. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Лещина Go back
Автор Сообщение
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немножко продолжу. Моя старая лещина должна была в этом году дать отменный урожай...рассчитывал не меньше пяти литров...Но... пришёл здоровый белк и собрал весь мой урожай... Под орешником лежали только вскрытые скорлупки и пар просто зелёных орехов. Самое интересное что за последние лет двадцать такое как бы в первый раз...До этого белкам вполне хватало яблок с яблони... Сейчас у меня метрах в двадцати...двадцати пяти растёт ещё рядок из молодых лещин, сеянца краснолистного фундука и пары привитых сортовых фундуков. Что интересно, на сортовых фундуках уже в прошлом году висело по паре орешков...Хотя они пока из себя представляют пару веточек с десятком листиков....и своих серёжек у них не было... В этом году одратил внимание что плодовых почек было много но завязалось опять по два три орешка...наверно надо было с лещины серёжек принести... Сейчас уже и на этих фундуках есть свои серёжки и на одной из молодых лещин. А вообще года четыре ...пять...шесть назад раздал коллегам на работе свои орехи...Больщинство их посадили... кто то потом пересадил..отвез родственникам. Но по их словам орехи на сеянцах появились на четвертый..пятый год...
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И...про белок...коллега на работе первый пожаловался, что у него в саду белка собрала все орехи...Я похихикал...потому как у меня по саду белки давно шныряют но орехи до этого года были целые...Ещё друг на моей улице в садах так же пожаловался, что его урожай орехов тоже собран белками...Получается что надо бы как то свои лещины от этих добровольных помощников защищать...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .