. .
Дачный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Грецкий орех в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
Tuthm
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Experimentator писал(а):
Купил орехов у женщины, которая живет в Рязанской области, много купил) я же жадный) для посадки в диких условиях. Выяснилось потом, что она их сушила на огнянной батарее на АГВ. Температура, так понимаю была градусов 60-80 на поверхности под орехами. Они внутри сильно подсушены. Как раз ударили морозы, не получается нормально в грунт рассадить. Прошу совета, как Вы, уважаемые форумчане видите дальнейшие действия для спасения орехов для проращивания в следующем сезоне, у кого был подобный опыт, какие мысли?

Сергей, мне в конце декабря передали десяток орехов из Брестской области, орехи немного пересушены, но я их немного замочил и закопал недели две назад в землю(под кучей листвы земля не промерзла). Может и получится.
Tuthm
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Половина зимы прошла, скоро весна. Желающие иметь грецкий орех на участке, обращайтесь. В наличии 1-2-3 летки.
Мой тел. 8(915)046-51-91.
Tuthm
spacer
На одном из первых своих сеянцев (всходы 2012 года) осенью увидел мужскую почку. Надеюсь увидеть в этом году первое плодоношение и что получилось в пересеве своих семян-орехов.
Это к сведениям о росте сеянцев от моего дерева до начала первого ожидаемого плодоношения Rolling Eyes
Aleksandrovich
spacer
Tuthm
Здравствуйте, Александр.
Почитал Вашу тему, очень понравилась, жаль что не нашел ее раньше. Сам уже несколько лет с орехами экспериментирую, но грецкий пока не прижился. В прошлом году привез семена с Брянской области, часть засеял с осени, часть на стратификации лежит. А сейчас случайно попал на эту тему и понял что слишком далеко ездил. Я конечно же хочу на следующий год семена зарезервировать, а в этом году попробовал бы Ваши саженцы у себя приютить. Только я если можно хотел бы сам саженцы выбрать, пометить прям в школке части света (юг-север), ну и конечно же пообщаться, вопросов очень много, в первую очередь технология прививки ореха.
Tuthm
spacer
Aleksandrovich писал(а):
Tuthm
Здравствуйте, Александр.
Почитал Вашу тему, очень понравилась, жаль что не нашел ее раньше. Сам уже несколько лет с орехами экспериментирую, но грецкий пока не прижился. В прошлом году привез семена с Брянской области, часть засеял с осени, часть на стратификации лежит. А сейчас случайно попал на эту тему и понял что слишком далеко ездил. Я конечно же хочу на следующий год семена зарезервировать, а в этом году попробовал бы Ваши саженцы у себя приютить. Только я если можно хотел бы сам саженцы выбрать, пометить прям в школке части света (юг-север), ну и конечно же пообщаться, вопросов очень много, в первую очередь технология прививки ореха.

Конечно можно. А вот технологией прививки этой культуры не владею.
Tuthm
spacer
Отвечу здесь на некоторые вопросы, которые задают по телефону.
1. Саженцы по почте отправляю, но в ограниченном количестве ( есть проблемы с подходящей для отправки тарой в почтовых отделениях). Отправляю только однолетки и по предоплате. Почтовые расходы на покупателе.
2. Семена-орехи будут только в сентябре, заказ на семена принимаю тоже по предоплате, количество ограниченно.
3. На самовывоз - саженцы есть, в апреле можно уточнять по телефону и подъезжать. Зараннее бронировать и предоплачивать необходимости нет.
Цены сложились такие: саженцы однолетки - 1 т.р., семена-орехи - 20 шт./ 1 т.р. + почтовые расходы(если в другие регионы). Кому дорого, будем торговаться, не запрещается Rose
С уважен., Александр
Tuthm
spacer
О чем подумал, этот год для моего ореха будет девятым с пор, когда он вступил в плодоношение. Урожай был каждый год.Наблюдается какая-то стабильность. Из других плодовых только груша "Память Яковлева" обеспечила такую стабильность, плоды были каждый год. Другие культуры, даже такие как яблони, сливы - не каждый год.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

Перейти: