. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике
. Как получить репейное масло в домашних условиях? Go back
Автор Сообщение
Tata
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Как получить репейное масло в домашних условиях?
Как получить репейное масло в домашних условиях? Постоянно покупаю масло репейное в аптеке, использую для укрепления волос, хочу попробовать сама приготовить его. На даче растет полно лопухов, знать бы еще пропорции ингредиентов. Я так думаю что и от лопухов избавлюсь и за качества масло ручаться можно будет, а то ведь говорят что сейчас все подделывают.
Dol#ka
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тата, с удовольствием поделюсь с вами рецептом:
50 г измельченных корней лопуха настаивать на 1/2 стакана оливкового масла в течение 1 недели. После чего процедить через 3-4 слоя марли.
Я пользуюсь репейным маслом для укрепления волос. Масло подогреваю (ставлю флакон в теплую воду) и теплым втираю в корни волос. Через полчаса смываю с шампунем. Если не секрет для чего использовать его будете?
Tata
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dol#ka писал(а):
Если не секрет для чего использовать его будете?


Не секрет, конечно, тем более что, тоже втираю его в корни волос, для укрепления. Добавляю в репейное масло, чуточку настойки перца стручкового, беру ее в аптеке и по вашей же схеме втираю.

Вот только, у меня еще вопрос, а когда надо корни лопуха заготавливать?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .