. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Краснодарский Край vs Республика Беларусь Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
они лично знакомы с людьми с этих загадочных КМ и лично предлагают и переманивают

Они знакомы лично с теми кто служат в КРД. А здесь речь идет о нас, об иногородних!
Ненеженка писал(а):
как Вы служили.

Добросовестно служил и в условиях крайнего севера, где если 1 раз себя запятнаешь-не отмоешся всю службу!
Ненеженка писал(а):
Служивые, обычно, решительнее в своих действиях.


Все бросить и уехать не зная куда-НЕвозможно! (семья и т.п.) Поэтому в мае еду на разведку!!
Ненеженка писал(а):
на мой вопрос так и не ответили

Простой смертный средний офицер со средней должностью. Как раз из таких которые ничего не решают но их во всем обвиняют.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
так и не определились в своих желаниях-предпочтениях

Не видя города лично-не возможно определится в своих желаниях и предпочтениях районах и т.п. Поэтому в мае на разведку.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Они знакомы лично с теми кто служат в КРД. А здесь речь идет о нас, об иногородних!

Простой смертный средний офицер со средней должностью.[/quote]
Вот Вы и ответили на свой собственный вопрос.

Сергей 74 писал(а):
Добросовестно служил и в условиях крайнего севера, где если 1 раз себя запятнаешь-не отмоешся всю службу!

А это в любых условиях. где бы ни служил.

Сергей 74 писал(а):
Простой смертный средний офицер со средней должностью. Как раз из таких которые ничего не решают но их во всем обвиняют.

Наверно это правда. Чуть выше "среднего", где надо решать не только за себя, но и за подчиненного, продумывая на десять ходов вперед, и тогда уже ничего не страшно, потому что все давно обдумано и решено. А так только нервы трепете себе и семье. Есть у меня такой родственник- уже 15-ть лет, как переехал с РО в КК, детей вырастил-выучил, дом построил, а все сомневается в том, когда-то принятом, решении. А Вам удачи! Искренне.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если человек почти три года на разведку собирается, то переезжать еще лет десять будет. И это живя в ЯНАО. Где вообще попа. Совсем. В чем можно сомневаться? Да еще получая неплохую пенсию (в отставке это ведь пенсионер?)
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Если человек почти три года на разведку собирается, то переезжать еще лет десять будет. И это живя в ЯНАО. Где вообще попа. Совсем. В чем можно сомневаться? Да еще получая неплохую пенсию (в отставке это ведь пенсионер?)

Да, это пенсионер МВД. У него полная выслуга, т.е. при переезде будет получать пенсию с коэффициентом и здесь. А вот на счет плохая-хорошая еще вопрос. Со мной практически одновременно вышел на пенсию сослуживец. Возраст, выслуга -одинаково, а вот должность-звание разнятся кардинально. Итог- у меня пенсия почти в 3 р. больше, это если с коэффициентом районным. Даже здесь моя без коэффициента больше его, с коэфф., в 2 р. Так что, кто на что учился, как говорится.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Северная пенсия всегда была хорошей. У меня мама муз. руководителем в д.с. работала. На пенсию в 48 лет вышла. Так у нее и то больше 20 тыс. А в ЯНАО сев. коэффициент повыше.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пенсия у погонников сейчас кастрированнная, с 2011 года. Через 20 лет, приблизительно, только будут полностью платить 100% заработанной, а пока все это время только ее часть.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
до последнего времени меня совершенно не интересовала жизнь в РБ - живут себе и пусть живут, но сейчас она уже вызывает определённое любопытство. Мой совет всем тем, кто заинтересовался перспективами жизни в этой процветающей стране: наберите в любом поисковике "форум переехавших в Белоруссию" или что-то подобное, найдётся не менее десятка, и почитайте. На всех (!!!) форумах на 10% жизнерадостных идиотов мечтающих о "сладкой жизни" в РБ приходится 90% критически настроенных, причём в основном это граждане РБ.
З.Ы. хотя возможно, что все эти форумы дело рук зарубежных спецслужб, т.к. растущий экономический, финансовый, научный и социальный прогресс этой замечательной страны уже серьёзно угрожает авторитету США, Германии, Японии и других умирающих стран.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
до последнего времени меня совершенно не интересовала жизнь в РБ - живут себе и пусть живут, но сейчас она уже вызывает определённое любопытство. Мой совет всем тем, кто заинтересовался перспективами жизни в этой процветающей стране: наберите в любом поисковике "форум переехавших в Белоруссию" или что-то подобное, найдётся не менее десятка, и почитайте. На всех (!!!) форумах на 10% жизнерадостных идиотов мечтающих о "сладкой жизни" в РБ приходится 90% критически настроенных, причём в основном это граждане РБ.
З.Ы. хотя возможно, что все эти форумы дело рук зарубежных спецслужб, т.к. растущий экономический, финансовый, научный и социальный прогресс этой замечательной страны уже серьёзно угрожает авторитету США, Германии, Японии и других умирающих стран.


Давайте будем справедливыми !!! Танк неоднократно писал , что он не призывает к переезду в Белоруссию , что сам пытается разобраться в правильности выбора , для этого и общается через форум , дабы в споре убедить себя или изменить своё мнение и вернуться . Ждём , наблюдаем , делаем совместные выводы . Эта тема не на один год , если чиновники бизнес Танка не задушат . Танк живьём , на себе взялся проверить версию по РБ , проявим уважение к человеку , Ещё раз напоминаю , вот ушёл Аватаж , кому от этого лучше стало .?

Последний раз редактировалось: Bier (20-01-2014, 07:43), всего редактировалось 1 раз
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
, вот ушёл Аватаж , кому от этого лучше стало .?

Многим все равно и еще многие возможно рады, потому что хамло он.
И такие срывы были частыми.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ы что сам пытается разобраться в правильности выбора , для этого и общается через форум , дабы в споре убедить себя или изменить своё мнение и вернуться .


Вы это серьёзно? найдите в его сообщениях, хоть одно критическое замечание в адрес РБ.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier

Цитата:
Танк неоднократно писал , что он не призывает к переезду в Белоруссию , что сам пытается разобраться в правильности выбора , для этого и общается через форум , дабы в споре убедить себя или изменить своё мнение и вернуться

Тогда для чего он создал эту тему на этом ресурсе? Причем постоянно сравнивая. Создал бы блог, где описывал все прелести этой чудо-страны без возможности оставлять коментарии и разговаривал бы сам с собой. А это форум, здесь люди общаются и пишут что хотят.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
А так только нервы трепете себе и семье

Да ниечего я никому не треплю. Семья моя и здесь себя прекрасно чувствует. (только холодно у нас)
Ольга С. писал(а):
И это живя в ЯНАО. Где вообще попа. Совсем. В чем можно сомневаться?

Все это так, но здесь у нас хорошоя работа,стабильность. У детей школа и сад. Салехард-отличный город, НЕ устраивает и первую очередь только климат. И не было у меня раньше возможности приехать в КРД, а счас в мае еду.
Ненеженка писал(а):
Пенсия у погонников сейчас кастрированнная, с 2011 года.

Верно, счас где-то 56%....

Последний раз редактировалось: Сергей 74 (20-01-2014, 08:13), всего редактировалось 1 раз
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Танк создал ту тему по нашей просьбе. Я сам его просил не покидать форум после переезда и информировать нас.У меня сосед туда уехал. Он родом оттуда. Летом приезжает с женой. Охотится,собирает грибы и ягоды. Дети и внуки у него здесь остались.Он в восторге от РБ. Но его рассказы сумбурны. А Танк всё подкрепляет фактами. Фотографии,чеки на покупки.и т.д. Лично я не собираюсь туда переезжать. Я свой выбор уже сделал.Просто интересно услышать,так сказать-"из первых уст", как там живут переселенцы.И на Россию он бочку не катит. Просто сравнивает две соседние страны.Во всяком случае,мне так показалось.Понятно,не всем нравится жить в "социализме". Мне тоже не нравятся высказывания некоторых форумчан. Но каждый имеет право на своё мнение.Давайте перестанем кидатья тапками и будем уважать мнение других. Хоть оно и отличается от нашего.С уважением. Шаша. Very Happy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Bier писал(а):
, вот ушёл Аватаж , кому от этого лучше стало .?

Многим все равно и еще многие возможно рады, потому что хамло он.
И такие срывы были частыми.


У нас на форуме хамоватая манера общения изначально заложена , но не Бендером , если читали , то сами знаете кем .
А Аватаж сорвался , т.к. написал про эту " грёбанную " температуру правду , ведь сразу было ясно , что показания градусника находящегося на солнце , но где там , все стали издеваться над ним и из - за такой ЕРУНДЫ , чуть ли не до дуэли дошло дело .
Я его ( Аватажа ) не оправдываю , но и не осуждаю за ту ситуацию . Одно могу сказать убеждённо , что последнее время , до этой разборки , манера его общения была гораздо дружелюбнее , чем прежде и очень большая подача проверенной информации .
Я знаком со стилем его работы в бизнесе , там всё построено на доверии и к клиенту , и к продавцу , удивительно открытая информативно прозрачная манера сделок . Когда его начали уличать во лжи по пустяшному вопросу , конечно вспыхнул .
Поэтому и призываю , НЕ НАДО ДОВОДИТЬ ТАНКА ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ , ТАНК ПИШЕТ ПРАВДУ , А ИСТИНУ ЗНАЕТ ОДИН БОГ.

Последний раз редактировалось: Bier (20-01-2014, 08:16), всего редактировалось 1 раз
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
.Давайте перестанем кидатья тапками и будем уважать мнение других. Хоть оно и отличается от нашего. Very Happy

давайте, правда вышеупомянутый танк категорически не желает слушать тех, кто сомневается в том, что лучше РБ страны нет. я так вообще считаю, что солнце вращается вокруг земли - уважайте и моё мнение.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier я с Вами полностью согласен. В последнее время Авантаж очень изменился.И обиделся он зря. Ведь взрослый человек.Может у него в жизни какие-то неурядицы. А тут ещё и это... Но я думаю-он вернётся Поостынет немного,все неприятности пройдут.Со всеми бывает.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
танк категорически не желает слушать тех, кто сомневается в том, что лучше РБ страны нет.


Он как раз там и находится , чтобы развеять сомнения , в ту или другую сторону , надо всего лишь подождать , события сами поставят всё на своё место .
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
солнце вращается вокруг земли - уважайте и моё мнение.
Да на здоровье!Даже не попытаюсь возражать. Very Happy
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Ну во-первых никакую правду он не написал, в тот день было довольно прохладно, в тени так вообще инеем покрыто все было. +2 от +17 несколько отличается, поэтому его и поправили. Вот она такая правда и есть, что у одного, что у другого. Это называется приувеличение, поэтому вызывает раздражение. Я бы не стала даже ему отвечать, потому как знала, что нахомит в ответ. И это у него довольно часто происходило и раньше, просто тему затирали.

Последний раз редактировалось: vgoroshek (20-01-2014, 08:38), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .