. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Интернет-магазин Зеленей.ру (zelenei.ru) г.Копейск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Интернет-магазин Зеленей.ру (zelenei.ru) г.Копейск
Вот сделала первый заказ в данной магазине.
В первую очередь привлекли цены и ассортимент.
Послеформирования заказа, на почту высылается сформированный заказ, его стоимость и формы оплаты. Для того, чтобы застолбить выбранные саженцы, надо сделать предоплату 50%, там удбно, есть вариант перевода по карте Сбербанка.
Если есть какие вопросы по ассортименту, изменения заказа, доставке, оплате, всегда можно позвонить, девушка всегда вежливо отвечает.
Пробный заказ состоял из: лилий, лилейников, флоксов, ваточника, калистегии.
Всё упаковано в п/э мешочки, сверху закрытые, с перфорацией.
Очень аккуратно всё сложено в 1 небольшую коробку, видно, что не тяп-ляп и лишь бы отправить.
Сама выбирала ТК, способ доставки, очень удобно.
И общее впечатление, что саженцы, где-то там долго в куче не лежали и откуда-то не шли, а буквально вынуто из грунта и упаковано в мешочки.
Обязательно там буду заказывать!

1) Лилии. Все пришли в прозрачных закрытых п/э пакетиках с перфорацией, почти без торфа. Все луковицы крепкие, проросшие, гнилых не было вообще.


2) Ваточник, флоксы. Как должен выглядеть Ваточник я не знаю, но думаю что именно так, корень хорошо развитый, с небольшим кол-ом торфа, не мокрый и не сухой.
Флоксы тоже с хорошо развитой корневой системой в торфе.


3) Лилейник. Очень хорошо развитые корни, проросшие листья, но негде не замято и они не белые, а зеленые. Всё в торфе, в нужной степени влажности.


4) Калистегия. Т.к. мне уже приходила из др.фирмы, то есть с чем сравнить. Разочаровала немного, крни худоваты слишком, а так видно, что жизнеспособные.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ещё обратите внимание, на каждом пакетик приклеина этикетк с фото и характеристиками, этого вообще нигде ни у кого не видела!
Это безумно удобно, когда уже сажаешь на участке!
Настасья
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже заказывала в "зеленом",только лилии и гладиолусы. Лилии пришли все с расточками,луковицы крупные. Гладики тоже в хорошем состоянии,из 39 луковиц только одна была гнилая. Посылка пришла за 5 дней,я считаю что это оочень быстро Smile

Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом же году 2 лилейника зацвели! Пересорта нет. Успела сфоткать только один.

Пион в этом же году тоже набрал на 2 веточках по бутону, но т.к. погода была сначала жара без воды, потом холод собачий, бутоны завяли, т.к. я не нахожусь на даче.
Флоксы растут.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лилии цвели все, пересорта не было, крупные, красивые.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала в этом магазине пока только трициртисы. Вот уже получила посылочку, в пути она была 10 дней. Корешки упакованы в прозрачные закрытые п/э пакетики с перфорацией, с небольшим количеством торфа. Жаль что одной позиции товара не было. А так всё отлично, все корешки живенькие с росточками. Предоплату делала 70%, когда задала вопрос: когда нужно перевести остальную сумму чтобы мне выслали заказ, девушка позвонила и объяснила: что так как одной позиции товара нет, то я должна буду только 100 руб и их можно доплатить при получении посылки. Иду высаживать с надеждой что не будет пересорта!












_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
А ещё обратите внимание, на каждом пакетик приклеина этикетк с фото и характеристиками, этого вообще нигде ни у кого не видела!
Это безумно удобно, когда уже сажаешь на участке!


Полностью согласна.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Расцвёл трициртис Дарк Бьюти.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
АннаАБ1975
Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если честно, мне очень понравился этот ИМ. Я заказывала на весну-2015 25 сортов гладиолусов, 7 сортов лилий, 5 сортов лилейников, 2 лиатриса и еще пару-тройку каких-то растюшек.
Впечатления: посадочный материал пришел очень аккуратно упакованный, подписанный, с цветными картинками. Гладиолусы я успела выгнать. Луковички были не очень айс, я люблю сама их выбирать, да и мелковаты, но гнилых не было ни одной. Взошли все, 100%, процвели по сортам. Некоторые сорта осенью дали луковицы размером со среднюю картофелину. Но у нас в этом году было супер-дождливое и холодное лето, поэтому цветоносы у некоторых сортов были довольно короткими, но все равно цветы были очень красивыми. По лилиям: из 7 сортов был только 1 пересорт, но я не могу посетовать - лилия была просто гигантская, цветок был больше моей ладони. Заказывала 2 махровые лилии - все процвели, как надо - АннаМария Дрим и Дистант Дрим (последняя - просто чудо). Причем бедные лилии я мучила в холодильнике еще примерно 2-3 недели (приезжала на дачу только по выходным) , он они все равно и прижились и процвели, это ли не показатель качества саженца? Из лилейников процвели 3 (все по сорту), оставшиеся - им просто не хватило тепла , а так - укоренились, розеточки были довольно хорошие. Лиатрисы вымахали конями, сиреневые зацвели, белые набрали метелки (было видно, что они именно белые), но я не дождалась цветения частично из-за погоды, частично из-за того, что надо было высаживать розы, а лиатрисы как-то неудачно были посажены весной именно на нужное розам место Smile В общем, у меня сложилось довольно хорошее впечатление по результату. На весну-2016 года оформила уже 2 заказа, решилась на клематисы. Очень хочется получить такой же результат. Если все будет ОК, хочу еще у них тюльпанами и нарциссами разжиться Embarassed
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получив первый заказ и убедившись что всё с этой фирмой в порядке, сделала заказ на весну 2016. тем более на почту пришла рассылка что будут скидки: 10%-постоянным заказчика, 10%- за 100% предоплату и 10% за крупный заказ, к тому же все эти скидки суммировались, и для меня получалось скидка 30%.

Заказала мартагоны и лилии кудреватые 15 шт, (причем в этом магазине и без скидки они были по приемлимой цене), лилейники 7 шт. ирисы сибирские 3 шт, морозники 2 шт, трициртисы 4 шт, додекатеон, кадило роял, инкарвиллея.

Всё пришло в срок, в хорошем состоянии, отлично упаковано, подписано с большими или маленькими цветными картинками. Кадило роял в контейнере и тщательно обёрнуто картоном чтобы не сломались хрупкие ростки.





Огорчило то что в пакете с корешком одного из морозников был слишком влажный грунт и верхушка ростка просто отгнила. Мне пришлось с ним повозиться чтобы он дал новую почку роста. И ещё было недовложение: вместо 4 сортов трициртиса, был только один, всего на сумму 905 руб. После проверки посылки позвонила на фирму, мне предложили вернуть деньги на карточку. Но я попросила зачесть их на мой счет так как собиралась делать заказ на осень.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все растения прижились, включая несчастный росток морозника. Лилии-мартагоны действительно были таковыми, ведь у них листья расположены на стебле не так как у обычных лилий. Всё дружненько росло-поднималось, я уже предвкушала как буду любоваться всей этой красотой, но в конце мая ужасный град всё вымолотил. 4 лилейника уже выбросили стрелки с бутонами, но были убиты один вообще как будто срублен под корень, хотя потом оклимался и к концу осени был приличный росток. Ещё 2 лилейника "отошли" от града и процвели. Вот фото, Хиер Лайес Бутч соответствует а вместо Малберри Фриз ???





Порадовала многолетняя лобелия хорошо разрослась и цвела всё лето и осень до самых морозов. Высажена была за высокими кустами болотных ирисов наверное они приняли на себя основной удар града.



И ещё трициртис Распберри Маусс порадовал цветением и соответствием сорту. Надеюсь остальные будут цвести в этом году.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На осень 2016 сделал заказ на несколько редких и дорогих тюльпаньчиков: Тюльпан Грин Джей, тюльпан Криспион Лов, тюльпан Лабрадор, тюльпан Лоллипоп,тюльпан Рай,тюльпан Сноу Кристал, несколько нарциссов (здесь можно было заказывать поштучно а не упаковками), подснежник Флоре Плено (Galanthus nivalis Flore Pleno) махровый ( давно такой хотела), хохлатка Г.П. Бакер. Напомнила в комментарии к заказу, что они должны мне денежки, чтобы учли их при расчете. Всё прошло как нельзя удачно, оказалось что в моей "копилочке набежали" проценты и мне зачли не 905 а 1125 руб.

Посадочный материал пришел в отличном состоянии, в дышащей упаковке. Претензий нет, ожидаем весну с нетерпением.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и пришла весна!!! Растения "просыпаются" согретые тёплыми лучами весеннего солнца и начинают цвести. Тюльпаны и нарциссы стремительно поднимаются из прогретой почвы, у совсем ранних уже наливаются бутоны готовые в скором времени раскрыться, а подснежники и другие мелколуковичные уже вовсю цветут.

Подснежник Флоре Плено (Galanthus nivalis Flore Pleno) махровый. Всего выписала три луковички (уж больно они дорогие) и хотя на вид они были целенькие и вполне здоровые взошло только две. Такие пока маленькие скромные росточки, но к моей великой радости соответствуют заявленному сорту.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хохлатка Г.П.Бакер /Corydalis Solida G.P.Baker/ раскрасила клумбу своими алыми цветочками. Yahoo!


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расцвел додекатеон /из прошлогоднего заказа на весну/ раскрыл свои цветочки "падающие звездочки", но судя по цвету это не "Меадиа".




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наконец то порадовало своим цветением Кадило мелиссолистное Рояль Вельвет Дистинкшн /Royal Velvet Distinction/. Это из прошлогоднего весеннего заказа. Высадила его как и рекомендовалось в тенёчке, но оно не цвело, в этом году пересадила на более солнечное место и вот пожалуйста. Цвет конечно бледнее чем на рекламном фото.






_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лилейник Сабин Бойер / Sabine Bauer, в прошлом году пострадал от града, а в этом уже вовсю цвел.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
onexi
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нужно попробовать что-то заказать. Обожаю цветы. У меня на балконе небольшой зимний сад оборудован, вот и будет повод обновить его новыми цветами.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотоотчёт по нарциссам.

Нарцисс Акита.
--------------------------






Нарцисс Амадеус Моцарт (Narcissus Amadeus Mozart).
----------------------------------------------------------------------------------






Нарцисс Бельканто.
---------------------------------






_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нарцисс Дик Уайлден (Narcissus Dick Wilden). Пересорт скорее всего это сорт Голден Дукат
--------------------------------------------------------------------



Нарцисс Кул Флейм (Narcissus Cool Flame).
-----------------------------------------------------------------



Нарцисс Оранджери (Narcissus Orangery).
---------------------------------------------------------------


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .