. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Достижения наших уДачливых дачников
. Бугенвиллия- Фото Go back
Автор Сообщение
Азалия
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область, Ногинский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Бугенвиллия- Фото
Представляю свою подборку фото бугенвиллии (лат. Bougainvillea).

Бугенвиллия - вечнозеленая лиана с голыми опирающимися стеблями , естественно произрастающая во влажных субтропических лесах. У нас может расти, только в качестве контейнерного растения. Т.е. летом в саду, зимой - в светлом прохладном помещении.

Бугенвиллия названа в честь французского мореплавателя Л Бугенвиля, который в 1768 году со вершил экспедицию в поисках новых земель для Франции.

Я долго считала, что это ее цветки, такие красочные и яркие, а оказалось что цветы, на самом деле у нее мелкие желто-белые и невзрачные. Эти цветочки окружены тремя прицветниками (брактеями)- именно эти ярко окрашенные прицветники я принимала за цветки.



Во время отдыха, сделала фото, особенно мне понравившихся цветущих кустов. Ну это конечно, те растения которые растут в открытом грунте в теплых странах. Если кто-то выращивает ее дома, поделитесь пожалуйста фото и рекомендациями.



бугенвиллия, бугенвеллия









бугенвиллия фото, бугенвиллия в картинках, Bougainvillea

бугенвиллия белая





































желтая бугенвиллия

















оранжевая бугенвиллия







Антонина Степановна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Свердловская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень яркие цветы, вернее прицветники! Красота! Жаль, что у нас в открытом грунте такая не вырастет .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Достижения наших уДачливых дачников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .