. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Нужен совет Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пункт 3 можно подробнее, для деревянных кубаноидов
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
дык куда подробнее???
ряд экономистов считают что рубль переоценен.. оценивают они потенциал рубля где то в районе 50-60 рублей за бакс.. пока нефтянка тянула, ЦБ держал курс.. ситуация изменилась.. в результате варианта два либо ЦБ до последнего бакса держит курс а потом 98 год, либо максимально быстро (однако так что бы не раздражать население) курс спускается.. тюе теория вписывается в то что мы видим сейчас...
я не имел ввиду что указанные причины есть догма.. это как варианты кто еще кроме спекулянтов..

так как я не могу знать что бумает Наибулина и Путин, потому эти все 4 пункта есть только возможные версии.. думаю что все 4 варианта ИМЕЮТ место быть, а может (и наверняка) есть и 5 и 6 и так далее) а вот на сколько процентов каждый из них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет на курс, тут я пас.. сказать затрудняюсь... но то что нынешнее падение ОДНОБОКО списать на ТУПО ДЕШЕВЕЮЩУЮ нефть нельзя = это факт.. так рассуждать могут только кухонные экономистки, прочитавшие "экономику для чайников".. (правда и в ней никуя не понявшие)...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Мы привыкли смотреть здесь и сейчас... однако робко попробую обратить внимание.. рудль начал падать еще ДО КРЫМА!!, едо ДО санкций, еще ДО того как нефть стала дешеветь.. я вообще не вижу жесткой корреляции с указанными событиями.. хотя глупо отрицать что перечисленные события НИКАК не отразились на курсе рубля... естественно отразились.. но таки давайте смотреть глубже, первые подвижки рублера начались еще в начале года... а не кажеться ли вам что уже тогда кое кто знал о том что будет крым, юговосток, и начал давление на рубь в параллель к назревающим событиям????.. ээти люди наступают на Россию по ВСЕМ фронтам.. и они явно одной "экономикой для чайников" не ограничивались...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
да и потом, какото мнение (как мне показалось) о спекулянтах у тебя не правильное.. ето не кент из СССР который достал жинсы и перепродает их в две цены.. спекулянты на бирже могут многое http://foreck.info/2009-07-25-15-22-28/2010-01-11-16-40-06/1845-2010-01-11-17-11-15.html
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в этом не секу. однако тут http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7303536 разные люди пишут немного другое.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
не увидел ничего принципиально ДРУГОГО.. особенно порадовал некий Nikolai (Footix) как он лихо все привязал, и ДНР и ЛНР и Крым.. только как я уже говорил баксик то расти начал когда даже Крымом не пахло, на дворе тогда олюмпиада тогда была.. которой кстати вгорошики пророчили полный провал... не спорю, на курс влияет ВСЁ.. но почитай что тот же Сорас говорил, а он чувак не глупый и в рынке разбирается скорее всего (да я почти в этом уверен) получше нашего с тобой.. так вот он говорит "РЫНОК ГЛУП!!!"... а пытаться найти логические нотки в поведении истеричной и глупой женщины как то у нас (нормальных, обычных мужиков) желания не возникает.. а вот в глупом и истеричном рынке мы пытаемся разобраться.. может как с женщинами поступать надо???.. пытаясь извлечь из этого максимальную выгоду?????.. а не пробовать учить и успокаивать...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
после такой речи... я пошёл покупать баксы. Если будет 60р за бакс то это можно навариться на соотечественниках, которые не перевели. Жаль только что те, у кого денег больше наварятся сильнее. Как это всё напоминает мне реформы 90-х)))
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
несоветую...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хаха хитрый байкалец не хочет чтоб я заработал бабки... Нееет уж пойду прямо утром куплю сто баксов и сто евро.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
дык куда подробнее???
ряд экономистов считают что рубль переоценен.. оценивают они потенциал рубля где то в районе 50-60 рублей за бакс.. пока нефтянка тянула, ЦБ держал курс.. ситуация изменилась.. в результате варианта два либо ЦБ до последнего бакса держит курс а потом 98 год, либо максимально быстро (однако так что бы не раздражать население) курс спускается.. тюе теория вписывается в то что мы видим сейчас...
я не имел ввиду что указанные причины есть догма.. это как варианты кто еще кроме спекулянтов..
...

Допущение подобной резкой девальвации рубля подрывает доверие народа к собственной валюте, народ массово скупает баксы, вместо того чтобы покупать товары, те же Краснодарские квартиры, платежеспособный спрос сжимается, производство задыхается от нехватки денег.
Задумано было может и правильно, исполнено похабно, невовремя, грубо.

Я бы к стенке ставил за такие "кульбиты" с рублем.

Неужели нельзя было перед отпуском рубля в свободное плавание и отказа от регулярных валютных интервенций нагнуть тот же Газпром реализовывать 50% валютной выручке на ММВБ, как это было до 2006 года. Куда торопились?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть мнение, что есть куда торопиться.. Вон и пендосы тоже поторопились.. с украиной.. ведь тоже не совсем подготовлены были к цветной революции.. в общем опят таки есть мнение что писец начнет прибегать уже после НГ, крайний срок весна 15-го.. правда я лично никак проверить или опровергнуть это мнение не могу.. но видимо некто знает больше чем мы и потому торопится..
В общем кабы знали заранее может бы и плавненько сделали.. а тут "прикуп" вскрыли, а там "два туза на мизире".. вот и гонят лошадей.. хотя с уверенностью что произошло мы можем рассуждать только постфактум.. да и то не всегда...
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Есть мнение, что есть куда торопиться.. Вон и пендосы тоже поторопились.. с украиной.. ведь тоже не совсем подготовлены были к цветной революции.. в общем опят таки есть мнение что писец начнет прибегать уже после НГ, крайний срок весна 15-го.. .

А что весной 15? Снова укры полезут границу восстанавливать и снова получат по первое число и новую границу уже западнее Харькова и Запорожья.
Ничго весной 15-го не будет. Все худшее уже пережили, и рубль, думаю, опустится к 40 за доллар.

Весной едем на форелевую рыбалку Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
та я откуда знаю что будет весной.. это же не мое мнение.. может и не будет ничего.. и бакс может будет по 40.. лично в моей жизни от того что бакс за последние пару месяцев подорожал на 10-ку апсолютно ничего не изменилось.. дорожало все и до этого.. я вот еще колбасу за 2-20 помню.. а сейчас она по 220 и чего???? сейчас я колбасы даже больше ем чем тогда когда она была по 2-20... )))
а на рыбалку я за всегда горазд.. езжу каждую неделю, а то и по два раза.. завтра например поеду... а весной .. тоже конечно поеду, но не знаю куда, не факт что я еще тут буду.. Крым из планов никуда не исчез... )))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну да.. и с праздником кстати всех.. позволю себе процитировать одного известного и уважаемого мной человека:

"Девяносто семь лет назад произошло событие, изменившее мир.

Устав от мобильных и эффективных любителей французских булок, народ России поддержал большевиков. Так было создано первое в мире государство рабочих и крестьян.

Последние двадцать лет известная категория граждан поливает помоями нашу историю, наших предков. Но, надеюсь, не у всех в головах осели помои. Надеюсь, остались те, кто помнит.

Поздравляю всех с девяносто седьмой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции."

_________________
тут, здесь, это
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
НИЗЗЯ !!! http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5810946


Ничего что новость от 2013 года и введение закона было обещано на 1 января 2014 года
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
фигня, главное - Новость
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Последние двадцать лет известная категория граждан поливает помоями нашу историю, наших предков. Но, надеюсь, не у всех в головах осели помои. Надеюсь, остались те, кто помнит.

Поздравляю всех с девяносто седьмой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции."[/i]

Слово "Великой" думаю лучше опустить, т.к. в России сложилась дурная привычка каждые 100лет обрушивать страну в пропасть нищеты этими самыми революциями.

Того же мнения, что после НГ либо все вернется на круги своя, либо вернемся в 98г (хотя не думаю, что так сильно опустимся)
http://www.odnako.org/blogs/chto-rasskazal-putin-kitaycam/
Сейчас стратеги экономики нашей страны совершенно другие, по сравнению с Ельцинскими временами. Да и страна за последние года "выросла" во всех отношениях.
И в Евро-Доллар вкладывать все сбережения тоже не советую. Если народ расчухает, что доллар начал падать, курс опустится очень быстро. Самый верный способ - вкладываться в водку ))) Не разбогатеешь, но и не обесценится. Только спиться можно )))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот этот доллар точнее его курс важен для денежных мешков, алегархов и всякой элиты. Мы люди простые, нам то и бояться нечего. Растёт валюта- правильно и хорошо!!! Для производителей российских рынок сбыта освобождаем, а то что сейчас многие скажут что не производим ничего так я отвечу : производим всё, но дешёвый и некачественный импорт всё портит. А Путин не так прост как кажется, недаром КГБшник. Сейчас вся элита баксов нахватает, а он им раз, и отменит хождение валюты в России. И начнётся паника и доллар дешевле рубля. Со временем волюту вернут но ей уже никто не будет верить.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud писал(а):
kemerun писал(а):
НИЗЗЯ !!! http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5810946

Ничего что новость от 2013 года и введение закона было обещано на 1 января 2014 года

Если не ошибаюсь, было уже такое в СССР, когда рубль стоил в два раза дороже доллара.
Инфа к размышлению http://gazeta.aif.ru/oldsite/933/art014.html
http://www.opoccuu.com/kurs.htm
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .