. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Достижения наших уДачливых дачников
. Фото орхидей. Фаленопсис, Ванда, Онцидиум, Дендробиум и ... Go back
Автор Сообщение
Азалия
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область, Ногинский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фото орхидей. Фаленопсис, Ванда, Онцидиум, Дендробиум и ...
Представляю Вам свою коллекцию фото орхидей. Вернее фото цветов семейства орхидных. Мне всегда нравились эти цветы, но всегда они были так далеки от меня, в последней поездке по Тайланду удалось сделать некоторое количество фотографий орхидей, и я решила выложить их в этой рублике, так сказать, похвастаться!

Предупрежу сразу, что я как фотограф не профессионал, и как цветовод тоже. Поэтому фото такие, какими они получились, тем более что многие фото орхидей были сделаны ночью, а чувствительность моего фотоаппарата низкая. На выходные и праздники тайцы часто устраивают ночные и дневные передвижные ярмарки, там можно увидеть море растений семейства орхидных.

Идентификацию многих орхидей произвести не смогла, поэтому -прошу специалистов поправляйте меня, где будет неточность, и дополняйте! пожалуйста! Embarassed

Фото орхидей пронумерую, чтобы их удобнее было комментировать. И если вы знаете, название этих орхидных, то пиши в ответах внизу, я потом буду исправлять в своем сообщении.

(Думаю, исправлений предстоит сделать мне много:) , у меня нет специальной литературы по орхидеям, а разобраться по сайтам я не смогла).

Практически все орхидеи ( кроме орхидей Фаленопсиса и Ванда) в Тайланде растут в скорлупе старых кокосовых орехов, или в деревянных корзинках, наполненных этой же рубленной кокосовой скорлупой:

орхидеи на дереве, орхидеи в кокосе, орхидеи растут

Итак, начну:

Венец моей коллекции -это фото орхидей фаленопсисы. Цветки данных растений по красоте и форме похожи на бабочек, за что этот род орхидей и получил название- фаленопсис, то есть подобный бабочке.


Фото №1: Орхидея Фаленопсис
фаленопсис, орхидея фаленопсис, фаленопсис фото, фото фаленопсиса, белый фаленопсис


Фото №2: Орхидея Фаленопсис


розовый фаленопсис


Фото №3: Орхидея Фаленопсис


орхидеи тайланда, орхидеи в тайланде, фото тайских орхидей




Фото №4: Орхидея Фаленопсис




Фото №5:Орхидея Фаленопсис


Фото №6:Орхидея Фаленопсис


Фото №7:Орхидея Фаленопсис



Фото №8:Орхидея Фаленопсис








Фото №9:Орхидея Фаленопсис




Каттлея — этот род орхидей назван в честь английского садовода Уильяма Кэттли, который первым познакомил европейцев с этим растением.

Фото №10: Орхидея Каттлея



Фото №11:
Орхидея Каттлея


Фото №12: Орхидея Каттлея


Фото №13: Орхидея Каттлея
Каттлея, Каттлея фото, Каттлея в картинках, орхидея Каттлея, Каттлея в тайланде




Фото №14: Орхидея Каттлея



Фото №15: Орхидея Каттлея





Фото №16: Орхидея Каттлея



Фото №17: Орхидея Каттлея
желтая Каттлея, жёлтая Каттлея, желтая орхидея

Фото №18: Орхидея Каттлея
белая Каттлея




Rhynchostylis gigantea bi colors.

Фото №19: Орхидея Rhynchostylis gigantea bi colors






Rhynchostylis gigantea



Орхидея Rhynchostylis gigantea bi colors после цветения:





Орхидея Ванда
- просто великолепно цветущая орхидея, причем цветы могут держаться даже больше полугода. Легко поддается скрещиванию. Известно большое количество культиваров, многие из которых представляют собой сложные межродовые гибриды ванды с видами родов аскоцентрум (Ascocentrum), ренантера (Renanthera) и др.

Орхидея Ванда и гибриды Ванды

Фото №20:


Фото №21:


Фото №22:


Фото №23:
Орхидеи Ванда, Орхидеи Ванда фото, Орхидеи Ванда в картинках, Ванда

Фото №24:



Фото №25:


Фото №26:


Фото №27:


Фото №28:


Фото №29:


Фото №30:


Фото №31:


Фото №32:



Фото №33:



Фото №34:







Фото №35:


Фото №36:


Фото №37:


Фото №38:


Фото №39:


Фото №40:



Фото №41:


Фото №42:


Фото №43:


Фото №44:



Фото №45:


Фото №46:
Белая Ванда

Фото №47:


Фото №48:


Фото №49:


Фото №50:


Фото №51:


Фото №52:


Фото №53:


Фото №54:


Фото №55:




Фото №56:


Фото №57:


Вот такое, орхидейное разнообразие царит, на тайских цветочных распродажах. Цены разные, как сторгуетесь. Для примера Ванда высотой до 1 метра, может стоить от 400-700 бат, Фаленопсис тоже самое, чем меньше растение, тем дешевле. Ростки их, высотой 10-15 см, можно купить от 20-160 бат. Дендробуимы гораздо дешевле, цветущие растения от 60-200 бат.






А в общем по Тайланду очень, очень много частных магазинчиков, но там не такого изобилия сортов и порядок и цены повыше, бат на 100-200. Сейчас в феврале 2009 года, 1 бат практически равен 1 рублю.

Орхидеи Фаленопсис и Ванда растут без какого-либо субстрата. Местные цветоводы рекомендуют их не поливать, а только удобрять раз в неделю, опрыскивая водными растворами удобрений корни и надкорневую часть (удобрения разные, для удобства подкрашены в розовый-для надкорневой части и голубоватый -для корней)

корни орхидей


На распродажах можно встретить довольно интересные экземпляры орхидных. Многое моя фотокамера не взяла. Но то, что получилось вот:

Фото №58:


Фото №59:


Фото №60:


Фото №61:




Фото №62:


Фото №63:



Фото №64:


Фото №65:




Фото №66:


Фото №67:Орхидея Дендробиум. Dendrobium lindleyi




Dendrobium lindleyi




Фото №68:




Фото №69:


Фото №70: Ascocentrum


Фото №71:


Фото №72: Dendrobium nobile
Dendrobium nobile

Фото №73: Dendrobium nobile




Фото №74: Dendrobium nobile


Фото №75: Dendrobium nobile


Фото №76:Dendrobium nobile




Фото №77:







Фото №78:Орхидея Дендробиум. Dendrobium aphyllum
Dendrobium aphyllum







Фото №79:Орхидея Дендробиум.



Фото №80:














Фото №81:


Фото №82:






Фото №83:


Фото №84:




Фото №85:








Фото №86:
\

Фото №87:





Фото №88:







Фото №89:






Фото №90:



Фото №91:








Фото №92:





Фото №93:



Фото №94:







Фото №95:




Фото №96:






Фото №97:


Фото №98:




Фото №99:




Фото №100:



Фото №101:










Фото №102:




Фото №103:




Фото №104:






Фото №105:




Фото №106:


Фото №107:






Фото №108:







Фото №109:




Фото №110:




Фото №111:


Фото №112:


Фото №113:


Фото №114:


Фото №115:


Фото №116:






Фото №117:






Фото №118:





Орхидеи рода Онцидиум

Часто цветы Онцидиума покрыты крапинками коричнево-красного цвета или имеют пеструю, под цвет тигровой шкуры, расцветку.

Фото №119: Орхидея Онцидиум
Онцидиум, Онцидиум фото, Онцидиум в картинках



Фото №120:





Дендробиум – Dendrobium
Семейство: Орхидные – Orchidaceae
Один из наиболее многочисленных родов орхидей (по разным оценкам род на сегодня насчитывает от 1000 до 1500 видов), распространенных в Индии, Бирме, Малайзии, Австралии, Новой Зеландии, Китае и Японии, на Филиппинах, на островах Тихого океана.

Название рода дендробиум, происходит от греческих слов "dendron" - дерево и "bios" - жизнь и буквально означает "живущий на дереве".

Фото №121: Орхидея Дендробиум. Dendrobium Sonia






Dendrobium Sonia, Dendrobium Sonia фото







Этот сорт дендробиума очень распространен в Тайланде, т.к. цветет очень долго, и довольно неприхотлив, может расти как на открытом солнце, так и в тени. Цветы бывают чуть темнее


или чуть светлее:

Фото №:122





Фото №123:






Фото №124:









Фото №125:



Фото №126:Орхидея Дендробиум. Dendrobium Emma "Gold"


Dendrobium Emma «Gold»











Фото №127:






Фото №128:



















Фото №129: Орхидея Дендробиум. Dendrobium densiflorum





Фото №130:








Фото №131:






Фото №132:







Фото №133:





Фото №134:





Фото №135:



Фото №136:



Фото №137:



Фото №138:



Фото №139:



Фото №140:



Фото №141:



Фото №142:



Фото №143:

белый дендробиум




Фото №144:



Фото №145:





Фото №146:



Фото №147:





Фото №148:




Фото №149:





Фото №150:



Фото №151:




Фото №152:






Фото №153:




Последний раз редактировалось: Азалия (17-03-2009, 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Korona
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Азалия, вы собрали просто громадную коллекцию, у меня же всего несколько фото, но по моему таких орхидей нет в вашей коллекции, так что, позволю себе, вас чуть дополнить.









Mouse
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ленинградская область, Рощино
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что тут скажешь? "Одним словом" -КРАСОТЕЦКАЯ КРАСОТА!!!!!
Спасибо вам! Smile
Таня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, пжста, а где именно можно найти такие распродажи в Тае? В Бангкоке, например?
EllenaT
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: 2 года в Тае, теперь Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня писал(а):
Подскажите, пжста, а где именно можно найти такие распродажи в Тае? В Бангкоке, например?


В Банкоке была только проездом несколько дней, не до орхидей было, поэтому точно не скажу. Слышала, что народ орхидеями затаривается на рынке Чату-Чак. Посмотрите на (http://www.haim.ru/tailand/bkk1.php) описано как туда добраться. А так вообще точек торгующих орхидеями много, только на о. Самуи где-то точек 6 (ассортимент не очень широк в основном дендробиумы, иногда фаленопсисы и каттлеи) плюс ярмарки выездные приезжают. Большой ассортимент орхидей конечно в питомниках, оттуда и везут орхидеи на ярмарки по всему Тайланду, но туда пока доберешься. Возможно и рядом с вашим местом отдыха они будут, спросите у местных. Только если вам кивают головой, то это не означает, что вас поняли!

Сайт одного из питомников орхидей, переведенная версия http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=th&u=http://www.muangsiri.com/&prev=/search%3Fq%3Doupatum%2540hotmail.com%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG
Если собираетесь орхидеи вывезти легально, то уточняйте какие документы для этого нужны с фитосертификатами в Тайланде -туго. Sad

Ну а нелегально, вывозят растения, конечно, в багаже.
_________________
Зарисовки из Тайланда
Фрукты Тайланда
Виктория
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сказочная красота... и моя любовь - Дендробиум
Кьяра
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: орхидеи.ванда
У-и-и-й-й !!! У меня,кажется,начинается острый приступ орхидомании ...
Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Орхидеи шикарные, большая коллекция фотографий.

Мой опыт в содержании орхидей оказался печальным, и дендробиумы и фаленопсисы и ванду - все со временем погибли Sad . Чтобы такая красота была дома, надо изрядно потрудиться над условиями для орхидей. Надо достаточно времени и терпения, иначе Crying or Very sad по засохшим растениям.
Lylik
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо! Потрясающая красота! А вот по поводу нелегального вывоза из Тая: нас предупредили, что ни камешки, ни растения вывозить нельзя - всё собственность короля за которую - тюрьма, а так хотелось...
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господи, как они прекрасны... Я в нирване!!! Как я их обожаю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А у меня два фаленопсиса цветут не переставая, и не дают их пересадить уже 2 года Rose
Акулина
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я похвастаюсь своей небольшой домашней коллекцией Rolling Eyes Правда, у меня только Фаленопсисы. Другие виды пока не решаюсь заводить. Здесь моя большая статья о Фаленопсисах и ооочень много личных фото.
Кирилова Евгения Петровна
Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 48
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лет пять назад довелось побывать в Тайланде, вот там я уже насмотрелась на эту красоту. Дома пыталась выращивать не получилось. Зимой у нас в квартире очень жарко воздух сухой они быстро погибают.
Зернова
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Орхидеи это нечто не земное. Я и простые то растения в комнате не выращиваю, потому как нет времени за ними ухаживать. Напрягать еще кого то по этому поводу не хочется. Но вот в прошлом году мои (сын и муж) были в магазине и купили орхидею цветущую. Сказали думай что это просто букет, отцветет и выбросишь. Орхидея отцвела, но выбросить конечно рука не поднялась. Так и осталась жить у нас. Но ей не очень везло, почему то ее постоянно роняли то дети, то кот. В конце концов горшок совсем разбился. Собрала все пересадила в новый горшок, да тут еще соседка принесла какой то мох. Его заложили туда и смотрю орхидейка наша ожила листья отросли роскошные а теперь вот и цветонос выбросила. А главное что после добавление этого мха не надо ее так часто поливать как прежде.
Qusson
Зарегистрирован: 26.12.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие красивые орхидеи, я их ну ооочень люблю.

__________________________
https://buton.info/
Qana
Зарегистрирован: 01.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Ровно
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Появился у меня деендробиум Хибики. Пришел с голой корневой. Никак не ждала от него цветения https://buton.info/orhidei/kak-tsvetet-orhideya-dendrobium . А он выдал бутоны! Удивительное растение! И новые росты идут, и цветет! Цветочки мелкие очень, но яркие.
Остапов
Зарегистрирован: 20.12.2018
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Довелось побывать в Тайланде. Вот натоящее царство орхидей. Жена просто с ума сходила по ним. Даже каких то деток накупила притащила домой долго с ними возилась, но они не выжили. Потом ещё несколько раз покупала уже взрослые растения с цветками, но опять таки все поумирали. А потом я ей как то слчайно купил на распродаже,орхидею с беленьким цветочком (как сорт называется не знаю), так вот на удивление прижилась и периодически цветет. Жена теперь уговаривает ещё купить цветную какую нибудь, говорит что у меня рука легкая.
Andrey1983
Зарегистрирован: 24.06.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень полезный инструмент для любой дачи и загородного дома
А также для отдыха на природе
http://huntknife.ru/catalog/multituly/
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Достижения наших уДачливых дачников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .