. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками.
. Гуминовые удобрения Go back
Автор Сообщение
MashaMaria
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Гуминовые удобрения
Добрый день. Сейчас везде продаются гуматы натрия, калия и еще всякие такие. На упаковках пишут, что это прямо идеальная вещь. И семена протравливать, и усвояемость других удобрений повышают и вообще. У кого-нибудь есть опыт их использования на практике? Интересует их полезность (или неполезность) для садовых и огородных растений и для людей, которые их потом будут есть.
Sadoved
Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По разному пишут. Вот на этом сайте, например, много написано про гуматы калия. Есть результаты по многим культурам, вроде со сканами документов. А в Wiki есть статья по гуматам (поищите), но там уж больно язык сухой.
Dmart
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучше применять гуматы калия. Натрий бесполезен для растения, а на засоленных почвах даже вреден. Натрий используется для удешевления производства. Стоит обратить внимание на источник сырья из которого сделан гумат. Лучше всего работают сапропелевые и торфяные. Угольными легко получить передоз. Из лигнина - химически синтезированы из отходов ЦБК. Но большинство гуматов действительно помогают, если не нарветесь на откровенную подделку.
VictorGordya
Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я использую уже проверенные удобрения от компании Наномикс, которые покупаю здесь http://nanomix.biz. Качество у них хорошее и цена доступная. Жидкая форма позволяет легко дозировать их, поэтому ошибиться в этом вопросе тяжело. После применения этих подкормок, урожай стал получать процентов на 30 больше, думаю это отличный результат.
anton1978
Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 19
Откуда: Реутов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Гуминовые удобрения
MashaMaria писал(а):
Добрый день. Сейчас везде продаются гуматы натрия, калия и еще всякие такие. На упаковках пишут, что это прямо идеальная вещь. И семена протравливать, и усвояемость других удобрений повышают и вообще. У кого-нибудь есть опыт их использования на практике? Интересует их полезность (или неполезность) для садовых и огородных растений и для людей, которые их потом будут есть.


Я бы Вам советовал посмотреть в сторону органических удобрений. Не помню точно как правильно, то ли АгроВерм, то ли по английски AgroVerm - органика полноценная, экологически чистые удобрения и кстати тоже улучшают и усвояемость других удобрений и семена протравливать можно перед посадкой, и опрыск по листу. Про гуматы - звучит как то даже не очень..)
Роман_
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удобрения ведь по природе своей настолько разные бывают, что можно и навредить почве. Как бы глупо это не звучало, но у моего знакомого такое было. Подозреваю, что возможно в составе были какие-то сильнодействующие вещества.
Роман_
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для меня самого это было не меньшим удивлением, поверьте! Хорошо, что на пару с этим другом удобрения не заказывал, иначе мог бы такой же беды натворить и на своем огороде!
Королев Гена
Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роман_ писал(а):
Для меня самого это было не меньшим удивлением, поверьте! Хорошо, что на пару с этим другом удобрения не заказывал, иначе мог бы такой же беды натворить и на своем огороде!

Почитал Вашу историю, жутковато! Это и правда Вам повезло, что Вы такими удобрениями не воспользовались, неизвестно к каким последствиям привело бы...
Королев Гена
Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, вот что спросить хотел, а Вы часом название этого чудо-препарата не запомнили?
Зуев Николай
Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот это неприятности у людей случаются, нарошно такого не придумаешь! Не знаю, нам наверное повезло с почвой сильно, или удобрения в этом году оказались то, что нужно!! Но урожай тьфу-тьфу, всем соседям на зависть..
Роман_
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Королев Гена писал(а):
Кстати, вот что спросить хотел, а Вы часом название этого чудо-препарата не запомнили?

К сожаленью, запамятовал, но если нужно, могу спросить у товарища. Не думаю, что он станет скрывать такого рода информацию
Роман_
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зуев Николай писал(а):
Вот это неприятности у людей случаются, нарошно такого не придумаешь! Не знаю, нам наверное повезло с почвой сильно, или удобрения в этом году оказались то, что нужно!! Но урожай тьфу-тьфу, всем соседям на зависть..

Вы счастливчик! А может и правда почва хорошая. Что у Вас там за грунт на местности?
ЕленаЛ
Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное сколько людей, столько и мнений! Я много раз садила рассаду, после удобряла её, а урожая не было совсем. Оказалось, всё дело в почве, солончак не оставлял культурам никаких шансов. После этого стала применять торфяные субстраты, типа таких https://sad-ogorod.in.ua/catalog/torfjanye-substraty для высадки овощей. И Вы знаете, ситуация радикально изменилась. Не знаю дело ли в самом торфе, или в минеральных удобрениях в составе, но от использования есть результат и этот главное!
Роман_
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЕленаЛ писал(а):
Наверное сколько людей, столько и мнений! Я много раз садила рассаду, после удобряла её, а урожая не было совсем. Оказалось, всё дело в почве, солончак не оставлял культурам никаких шансов. После этого стала применять торфяные субстраты, типа таких https://sad-ogorod.in.ua/catalog/torfjanye-substraty для высадки овощей. И Вы знаете, ситуация радикально изменилась. Не знаю дело ли в самом торфе, или в минеральных удобрениях в составе, но от использования есть результат и этот главное!

Спасибо за рекомендацию!!! Почитал в интернете по эти субстраты, так там вроде много положительных отзывов пишут люди. Нужно попробовать и себе что-то подобное))
Олежка
Зарегистрирован: 08.10.2019
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу посоветовать отличный интернет магазин, проверенный годами!

Основными товарами магазина являются: агроволокно, спанбонд, сетка затеняющая, садовая сетка, кассеты для рассады.

Для дачников широко представлен ассортимент агроволокна, среди которого можно купить агроволокно для мульчирования
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .