
ну по этому сайту Вы не поймете. Он пока начинает свою жизнь.
А сайт студии вообще ни о чем не говорит, кроме, как о том что мы есть и сколько стоят услуги)
НУ картинки красивые есть)
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Ага, вы правы. Был сейчас на портале.
Смотрел на вещи, как потенциальный нуждающийся в услугах дизайнера - ничё не понял Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МЕНЮ:
Главная НовостиГосты/снипы/нормыТехнологические статьиПолезное Словарик Форум События
мне, как заказчику куда нажать чтоб узнать расценки,сделать заказ,или узнать адрес вашей конторки?

Хороший сайт, красивый но бесполезный
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, во-первых, прямо на главной странице , прямо посередине, чтобы нельзя было не заметить расположены 4 БОЛЬШИЕ кнопки иконки!
Каталог Студий , Каталог Специалистов, Запрос материалов, и Магазин готовых проектов. Что непонятного-то?

Во-вторых, чтобы видеть все, нужно регистрироваться.

В-третьих, я уже говорил, что сайт только начал свою жизнь и многое не доделано еще.

Но критику я принимаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .