. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Персик в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
Павло7
Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Рязанская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm писал(а):
Павло7 писал(а):
Tuthm писал(а):
... "Гринсборо" (два плодоношения).
ничего себе, американец плодоносит без укрытия 2 сезон на сливе?

Павел, на сливе у меня Днепровский и Абаканские, а Гринсборо я покупал саженцем в 2014 в "Поиске", который в Верее. Об этом я в этой теме писал.
Извиняюсь, перепутал.. Все равно результат отличный), дальнейших успехов!
Andrey_VLD
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Roman23 писал(а):
я тоже посадил себе года 3 назад персик, очень вкусные плоды получаются, вкуснее чем любой покупной, так что оно того стоит, растет вполне хорошо, плодов много.

Роман. Напишите в профиле, откуда вы. Иначе непонятно, в каких условиях ваш персик растет. Краснодар и Владимир, например, разные условия.
Andrey_VLD
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[[/quote]
Спасибо за ответ! У меня из косточки летом вырос один персик, персик был из магазина, вот не знаю перезимует или нет. Но в любом случае буду заказывать разные сорта и пробовать выращивать во Владимирской области.[/quote]
Наташа, здравствуйте. Пытаюсь выращивать персики в Судогодском районе. Растут сеянцы из косточек персиков Краснодарского края с Тамани (после отдыха привез и высадил). Персикам два года и младше. Прошлую зиму сеянцы перезимовали нормально, а вот два сортовых, привитых не сохранил, они погибли. Для себя пока решил остановиться на сеянцах. Есть сеянцы от саратовского персика и Киевского раннего. Они однолетки этого года.Формирую двухлетние кустом, в 5-6 веток. За лето выросли до 2 метров. На зиму укрываю пригнув к земле и укрыв агроволокном и сверху пленкой. Отраву от мышей под укрытие. Косточки персика хранил в холодильнике. Где-то в январе феврале они прорастали и высаживал в горшки на подоконник.Далее в ОГ, накрыв бутылкой 10 литровой без дна и крышки.Можно притенить, но я не притенял. В этом году косточки персика не проращиваю в холодильнике, несколько штук закопал в банке в землю в саду. Весной откопаю и высажу в школку. Плодов и цветения у своих сеянцев еще не имел. Надеюсь, на эту весну, все-таки им уже третий сезон будет. Обработки минимальны, по весне и осени медный купорос с мочевиной по веткам (до распускания и после листопада(если будет). Иногда персики не хотят сбрасывать листву, тогда ошмыгиваю руками и обрабатываю, что осталось. Так что персики растут и , надеюсь, плодоносят. В эту зиму оставил 6 -7 штук без укрытия, штук 5 засыпал снегом, предварительно пригнув, 4 самых больших закрыл в укрытии из укрывного и пленки.Вот, как бы выжимка из наработанного. Будут вопросы, постараюсь ответить.
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey_VLD писал(а):
Пытаюсь выращивать персики в Судогодском районе

Здравствуйте Андрей! А я из Вязниковского района. Большое спасибо за ответ! Я слышала что из косточки выращенный персик лучше адаптируется, я в июне посадила несколько косточек, привезенных с юга, выросла одна, к осени была около 50см, я его пригнула к земле и укрыла еловыми ветками. Хочу заказать Еще косточки с Абакана http://abrikossibir.ru/catalog/27/74, Еще заказала с Крыма 3 сорта Кросби, Фрост, Онтарио, написано морозостойкие, буду пробовать сажать. Хочу еще заказать Киевский ранний и Гринсборо.
Вы весной обязательно пишите, как перезимует ваши сеянцы и будут ли цвести.
Andrey_VLD
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nattali писал(а):

....я в июне посадила несколько косточек, привезенных с юга, выросла одна, к осени была около 50см, я его пригнула к земле и укрыла еловыми ветками.

С косточками раннеспелых персиков бывает так, что они не вызревают, как пример Киевский ранний.И тогда и не вырастут. И еще, для ускорения прорастания мне приходилось косточки персика, которые к весне в холодильнике не проросли- аккуратно вскрывать, доставать ядро , сняв коричневую кожицу и проращивать в "пеленках". При этом есть опасность грибковых болезней.. Проростки гибнут очень быстро, поэтому раствор марганцовки. А не проросшие в прошлом году косточки могут и в этом году прорости. Сажаю на глубину см 5-7 на холмик, тогда проще формировать в несколько стволиков кустом и нет подопревания от воды корневой шейки персика. Ну и сеянец, если и погибнут ветки, то от корня восстановиться. Все же у нас несколько холоднее зимой, чем в Москве и в Московской области. И не по теме: как в ваших краях вишни себя чувствуют в плане монилиоза и прочих болячек?
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey_VLD
Спасибо за информацию о посадке косточек, буду пробовать.
Насчет теплее или холоднее чем в московской области не знаю, никогда не замечала, мне кажется бывает по разному. Я читала что персики, да и другие деревья больше страдают от февральских холодных ветров, чем от наших морозов и еще главное чтоб участок не в низине был, в низинах всегда значительно холоднее.

Вишня у меня на участке всего одна, сказали давно растёт, вроде как Родительская, никаких болячек ни разу не замечала, так то я совсем не давно живу в частном секторе, до этого жила в квартире в городе.этой весной посадила еще 2 черешни сорта мускатная( куплены были на местном рынке сорт может не соответствовать), не знаю как перезимуют, за лето тоже ничем не болели. Хотя у моей мамы участок за рекой, у нее часто болеют коккомикозом, вроде так называется, абрикосы совсем не растут, листья с цветочками распускаются и сразу их все скручивает, а у меня вроде растут уже несколько лет. Тут наверное от местоположения зависит.
Andrey_VLD
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nattali писал(а):
Andrey_VLD
Спасибо за информацию о посадке косточек, буду пробовать.
Насчет теплее или холоднее чем в московской области не знаю, никогда не замечала, мне кажется бывает по разному. Я читала что персики, да и другие деревья больше страдают от февральских холодных ветров, чем от наших морозов и еще главное чтоб участок не в низине был, в низинах всегда значительно холоднее.

Вот где можете погоду по вашей метеостанции посмотреть. http://pogodaiklimat.ru/weather.php?id=27543 Правда доступен только архив. Но уже отметим, что -21 у вас было. Персик цветочные почки теряет при -24 и ниже. Древесина гибнет при -30 и ниже, так, что надо укрывать, иначе риск слишком велик. ИМХО. У меня в деревне если сравнивать с Владимиром, тоже бывает холоднее на 1-2 градуса.
И очень интересно о абрикосах. У вас растут и плодоносят? Можно некоторые подробности, что, как и т.д. У себя абрикосы (не сортовые) выращиваю третий год через прививку черенком на сливу и терн. Сортовой так же привит 2 сезон будет. И из косточек в эту весну буду высаживать несколько разных. Персики двухлетки перед укрытием зима 2016
Персики двухлетки июль 2016
Персик двухлетка июль 2016
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey_VLD
Я тоже думаю, что укрывать однозначно нужно. Лучше не рисковать.
Абрикосы у меня растут несколько лет, трехлетка сорта хабаровский, цвел в этом году очень обильно, но кто то его надломал на высоте 50 см и пришлось все цветы оборвать, чтоб расти начал. Покупала в фирме "поиск". Еще растет три абрикоса двухлетки, заказывала в фирме "Сад и огород" из Челябинска. За год выросли хорошо. На зиму прижала поленом и прикрыла еловыми ветками. Фото к сожалению приложить не могу, летом не догадалась сфоткать, а сейчас уже все замело.

Абрикосы в нашей местности растут хорошо, главное с сортом угадать. Напротив моего дома приезжает женщина-дачница, она из Нижнего новгорода. У нее растёт абрикос, одно дерево, плодоносит очень обильно и абрикосы достаточно крупные. Т.к она дачница, приезжает редко, ничего не укрывает, а плодов на дереве усыпано было, как облепихи. Еще рядом с абрикосом у нее растёт желтая черешня, тоже усыпана вся и каждый год, сортов она не помнит, покупала в Нижнем Новгороде на рынке. Весной постараюсь сфотографировать ее и свои деревья и сюда загрузить фото.

Я в этом году много всего посадила, хурму Россиянка, грецкий орех Садко, еще 2 инжира, но инжиры убрала в погреб, не успела высадить, морозы рано начались.
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey_VLD писал(а):
Вот где можете погоду по вашей метеостанции посмотреть. http://pogodaiklimat.ru/weather.php?id=27543

Спасибо за погоду! Буду теперь наблюдать.
Andrey_VLD
Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nattali писал(а):
Andrey_VLD
Абрикосы в нашей местности растут хорошо, главное с сортом угадать. Напротив моего дома приезжает женщина-дачница, она из Нижнего новгорода. У нее растёт абрикос, одно дерево, плодоносит очень обильно и абрикосы достаточно крупные. Т.к она дачница, приезжает редко, ничего не укрывает, а плодов на дереве усыпано было, как облепихи. Еще рядом с абрикосом у нее растёт желтая черешня, тоже усыпана вся и каждый год, сортов она не помнит, покупала в Нижнем Новгороде на рынке. Весной постараюсь сфотографировать ее и свои деревья и сюда загрузить фото.

Так надо с этого абрикоса взять черенки и привить на терн или сливу и будет через год цвести. И косточек насажать. Они уже к нашему климату привычнее будут и вырастут нормально. Если они еще и вкусные, то пускать на самотек это нельзя.Надо прививать.
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey_VLD писал(а):
Так надо с этого абрикоса взять черенки и привить на терн или сливу и будет через год цвести. И косточек насажать. Они уже к нашему климату привычнее будут и вырастут нормально. Если они еще и вкусные, то пускать на самотек это нельзя.Надо прививать.


Вот к сожалению я раньше незнала, что из косточек можно вырастить культурное дерево,я бы косточек много набрала, но теперь только в следующем году.
Прививать я не умею, только приблизительно знаю теорию( бабушка в детстве учила), но весной обязательно буду учится, купила уже настоящий прививочный нож, прививочный секатор.
Насчет черенков уже договорилась свекровь, эта женщина ее подруга, весной буду пробовать.
Osman
Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет
Конечно не в Подмосковье, Но выращиваю Персики , Нектарины и Вишню из косточек, зацвели они на третий год, в этом году получил очень даже хороший урожай.
Сейчас постараюсь вставить видео, в котором я показываю все стадии развития, от цветения в феврале, до плодоношения, (в начале видео цветение ближе к концу плодоношение).
Так же хочу сказать, сколько бы я не сажал бы покупные саженцы персика, все время вымирали, а из косточки растут прекрасно!
https://www.youtube.com/watch?v=4M5qvS3RWHY
Павло7
Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Рязанская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Osman писал(а):
Всем привет
Конечно не в Подмосковье, Но выращиваю Персики , Нектарины и Вишню из косточек, зацвели они на третий год, в этом году получил очень даже хороший урожай.
Сейчас постараюсь вставить видео, в котором я показываю все стадии развития, от цветения в феврале, до плодоношения, (в начале видео цветение ближе к концу плодоношение).
Так же хочу сказать, сколько бы я не сажал бы покупные саженцы персика, все время вымирали, а из косточки растут прекрасно!
https://www.youtube.com/watch?v=4M5qvS3RWHY
в Азербайджане еще бы не росло...
Александр2017
Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
И мне. Вы своим частным и весьма сомнительным опытом дурите голову доверчивым садоводам. Впрочем это сугубо Ваше частное дело.
Всего наилучшего.
Пс Надеюсь увидеть ваш пост про выращивание инжира без укрытия Smile


Дача находиться в г. Чехове Московская область. Взяты саженцы(разных сортов) с Украины у родственников. Плодоносят каждый год.Проблем с ними особых нет. Яблоки раз в 2 года
Александр2017
Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey_VLD писал(а):
Nattali писал(а):
Andrey_VLD
Абрикосы в нашей местности растут хорошо, главное с сортом угадать. Напротив моего дома приезжает женщина-дачница, она из Нижнего новгорода. У нее растёт абрикос, одно дерево, плодоносит очень обильно и абрикосы достаточно крупные. Т.к она дачница, приезжает редко, ничего не укрывает, а плодов на дереве усыпано было, как облепихи. Еще рядом с абрикосом у нее растёт желтая черешня, тоже усыпана вся и каждый год, сортов она не помнит, покупала в Нижнем Новгороде на рынке. Весной постараюсь сфотографировать ее и свои деревья и сюда загрузить фото.

Так надо с этого абрикоса взять черенки и привить на терн или сливу и будет через год цвести. И косточек насажать. Они уже к нашему климату привычнее будут и вырастут нормально. Если они еще и вкусные, то пускать на самотек это нельзя.Надо прививать.


Я брал саженцы с юга Укрианы персиков и абрикос. Разных сортов. Подвяли при переезде. Посадил Московская область, г. Чехов Плодоносят каждый год. Яблоки раз в 2 года. Не укрываю. Главное правильная посадка шейки корнгивища это первое... а мороз и до 32 доходил. Урожайность каждый год идеальная
Павло7
Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Рязанская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр2017 писал(а):
Я брал саженцы с юга Укрианы персиков и абрикос. Разных сортов. Подвяли при переезде. Посадил Московская область, г. Чехов Плодоносят каждый год. Яблоки раз в 2 года. Не укрываю. Главное правильная посадка шейки корнгивища это первое... а мороз и до 32 доходил. Урожайность каждый год идеальная
Здравствуйте! скажите какие у вас сорта или это хзч? На вашем участке наверняка хороший микроклимат и защита от ветров, на что привиты саженцы? В чем тонкости посадки шейки корневища?
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Персик из косточки перезимовал отлично



А еще посадила три персика на испытание Кросби, Онтарио и Фрост



А еще вопрос к опытным персиководам, на что прививается персик?? На просторах интетнета очень разная информация.
Павло7
Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Рязанская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nattali писал(а):
Персик из косточки перезимовал отлично



А еще посадила три персика на испытание Кросби, Онтарио и Фрост



А еще вопрос к опытным персиководам, на что прививается персик?? На просторах интетнета очень разная информация.
можно пробывать прививать на все виды косточковых, хорошие отзывы на терне и алыче
Nattali
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 34
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Павло7 писал(а):
можно пробывать прививать на все виды косточковых, хорошие отзывы на терне и алыче


Большое спасибо за ответ! Алычи к сожалению нет. Буду пробовать на сливе и терне.
Speranto
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подскажите, как лучше персики садить - саженцем или косточкой?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .