. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Домашние питомцы
. Средства от клещей для собаки Go back
Автор Сообщение
Донна Роза
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ростовская область, Неклиновский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Средства от клещей для собаки
Подскажите, помогает ли ошейник от блох против клещей? Я почему-то думала, что да, а на улице разговорилась с женщиной, она сказала, что ошейник никак от клещей не поможет. У нас собака всё лето проводит на даче, любит прятаться и играть в лесу. Подскажите, какие тогда средства от клещей для собаки нужно купить?
Korona
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ошейник от блох, это ошейник именно от блох, клещей никаким образом он не отпугивает!

Я могу только посоветовать купить спрей Фронтлайн, может есть и другие хорошие препараты, но мы остановили свой выбор на Фронтлайне, он активен как в отношении блох, так и иксодных клещей.

Скачать
Имя файла: frontol-1.jpg
Размер файла: 12,78 KB
Скачано: 531 раз(а)
Алла
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Korona писал(а):

Я могу только посоветовать купить спрей Фронтлайн,


Никогда не задумывалась над тем, что и мою любимую кошку, может укусить иксодовый клещ. Случайно, наткнулась на эту тему, затем посмотрела возможные последствия укуса клеща и ужаснулась, какими мучениями может обернуться укус иксодного клеща. Хоть кошка, у меня и не породитсая, а самая обычная, но терять ее всё-таки не хочется.

В показаниях фронтлайна, указано, что он и для кошек подходит. Обязательно куплю для своей любимицы!

Если у кого-то есть, опыт использования защитных препаратов от клещей для животных, неважно, фронтлайна или других, поделитесь пожалуйста!

Спасибо, начавшим эту тему! Rose
Николай
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все противопаразитарные ошейники защищают домашних животных, как от блох, так и от иксодовых клещей, кроме того, некоторые из них обладают и репеллентными свойствами (ошейник Килтикс), Хорошим противопаразитарным эффектом отличаются и капли на холку (Дана, Адвантикс, Фронтлайн). Применяя спрей Фронтлайн, необходимо помнить, что защита от блох при его применении - 3 месяца, а гарантированная защита от иксодовых клещей - 1 месяц. к сожалению 100% защиты о иксодовых не предоставляет ни один препарат. Если вы сняли с собаки клеща - срочно к врачу, не дожидаясь появления признаков пироплазмоза.
_________________
Все виды ветеринарных услуг.
ICQ Number:376713875
http://vetklinica.ru
тел: 8(3852)692374
Барнаул, ул. Партизанская, 175
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В дополнение темы: Как защитить домашних животных от клещей
Вадя
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ультразвуковые отпугиватели блох и клещей для животных кто-нибудь приобретал, эффективны ли они?
ВалерийИв.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вадя писал(а):
Ультразвуковые отпугиватели блох и клещей для животных кто-нибудь приобретал, эффективны ли они?


Бред эти ультразвуковые отпугиватели клещей.

Имейте в виду при выборе противоклещевого средства что для большой длинношерстной собаки невыгодно покупать спрей, большой расход будет; берите капли. Для гладкой шерсти лучше купить спрей, а для пушистой - капли. Если в доме несколько животных, не стоит применять капли - звери вылизывают друг друга, играют и могут проглотить немного препарата.

Свою собаку обрабатываем каплями "Beaphar" и ошейник "Beaphar" - Если вы только купили ошейник, любой который вам посоветовал вам вет. врач, надо вытащить из упаковки и растянуть, когда появится белый налет, можно одевать-защитный препарат уже вышел из микрокапсул и начал действовать.
VET
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вадя писал(а):
Ультразвуковые отпугиватели блох и клещей для животных кто-нибудь приобретал, эффективны ли они?

Не советую, слышал не лестные отзывы.

Ошейник от блох и клещей и Фронтлайн довольно надежная защита домашних кошек и собак от клещей.
*Ворона*
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фронтлайн сейчас сильно испортился Sad
из дорогих я обычно беру Адвантикс, Знакомые пенсионеры покупают Барс, уже 3 года со своего дворика совсем немного снимаю клещей.
Я то со своих еще ни разу, мы правда очень редко выезжаем куда-либо. Cool
Treffy
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня собака и 2 кошки,я уже 7 лет пользуюсь :для песика -ранней весной ошейник "Кiltix",затем через месяц капельки "Фронтлайн",кошкам 3 раза за лето прокапываю обычным Барсом.Животные все лето живут на даче,за весь период сняла одного клеща с кошки.
berinkimu
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
*Ворона* писал(а):
Фронтлайн сейчас сильно испортился Sad
из дорогих я обычно беру Адвантикс, Знакомые пенсионеры покупают Барс, уже 3 года со своего дворика совсем немного снимаю клещей.
Я то со своих еще ни разу, мы правда очень редко выезжаем куда-либо. Cool

Это точно вообще не помогают, нам хорошо помогают капли Вектра 3д, которые собаку не только от клещей и блох оберегают, но так же комары нашему песику теперь не страшны))))
Анастасия Куликова
Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Капли "Advantix" - совет врачей для защиты собак от блох и клещей
Айра
Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну не знаю... у меня две собаки, которые всё лето на даче живут. в прошлом году я для них по ошейнику Форесто купила. за всё время ношения ошейников с собак ни одного клеща не сняли (хотя на шерсти были несколько раз, но уже не активные, так сказать)) так что зря вы так на ошейники наговариваете) а Форесто, ко всему прочему, без запаха, и купать собак в них можно, и носить до 8 месяцев, что для нас, владельцев, очень удобно)
Жанночка
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ошейники не спасли нас от клещей, покупала разные, но как-то желаемого результата не увидела, а вот капли Адвантикс то, что надо. Капаю их по несколько капель на холку и на спину, т.к. собака большая. Блох то у нас и не было, а вот клещей приносить перестали, что очень порадовало. Спокойно и на дачу езжу, и в лесу гуляем, если и цепляются клещи, то они не успевают укусить, капли делают свое дело! К тому же комаров и мух тоже отпугивает. Чарли хорошо переносит капли, ни аллергии, ни раздражения нет.
Варвара2015
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы тоже пользовались ошейниками разными и желаемого результата они нам не дали, после последнего укуса ни клещом, на посоветовали капли Вектра 3д. И вы знаете они нас удивили, эти капли защищаю на сто процентов от клещей и блох, а также отпугивают комаров и уничтожают яйца блох что тоже говорит о том что это хорошие капли. Еще что мне очень понравилось эти капли не имеют запаха в отличии от некоторых других препаратов, а также их надо применять 1 раз в месяц, капли удобны в применении в пачке 3 тюбика с пипеткой, которая не дает нанести лишнего, у нас они не вызвали ни аллергии ни раздражения в месте нанесения что говорит о том что эти капли ни как не вредят питомцам.
Катюша27
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С ошейниками у нас тоже беда. Они вызывают у Пирата зуд. А пользуемся мы адвантиксом. Каждый месяц с марта по иногда ноябрь, в зависимости от того, какая осень весна.У моей соседке по даче собака после укуса клеща умерла. Вот я и слежу за датой когда капать очень тщательно. И до сих пор, нам 3 года, ни одного клеща не было.
Катюша27
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут такой вопрос, может не очень в тему. Кто знает а кошкам клещи страшны? А то я котеночка себе приобрела и вот думаю, его то уберечь надо
Варвара2015
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша27 писал(а):
Тут такой вопрос, может не очень в тему. Кто знает а кошкам клещи страшны? А то я котеночка себе приобрела и вот думаю, его то уберечь надо

Да страшны, для них тоже нужно покупать препараты для защиты.
Анастасия Великая
Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну не знаю, у нас две собаки, в частном доме живем и собаки целыми днями во дворе гуляют, блох домой постоянно таскали, пока им ошейник форесто не надели. Блохи исчезли, да еще и клещей перестали снимать с них, а клещи куда опаснее чем блохи и ошейник прекрасно защищает, весной надели и до осени никаких хлопот. В этом году рано пришлось защищать собак, весна ранняя и клещи полезли, как только снег сошел.
BAYER
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов. Ошейник Форесто® эффективен при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .