. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Сок из плодов шиповника. Go back
Автор Сообщение
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Сок из плодов шиповника.
Сок из плодов шиповника.



По осени всегда собираю созревшие плоды шиповника, высушиваю чтобы зимой заваривать целебные чаи. Правда не очень люблю это занятие, потому что могу пойти за ним только в выходной день, а к этому времени вездесущие бабульки и дедульки пенсионеры, оборвут все плоды по краям кустов и остаются те только в середине. Собирая их вечно исколешь и исцарапаешь все руки и одежду порвешь. В общем немного плодов насобираю высушу и все, а тут вдруг муж привез большой пакет шиповника, нарвал в лесочке около работы.

Плоды были крупные, ярко-красные,такие продолговатые, захотелось что то из них приготовить, а не просто высушить.



Прочитала что из шиповника можно заготовить сок( хотя никак не могла себе представить, как из такого сухого плода "нафаршированного косточками и ворсинками можно получить сок?) Нашла в инете несколько рецептов заготовки сока и приступила к работе.
Плоды промыла, на которых были чашелистики удалила, ножом отрезала черные"носики" (цветоложе), потом разрезала плоды пополам и вычищала семена и ворсинки ( такой рецепт выбрала).



Должна сказать, что это не просто, когда нож попадает на семечку, разрезать плод нелегко. Даже муж пришел мне на помощь, он разрезал пополам, так сказать своими сильными мужскими руками, а я вычищала. Кстати работать надо в перчатках, так как ворсинки шиповника колятся и потом от них всё чешется. Муж рассказал, что в школьные годы, они срывали зрелый плод шиповника, раздавливали его и бросали друг другу за шиворот, чесались потом как сумасшедшие. Вот так детки развлекались.

Чистили мы, чистили, эти плоды, но видно это занятие не для слабонервных, бросили эту затею.Решила воспользоваться советом попроще: промытые плоды выложить в кастрюлю и проварить до мягкости, то есть чтобы хорошо разминались. В начале хотела всё вместе сложить, очищенные и целые плоды и варить, но уж больно много времени было потрачено на чистку, поэтому решила из очищенных половинок сварить варенье, да и те плоды у которых уже был отрезан чёрный "пяточок", отправила в другую кастрюлю, чтобы потом протереть их отдельно, для сравнения. Боялась что от них будут в соке черные частички, но обрезать такое количество, мне никак не хотелось.



Плоды прокипели минут 15-20, выловила один попробовала раздавить ложкой, он легко размялся, тогда выключила плиту, дала остыть так чтобы можно было их брать руками и разминать. Надела перчатки и размяла все плоды, потом эту массу попыталась протереть через дуршлаг. Но ничего у меня не получилось, масса была густая и липкая, как пластилин. Стала подливать воду, в которой варился шиповник, вроде бы что то пошло но не очень.




Тогда всю эту массу выложила обратно в кастрюлю, залила водой, хорошо размешала и снова стала протирать через дуршлаг, тут дело пошло на лад. Выжимки не выбрасывала ,а складывала в чашку, потом снова залила их водой размяла и протерла, потом еще раз повторила эту процедуру, пока остались в отжимках практически одни косточки.




Получилось что то вроде пюре, там были и косточки и ворсинки, поэтому протерла еще через мелкое сито. И чтобы окончательно избавиться от ворсинок еще хотела протереть через очень мелкое сито, которым сею муку, но тут дело застопорилось я и не стала мучиться. Особой разницы между пюре с обрезанными "носиками" и необрезанными не было.



Полученное пюре вылила в кастрюлю, добавила воды, читала в рецептах, что надо развести с водой мякоть 1:1 тогда это будет нектар. Кастрюлю накрыла крышкой довела до кипения, когда закипело, поднялась шапка пены, в которой много ворсинок, они осели на крышке и по краям кастрюли, их убрала и так делала несколько раз, пока оседающих ворсинок осталось совсем мало. Тогда добавила сахар и лимонку по вкусу, кипящий сок разлила по стерилизованным баночкам и закатала.



Да вот еще, надо постоянно помешивать, а то мякоть может осесть на дно кастрюли и подгореть.
После того как банки остыли поставила их в темные пакеты, чтобы витамины не разлагались на свету.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никогда не слышала что из шиповника можно делать сок. Плоды шиповника собирали всегда еще с детства мама и бабушка подсушивали их потом зимой заваривали. Поэтому очень заинтересовалась этим рецептом да еще с поэтапными фотографиями подтверждающими что человек не просто переписал откуда то а сам все это готовил. Уговорила своих смотаться в лесок набрать шиповника и тоже сделать сок хоть и сомневалась что получится. Собрали плоды сделала все по как по инструкции и ведь получилось. Муж еще смеялся что с полведра шиповника получится кружка сока. Сейчас вот сидим пьем густой вкуснейший сок. Спасибо за подробное описание.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rose Я сама люблю рецепты с подробным описанием, чтобы если делать то всё получилось, ведь очень жаль если потратишь много времени и сил, а ничего не получится. Если прошу рецепт то всегда всё выспрашиваю, все мелочи и тонкости приготовления.
Веруля, думаю Вы знаете что есть некоторые предостережения по поводу употребления сока шиповника?
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я ознакомилась с полезными свойствами шиповника и противопоказаниями. Даже посоветовалась со своим терапевтом и теперь спокойно пьем сок из шиповника, по рекомендованной норме. Сегодня сын сказал что видел в лощинке куст шиповника усыпанный красными плодами вроде бы и мороз был а он не почернел. Завтра поедем посмотрим если что оборвем и на сок. Хотя и хлопотно его готовить но сейчас в огороде работы нет можно будет заняться соком.
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы вчера были на природе, гуляли в лесу с друзьями и детьми. набрали ягодок боярышника калины и небольшой пакетик шиповника. Как Вы думаете можно будет из такого малого количества сделать сок. Моя мама готовит отвары и чаи из плодов шиповника, покупает в аптеке сироп, а я хочу порадовать ее соком шиповника приготовленным своими руками.
_________________
Хвастовство розами.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению не взвесила шиповник из которого готовила сок, поэтому не могу сказать каков был выход готового продукта. Но вот на работе сотрудница сказала, что она давно готовит такой сок, и из 12л ведра плодов шиповника у нее получается 13-3х литровых банок сока. У меня вышло 14 литровых и три баночки 700, но из какого веса?
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Дашутка
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 48
Откуда: КЧР Карачаевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вчера занималась приготовлением сока из шиповника, все получилось, хотя домочадцы говорили:" Ты с ума сошла, какой из него сок?"
Anna
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рецепт сиропа из ягод шиповника.

Готовлю каждый год, для борьбы с ОРВИ и простудой. Собирать шиповник у нас никому не нравится, поэтому удается набрать с килограмм-полтора и все. Но для моего рецепта как раз столько и хватит.
На 1 кг шиповника берем 1 кг сахара и 6 стаканов воды. Свежие плоды моем, надеваем перчатки, разрезаем плоды пополам вычищаем от семян и волосков. Затем снова хорошенько промываем в холодной воде, даем стечь, и перемалываем на мясорубке. Полученную массу заливаем водой и кипятим 10 минут на слабом огне. Затем кладем сахар и варим около получаса. Готовый сироп процеживаем и горячим разливаем по чистым бутылочкам.

Надо знать что шиповник нельзя людям с повышенной кислотностью желудка, людям страдающим запорами, людям страдающими склонностью к тромбообразованию.
gribnik
Зарегистрирован: 24.10.2019
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ага, мы тоже отвар делаем из шиповника, там витаминов много особенно С Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .