. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Интернет Маркетинг в Краснодаре Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Интернет Маркетинг в Краснодаре
Я все-таки, решил создать тему новую на этот счет. Много мы обсуждали это, а темы нет.

Давайте обсудим, как обстоит ситуация в Крае с интернет активностью. С Порталами и прочими интересными интернет проектами.
Кто уже зарабатывает на этом? Кто планирует?

У кого есть опыт работ с интернет магазинами Краснодара.
Я предлагаю выкладывать сюда ссылки на проверенные на своей "шкуре" интернет магазины и на полезные ресурсы.

Начнем с этих:

www.livekuban.ru
www.yuga.ru
www.yugopolis.ru
www.kuban.ru

Последний раз редактировалось: aquarius4422 (05-03-2013, 12:48), всего редактировалось 2 раз(а)
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начну с вопроса.

Уважаемые жители и гости Краснодара, а что, в городе нет молодежного портала? Полноценного? Я, конечно находил, какие-то пародии на это дело, но все не то. Может я не там искал?)

Под молодежным порталом я имею ввиду место, где молодежь может найти всю информацию о событиях, выставках, прочих мероприятиях, велоклубах, репетиционных базах, найти единомышленников, клубы по интересам и т.д.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:11), всего редактировалось 1 раз
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
да, есть такое дело. Я сам работаю в сфере интернет маркетинга уже несколько лет и меня удивляет состояние дел в городе. Нет, действительно ни одного ресурса. У нас тут спор шел, как раз многие придерживались мнения, что интернет в Краснодаре не нужен) Но вот статистика говорит об обратном - люди все больше пользуются интернетом. А плохая погода и в Краснодаре бывает)
Я еду я в Краснодар для открытия филиала крупной Московской Вебстудии, а так же для открытия пары порталов и пары интернет магазинов.

Кстати, если у кого-то есть хорошие завязки по товару (выгодные условия закупки и логистики), но при этом нет мыслей, как этим распорядиться, то можем объединить усилия и сделать интернет магазин.

Если есть умельцы, что-то делать .... да тот же Байкалец, можно в интернете себя представить и продвинуть. Пишите если что.

Последний раз редактировалось: aquarius4422 (03-03-2013, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Я вообще удивлен несколько состоянием инетконтента.. не у всех застройщиков даже есть свой сайт в инете.. портала приличного городского новостийно-развлекательного тоже не обнаружил.. хорошего рыболовного портала тоже нет.. есть у меня подозрения, что это от тепла.. народ предпочитает на улице гулять а не кнопки долбить.. это у нас тут по холоду все в инете висят )))).. может оно и к лучшему..)))


Климат здесь не причем. Это всё из-за сельского менталитета. Интернет больше развивается в городах,а учитывая, что подавляющее количество населения живёт в станицах, а там как то не принято в инете сидеть да и цены дорогие. Если взять ту же ростовскую область, интернет развит значительно лучше, ибо больше половины населения живёт в городах. И ещё интернет больше развивается в многоэтажных районах. И когда тут заявляли как круто развиты интернет в Краснодаре, в сравнении с Ростовом, вы сами убедились что это не так. У нас и форумов полно очень оживлённых и по рыбалке в том числе.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася , как ты успеваешь везде Ростов разрекламировать?)
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Байкалец
да, есть такое дело. Я сам работаю в сфере интернет маркетинга уже несколько лет и меня удивляет состояние дел в городе. Нет, действительно ни одного ресурса. У нас тут спор шел, как раз многие придерживались мнения, что интернет в Краснодаре не нужен) Но вот статистика говорит об обратном - люди все больше пользуются интернетом. А плохая погода и в Краснодаре бывает)


Пользуются инетом судя по всему понаехавшие, когда изучают ресурсы краснодарского края.Местным этот интернет нафиг не нужен. Иначе бы ресурсов создавалось много новых. Если взять kuban.ru, то этот убогий форум до сих пор не могут обновить, у которого даже квотирования сообщений нет. Позорище.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Вася , как ты успеваешь везде Ростов разрекламировать?)


Ну дык правда жизни. А зачем два раза писать ? Я с первого раза всё понимаю Very Happy
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
давно хотел спросить - Ты за деньги от местного правительства делаешь это, чтобы хоть кого-то заманить в РнД или чисто от души из большой любви к городу?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Вася_Обломов
давно хотел спросить - Ты за деньги от местного правительства делаешь это, чтобы хоть кого-то заманить в РнД или чисто от души из большой любви к городу?


Честно говоря типа хобби. Правительство тут не причем. Просто смотрю народ мается, то того нет на Кубани, то этого, когда в Ростове всё это есть. Вот и открываю глаза.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
+100! Я поэтому и еду. Сомнений в том, что все это скоро будет, а самый лучший вариант - оказаться на заре сего действа, чтобы потом быть впереди, а не втискиваться в оккупированную территорию)
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посмотри http://poplavok-irk.ru/

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:24), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Просто смотрю народ мается, то того нет на Кубани, то этого, когда в Ростове всё это есть. Вот и открываю глаза.


да народ не то что мается, а просто вымирает от тоски, но самые отчаянные всё-таки перебираются в Ростов, особенно бывшие москвичи и ленинградцы у них от возможностей Ростова после своих бывших неразвитых городов просто голова кругом идёт.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Под молодежным порталом я имею ввиду место, где молодежь может найти всю информацию о событиях, выставках, прочих мероприятиях, велоклубах, репетиционных базах, найти единомышленников, клубы по интересам и т.д.


Может, потребности у молодежи другие?

Тут, на мой взгляд, 2 варианта:

1. Потребность ЕСТЬ. Но нет достойного предложения (не понятно по каким причинам). Тогда это, тот счастливый случай, когда ниша свободна и конкурентов нет.

2. Потребности НЕТ. Тогда придётся её формировать.
А это уже другие ресурсы.
При этом, как это часто бывает, когда потребность сформирована, вас начнут быстро копировать и клонировать конкуренты. Так сказать, придут на всё готовое.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вася, так это хорошо.. приедем, создадим, и на этом не хило заработаем.. чем пытаться в Ростове втискиваться в перенасыщенный рынок.))))) Это для нас, для понаехавших ПЛЮС КРД а не минус.. )))


Чего вы создавать собираетесь ? Если бы было востребовано, то давно бы уже создали. И на чем зарабатывать собрались ? На форуме ? Для начала форум нормальный для общения всех жителей края создать нужно, а потом уже о чем, то говорить. А так открываешь форумы станиц - мертвые практически все - народу не интересно интернет общение совсем. Когда есть спрос, то будет и предложение. На ростовском автофоруме я свою машину продал за 3 часа. Через час после подачи объявления куча народа звонить начали, уже незнал кому продавать. Вот это я понимаю развитость интернет-ресурсов.
Если взять интересные вещи по ростовской области, то к пример самая интересная рыбалка это на Маныче (соленое) или на Цимлянском водохранилище. В Азовском море рыбы стало мало в последние годы, из-за чего наплодилось на побережье зеленых комаров. Под Ростовом куча запруд рыборазведения. Да и в Дону полно всего ловится. В КК с рыбалкой скажу я вам не фонтан.
Зимой народ в степь на охоту ездит в сторону Волгограда. Есть карьеры под Каменском-Шахтинским, где чистейшая вода и большая глубина. Леса тоже есть севернее Ростова. Да и в самом Ростове тоже есть. Это можно увидеть на спутниковой карте города.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Я бы сказал, что эти 2 варианта относятся к любому начинанию)

Не думаю, что у Краснодарской молодежи, какие-то особенные потребности)
Все любят играть музыку, просто в Москве, например это больше Рок, а на Юге больше Рэп. Все любят кататься на авто, великах, скутерах и т.д. Все любят посещать тусовки и массовые мероприятия. Всем нужно найти , какие-то курсы языков, игре на инструменте, автоинструктора и т.д. Всем нужна информация по учебе. и т.д.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
aquarius4422 писал(а):
.. да тот же Байкалец, можно в интернете себя представить и продвинуть. Пишите если что.

Да мне пока продвигать нечего.. мыслей в голове ноль, на расстоянии ничего не придумаешь.. надо на местности оглядываться что бы дело для души замутить.. хотя уже кое что наметил.. но все равно надо будет по приезду хорошенько почву прощупать..
Вот портал рыболовный можно было бы сделать.. правда я плохо себе представляю как в тех условиях его раскрутить.. тут было гораздо проще.. во первых и народ по инетам тусит активнее.. во вторых мы его и не раскручивали.. просто создали сайт и начали общаться.. потом и народ сам как то подтянулся.. посмотри http://poplavok-irk.ru/ если интересно)))


Этот ресурс смотрели ?
http://www.burguin.com/modules.php?name=Forums
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Вася, прежде чем отвечать, Ты хоть иногда читаешь сообщения?) Тебе и написали, что нет сейчас спроса, но он будет и можно этим сейчас воспользоваться, в отличие от Ростова, где уже все схвачено)
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Вася_Обломов"]
Байкалец писал(а):
Вася, так это хорошо.. приедем, создадим, и на этом не хило заработаем.. чем пытаться в Ростове втискиваться в перенасыщенный рынок.))))) Это для нас, для понаехавших ПЛЮС КРД а не минус.. )))


Вася, месяцем ранее здесь выкладывали данные серьезного аналитического ресурса по числу пользователей интернета по регионам. Так вот, КК превзошел РО по числу пользователь на 1000 жителей процентов этак на 30...

Но станичники в интернет-магазинах не сидят. Не забывайте, что Юг - это базар. У нас тут народ любит все пощупать, поторговаться, лясы поточить, позубоскалить. Вещевые рынки - ведь это же целый мирок. Благо погода позволяет все это делать месяцев 9 в году без дискомфорта.

Покупки в интернете - удел узкой прослойки горожан, "тех, кто в теме".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .