. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Обращение Н.И.Курдюмова Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Обращение Н.И.Курдюмова
Вот такое письмо о помощи я получил сегодня:
Цитата:

БРАТЦЫ!
Прошу вас раскидать это обращение по всем знакомым виноградарям и сайтам.
В этом году выходят мои первые 18 полноцветных фотокнижек (фото-брошюр) по умному саду и природному огороду. На этот малотекстовый формат меня перевели по требованию книжного рынка, но, въехав в тему, я рад. Фактически, это возможность детально и развёрнуто проиллюстрировать всё то, что уже описал в книгах.
Теперь читатели ждут такой же фото-серии по умному винограднику. Проблема в том, что я потерял возможность ездить. Похоже, по безграмотности и наивному геройству, я убил свои суставы всерьёз. Во всяком случае, ещё год буду почти неходячим. Но это – не повод отказываться от такой важной работы.

Обращаюсь ко всем виноградарям, знающим меня по книгам. Все, кто не против поделиться фотографиями и опытом, чтобы засветиться в моих фотокнижках – ОТКЛИКНИТЕСЬ! С удовольствием покажу ваши наработки, находки и опыт. Фотографий не присваиваю, всегда рассказываю об авторе. Серия будет просто коллекцией умного опыта разных виноградарей, как и серия об огороде.

Грубо, каждая фотокнижка будет рассматривать какой-то один аспект выращивания винограда:
- черенкование и размножение,
- посадка (и доращивание),
- устройство шпалер и беседок,
- формировка горизонтального и наклонного кордона,
- другие формировки
- нормировка и летние операции,
- способы северного и сибирского виноградарства,
- подготовка и укрывка,
- основные столовые сорта ведущих оригинаторов,
- основные винные сорта.
В каждом из этих аспектов есть особо умные, эффективные приёмы. Их и хочется показать. Нужно также показать и проверенную классику. Уверен, в Вашем архиве найдётся десяток хороших, выразительных фотографий своего успеха. Большего и не нужно.
Фотографии нужны ясные, качественные, не с телефона. Размером в районе 0,7 - 1 Мб. И обязательно с минимальными комментами: что это за способ (момент), какой сорт, в какое время, где. Если способ не Ваш – кто его изобрёл? А если снимали не Вы – архиважно указать фотографа: я обязан указать авторство всех снимков на титульном листе.
Если общий вес снимков не больше 15 Мб, можно их не архивировать, а цеплять кучей. Мой адрес: wcb@kurdyumov.ru .

Заранее благодарю всех, кто откликнется!
Успехов вам и радостей!
Искренне, Николай =


Присоединяюсь к просьбе, и прошу помочь всех кто чем сможет.
Nina Dm54
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Обращение Н.И.Курдюмова
[quote="Александр Кузнецов"]Вот такое письмо о помощи я получил сегодня:
Цитата:

БРАТЦЫ!
Прошу вас раскидать это обращение по всем знакомым виноградарям и сайтам.
Присоединяюсь к просьбе, и прошу помочь всех кто чем сможет.


Разместила на http://www.b17.ru/forum/ogorod/#93
_________________
http://dm54.ucoz.ru
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Николай Иванович Курдюмов,
учёный-агроном, писатель
ПРАВДА НАШЕГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ


Цитата:
Прошу прочесть и по возможности распространить сей труд. Он
предназначен для бесплатных публикаций и рассылки.


Скачать
Имя файла: ПРАВДА НАШЕГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ.doc
Размер файла: 358 KB
Скачано: 145 раз(а)
robinzoid
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 79
Откуда: Ленинград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кто захочет прочитать его в электронной книжке, в формате FB2 оно лежит тут: https://yadi.sk/i/C_atqNbzesf4V
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .