. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Домашние питомцы
. Средства от клещей для собаки Go back
Автор Сообщение
Осинка
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я покупаю капли Барс. Обрабатываю по схеме и котов и собак.
maru
Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы в прошлом году купили капли (название не помню), обработали и Джули он пришелся не по душе. она чесал холку, точнее пыталась и видно было, что ее беспокоит что-то и так весь день. После этого обрабатывали Джули средством Vectra 3D и мне понравилось, от нее никакого беспокойства, и защищает вроде хорошо ( не было не блошек ни клещей, и когда мы на даче были всё было хорошо, ТТТ). Действовать начинает через 24 часа, но до и после обработки нельзя мыть собаку 2 дня.

SaDoVoD
Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Средства от клещей для собаки
Донна Роза писал(а):
Подскажите, помогает ли ошейник от блох против клещей? Я почему-то думала, что да, а на улице разговорилась с женщиной, она сказала, что ошейник никак от клещей не поможет. У нас собака всё лето проводит на даче, любит прятаться и играть в лесу. Подскажите, какие тогда средства от клещей для собаки нужно купить?


Ошейники сильно не помощники в этом деле, тут более серьезное нужно. Можно всякие капли попробовать, их море в ветаптеке, а еще лучше гулять с собакой не в сильно растенестых местах, где кишат эти клещи. Понятно, что собаке нужно гулять, но лучше предостеречься и выгуливать на поводке.
Bernig
Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Средства от клещей для собаки
[quote="SaDoVoD"]
Донна Роза писал(а):
Подскажите, помогает ли ошейник от блох против клещей? Я почему-то думала, что да, а на улице разговорилась с женщиной, она сказала, что ошейник никак от клещей не поможет. У нас собака всё лето проводит на даче, любит прятаться и играть в лесу. Подскажите, какие тогда средства от клещей для собаки нужно купить?


Если ошейник хорошей марки, то должен помочь. Неплохая статья, которая должна вам помочь выбирать хороший ошейник от клещей и блох для собак
kalinamalina
Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последние пару раз дану ультра нео покапала. Пока устраивают использую. По крайней мере аллергии не было у собаки на них, да и блох не видать.
AndersP
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ошейник есть и спреи тоже есть, можно и тем другим, только в тех местах. uly облизать не сможет.
SaDoVoD
Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда я покупал такой ошейник, то на упаковке было написано, что он как от блох, так и от клещей. Но предварительно Вы должны всех паразитов вывести, а потом уже его одевать!
soldeks
Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нужно в ветеринрарке узнать, я знаю - много таких есть
Юлия Малышка
Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо помогает Дана ультра нео, это капли , производитель Апи-Сан. У меня дворняга, естественно по лесам и полям, дачам и огородам - он везде с нами. Я уже обработала- весна ранняя. Каждый месяц наношу на холку, иногда осмотр, особенно после длительных прогулок. На нас куча сидит, а ему хоть бы что. Ну и конечно ни блох, ни власоедов. Еще эти капли лечат ушного клеща- пролечивали, когда он к нам пришел на ПМС))
Светлана В.
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много средств пробовала для своей собаки. Всегда использовала Адвантикс или Фронтлайн. В этом году попробовала подешевле, купила Блохнет. Когда наносила собаке на холку эти капли, чуть не задохнулась сама. В итоге на следующий день получила больную собаку-аллергия пошла, и отравление. Берегите питомцев, не покупайте дешевые средства-они сильно влияют на печень, капли от клещей-это прежде всего яд! старайтесь беречь своих друзей меньших. Может лишний раз и не ходить с ними в лес, в период массового появления клещей.
Екатерина Васильевна
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошлым летом мы дважды подхватили клещей,хоть и пользовались ошейником,поэтому в этом году вооружились по полной. С наступлением тепла мы обязательно даже в городе на прогулки одеваем жилетку от клещей,купили по совету консультанта в магазине сами с усами. И при выездах в лес или дачу обязательно обрабатываем собаку спреем.
Марина Смирнова
Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, у кого доброе сердце и кто не хочет покупать домашнее животное, а хочет его иметь. В Красной Площади по выходным раздают животных, уже привитых. Мы, как-то там день рождение отмечали, в Космике в Лазертаг играли Very Happy В подарок взяли себе Булка, так зовут нашего любимого щенка Yahoo! Yahoo!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .