. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Грецкий орех в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бука, хороший у Вас орех. Сколько орехов в среднем дает дерево за последние три года?
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Орех перезимовал нормально, зацвел на две недели раньше обычного.
Tusya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm, здравствуйте!
Я с города Воскресенска, хотелось бы на даче посадить грецкий орех! Как можно приобрести у Вас саженец?[/b]
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tusya писал(а):
Tuthm, здравствуйте!
Я с города Воскресенска, хотелось бы на даче посадить грецкий орех! Как можно приобрести у Вас саженец?[/b]


Добрый день!
Можно осенью выкопать, можно и сейчас взять в контейнере. Я ранней весной выкопал немного орехов и однолеток - посадил в контейнеры.
Воскресенск рядом, мой телефон в теме есть.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этот год тоже с орехами
kharly
Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Можно осенью выкопать, можно и сейчас взять в контейнере. Я ранней весной выкопал немного орехов и однолеток - посадил в контейнеры.
Воскресенск рядом, мой телефон в теме есть.[/quote]

Добрый день. можно ли у Вас разжиться саженцем? дача возле Коломны.
Ю-л-и-я
Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: с.Чусовое Шалинский р-он
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Tuthm
Возможно ли, у Ва с приобрести грецкие орехи для посадки?
Участок находится на Урале (Запад, Пермский край)
Хотелось бы попробовать посадить грецкий орех семенами, думаю, что саженцы скорее не приживуться.
Очень ценен Ваш опыт, поскольку Вы получаете орехи с сеянцев, выращенных в Вашем климате. Еще Мичурин рекомендовал продвижение южных культур на север за счет пересева семян в северных регионах. Один этап Вы уже прошли. полученные семена с Ваших деревьев уже районированы.
Поэтому интересно приобретение именно Ваших семян.
С уважением, Юлия
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ю-л-и-я писал(а):
Здравствуйте, Tuthm
Возможно ли, у Ва с приобрести грецкие орехи для посадки?
Участок находится на Урале (Запад, Пермский край)
Хотелось бы попробовать посадить грецкий орех семенами, думаю, что саженцы скорее не приживуться.
Очень ценен Ваш опыт, поскольку Вы получаете орехи с сеянцев, выращенных в Вашем климате. Еще Мичурин рекомендовал продвижение южных культур на север за счет пересева семян в северных регионах. Один этап Вы уже прошли. полученные семена с Ваших деревьев уже районированы.
Поэтому интересно приобретение именно Ваших семян.
С уважением, Юлия

Юлия,добрый день!
Выслать могу, в прошлом году высылал Вашим Соседям в Удмуртию и саженцы и орехи.
С уважен., Александр
Сергей Тугбаев
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm писал(а):

Юлия,добрый день!
Выслать могу, в прошлом году высылал Вашим Соседям в Удмуртию и саженцы и орехи.
С уважен., Александр


Все саженцы, которые прислал Tuthm мне в Удмуртию, были посажены осенью 2013 года на временную грядку. Все хорошо прижились. В первую зиму я их укрывал. В эту зиму укрывать не буду. Весной посажу на постоянное место. Smile

Wink
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Тугбаев писал(а):
Tuthm писал(а):

Юлия,добрый день!
Выслать могу, в прошлом году высылал Вашим Соседям в Удмуртию и саженцы и орехи.
С уважен., Александр


Все саженцы, которые прислал Tuthm мне в Удмуртию, были посажены осенью 2013 года на временную грядку. Все хорошо прижились. В первую зиму я их укрывал. В эту зиму укрывать не буду. Весной посажу на постоянное место. Smile

Wink


Очень хорошо, Сергей. А орехи, которые я посылал с саженцами - удалось прорастить?
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Tuthm! Можно у Вас приобрести орехи и саженцы ореха.(С саженцами наверно поздно.....) А орехи остались!?...Спасибо,с уважением Константин.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мухин писал(а):
Здравствуйте Tuthm! Можно у Вас приобрести орехи и саженцы ореха.(С саженцами наверно поздно.....) А орехи остались!?...Спасибо,с уважением Константин.

Константин, добрый вечер!
Саженцы приобрести по весне можно, есть всходы 2013-2014 годов. Орехи закопал по осени в огороде 200 штук на стратификацию для последующей высадки, еще немного осталось, так что можно и орехи.
Сергей Тугбаев
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:

Очень хорошо, Сергей. А орехи, которые я посылал с саженцами - удалось прорастить?


Орехи да взошли хорошо. Весной тоже буду садить на постоянное место.
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm спасибо за ответ.Ваш телефон тот-же?Могу подъехать,когда Вам будет удобно.Ещё раз Спасибо, С Наступившим!
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мухин писал(а):
Tuthm спасибо за ответ.Ваш телефон тот-же?Могу подъехать,когда Вам будет удобно.Ещё раз Спасибо, С Наступившим!

Телефон тот-же.
Ленуся74
Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,Tuthm! Я хотела бы заказать у Вас орехи и попробовать вырастить грецкий орех в Смоленской области. Если это возможно, то напишите стоимость, условия предоплаты и пересылки. Буду очень благодарна.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ленуся74 писал(а):
Здравствуйте,Tuthm! Я хотела бы заказать у Вас орехи и попробовать вырастить грецкий орех в Смоленской области. Если это возможно, то напишите стоимость, условия предоплаты и пересылки. Буду очень благодарна.

Добрый вечер! Я Вам отписал в личку, посмотрите.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Планирую обрезку своего ореха, есть хорошие годовалые приросты, которые можно использовать для прививки. С каждого получится по 3-4 прививки в расщеп.
Могу выслать по почте. По цене договоримся, для сведения - сам черенки абрикоса и персика покупал по 150 руб.
igor1703
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 16
Откуда: москва.зеленоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm писал(а):
Юлия Юлия писал(а):
Добрый вечер, хотелось бы тоже приобрести у Вас саженец ореха. Дача у нас на западе МО ( недалеко от Голицино). Но близко вода ( около 40 см), хотя яблони растут. А понравится ли это грецким орехам?


Добрый вечер!
По воде не знаю, давайте попробуем. Приезжайте весной, отдам безвозмездно, посадите у себя, будем изучать. В деревнях Бельково и Мехеево, которые находятся в пойме Москвы-реки, орехи растут.

В принципе , чтобы корневая система ореха не загнивала от избыточной влаги высоколежащих грунтовых вод, мне кажется, что необходимо поднять приствольный круг путём насыпания грунта (30-40 см) и на глубине порядка 60см в яму перед посадкой положить лист шифера или железа. Тогда перпендикулярный корень саженца упёршись в припятствие начнёт ветвиться и расти в ширь. Но такой орех высоким не будет, но и погибнуть не должен.
Прошлым летом на даче под Клином посадил сеянец чёрного ореха ( орешки из Нижнего Новгорода) и саженцы манчжурского ореха из Хабаровска. Посмотрим как перезимуют.Планировал этим летом начать культивировать грецкий орех Идеал - самый зимостойкий сорт. Но семена и саженцы с 6-й климатической зоны(в подмосковье 5-я). У Вас дерево уже районированное и больших проблем по выращиванию своих саженцев в подмосковье нет.
А можно ли разжиться по почте (наложным платежом) десятком орешков?
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
igor1703 писал(а):
Tuthm писал(а):
Юлия Юлия писал(а):
Добрый вечер, хотелось бы тоже приобрести у Вас саженец ореха. Дача у нас на западе МО ( недалеко от Голицино). Но близко вода ( около 40 см), хотя яблони растут. А понравится ли это грецким орехам?


Добрый вечер!
По воде не знаю, давайте попробуем. Приезжайте весной, отдам безвозмездно, посадите у себя, будем изучать. В деревнях Бельково и Мехеево, которые находятся в пойме Москвы-реки, орехи растут.

В принципе , чтобы корневая система ореха не загнивала от избыточной влаги высоколежащих грунтовых вод, мне кажется, что необходимо поднять приствольный круг путём насыпания грунта (30-40 см) и на глубине порядка 60см в яму перед посадкой положить лист шифера или железа. Тогда перпендикулярный корень саженца упёршись в припятствие начнёт ветвиться и расти в ширь. Но такой орех высоким не будет, но и погибнуть не должен.
Прошлым летом на даче под Клином посадил сеянец чёрного ореха ( орешки из Нижнего Новгорода) и саженцы манчжурского ореха из Хабаровска. Посмотрим как перезимуют.Планировал этим летом начать культивировать грецкий орех Идеал - самый зимостойкий сорт. Но семена и саженцы с 6-й климатической зоны(в подмосковье 5-я). У Вас дерево уже районированное и больших проблем по выращиванию своих саженцев в подмосковье нет.
А можно ли разжиться по почте (наложным платежом) десятком орешков?

Могу отправить, а могу и передать через сотрудницу, которая живет в 8-м районе.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .