. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Эустома-французская роза? Go back
Автор Сообщение
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем сеятелям нового доброго старого! У меня с эустомой дружба началась с 2012 года, начинали ни шатко ни валко.Были успехи, были и огорчения.Вот в прошлом году лето в нашем регионе (я родом из Удмуртии) выпало не ахти какое хорошее.Дождик, дождик пуще - дам тебе я...как дам тебе я....куда ты, прёшь, дождище?!Вот такое лето выдалось, эустомочке порядком досталось, и она, милая не успела показать себя во всей красе.Мало того, - у неё от непогоды начали хиреть и плохеть нераскрывшиеся бутоны.Так что советую садить её под декоративным зонтиком, а лучше всего в вазоны, и будет у вас ней взаимная любовь и уважение.
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посеяла эустому в феврале как только пришли семена по почте. Горшочек стоит в тепле накрыла стеклом постоянно поглядываю проветриваю. Но нет никаких всходов. Вот вчера хотела посеять в этом горшочке другое растение и узрела там крошечные росточки просто мелкоскопические невооруженным глазом и не заметишь. Пошла в гараже у мужа взяла лупу внимательно рассмотрела действительно ростки есть. Когда читала что у нее маленькие росточки не думала что настолько то масюпусенькие.
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю вас с вступлением в ряды подлизиантусов.Чтобы с эустомой поручкаться - надо ей и на "лапку"дать - ещё та любительница халявочки - и будьте добреньки на поклон к ней каждый день жаловать.Вот такая она ирландская красавица - девица капризница.Всходы у неё действительно такие малипусенькие прямо беда. По хорошему надо эустоме сразу бы подсветку соорудить, чтобы поскорее выправлялась.Но мы с растюшками помаленьку полегоньку сами карабкаемся черепашьими темпами правда...Какой год уж всё никак с подсветкой вопрос не могу решить.Все денюжки на семена, луковицы, саженцы цветов уходят как сквозь пальцы вода.Тра-та-та, тра-та-та - зато летом красота!!!
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой я уже сожалею что связалась с эустомой. Не знаю смогу ли выходить её меня больше устраивают цветы из разряда само растёт.
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, Верулечка, я и сама раньше такая была, не заморачивалась.Но вот как-то посеяла семенами махровую глоксинию, уж очень мне её прикид приглянулся.Опыт мой оказался более чем удачным.На мои подоконники с цветущими глашами редко кто не заглядывался.Каждая встречная кумушка пытала про субчиков голубчиков.А многие и не верили по своей дремучести, что есть махровые сорта глоксиний. А у меня как говорится вожжа под хвост попала.Что бы такое - ентакое ещё вырастить.Случайно зашла на этот сайт. Решила на фото эустомок глянуть, а тут ещё и журнальчик подвернулся - всё один к одному, значит сам чёрт ворожит.Моя первая посевная кампания "аля эустома"прошла на три с минусом.Но всё же цветение было - выжило четыре растеньица, вот этот не побоюсь этого слова восхитительный танец ликующего квартета решил 4:0 в пользу выращивания эустом. Спокойствие, Верулечка, только спокойствие,не бойтесь, самое главное внимание и забота до пикировки (я свои лизочки на днях по стаканчикам рассадила) , а сейчас уже и солнышко нам в подмогу.Так и хочется Вас за ладошки подержать, чтоб всё у вас получилось.
virida
Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Французские розы действительно бывают, хотя это просто "в народе" так называют определённые сорта: Ив Пьяже, Анджи Романтика и т.д. У нас под Калугой есть хозяйство, где их выращивают, а потом продают в срезе.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .