. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Районный коффициент, при всех раскладах, ЗП на одинаковых должностях в Сибири выше за счет Р.К.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
В Сибирь едут не только "индивидуумы", вроде тех, кто готов "бросаться из окон", как вы говорите, но и вполне адекватные люди. Жизнь многообразна, и то, что хочется одному, не всегда по сердцу другому.
Я вот тоже была удивлена, когда, будучи на отдыхе в Новомихайловском, узнала, что и в Сибирь едут - охранник-администратор нашего отеля поведал, что его друг в мае месяце уехал в Новосибирск, жить. Женился он, понимаете ли, на сибирячке. И не ее к себе повез, а сам поехал "нос морозить"))). Еще, говорит, советовался, что ему брать в мае в Сибирь - ветровку или пальто. В итоге взял пальто, т.к. май у нас в этом году выдался прохладным +15+17 с дождями.
А я думала, с югов к нам никого калачами не заманишь)))))). Вот как бывает.

Последний раз редактировалось: Zmeika (04-10-2012, 11:12), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Настенька
Районный коффициент, при всех раскладах, ЗП на одинаковых должностях в Сибири выше за счет Р.К.


Теперь поняла, просто я как бы далека от общепринятой аббревиатуры на производственные темы. Этот к.р. наверно имеет значение для бюджетных организаций, к каким мой муж не относится.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Да нет, не только для бюджетных. Районный коэффициент начисляют и ООО-шки и ОАО-ЗАО и т.п., если закон соблюдают. ИП - как правило, этим не заморачиваются.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Настенька
В Сибирь едут не только "индивидуумы", вроде тех, кто готов "бросаться из окон", как вы говорите, но и вполне адекватные люди. Жизнь многообразна, и то, что хочется одному, не всегда по сердцу другому.
Я вот тоже была удивлена, когда, будучи на отдыхе в Новомихайловском, охранник-администратор нашего отеля поведал, что его друг в мае месяце уехал в Новосибирск, жить. Женился он, понимаете ли, на сибирячке. И не ее к себе повез, а сам поехал "нос морозить"))). Еще, говорит, советовался, что ему брать в мае в Сибирь - ветровку или пальто. В итоге взял пальто, т.к. май у нас в этом году выдался прохладным +15+17 с дождями.
А я думала, с югов к нам никого калачами не заманишь)))))). Вот как бывает.


Я никогда не связывала так радикально самоубийц и переезжающих в Сибирь. Просто пример был о выборе людей. А про Красноярск и Краснодар, я могу однозначно сказать, что в Красноярске хуже. Я смотрю по своим детям. Здесь они заняты музыкой, спортом, учатся на отлично, их физически не хватает на ещё, что-нибудь. К примеру с 5-го класса у нас в гимназии есть кружок "горный туризм", куда очень хочет один из моих сыновей, так вот не можем найти окно в его расписании, чтоб туда он ходил. Причем везде он ходит по своему желанию, не из под палки. Всё послешкольное образование у них бюджетное, а в Красноярске они болтались неприкаянные, а там куда ходили, разговоры шли только об деньгах. Я их и на биатлон возила, и в Тодес возила, но это всё и рядом не стоит, как они в Краснодаре устроились. И подход совсем другой преподавателей в Красноярске и в Краснодаре к детям. Не в пользу Красноярска. Ещё один маленький пример: Витя у меня ходил в Муз. школу№3 в Красноярске 1,5 года на платной основе по 1900 руб. в месяц, пока я случайно не узнала, что оказывается есть бюджетные места. Так только после того, как муж с Краснодара позвонил в администрацию краевую своим знакомым, ему назначили прослушивание, и по результатам прослушивания, перевели на бюджет. И так везде в Красноярске. А в Краснодаре, когда я его переводом устроила в МЭЦ, то они услышав, как он играет, создали комиссию, и поставили на первый план обучения. Теперь, у меня уже три сына ходят в МЭЦ, участвуют в концертах (двое из них), и могу сказать, что сначала была в шоке от такой разницы в отношении к детям. И так и в гимназии и во всём другом. У меня на самом деле очень много примеров огромной разницы в уровне жизни Красноярска и Краснодара, и Красноярск везде проигрывает. Для меня сейчас главное - это мои дети, так вот Красноярск - это прямая дорога к черным курткам (т.е. к серости), пьянству и ощущению, что ты никому не нужен. Про Новосибирск незнаю, может там по другому.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зато оклад, порой, выходит ниже Very Happy
Я уже говорила об этом: моя подруга, уехав туда, устроилась на работу, и говорит о том, что у нее оклад был в Сургуте ниже, чем сейчас в Крд. За свою жизнь в Сургуте проработала в 3-х местах. З\п аналогичная, а оклад выше, чем на Севере!!! В п..ду такой коэффициент! А оклад на пенсию влияет....
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Для меня сейчас главное - это мои дети, так вот Красноярск - это прямая дорога к черным курткам (т.е. к серости), пьянству и ощущению, что ты никому не нужен.

да!
И в Новосибе не по-другому
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Так вы уже переехали? Раз детей везде уже устроили? Как-то было не совсем понятно по вашим сообщениям или я была невнимательна и этот момент пропустила? Embarassed В таком случае - поздравляю!!!! А я-то ориентировалась на вашу подпись "Красноярск" и думала, что вы еще там...

Что касается детей и отношения к детям в Краснодаре - тут я целиком и полностью с вами согласна!!!! меня это тоже приятно шокировало прямо с первых шагов на Краснодарской земле. Вот тут КРД рулит! Сколько детских площадок, шикарных (по новосибирским меркам, у нас их по пальцам пересчитать можно на такой огромный город). А уличные тренажеры, поразившие меня своей доступностью и целостностью (не поломанные, настоящие) - такое я реально впервые в жизни видела.
Да что там говорить, жизнь на юге гораздо приятнее, чем в Сибири, хоть и есть свои тоже нюансы.
Хорошо, когда все эти кружки и секции где-то поблизости к дому, а то куда-то поехать в Краснодаре - через весь город - да еще после работы куда-то ребенка везти - очень сложная задача. Shocked
Ребенком и его развитием можно заниматься в любом из наших с вами городов, было бы желание. А от ощущения ненужности, к сожалению, в нашей стране никто не застрахован.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Настенька
Так вы уже переехали? Раз детей везде уже устроили? Как-то было не совсем понятно по вашим сообщениям или я была невнимательна и этот момент пропустила? Embarassed В таком случае - поздравляю!!!! А я-то ориентировалась на вашу подпись "Красноярск" и думала, что вы еще там...

Что касается детей и отношения к детям в Краснодаре - тут я целиком и полностью с вами согласна!!!! меня это тоже приятно шокировало прямо с первых шагов на Краснодарской земле. Вот тут КРД рулит! Сколько детских площадок, шикарных (по новосибирским меркам, у нас их по пальцам пересчитать можно на такой огромный город). А уличные тренажеры, поразившие меня своей доступностью и целостностью (не поломанные, настоящие) - такое я реально впервые в жизни видела.
Да что там говорить, жизнь на юге гораздо приятнее, чем в Сибири, хоть и есть свои тоже нюансы.
Хорошо, когда все эти кружки и секции где-то поблизости к дому, а то куда-то поехать в Краснодаре - через весь город - да еще после работы куда-то ребенка везти - очень сложная задача. Shocked
Ребенком и его развитием можно заниматься в любом из наших с вами городов, было бы желание. А от ощущения ненужности, к сожалению, в нашей стране никто не застрахован.



На постоянку переехала в июне 2011 года, до этого наездами жили, муж почти всегда в Краснодаре жил. Ну и мы подтянулись.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Хотите честно, просто Ваша подруга работала не там, работодатель везде и одинаков и разный одновременно, если ты видишишь что ты стоишь дороже, а работодатель этого не ценит, то слать его в одно место.
Я за свою короткую трудовую жизнь сменил работодателе кучу, пока не нашел соотношение цена/качество/перспектива причем замечу в Краснодаре мой же работодатель мне абсолютно не понравился, в Новосибирске я в восторге, тут как говориться куда попадешь.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
А на каком инструменте игрет ваш сын? И остальные - если играют? Я и мои дети в свое время позаканчивали тоже муз.школы по классу фортепиано. Пригодилось, правда в жизни всего несколько раз это образование, но общий положительный эффект, считаю, на личность оказывает.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Alexandriyka
Хотите честно, просто Ваша подруга работала не там, работодатель везде и одинаков и разный одновременно, если ты видишишь что ты стоишь дороже, а работодатель этого не ценит, то слать его в одно место.
Я за свою короткую трудовую жизнь сменил работодателе кучу, пока не нашел соотношение цена/качество/перспектива причем замечу в Краснодаре мой же работодатель мне абсолютно не понравился, в Новосибирске я в восторге, тут как говориться куда попадешь.


То есть организация одна и та же, идея одна и смысл деятельности тот же, но реализуется в разных коллективах по-разному. Так получается? Сам работодатель-то один и тот же.
Да действительно в Новосибирске у тебя коллектив молодой и динамичный, а в Краснодаре ты попал в их несколько застойный междусобойчик. Энергии не совпали. Правильно понимаю?
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Настенька писал(а):
Для меня сейчас главное - это мои дети, так вот Красноярск - это прямая дорога к черным курткам (т.е. к серости), пьянству и ощущению, что ты никому не нужен.

да!
И в Новосибе не по-другому

Соглашусь что в Краснодаре к детям относятся лучше, но тут уже от родителей зависит будет ребенок носить черную куртку или белое пальто, я Вырос среди тех кто носит черную куртку и знаю их образ жизни не по наслышке, я один из тех, как сейчас принято говорить "потерянного поколения" и ношу белое пальто.
И мой Сын ходит в бассейн с 2-х месяцев и сейчас ему 4 года.
И я сделаю Все в Новосибирске для его дальнейшего развития.
Да если честно Быдло есть везде и не поверите даже в Краснодаре, сидели у нас во дворе по вечерам пили пиво и ругались матом, просто я на это не обращал внимания.
_________________
Относитесь ко всему с Юмором и жить станет легче.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
а в Краснодаре ты попал в их несколько застойный междусобойчик.

извиняюсь конечно но в Краснодаре просто был Звиздец.
Я попал как в советское прошлое. мне было стыдно работать рядом с теми людьми, девчонки конечно молодцы которые там остались и я их зарядил положительной энергией и надеюсь что их Руководителя скоро снимут, как минимум приложу к этому свою руку не от обиды, а за репутацию, благо у меня есть чем оперировать и перед кем.
так засрать рабочий процесс - это нужно иметь стремление, теперь я знаю из за кого получаются низкие показатели на Российском рынке в целом по моей организации, будем бороться чтобы стать лучшими в России......
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
На пенсию влияет не просто оклад, а вся белая з/плата - а в нее входят и все коэффициенты вместе взятые. На пенсию не влияет только черная з/п.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Да-а, руководителями иногда назначают не по уму, а по родственным признакам - не оставить же в беде родственничка-недоумка, пристроить на теплое место, видали мы таких. Вот такие живут, как-будто для того, чтобы все портить, а не улучшать жизнь. Еще и мнят себя центром Вселенной. За страну обидно. Evil or Very Mad
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
между нами же около тысячи км
так прилетай на выходные какиенить совмещенные с праздниками покатаю по городу. покажу многое и деревню и мегаполис......
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):

Если встретимся буду (будем) только рады!!!


Взаимно!!!))))))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika

Старший на фортепиано, средние на домре учатся, но настоящий талант у старшего, он в гимназии в четвертом классе уже вел музыку у одноклассников. На домру маленького отдала (4 года) и на танцы (рядом с домом) - вроде хвалят. А старше-средний больше по спорту увлекается ( в первом классе уже 25 раз полноценно подтягивался), но тоже на домре нравится ему. По сольфеджио у всех пятерки. Хотела на гитару их отдать, но не получилось. А дочь художку в МЭЦ с красным дипломом закончила. Поступила в этом году в КУБГУ на худ. граф. на бюджет, безо всяких блатов. Набрала 370 баллов. Вообщем, я довольна детьми.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Вообщем, я довольна детьми.

вот это самое главное - молодцы, приятно осознавать что у России еще есть будущее ....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .