. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Садовый гибискус - симфония сада Go back
Автор Сообщение
Валентина Грипас
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Херсон
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Садовый гибискус - симфония сада
Коллеги, а я 17 лет назад "заразилась" гибискусами. Которые растут в саду, и которые выкапывать не надо. На территории Украины, где я живу, они зимуют везде. Гибискус относится к Мальвовым. Он такой же поклонник солнца, как и лаватера. Диаметр цветка гибискуса от 17 до 27 см. Но чаще это привычные 22-24 см. Огромные цветки открываются уже с первыми лучами солнца, а закрываются с его заходом.
Селекция гибискусов особенно процветала в Америке, в штате Небраска, при жизни трех вдовцов братьев Флемингов. Несколько лет назад не стало последнего брата.
В Америке есть правопреемники братьев. У меня есть гибириды, над которыми эти увлеченные люди работали и по ... 50 лет. Например, гибрид Фиребал.
Травянистые гибискусы зимуют почками в земле, и достаточно перед зимовкой сделать влагозарядковый полив и окучивание. У меня есть еще древовидные гибискусы с махровой формой цветка. Сама увлечена своей скромной селекцией, без регистрации, просто для интереса. Вот, похвастаюсь своей красотой.






_________________
Грипас Валентина Афанасьевна, Украина, Херсон
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .