. .
Дачный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Слива русская, или сливо-алыча. Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть немного плодов в этом году на местных ГФ сиво-алычи. Что тоже хорошо!?
AlbertGS
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
В этом году наблюдал странно поведение у одной русской сливе:
По весне увидел в продаже алычу гибридную Кубанская комета, да и я знаю, что для моего климата она прям никак не подходит, но решил проверить на сколько всё плохо, понимая, что она выпадет в любой момент. Высадил её весной в грунт, она к тому моменту распустила листья, ну и ясное дело бахнул мороз, две волны возвратных заморозков, одна -6, вторая где-то -7 и снег тогда сантиметров 12-15 выпал. Тогда земляника и малина подмёрзла и одних знакомых даже жимолость. Так вот это алыча гибридная оба заморозка выдержала и эти листья вот только ближе к осени отпали. Почему не знаю, сам бы не увидел не поверил бы. Но зиму нашу, она, я так понимаю, скорее всего не переживёт, а жаль возвратные заморозки держит просто отлично... почему-то.
Александр Кузнецов
spacer
Это не факт, что вымерзнет, пока не испытаете?
Yamataga
spacer
Помогите определить подвой. Абрикос на нем погиб (саженец высохший), предполагаю что алыча , но не уверен, т.к. вживую ее вблизи тем более молодую не видел.
Растет как елка (форма) хороший прирост за сезон.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: