. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Горячий Ключ Go back
Автор Сообщение
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот искала про вредное воздействие минеральных источников, а наткнулась на диссертацию про радиационную обстановку в Краснодарском крае, сформированную под действием естественных радионуклидов (правда от 2006 года). Научно доказано, что уран присутствует в наибольшем обнаруженном значении в почвах Абинского района и в районе г. Горячий Ключ (что, возможно, связано с близостью коренных пород майкопского периода).
И тут я глубоко задумалась, а ведь и правда, раз в санаториях Горячего Ключа дают радоновые ванны, то есть выход радона на поверхность, а значит и повышенный радиоактивный фон. Может от этого вымирают переселенцы? Хотя после нашей ядерной свалки в Красноярске, ещё вопрос, где хуже.
Ну не понимаю я, как при совокупности одинаковых экологических факторов, но на фоне чистого воздуха, сибирякам хуже в Краснодарском крае. Остаётся естественная радиация, в том числе и избыточная инсоляция.
Итог: поговорила сама с собой.
Хоть кто-то есть, кто скажет: третий год в Горячем Ключе - супер!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Никто не скажет вам этих слов ,....переселенцы здесь больше 2х лет не живут ....,наверное.....
Если серъезно,то действительно диссертация скорее всего суровая правда про этот прекрасный городок. Живу здесь с ноября месяца и не перестаю наслаждаться красотами и умиротворенностью ГК .и каждый раз выезжая на равнину ,в Краснодар или в Тихорецк удивляюсь ,почему предки предпочитали селиться на равнине,а не в предгорьях,?где и красиво,и леса,и реки,и охота и климат мягче? .. скорее всего они знали ,что здесь красиво,но опасно....ну и торговых путей здесь не было конечно....
По мне ,так без разницы от чего отправляться в мир иной ,что в Курганской области залежи урана и фон повышенный,плюс отвратительная экология,плюс захоронения химотходов,что здесь среводород плюс радон Confused ....зато хоть поЖИТЬ по человечески Smile !
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну,страшилки какие!Здесь опасно,там опасно. Да вообще жить на белом свете опасно! А ведь-живём! Yahoo!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
Жить не только опасно для жизни,...жить вредно для здоровья Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Будем здоровы! Drinks or Beer
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина... А насколько отклонения от радиационной нормы? В диссертации не говориться? Исходя из жизненных реалий, я не думаю, что все краснодарские толстосумы и чинуши, понастпоиши себе дворцов в ГК, что бы гробить себе здоровье. У меня прадед всю жизнь прожил в Абинском районе и умер в 98 лет.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Ангелина... А насколько отклонения от радиационной нормы? В диссертации не говориться? Исходя из жизненных реалий, я не думаю, что все краснодарские толстосумы и чинуши, понастпоиши себе дворцов в ГК, что бы гробить себе здоровье. У меня прадед всю жизнь прожил в Абинском районе и умер в 98 лет.


Главная фраза - всю жизнь прожил. Организм приспобился. В Тихом океане есть остров, где на столько высокий уровень радиации, что обычные люди там находиться не могут, но живущие дикари там живут нормально. Так что это не показатель.
Или гранитные плиты, которыми отделывают памятники имеют радиационный фон превышающий в 10 раз норму. И никто не отказался от использования гранита ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Вот искала про вредное воздействие минеральных источников, а наткнулась на диссертацию про радиационную обстановку в Краснодарском крае, сформированную под действием естественных радионуклидов (правда от 2006 года). Научно доказано, что уран присутствует в наибольшем обнаруженном значении в почвах Абинского района и в районе г. Горячий Ключ (что, возможно, связано с близостью коренных пород майкопского периода).
И тут я глубоко задумалась, а ведь и правда, раз в санаториях Горячего Ключа дают радоновые ванны, то есть выход радона на поверхность, а значит и повышенный радиоактивный фон. Может от этого вымирают переселенцы? Хотя после нашей ядерной свалки в Красноярске, ещё вопрос, где хуже.
Ну не понимаю я, как при совокупности одинаковых экологических факторов, но на фоне чистого воздуха, сибирякам хуже в Краснодарском крае. Остаётся естественная радиация, в том числе и избыточная инсоляция.
Итог: поговорила сама с собой.
Хоть кто-то есть, кто скажет: третий год в Горячем Ключе - супер!


В районе кавсказских минеральных вод вообще уран в промышленных масштабах добывали. Там до сих пор газ радон выходит в некоторых местах. Тот же город Лермонтов, имеет повышенный радиационный фон. На горе Бештау до сих пор остались штольни, где добывали уран.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Че за бред... Андрюша...? Какие нахрен аборигены? Человек приспособиться к радиации не может, ни прикаких условиях, мы же не тараканы. В станице было много осевшего люда из других регионов, благополучно доживших до приклонного возраста.
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на местном форуме ГК кто-то задал вопрос- есть ли в ГК своя так называемая Рублевка?Т.Е. наиболее престижные места для проживания.
Кто-то из местных ответил -что есть! Это районы улиц Изумрудная,Кольцевая и Сосновая.Думал это где-то район санаториев(курортная зона).

Посмотрел по карте- Изумрудная - где-то на отшибе у садов недалеко от Развилки,Кольцевая- с другого края города (недалеко от реки), Сосновую вообще не нашел!
Это что прикол? Местные и кто в курсе -растолкуйте что-почем?Где в ГК по настоящему интересные районы для ПМЖ?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat писал(а):
Посмотрел по карте- Изумрудная - где-то на отшибе у садов недалеко от Развилки,Кольцевая- с другого края города (недалеко от реки), Сосновую вообще не нашел!

Это что прикол?

А рублевка можно подумать в периметре кремля находиться...)))))))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat
Пока ничего не растолкую про " рублевки", элитки и прочее тщеславие!!! Так как не знаю:)
А интересные районы лично для меня,это курортный ёстёствённо.район церкви, район стадиона...район сонатория " горный", чепуркова гора помоему называется Cool
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
А рублевка можно подумать в периметре кремля находиться...))))


Рублевка конечно не в периметре кремля! Но многие,кто тусуется в Кремле, почему-то стремятся жить именно на Рублевке! Интересно- почему?
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НеАндерсон"] А насколько отклонения от радиационной нормы? [/quote]


До 30 мкр/час естественный фон.
И где был Товарищ Шэ со своим счётчиком Гейгера?! Явно уже расслабился к последнему этапу, а то бы хоть реальные цифры узнали.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pirat
ну так и там так же.. кто побогаче живут на отшибе..
pirat
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ну так и там так же.. кто побогаче живут на отшибе..


Интересная логика! Нужно мне прикупить заброшенный участок на дальнем хуторе где-нибудь на отшибе в лесу. Пусть думают ,что я богатый!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Те кто покупают на рублевке.. видимо этой логикой и руководствуются.. ведь все что дальше красной площади это отшиб..
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даааааа! Пугаете вы меня. Ладно,приедем-разберёмся. Подышим-подумаем. И,самое интересное, вопрос про сероводород и радон возник только сейчас, раньше все молчали.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59, это я тут "раскопки" устроила. Дело в том, что я совершенно замучена красноярской экологией. Поэтому приняла решение переехать, хотя у меня отличная квартира в центре, свежий (и дорогой!) ремонт, да и вообще как-то жизнь устроена. Но на эти же грабли наступить очень не хочется. Вроде уже и продумала всё, даже практически купила квартиру в "мокром" месте для пережидания жарких месяцев, а тут вот новый облом в виде радиации. Санатории, кстати, честно пишут в рекомендациях не ехать в Горячий Ключ людям с опухолями, даже доброкачественными.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
спасибо Вам за это. Теперь и мы знаем. Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .