. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Достижения наших уДачливых дачников
. Внутренние работы и ремонты в зимний период Go back
Автор Сообщение
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Внутренние работы и ремонты в зимний период


Вот у нас сейчас температура резко устремилась в сторону нуля, а скоро и минус. Что сделали, то сделали. Вопрос в следующем - кто какие работы проводит в этот период? (картинка для примера, а у меня внутри дома еще конь не валялся, кому интересно - выложу фото, даже лесенка уже есть, но еще ничего не обработано, не покрашено)
SergeyKalinin
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас уже глубоко минус. Крашу вагоночку внутри. Начитался всего про лазури, краски, масла - вот про все подряд, а взял вообще другое - Wohnraum-Lasur (даже в принципе не понял как читается), вроде от реммерс. Если зрить в корень, то это вообще не краска, а восковая эмульсия. Выбрал по причине крутого состава в плане экологичности - пчелиный воск, натуральная смола и льняное масло. По цене, конечно дороже обычных красок, но когда касается внутренних работ, то на здоровье экономить совсем не хочется
Маруся Климова
Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
о, мне тоже надо будет вагонку обрабатывать, но я к маслу склоняюсь все-таки. У меня 2 кота когти обо все вокруг точат, а оно должно покрытие ремонтопригодным оставить. Или ваше восковое средство тоже можно потом подремонтировать, если потребуется?
Крапивина
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 35
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас тоже, вот завершается долгая эпопея с ремонтом, вот получился деревенский дом в исконно - русском стиле, вагонка хорошо всю эту историю подчёркивает, обзавелись ручниками, и сшили шторы в сельком стиле для кухни в цветочек - оригинальные и колоритные, окно у нас нестандартное, пришлось шить на заказ, а смесь для вагонки на основе льняного масла и воска муж сам делает, не знали , что
можно готовую эмульсию купить.
Маруся Климова
Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если вас цена пугает, то сразу могу сказать что зря. Там расход очень маленький, раза в 2 - 3 меньше, чем у аналогов. Или у вас муж в охотку сам смешивает?
Маруся Климова
Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у восковой эмульсии от реммерс расход указывают 50 - 100 мл на квадрат в зависимости от основания. Подготовили, прогрунтовали может, пошкурили - ну так тогда и нижняя граница. Я масло когда покупала, мне сказали, что 2,5л на 25 - 50м2 должно хватить, вот так же - верхняя и нижняя граница расхода. В итоге на 30м2 хватило все-таки, но в 2 слоя. Так что в принципе у них расходы соответствуют действительности
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маруся Климова писал(а):
у восковой эмульсии от реммерс расход указывают 50 - 100 мл на квадрат в зависимости от основания. Подготовили, прогрунтовали может, пошкурили - ну так тогда и нижняя граница. Я масло когда покупала, мне сказали, что 2,5л на 25 - 50м2 должно хватить, вот так же - верхняя и нижняя граница расхода. В итоге на 30м2 хватило все-таки, но в 2 слоя. Так что в принципе у них расходы соответствуют действительности

восковую эмульсию вы на пол не положите самостоятельно, если вы про вонраум лазурь, но если лаком сверху покрыть, то можно. А масло у реммерс по-моему хоть на пол, хоть на стену, хоть мебель из массива
nikola111
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, мы сейчас уже перебрались к ремонту в закрытого типа террасе . Думаем что-то вроде такого делать, по примеру. Только вот хотим найти специалиста, который бы сделал подсчет во сколько это все выйдет.


Леприкон
Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внутренние работы практически все можете делать даже зимой.
norya
Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы в том году тоже заканчивали ремонт на даче и все внутренние работы делали как раз зимой. Сомневаюсь, что кто-то может, делая ремонт самостоятельно, все успеть за лето.
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Утепление по технологии теплый шов - самый тренд этой зимы, по-моему. Нормальный спец с тепловизором, герметик реммерс акрил 100 + вилатерм + пневмопистолет и вот такая красота получается. Но я все же считаю, что эстетика - побочный вид этого утепления, самое-то главное, что уже по окончании работ можно тапки снять и босиком по полу ходить - ничего не сквозит, тепло становится и тихо.
Конкретно это помещение в сторону дороги не выходит, но герметизировали весь дом и обратили внимание, что в комнатах со стороны дороги стало очень тихо
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, мы вот все на внутренних работах сосредоточились, а я вон посмотрел как ребята зимой окраску сруба производят. Насколько понял - они расходы по монтажу вот такого кокона вокруг дома полностью на себя взяли, но я думаю, что в норме за это заказчик платить должен, ибо недешево все это.
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Вот свежие работы, это конечно совершенно не то, что мы делаем обычно (фасады, внутрянка, герметизация), но тоже заслуживает внимания, да и заказов кстати прилично. Из особенностей - окраска и покрытие мебельным лаком фирмы реммерс, вечером покрасил, утром отдаю заказчику и даже запаха нет, будто неделю назад сделал
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас еще хочу попробовать вонраум лазурь "Wohnraum-Lasur" за состав, конечно - пчелиный воск, льняное масло, ничего левого. Только схема полупрозрачная будет
SergeyKalinin
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

кедровая банька, помывочная - обработана реммерс, герметик - акрил 100. Родителям все время откуда-то дует, вот теперь вообще дуть не будет). Сразу скажу как себя герметик ведет - никаких особенностей, все как и в доме, не отстает, не размягчается, не сжимается.
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
неплохой герметик - эластичный, адгезия хорошая. Я им и грунтование делаю (просто разбалтываешь тубу в ведре с водой и - вперед), и недавно на одном из своих же объектов красил - фасадная акриловая краска ложится вообще без проблем
Master_Drev
Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
все тонкости укладки для бревенчатого сруба смотрим тут https://youtu.be/yJ35PPyNYzM
в принципе суть одна - грунтовка, уплотнитель и укладка пневмопистолетом (на порядок быстрее и ровней, чем ручным)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Достижения наших уДачливых дачников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .