. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений
. Паутинный клещ. Go back
Автор Сообщение
Нефть
Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Паутинный клещ.
На всей рассаде и домашних цветах обнаружился клещ,перерыв интернет ничего вразумительного не обнаружила,верней не нашла кто- все-таки от него избавился до конца.Может быть кто то расскажет и поделится здесь,а я буду писать как борюсь сама и кто кого победит.Вначале я каждый гошочек поставила в пакет ,забрызгала дихлофосом и оставила закрыв пакет на минут пять,десять.Через два дня обрызгала еще,думаю меньше их не стало.На другой день купила фитоверм ,все горшки обмыла с мылом ,листья ополоснула водой,обрызгала фитовермом завязала в мешки на ночь.Помыла все подоконники с белизной ,протерла их спиртом ,постирала шторы ,опять облила их все фитовермом ,пока все.Через три дня думаю облить чем-нибудь другим,пока не знаю чем.
Anna
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На комнатных растениях у нас паутинного клеща не наблюдалось, а в саду брызгаю настоем рецептом которого поделился сосед.

Чеснок 100 г очищаю, измельчаю и заливаю 1 л кипятка. Настаиваю 5-7 дней. К исходу этого времени заготавливаю одуванчики (листья, корни) измельчаю и кладу в ведро на 10 л так чтобы заполнить до половины, заливаю теплой водой и оставляю на полдня настаиваться. После того как оба эти настоя готовы, процеживаю и смешиваю. Затем эту смесь делю пополам и одну часть разбавляю водой до 10 л. туда же наливаю 5 ст. ложек жидкого мыла чтобы смесь лучше прилипала к листьям и опрыскиваем все растения в саду, причем очень тщательно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .