. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Краснодарский Край vs Республика Беларусь Go back
Автор Сообщение
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Мало того что с этим в РФ проблем нету (кроме москвабада где столько элементов приезжих в садиках что москвичам по три года в очереди приходиться стаять, пусть из бывших земляков меня кто поправит если я не прав!) так и в РБ такой проблемы вообще нет, главное зарегистрироваться по месту прибывания и всё веди ребёнка хоть детсад хоть в школу!

Потребительское отношение и ничего более.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
сал(а):


Ну а если честно то при СССР культурной столицей не Питер был, а Минск!

Вранье! Не Минск, а Ташкент! И попробуйте докажите обратное


Ташкен - красавчик , когда был Союз туда хотел уехать . И что характерно , никакой нац . вражды не было , народ дружелюбный был , фрукты изумительные , лагман , шашлык , плов , марочный портвейн Узбекистон , эх счастливое время .
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК
И я к тому, что это было! Он такой же "человек года" как Беларусь "культурная столица". ROFL

Но почему же, я считаю что он не то что человек года, он как минимум человек десятилетия. Иначе как он за 10 лет прошёл путь от безработного до президента.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
ТАНК
И я к тому, что это было! Он такой же "человек года" как Беларусь "культурная столица". ROFL

Но почему же, я считаю что он не то что человек года, он как минимум человек десятилетия. Иначе как он за 10 лет прошёл путь от безработного до президента.


Кстати , согласен с вопросом как ? Сам Путин в интервью говорил - Мне и в страшном сне не снилось . что я буду президентом страны ! - Загадка , загадок !!!!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

До недавнего времени машину на учет ставили при наличии прописки.

Нет проблем купить машину на местных номерах по доверенности. В недавнем прошлом все по такой бумажке ездили и не смущались.

Ольга С. писал(а):
с его габаритами он бы летом здесь умер).

Вот тут вы немного не правы, я жару отлично переношу. Как медик могу сказать что всё зависит от теплообмена. Так вот у меня с этим всё ок, прошу прощения за подробности потею хорошо! Так вот в этом и заключается теплообмен, тот кто не потеет тепловой удар получит гораздо быстрее!
Ольга С. писал(а):
Соскучился по совку, в котором прошло его детство и юность.

Очень соскучился, по совку и по стабильности!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Потребительское отношение и ничего более.

А у Вас нет?
Так что там с возрастом?
Мне так предполагается вам годов 22-24 и вы сидите дома в декрете?!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК

Зачем со своего поля ушёл , тут все посты снесут , kletchatyi лютует .
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ТАНК

Зачем со своего поля ушёл , тут все посты снесут , kletchatyi лютует .

Сама тема здесь не правильная. Вопрос не стаял о переезде в РБ или выезде из РФ. Вопрос был о выезде из москвабада. И у меня было простое сравнение плюсов и минусов КК и РБ. Лично я для себя Нашёл больше плюсов в РБ когда перестал их с КК сравнивать между собой, а сравнил их по отдельности с москвабадом. Так вот у РБ больше плюсов в сравнении с Москвой нежели у КК в том же сравнении! Главным плюсом в пользу РБ было то что здесь нет тех не желательных элементов которые заполонили Москву и Краснодар как прочим и всё РФ!
И я опять же повторяюсь: я не призываю народ последовать своему примеру так как взгляд у каждого со своей колокольни свой. Я просто стараюсь объективно описывать увиденное на тот случай если попадётся тот кому так же как и мне важны будут именно те плюсы что я увидел в РБ!
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
тут все посты снесут , kletchatyi лютует .

Не снесут, у клетчатого нет заниженной самооценки.
ТАНК писал(а):
Мне так предполагается вам годов 22-24 и вы сидите дома в декрете?!

Аналитик, однако! Почти угадал Wink Ну только несколько лет накинул, зачем-то..
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
мой переезд мера вынужденная


Честно сказать -то что переезжаете куда душа хочет-дело правильное, но ничего вынужденного я и не вижу.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
ТАНК писал(а):
мой переезд мера вынужденная


Честно сказать -то что переезжаете куда душа хочет-дело правильное, но ничего вынужденного я и не вижу.


Думаю, ТАНК все же преувеличивает...если конечно этим самым "элементам" он денег не задолжал и они флеш-моб под его окнами не собрали с лезгинкой, выстрелами в воздух и плакатом "Или верни должок или 3,14...уй в Беларусь!"Laughing
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
Потребительское отношение и ничего более.

А у Вас нет?
Так что там с возрастом?
Мне так предполагается вам годов 22-24 и вы сидите дома в декрете?!

Да мне все равно, что вам предполагается, пусть будет так, как скажете.

Последний раз редактировалось: vgoroshek (19-01-2014, 16:38), всего редактировалось 1 раз
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще я вас немного понимаю. Сама также восхищалась по приезду в Краснодар ценами. И ЛКН в Краснодаре по сравнению с нами отсутствуют (ни у старшей в классе, ни у младшей в группе ни одного ребенка нет).
Сейчас уже привыкла. Теперь когда на родину приезжаю, возмущаюсь ценами, большими глазами смотрю на тех, кто сидит со мной в автобусе. Я уже молчу про разницу в климате (хотя в Беларуссии он даже лучше чем в Краснодаре - зима есть и лето не такое жаркое))
А ваш ребенок? Как правило, в сельских школах образование оставляет желать лучшего. Даже если эта деревня всего лишь в пятидесяти километрах от Минска. А доп. образование? Наверняка ваша дочь захочет заниматься танцами, музыкой, спортом.
Что в РБ с медициной? Или вы все настолько здоровы, что не планируете туда обращаться?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
но ничего вынужденного я и не вижу

В москвабаде не жили?
Я думаю москвабад этим всё сказано))
хотите понять посмотрите ролик http://www.youtube.com/watch?v=y5CkKVsbcx0
volosatyi писал(а):
Думаю, ТАНК все же преувеличивает...если конечно этим самым "элементам" он денег не задолжал и они флеш-моб под его окнами не собрали с лезгинкой, выстрелами в воздух и плакатом "Или верни должок или 3,14...уй в Беларусь!"

Вот вот примерно всё так и есть за исключением что я им не чего не должен!))
vgoroshek писал(а):
Да мне все равно, что вам предполагается, пусть будет так, как скажите

А как есть на самом деле?
Лично мне кажется вы из того поколения которое на вопрос кто такой Ленин отвечает что это тот полководец что войну французам в 43 проиграл!)))
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Я думаю москвабад этим всё сказано))

хотите понять посмотрите ролик http://www.youtube.com/watch?v=y5CkKVsbcx0


И что дальше? Люди приехали за заработками, чтобы их семьи на Родине жили лучше. Это что - оккупация? Да и берутся они за самый низкоквалифицированный труд, на который русские в той же Москве вряд ли согласятся.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
В москвабаде не жили?

Нет.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
кто такой Ленин отвечает что это тот полководец что войну французам в 43 проиграл!)))

Во деревня! Какие французы? Это тот очкарик из Битлов, которого псих какой-то застрелил.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
берутся они за самый низкоквалифицированный труд, на который русские в той же Москве вряд ли согласятся.

Платить надо достойно- и согласятся!!!
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плюсов (реальных) в РБ относительно КК я так и не увидел и тема создана не для ТАНКа с ним как раз всё ясно (нет у человека денег на достойную жизнь в Москве) а для людей вменяемых. Просто непонятно: раньше здесь Андрей77 расхваливал Ростов (придумывая всякие небылицы про свою успешность) и все его порицали, а аналогичные рассказы ТАНКа про РБ воспринимаются как реальная жизненная история и многими поощряются.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если бы вы хотели уехать из Москвы в Беларусь, то просто переехали бы в Минск. Все плюшки столицы бы за собой сохранили.
Но вы ищете где поглуше. Если там такой дом с огромным участком земли продают, значит вообще никто жить не хочет.

Последний раз редактировалось: Ольга С. (19-01-2014, 17:27), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .