. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. укрытие яблонь и груш на зиму, что я сделала неправильно? Go back
Автор Сообщение
Orchidea
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: укрытие яблонь и груш на зиму, что я сделала неправильно?
Добрый день! Я неопытный дачник. Помогите мне пожалуйста, правильно ли я все сделала, уж очень хочется не навредить. Посадила 2 яблони в сентябре, одну посадила в мае, хорошо принялась, сейчас в октябре заканчиваю дачный период, приеду только на дачу на майские праздники, поэтому решила утеплить молодые сажанцы на зиму. Подкормила фосфорно-калийным удобрением по кругу, потом обвязала еловыми ветками от зайцев, т.к яблони маленькие, то до верхушки обвязала, потом укрыла до верхушки укрывным материалрм Лутрасил и облажила саженцы перпревшей травой. Ту яблоню, которую посадила еще в мае, укутала вместе с листьями, правильно ли это. Спасибо заранее.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: укрытие яблонь и груш на зиму, что я сделала неправильно
Orchidea писал(а):
Добрый день! Я неопытный дачник. Помогите мне пожалуйста, правильно ли я все сделала, уж очень хочется не навредить. Посадила 2 яблони в сентябре, одну посадила в мае, хорошо принялась, сейчас в октябре заканчиваю дачный период, приеду только на дачу на майские праздники, поэтому решила утеплить молодые сажанцы на зиму. Подкормила фосфорно-калийным удобрением по кругу, потом обвязала еловыми ветками от зайцев, т.к яблони маленькие, то до верхушки обвязала, потом укрыла до верхушки укрывным материалрм Лутрасил и облажила саженцы перпревшей травой. Ту яблоню, которую посадила еще в мае, укутала вместе с листьями, правильно ли это. Спасибо заранее.

Яблоньки не надо так укрывать в нашей местности, достаточно ельника от мышей и зайцев (зайцев сейчас почти нет в охотугодьях).
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Orchidea
Все зависит от того что у вас за яблони сорта и какие цели вы преследуете ?
Диана Жукова
Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нормально укрыли. Должно все прижиться
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .