. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Горячий Ключ Go back
Автор Сообщение
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Значит,ГК не для меня. У жены есть проблемки. А жаль,я уже представлял себя горячеключевцем.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
если есть проблемы.. то это серьезно.. может на юг вообще не смотреть.. солнечная радиация тоже до добра не доводит.. действительно КК в числе лидеров по онкологии..
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос только: куда же ехать-то!?
Я вот рассматривала Краснодарский край совершенно не из-за тепла, как основная масса "замороженных". Да, морозы основную часть года напрягают, но приспособились как-то (три шубы, десять разных видов сезонной одежды, автономный подогреватель на машину и т.д.). А вот к промышленным выбросам организм не желает привыкать.
В Горячем Ключе всё же нет промышленности и не будет.
Смотрела Калининград- атомная станция на подходе и военные самолёты, плюс боеприпасы (в том числе и очень ядерные) в комплекте. Великий Новгород - хороший ИЗА, но всё же химический завод как градообразующее предприятие. Выборг - милый чистый город, Питер рядом, Финляндия рукой подать, но тоже на уране, и вода там для быта самоходом привозится (в кране что-то ужасное).
И так все населённые пункты, что ещё не деревня. Ну и какая-то цивилизация в доступности 200 км. Всё же жителю мегаполиса в совсем деревню забраться тяжело.
Просто засада какая-то.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Если не из-за тепла,то я ничего не понимаю. Нужна экология? Добро пожаловать в тверскую область. Был там ,в деревне, около 5 лет назад. Никаких производств нет,дорог вообще нет,поля заросли травой. Даже колхозов уже давно нет. Сотовой связи нет. МАгазинов нет. Деревни пустые. Только летом приезжают дачники из Питера и Москвы.Рядом огромный лес. Ягод,грибов-навалом. И кому всё это нужно? Нееет,уж лучше в ГК,чем туда.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Вопрос только: куда же ехать-то!?
Я вот рассматривала Краснодарский край совершенно не из-за тепла, как основная масса "замороженных". Да, морозы основную часть года напрягают, но приспособились как-то (три шубы, десять разных видов сезонной одежды, автономный подогреватель на машину и т.д.). А вот к промышленным выбросам организм не желает привыкать.
В Горячем Ключе всё же нет промышленности и не будет.
Смотрела Калининград- атомная станция на подходе и военные самолёты, плюс боеприпасы (в том числе и очень ядерные) в комплекте. Великий Новгород - хороший ИЗА, но всё же химический завод как градообразующее предприятие. Выборг - милый чистый город, Питер рядом, Финляндия рукой подать, но тоже на уране, и вода там для быта самоходом привозится (в кране что-то ужасное).
И так все населённые пункты, что ещё не деревня. Ну и какая-то цивилизация в доступности 200 км. Всё же жителю мегаполиса в совсем деревню забраться тяжело.
Просто засада какая-то.

У нас вот вторая третья ЛАЭС на подходе и никто особо не переживает (причем первые две - "чернобыльского типа", с реакторами РБМК), вас же воду из первого контура никто пить не заставляет?
ROFL И откуда такой страх перед ядерным оружием? Вы его в глаза не увидите и оно, к слову, не взрывается от простого удара о взлетную полосу при аварии или погрузке.
Выборг и Великий Новгород в плане экологии намного превосходят Краснодар, вот только во всем остальном - одни минусы...работы нет, климат не очень и пр.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Нужна экология? Добро пожаловать в тверскую область.

Там тоже есть АЭС, Калининская Very Happy
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Ни разу не слышала от моих знакомых, которые живут в ГК, что там есть какие-либо проблемы с экологией. Наоборот считают, что живут в райском местечке. Вряд ли они чего то не знают, потому что живут там всю жизнь. А воздух там сказочный, не могу поверить, что там могут быть такие проблемы.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
А радиацию они не увидят и не услышат. А она есть.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Ангелина
Ни разу не слышала от моих знакомых, которые живут в ГК, что там есть какие-либо проблемы с экологией. Наоборот считают, что живут в райском местечке. Вряд ли они чего то не знают, потому что живут там всю жизнь. А воздух там сказочный, не могу поверить, что там могут быть такие проблемы.


Общался я как то на форуме Горячего Ключа. Народ говорит, что из-за того что там практически нет ветров, когда кто-то жжет костры или отходы - дым стоит на всю округу и долго не рассеивается. Там известный мебельный комбинат есть, тоже добавляет "экологичности" городу.
А если по поводу радиации, то давайте определяться. Есть радиация солнечная, а есть радиация от подземного газа - радон. Онкология не возникает моментально, зачастую люди узнают о неё уже на 3-4 стадии, когда лечить уже малоэффективно. Зачем же ехать в потенциально опасное место ? Испытывать судьбу ?
На том же горячеключевском форуме общался с одной женщиной, у неё муж страдает лейкимией. Переехали из Москвы в Горячий Ключ. Говорит мужу стало хуже после переезда, планируют или уже переехали в Калугу к её родне. Солнце и тем более радиоактивные источники типа радона для онкобольных противопоказаны.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Онкобольным там вообще делать нечего. Даже с доброкачественными опухолями не рекомендуют посещать санатории. Но ведь не все знают про эти опухоли. Есть она у меня,или нет? Обычно это выявляется на поздних стадиях.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну если надо экологию.. близость города и цивилизации.. а так же не волнует холод.. ЛИСТВЯНКА!!!!!... ничего для себя лучше в этой жизни придумать невозможно.. Берег Байкала, воду можно пить прямо черпая ладошкой, стоя на берегу.. производства НОЛЬ (все заточено под туризм), город в 65 км по хорошей дороге.. за 25 минут как то раз торопясь доехал.. радиации нет, солнечных часов кстати столько же сколько в Сочи.. не зря у нас в Листвянке институт Солнца построили и телескопы понаставили... В общем одни плюсы.. кроме одного.. зима начинается в октябре.. а вскрывается Байкал обычно к 10 мая..
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Для меня-идеальное место. Вот только-тепла хоцца!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Байкалец
Для меня-идеальное место. Вот только-тепла хоцца!

Так и для меня идеальное... но тепла охота уже больше чем Байкала..
_________________
тут, здесь, это
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Вопрос только: куда же ехать-то!?
Я вот рассматривала Краснодарский край совершенно не из-за тепла, как основная масса "замороженных". Да, морозы основную часть года напрягают, но приспособились как-то (три шубы, десять разных видов сезонной одежды, автономный подогреватель на машину и т.д.). А вот к промышленным выбросам организм не желает привыкать.
В Горячем Ключе всё же нет промышленности и не будет.
Смотрела Калининград- атомная станция на подходе и военные самолёты, плюс боеприпасы (в том числе и очень ядерные) в комплекте. Великий Новгород - хороший ИЗА, но всё же химический завод как градообразующее предприятие. Выборг - милый чистый город, Питер рядом, Финляндия рукой подать, но тоже на уране, и вода там для быта самоходом привозится (в кране что-то ужасное).
И так все населённые пункты, что ещё не деревня. Ну и какая-то цивилизация в доступности 200 км. Всё же жителю мегаполиса в совсем деревню забраться тяжело.
Просто засада какая-то.


А причем тут атомная станция ? От неё радиация возникает только в случае серьёзной аварии. Гораздо вреднее солнечная радиация, которая есть постоянно (летом).

Замечал такую вещь, как то приехал в Туапсе загорать, то на солнце сгорел пока лежал. Лежал то минут 20. При том, что было не особо солнечно. Известен факт, что ультрафиолетовое солнечное излучение легко проникает сквозь облака. В Ростове мне нужно загорать около часа чтобы сгореть. Вот такая разница в солнце. И чем севернее, тем сложнее обгореть - угол солнца над горизонтом меньше, и солнце светит уже через бОльшую толщину атмосферы.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Логика в твоих рассуждениях есть, но ты не прав.. в твоем случаее дело не в широте.. вот тебе пример.. как бы я в Иркутске не загорал, бываю вообще коричневый приезжаю на Байкал.. но на берегу Байкала сгораю все равно.. правда от солнца особо не прячусь.. дело во первых то что УФ отражаясь от воды увеличивает общую дозу облучения.. а во вторых. чистота воздуха.. несомненно в Туапсе взвешенных частиц в воздухе рассевающих УФ значительно меньше чем в Ростове или недалеко от него..
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Общался на форуме Горячего Ключа ??! Уж не с " матраскиным "??? Для тех кто не знает- есть один персонаж на местном форуме,у него вообще все плохо,даже там где хорошо ,он ищет негатив!! Короче добытчик дегтя ,из большой бочки меда Very Happy . Про дым от сжигания ДСП,это его любимая тема Crazy Very Happy ... Андрюха ,вы не братовья случайно?? Wink
А насчет солнечной радиации? Так следуя твоей логике,на экваторе вобще жизни не должно быть Cool
И вобще ,давай графики! Без них не верю....
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Андрей_77
Общался на форуме Горячего Ключа ??! Уж не с " матраскиным "??? Для тех кто не знает- есть один персонаж на местном форуме,у него вообще все плохо,даже там где хорошо ,он ищет негатив!! Короче добытчик дегтя ,из большой бочки меда Very Happy . Про дым от сжигания ДСП,это его любимая тема Crazy Very Happy ... Андрюха ,вы не братовья случайно?? Wink
А насчет солнечной радиации? Так следуя твоей логике,на экваторе вобще жизни не должно быть Cool
И вобще ,давай графики! Без них не верю....


А мне он показался оптимистом, правда я только тему про строительство его дома читал. Он просто дотошный в тех делах за которые берется.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята не спорьте. Пример из моей жизни. Мы переехали в 2011 году из Карелии. В октябре моей жене поставили диагноз: РАК... Не буду писать какой. Нет желания. Вот уже полгода мы боремся с этим недугом. Была операция. Курсы лучевой и химиотерапии. Пока ничего непонятно. К чему это я? Здесь совсем не рай. Здесь люди болеют и умирают может даже чаще чем в ваших регионах. Просто знайте это. А там кому как повезет. Все...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Здоровья супруге. только связывать однозначно переезд и заболевание нельзя ИМХО.. причины заболевания раком вообще плохо изучены.. есть мнение что причиной по крайней мере некоторых видов рака является вирус..
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
карелофинн
Здоровья супруге. только связывать однозначно переезд и заболевание нельзя ИМХО.. причины заболевания раком вообще плохо изучены.. есть мнение что причиной по крайней мере некоторых видов рака является вирус..

На родине проблем не было. Обследовалась она. После 1,5 лет пребывания в КРД все и произошло... Ладно не буду о грустном. Вэлкам!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .