. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

А про цены на юге - ну, смотря где жить и как тратить, опять же.


Ну я тоже об этом подумала, что можно тратить по разному. Имея в станице свое хозяйство, там - все с огорода, молочка от добрых соседей, хлебушек из местной пекарни со скидкой и т.п. (у нас в деревнях также люди живут, по той же схеме) - можно тратить меньше. Но мы говорим о жизни в городе и городских тратах. А они получаются у нас равноценными, что в Новосибирске, что в Краснодаре. Про другие города не знаю.

Мы как-то раньше было дело, пытались ездить в деревню за мясом и картошкой-маркошкой - типа брать напрямую подешевле. Потом посчитали, с учетом потраченнного бензина, времени и сил - нифига не дешевле выходит. И потом все это хранить где-то надо (если полтуши берешь хрюшки, или четверть коровы, или 5 мешков картохи) - не хочется дома устраивать филиал овощебазы или мясокомбината. Плюнули на это дело, мы стока не съедаем.
Да и зачем, сейчас у меня в радиусе 50 метров от дома есть все, что душа пожелает - и мясо какое хочешь, и рыба всех сортов, и овощи и т.д и т.п.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читаю начало темки и удивляюсь, нашей маме 60 лет исполнилось на днях, какой ей хор? Да, она выглядит на 45, но не оттого что живет в Сибири, а просто работала всю жизнь руководителем и ухаживала за собой.
Квартиры 900 тысяч из области фантастики вообще. Разница с Краснодаром в 300 тысяч за двушку и то смотря какую. Но было бы у нас тепло и чисто, да дышалось бы как в КР... Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы так думаете, а тысячи тех кто остался думает иначе. + те кто приехал в сибирь что, сумасшедшие?
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, нашу прабабушку когда то давно сослали в Сибирь.
В моем окружении нет тех кто добровольно приехал в Сибирь Smile Есть те кто добровольно бежал оттуда.
Если есть желающие в Сибирь, то продаю свою квартиру, недалеко от марганцевого завода, там к стати требуются рабочие и управленцы за хорошую заработную плату Wink
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
да не заблудилась я, просто Вы мою мысль совсем не поняли((( Вы не можете понять, о чем я говорю(((
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
А оплата за жку, услуги связи: интернет, сот. связь, телевидение, и др. услуги... разница с Севером - существенная же! У нас 59 м2, мы платим летом (4 мес) около 4 тыс, зимой платили 9000, будет подорожание. Это со счетчиками на воду, без счетчиков платили 6 лет назад около 10 000! Домашний телефон 400 - это если разговариваешь по минимуму, интернет - 1280 (связь ужасная, скорость не соответствует совершенно)... и пд.
В магазинах нет большого выбора, приходится покупать то, что есть и по таким-то ценам, а в Крд выбор есть, ты можешь купить это по 200 руб., или это по 500 руб, т.е. больше марок, больше одного товара разного качества..... понимаете о чем я?
Да и вообще, для меня Юг - нечто большее, чем просто Север. И настроение другое: всегда тепло, солнечно, а значит весело; и здоровье другое. Если сейчас работаешь на одни лекарства, что же будет в старости? Мы недавно приехали из Витязево - небо и земля! Утром встаешь - бодрячок так и хлещет! И без устали весь день чем-то занимаешься, куда-то ходишь, самочувствие - супер! Приехали назад - я как в спячке, утром не могу встать, буквально, на автопилоте, состояние разбитое и убитое, сил нет весь день вообще, настроения - тем более, чувствуешь себя больной, сон тоже ужасный, не понимаешь: спишь ли ты вообще? У мужа здесь постоянно голова болит, там - ни разу! Всё серое и унылое, и холодно как... Да даже только из-за этого не хочется Север...

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (07-10-2012, 07:07), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Честно скажу, в Сургуте ни когда не был, и как там в гоороде обстановка тож не ведаю,
Но в Живя в Нск я отличий по ценам не вижу Что в Крд что в нск для моих нужд ценник одинаковый.
А что тарифы сильно отличаються,
Допустим по сот связи я спокойно пользовался Новосибирской симкой в Крд полгода в роуминге с тарифом 1р. Минута.
Интернет в Крд платил 700 руб за 8мбит, в нск 800 руб за 80 мбит качество хорошее не обрываеться и там и там.
Насчет цен в магазинах и ассортимента, ну тут уже мне сложно сказать т.к. что ВКрд Что в Нск есть крупный ТЦ и барахолки типа вишняки и есть все что пожелаете....
Опять же как у Вас в Сургуте это было не знаю, Вам виднее.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НAlexandriyka
Давайте вместе разберемся, ну чтоб понять....
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Да просто: представьте, что нет этого коэффициента, и все. Можно жить при мин. тарифной ставке в таком случае? У нас, выходит, зп увеличивается за счет этого коэф-та. А на Юге нет никакого коэф-та!
И еще: мне кажется, со со временем сев. коэф. отменят вовсе.

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (07-10-2012, 07:20), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
Тема началась со смеха а Вы всерьез,
По моему мнению ДВ давно уже не наша страна, после того как пу с китаем подписал некий договор аренды в 2008 году.
Конечно это плохо для жителей ДВ т.к. Москва совсем отказалась от предоставления рабочих мест простым смертным.
Чиновники местные это понимают, но сделать ни чего не могут, т.к. вякнет и тут же сниму и "назначат" своего. Подконтрольного - это я уже видел.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
ну-ну, Вы еще скажите, что у нас на прилавках нет китайских фруктов-овощей, и прочих продуктов, или добавок в них китайских. Хотя, может, в Красноярске нет?
Вот знаете, к примеру, у нас мы покупаем и пьем порошковое молоко, кот хранится 2 года, а в Витязево покупали натуральное молоко в магазинах на прилавках, кот хранится неделю!
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зачем сравнивать Сургут (300тыс чел населения) с более крупными городами ? Любой крупный город под 1 млн. чел будет на порядок лучше.

Теперь сказали бы что за северные коэффициенты. Сколько это в процентах ?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Zmeika
А оплата за жку, услуги связи: интернет, сот. связь, телевидение, и др. услуги... разница с Севером - существенная же! У нас 59 м2, мы платим летом (4 мес) около 4 тыс, зимой платили 9000, будет подорожание. Это со счетчиками на воду, без счетчиков платили 6 лет назад около 10 000! Домашний телефон 400 - это если разговариваешь по минимуму, интернет - 1280 (связь ужасная, скорость не соответствует совершенно)... и пд.
В магазинах нет большого выбора, приходится покупать то, что есть и по таким-то ценам, а в Крд выбор есть, ты можешь купить это по 200 руб., или это по 500 руб, т.е. больше марок, больше одного товара разного качества..... понимаете о чем я?
Да и вообще, для меня Юг - нечто большее, чем просто Север. И настроение другое: всегда тепло, солнечно, а значит весело; и здоровье другое. Если сейчас работаешь на одни лекарства, что же будет в старости? Мы недавно приехали из Витязево - небо и земля! Утром встаешь - бодрячок так и хлещет! И без устали весь день чем-то занимаешься, куда-то ходишь, самочувствие - супер! Приехали назад - я как в спячке, утром не могу встать, буквально, на автопилоте, состояние разбитое и убитое, сил нет весь день вообще, настроения - тем более, чувствуешь себя больной, сон тоже ужасный, не понимаешь: спишь ли ты вообще? У мужа здесь постоянно голова болит, там - ни разу! Всё серое и унылое, и холодно как... Да даже только из-за этого не хочется Север...


Вы немного путаете юг возле моря и юг в степи. Возле моря нет духоты, поэтому и бодрячок. В степных городах духота и в жару такая же усталость.

Вы бы на юг поехали не летом, а в межсезонье, больше чем уверен, что также будет болеть голова. Во время перехода с лета на зиму начинает скакать давление.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Как было в моей ситуации,
Переехал я с потерями по окладу, р.к. тож нет и еще аренду платил, в общем было не сладко.
Супруга аналогично потеряла в окладной части и р.к. не было.
Скажем так попали на среднюю ЗП краснодара, в итоге недоумевали как можно на нее нормально жить. Именно жить, а не выживать
Цены на продукты и вещи аналогичны НсК,
По транспорту хотели же летом поднять в Крд с 10 руб до 14, но пока отложили из за Крымска. В Нск 13 и сам транспорт в Нск - большие автобусы, город в большинстве своем отказался от Пазиков.

На юге коэф нет. На севере есть - лично мне он как бонус идет, на него я могу пойти дитю спокойно купить дорогую игрушку, после работы. Не более.
Мое видение основанно на результатах видения разниц зп в рамках одного фед работодателя, и разница ощутима.
Если бы я искал работу как в Нск в свое время, то вероятно бы нашел соотношение цена/качество/перспектива, но это тяжелый труд. И с мелким дитем на борту сделать это сложнее.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Nevi.Dim.ka
ну-ну, Вы еще скажите, что у нас на прилавках нет китайских фруктов-овощей, и прочих продуктов, или добавок в них китайских. Хотя, может, в Красноярске нет?
Вот знаете, к примеру, у нас мы покупаем и пьем порошковое молоко, кот хранится 2 года, а в Витязево покупали натуральное молоко в магазинах на прилавках, кот хранится неделю!


Порошковое молоко есть везде. Хватит ныть уже. Приедьте в любой крупный город и будет у вас выбор хоть натуральное, хоть порошкое молоко. Не нравится Сургут уже давно бы снялись и уехали. А сидеть тут и ныть - мазахизм.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Вот знаете, к примеру, у нас мы покупаем и пьем порошковое молоко, кот хранится 2 года,

Я всю жизнь прожил в НСК и такое молоко не пил, всегда покупаю молоко со сроком хранения не более 3 суток и по вкусу цвету запаху не отличаеться от молока в Крд, хоть и продаеться в Какомто малобюджетном Холлидее.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Zmeika
А оплата за жку, услуги связи: интернет, сот. связь, телевидение, и др. услуги... разница с Севером - существенная же! У нас 59 м2, мы платим летом (4 мес) около 4 тыс, зимой платили 9000, будет подорожание. Это со счетчиками на воду, без счетчиков платили 6 лет назад около 10 000! Домашний телефон 400 - это если разговариваешь по минимуму, интернет - 1280 (связь ужасная, скорость не соответствует совершенно)... и пд.
В магазинах нет большого выбора, приходится покупать то, что есть и по таким-то ценам, а в Крд выбор есть, ты можешь купить это по 200 руб., или это по 500 руб, т.е. больше марок, больше одного товара разного качества..... понимаете о чем я?

Разница не с Севером, а конкретно с вашим городом.
Вос сижу читаю уже год форум и не понимаю: Дальний восток, Владивосток, Хабаровск, Сургут...
Ребята не ужели у вас действительно все так плохо???
В Красноярске такого плачевного состояния НЕТ.
Видимо от сюда и появилась "ветка" - КрасноДАР или КрасноЯРск.

Интернет при хорошей скорости 500руб. безлимит.
Газ по счетчику копейки в месяц 30руб. (0.5м3 сжигаем, цена за куб 65 руб.)
Холодная, горячая вода все по счетчикам...плюс содержание дома, вывоз мусора и пр. максимум 2500 в месяц.
Энергия - 1.6 руб. КВт у тех у кого газ, и 1.2 у кого электроплиты.
Выбор продуктов, товаров огромный.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Зачем сравнивать Сургут (300тыс чел населения) с более крупными городами

В ХМАО, например, все города такие. Это еще не значит, что совсем деревни. Новосиб крупнее, и это не значит, что он мне понравился. Он мне не понравился. Не буду уточнять, каким он мне показался, чтобы никого не обидеть.

Вася_Обломов писал(а):
Вы немного путаете юг возле моря и юг в степи. Возле моря нет духоты, поэтому и бодрячок. В степных городах духота и в жару такая же усталость.

Вы бы на юг поехали не летом, а в межсезонье, больше чем уверен, что также будет болеть голова. Во время перехода с лета на зиму начинает скакать давление.

Вы немного путаете климат Севера и Юга. Голова болит и зимой и весной и летом.... если не климатит человеку...

Вася_Обломов писал(а):
Хватит ныть уже.

Здрасьте, баба Настя! Мы, между прочим, не ноем, а разговариваем. Тогда, можно подумать, что все ноют...кто о чем...
Вася_Обломов писал(а):
Не нравится Сургут уже давно бы снялись и уехали.

))) Скоро. Скоро. Всему свое время)))
Doxx,
Nevi.Dim.ka
Какие, на самом деле, проблемы-то? Проблем нет, всё очень просто: кому нравится и хочется жить на Севере, тот стремится жить там, кому нравится и хочется жить на Юге, тот стремится жить на Юге. Вот и всё. Просто у нас с Вами разные ценности.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Зачем сравнивать Сургут (300тыс чел населения) с более крупными городами

В ХМАО, например, все города такие. Это еще не значит, что совсем деревни. Новосиб крупнее, и это не значит, что он мне понравился. Он мне не понравился. Не буду уточнять, каким он мне показался, чтобы никого не обидеть.

Вася_Обломов писал(а):
Вы немного путаете юг возле моря и юг в степи. Возле моря нет духоты, поэтому и бодрячок. В степных городах духота и в жару такая же усталость.

Вы бы на юг поехали не летом, а в межсезонье, больше чем уверен, что также будет болеть голова. Во время перехода с лета на зиму начинает скакать давление.

Вы немного путаете климат Севера и Юга. Голова болит и зимой и весной и летом.... если не климатит человеку...

Вася_Обломов писал(а):
Хватит ныть уже.

Здрасьте, баба Настя! Мы, между прочим, не ноем, а разговариваем. Тогда, можно подумать, что все ноют...кто о чем...
Вася_Обломов писал(а):
Не нравится Сургут уже давно бы снялись и уехали.

))) Скоро. Скоро. Всему свое время)))
Doxx,
Nevi.Dim.ka
Какие, на самом деле, проблемы-то? Проблем нет, всё очень просто: кому нравится и хочется жить на Севере, тот стремится жить там, кому нравится и хочется жить на Юге, тот стремится жить на Юге. Вот и всё. Просто у нас с Вами разные ценности.


Да вас как начинаешь читать здесь - одно нытьё, ой как холодно у нас, ой давление скачет, ой всё дорого, ой зарплаты низкие. Это кроме как нытьём назвать нельзя. Неужели ничего позитивного нет у вас ? Как же вы столько лет это всё терпели ? Может работу сменить ? Или начать лечить здоровье, чтобы голова не болела ? Бросить вредные привычки, заняться спортом - пойти в фитнесс-зал, заняться плаванием и т.д. Кому интересно здесь как у вас там плохо ? Если бы мне было плохо в Ростове, я бы не ныл, а собрался и переехал молча в другое место, а не разводил тут дискуссию. Просто скалывается впечатление, что вместо того, чтобы решать свои проблемы, вы тут изливаете свою горемычную душу.
Извините, накипело.

На этом форуме уважаю Doxx и Nevi.Dim.ka - приехали, осмотрелись, без розовых соплей оценили, что да как и сделали для себя выводы на будущеё. И заметьте, они не плачутся как всё у них плохо.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
А как же я? Crying or Very sad Не хочу без вашего уважения быть Rolling Eyes
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .