. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне нравится у скалы " парус" . И за Криницей ...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin

Про мотоцикл то ничего не написали, как он по сравнению с предыдущим? На чоппере удобней по трассе?
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Яким писал(а):
Факел это где?

Да надо оно. Факел это в Дивноморском. Уж лучше на Голубую бухту съездить.

были в голубой бухте в майских праздниках. дорога отсутсвовала . ходитьпо по пояс вброд я нерешился(из за жены = она малого роста).дорогу сделали?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
как сказал один наблюдательный человек
"Чоппер - это исключительно Краснодарский вариант мото. (почему?) дороги хорошие и прямые, погода тёплая, зимы нет, что еще надо для чоппера?"

вообще нехотел нагружать техническими подробностями но если Вам интересно тогда вотЪ:
Плюсы моего интрудера 400, 2003год
1 Управляемость как на велосипеде за счёт жёсткости подвесок
2 бортовой компьютер
3 оргомный и удобный для 400 кубов
4 лёгкий! (210Кг) по городу спокойно кренится до искр в подножках и при этом не теряет управляемости.
минусы:
1 мощность 33 лс по городу за глаза а вот по трассе на обгоны фур и в гору вдвоём - слабый + максималка 130км\ч
2 ресурс. за 4000км которые я на нём преодолел в дрыгателе начали появляться посторонние шумы.
3 лёгкий меняет траекторию под потоками ветра
4 степень сжатия 10,7:1 только 95 хороший бенз! на плохом 95-м детонация!
вывод - городской мотоцикл или до 100км "дальняки"

dragstar 1100, 2005год
плюсы:
1 мощность 68 лс+прямоточные глушители(минус)катализаторы и прочая экологическая хрень =80 лс (для 280Кг)
2 крутящий момент 110Нм при 2200 об.мин в любой подъём уверенный разгон.
3 динамика разгона 0-100 - 3.3сек и 100-150 - 4.2 сек. привет, обгон фур длиномеров!
4 мягкий, 150миль без остановки запросто.
5. все гидравлические, дисковые тормоза, спереди 2диска
6. дефорсированный двигатель сжатие 8:1 а)можно лить 92-й с солярой пополам! б)крутящий момент убойный в)ресурс большой
состояние близко к новому, отличный прошлый хозяин!
минусы:
1 не рулицца и не креницца! точнее становится похож на тепловоз после 90км.ч прямо и только прямо.(мягкая подвеска)
2 немного сложнее по пробкам (хотя совсем немного)
3 отсутствует датчик "уровень топлива" Не предусмотрен от завода! (дань традициям) закончился бенз - поверни краник в резерв и у тебя еще 50 миль!
вывод мот для прямых длинных дистанций, обгонов. Для города подойдёт для байкеров с крепкими руками и ногами.











Кстати кто заинтересуется мототемой в ЛС подскажу, расскажу, помогу приобрести аппарат.

Мото это:
-минимизация пробок плоть до отсутсвия как таковых.(приходит с опытом)
-наличие стоянки абсолютно в любой точке города! (мот легко становится между припаркованных машин)
-завистливые взгляды пассажирок авто "порш кайен" а зачастую даже водителей.
-уважение в пробке, на дороге (для чоппера 90% водителей)
-каждый вечер и выходные у вас будет альтернатива занятию "пиво+телевизор" или аналогичным.

в довершении моего рассказа даю ссылку на видео, где хорошо снят один вечер из жизни байкер - чоппериста.
http://www.youtube.com/watch?v=2tF69Hlcef8


зы-прошу прощения за ошибки пишу без исправлений(ПРИНИМАЮ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ТЕКСТУ)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
-уважение в пробке, на дороге (для чоппера 90% водителей)

реально так? В ЕКБ, не ошибусь, если скажу что мото 90% водителей ненавидят тихой ненавистью! Тип мото без разницы, хотя, всё же спорты ненавидят немножко яростнее. Я мож и тож не в восторге от полётов спортов, но читать комментарии к ДТП с двухколёсными - реально дико. Хотя мож в КК у мото-братьев всё же культура вождения несколько иная? Лето длинное, торопиться не куда, накататься успеют вдоволь....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
В ЕКБ, не ошибусь, если скажу что мото 90% водителей ненавидят тихой ненавистью! Тип мото без разницы


Чоппер подразумевает у водителей подсознательное уважение, если и ненавидит кто, так это от зависти,
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
дефорсированный двигатель сжатие 8:1 а)можно лить 92-й с солярой пополам!


Плохой бензин всё равно не надо заливать, когда то давно уже, муж рассказывал, что у плохого бензина температура сгорания намного выше, чем у хорошего, что не очень любит высокотехнологичный двигатель. Он только 98 лил в свой мотоцикл.
Вы теперь один из королей дорог.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на чоппере не носятся и не пуляют! Чоппером обычно управляют люди, которым уже никому ничего доказывать ненужно. Еще более правильный мот - это "Электричка"



ну или аналог от хонды "голда"


на таком хоть по пробкам не покатаешь особо, но трасса - кайф. Хотя цена этого чуда порядка 1 000 000 за японца и 1 500 000 за американца останавливают.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
на чоппере не носятся и не пуляют! Чоппером обычно управляют люди, которым уже никому ничего доказывать ненужно.

да как бы всю эту лирику я понимаю, только вот в реальность иная (здесь, не говорю за всю страну и даж за соседнюю область), не особо тут делят мото на безбашенных и тех, кому доказывать не надо, мот и всё: а значит он полезет между рядов - а мне вдруг ямку объехать; а вдруг дверь приоткрыть и плюнуть; двухколёсный объедет пробку перед светофором по двойной сплошной и уедет направо - продолжать могу до бесконечности, "претензии" заимствованны из местного автофорума. Кста, по соседству есть мото-форум, и бывают баталии..... А ещё бывают раз в неделю темы на автофоруме - "респект чуваку на чоппере, который 3 перекрёстка ехал в пробке вместе со всеми", а на мото - "спасибо автолюбителю, подвинувшемуся на таком-то перекрёстке, чтоб я мог объехать". тут реально чуть ли не классовая ненависть друг другу - вы в зеркала не смотрите, а зато вы громко рычите и детям спать мешаете
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
слежу за соседством авто и мото так как брат у меня - мото-брат, переживаю за него очень, ладно хоть понимает что полный экип нужен, но вот что со скоростью шутить не следует - похоже не всегда помнит
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да не стоят мотоциклы в пробках! только если междурядья нет или только купил и еще не привык. По междурядью двигаюсь со скоростью не более 15-20 км.ч (чаще 10) причём всегда пальцы на тормозах. При таком раскладе даже внезапно открытая дверь или перестроение не составит проблем. тормозной путь 1-2мерта. Никто на дороге мне ничего не должен. +мот с прямотоками часто слышно за 10-20 метров. езда в пробке на ровне с машинами может привести к тепловому удару, потере сознания и прочее. По сплошным не обгоняю, в случае аварии последствия фатальны. Ну громкий, да но если не выкручивать двигатель, то не громче приоры. Я не являюсь автоненавистником хотя бы по тому что я сам автолюбитель. И пришёл к выводу, что машина в Краснодаре нужна для перевозки грузов, мороза, дождя, хотя еще в 2010 году, ситуация была иная.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
да не стоят мотоциклы в пробках!

дак за то и бесятся автовладельцы)))) Они считают что должны как все, в порядке очерёдности ездить))))
0dmin писал(а):
По междурядью двигаюсь со скоростью не более 15-20 км.ч (чаще 10) причём всегда пальцы на тормозах.

ну я ж говорю - цитаты авто, а не мото водителей)))) Просто примерно так выглядит тут отношение к двухколёсным. Не любят, не видят, боятся..... не все, 90% наверное. Тем более мотосезон тут короткий, успевают отвыкнуть.... По мне так лишь бы аккуратно меня объехали и быстренько уехали дальше, чтоб не выглядывать, где он там, по зеркалам.....
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
И пришёл к выводу, что машина в Краснодаре нужна для перевозки грузов, мороза, дождя, хотя еще в 2010 году, ситуация была иная.

Надо добавить и для перевозки кондёра в жару ! Не в руках же его носить .

Последний раз редактировалось: Bier 1 (30-06-2013, 20:10), всего редактировалось 1 раз
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура!
Я машинку купил!
Поздравляйте!!
_________________
Мой Блог - Жизньвкраснодаре.рф

Скачать
Имя файла: DSC_0018.jpg
Размер файла: 195,68 KB
Скачано: 90 раз(а)
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Ура!
Я машинку купил!
Поздравляйте!!


Вот любитель , но поздравляем . Напиши подробней и за сколько .
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Ура!
Я машинку купил!
Поздравляйте!!


От души поздравляю.
Единственная тачка в которую я при своих 95 кг и 192 см влазию и место остается.
У меня такая была в 94-95 черная, лично пригонял из Нижнего. Продал грузину, счастья ему было...
Еще раз поздравляю.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Ура!
Я машинку купил!
Поздравляйте!!

удачи вам с ней на дорогах Yahoo! Yahoo! Yahoo!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красотка! aquarius4422 давай еще фото!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Ура!
Я машинку купил!
Поздравляйте!!

Молодца!!! Красивый аппарат!!! )))
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin, ну ты маладца. Кстати, а кто у тебя за штурмана? Видел тебя на днях.

aquarius4422, принимай поздравления. Что хотел, то и купил.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 118, 119, 120  След.
Страница 23 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .