. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Строим дом, дачу.. (тема о стройке на садовом участке) Go back
Автор Сообщение
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С 4 августа начал перекрывать крышу своего домика.Хотел металлочерепицей,но подшитые карнизы.заставили отказаться от этого материала и был выбран ондулиновый шифер.Посмотрев ролик как его монтируют поверх шифера,решил сделать так же.
Двойное покрытие это и звуко и теплоизоляция и при проливных дождях все таки выход.

Построил леса, с лестницы работать не эффективно.И перед домом некуда да же наступить

И с другой стороны то же построил леса.

В низ волны шифера через 60 см.закрепил бруски,на них обрешотку.

крепим шифер



Шифер в проеме окна вырезал после того,как сделал крышу.
Заказал и установил раздвижную балконную раму

Повешены сливы

Окно сделал и с плоской стороны,чтобы подниматься на крышу без лестницы.

Поэтому шиферу удобно ходить и обслуживать,подкладывая пеноплекс.

Сендвичъ на трубу сделал сам ,купив рукав из оцинковки и засыпав внутрь азбест.

Общий вид излома крыши

Леса убраны

Конус сформировал кафельным клеем.

Вставлена балконная рама.
Может кому пригодится мой опыт.
_________________
Учусь жить с удовольствием
ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Симпатичная у Вас получилась крыша, Сергей. Интересно, что сам домик из бревен, а верх из современных материалов, так сказать, перекличка разных времен. Да, и дворик у Вас уютный, мне до такого еще далеко, надо сначала сад обустроить, половина уже сделана, на следующий год продолжу.
По поводу моей теплицы. Оказалось, что на стыках поликарбоната протекает крыша. Замазали щели силиконовым герметиком, но все равно течет. Может, кто что посоветует? Стыки как раз приходятся на бруски. Строители не знают что делать, а я подавно.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сфотайте как выглядит стык,может подскажу
ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сфотографировать сегодня не смогла - почти весь день шел дождь. Купила ленту гидроизоляционную, применяется для гидроизоляции стыков труб и т. п. Думаю, и мне с моей проблемой подойдет. Не знаю только как она на солнце себя поведет.
ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На сегодня моя теплица выглядит так.



Осталось закопать еще одну трубу и завезти землю и отсев на вторую половину (так как земля глинистая, мешаю ее с отсевом - тот же песок, только попадаются мелкие камушки. Далее последует органика в виде опилок и прочего. Неплохо было бы в дорожки навоз уложить под стружку, но навоза осталось немного, поэтому в дорожки просто положу стружку и пролью настоем навоза и ЭМками, а сверху корой присыплю так как стружка светлая и будет тепло отражать, а кора темная, на пилораме этой самой коры залежи.

Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Небольшой фотоотчет о том, что удалось построить до первого снега (12.10.2013).























ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это мой фотоотчет.

Последний раз редактировалось: ЕленаС (14-10-2013, 02:52), всего редактировалось 1 раз
ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это мой фотоотчет. Запустила теплицу. С уверенностью могу сказать - охлаждение через почву НЕ РАБОТАЕТ!!! Вчера, к примеру, было солнышко, а в теплице около 35-40 градусов. При включении вентиляторов температура нисколько не упала, хотя тяга в воздуховодах хорошая. Возможно, это потому, что объем теплицы слишком большой. Также система аккумулирования тепла в почве тоже под большим вопросом. После захода солнца температура резко упала до +15 град. Сейчас утро, на улице ок 0, а в теплице всего +5 град. Ночью, скорее всего был небольшой морозец. Это видно по цветом земляники.



Уложено 7 труб на расстоянии 40 см. В углу кучка опилок пропитанных навозной жижей для мульчирования.



Вентиляторы. В дальнейшем смонтирую систему капельного полива. Летом буду поливать дождеванием.



Общий вид. В дорожках уложен навоз, который сверху прикрыт стружкой. Потом присыплю еще корой, чтобы тепло не отражалось, так как стружка светлая и темнеет очень медленно. На грядках земля с очень мелким отсевом, т. к. земля глинистая, а отсев, я полагаю, ее разрыхлит. Сверху землю присыпала мелкими опилками, слегка перемешала с верхним слоем земли и пролила все грядки настоем навоза, пусть ферментируется пока.

ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разместила сообщение, а теперь думаю, что не туда. Тема то про стройку, а моя стройка уже завершена. Александр Иванович, если можете, переместите куда надо. Наверное, в тему про закрытый грунт.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю всё нормально.. Я не смогу перенести от первого лица, не позволяет ресурс форума..
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
...начал я стройку 1 августа. Вовсе не планируя завершить "под крышу". А планировал лишь залить фундамент и стены подвала.. А получилось чуть болше.. Сегодня снег стаял (13.10.2013). Было очень тепло днем.. Возможно, завтра и на неделе даст погода достроить 1-й этаж (то есть, уложить перекрытие 1 этажа). Это ещё 3 ряда.. к тому что есть.. Может и успею?..


Успел Yahoo!









Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
А балки из двутавра обошлись в 2 раза дешевле плит. И вес у них меньше, соответственно (уложить проще, я их один укладываю).. И с бетоном лучше сочетаются, чем дерево.. Как-то так для себя определил выбор.. Но, применяю двутавровые балки впервые? Не знаю, как себя поведут в эксплуатации?
Реально, танк можно загнать на такое перекрытие, т.е. выдержит распределённую нагрузку в 1,5т/кв.м при пролёте 3м. У нас стало модным покупать профильные трубы и заполнять их бетоном, хотя то на то и выходит.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пролет в 5 метров, в гараже 3,6 метра.. Но, по нашим ценам, реально двутавра в 2 с лишним раза дешевле "пустоток" (плит перекрытия), не учитывая транспортировку, разгрузку, укладку. То есть в итоге дешевле в несколько раз.. При равной полезной нагрузке.. Но, при меньшей общей нагрузке на фундамент.. Так что это не только "модно" работать с металлом.. Но и практично... Как оказалось на практике.. Good
Paul
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 445
Откуда: Волгоград, Светлый Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Пролет в 5 метров, в гараже 3,6 метра.. Но, по нашим ценам, реально двутавра в 2 с лишним раза дешевле "пустоток" (плит перекрытия), не учитывая транспортировку, разгрузку, укладку. То есть в итоге дешевле в несколько раз.. При равной полезной нагрузке.. Но, при меньшей общей нагрузке на фундамент.. Так что это не только "модно" работать с металлом.. Но и практично... Как оказалось на практике.. Good
Да так оно и есть. При правильном подходе и расчётах самый удобный и надёжный материал - всю жизнь с ним работаю и альтернативы, по большому счёту, ему пока нет, хотя и появились композиты.
У нас так и делают - кидают лаги, на них профнастил с волной от 57, собирают сетку и заливают перекрытие. Вот и всё.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЕленаС писал(а):
Запустила теплицу. С уверенностью могу сказать - охлаждение через почву НЕ РАБОТАЕТ!!! Вчера, к примеру, было солнышко, а в теплице около 35-40 градусов. При включении вентиляторов температура нисколько не упала, хотя тяга в воздуховодах хорошая. Возможно, это потому, что объем теплицы слишком большой. Также система аккумулирования тепла в почве тоже под большим вопросом. После захода солнца температура резко упала до +15 град. Сейчас утро, на улице ок 0, а в теплице всего +5 град. Ночью, скорее всего был небольшой морозец. Это видно по цветом земляники.
g[/img]

Охлаждение через почву не работает потому что трубы пластмассовые- у них низкая теплопроводность. Стальные трубы работали бы хорошо, но у них свои недостатки...Акумулировать тепло лучше всего водой: Бочки, водяные рукава и т. д.
Кирилл
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
т.е. в идеале для накопления тепла (одновременно и охлаждение) нужно сделать теплый пол из мет труб, заполненный жидким теплоносителем циркулирующий с помощью насоса через радиатор с вентилятором подобного типа?
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да. Только пол закопать на определённую глубину. Трубы можно использовать и из так называемого " Сшитого полиэтилена" ( это чисто моё мнение). Самое же простое и быстрое тех решение в данном случае с вегетарием- это по всей длине расставить 200 литровые бочки с водой. Вода самый лучший аккумулятор тепла. Почву это не нагреет, но температуру воздуха в вегетарии подкорректирует.
ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видела в магазине оцинкованные тонкостенные трубы. Не намного дороже пластика. Думаю, подошли бы идеально, и все соединения к ним есть. Я имею ввиду воздуховоды. Но слишком поздно, уже все трубы закопаны и на них потрачена куча денег.
Про бочки. Да мне просто некуда их ставить! Да и водяные рукава некуда ложить. Все засажено, остались только дорожки. В ближайшие выходные планирую внутри оббить пленкой для создания воздушной прослойки.
Ввиду того, что канальные вентиляторы дорогие и проблема будет вставить их в уже существующую систему, есть идея поставить на каждую из труб по вентилятору на выходе, но наоборот, на всос воздуха из трубы. Вопрос в том, будет ли теплый воздух засасываться сверху, пройдя 25 м, если вентиляторы будут снизу? Мощность потока в таком случае увеличиться в разы. Как думаете, есть ли смысл "огород городить"?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=h0cGcJW1mpQ
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=o0jlP72L0r4
http://www.youtube.com/watch?v=F0GzpmucD4M
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .