. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Как вырастить красивую сирень на плохой почве... Go back
Автор Сообщение
mielsilvestre
Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Как вырастить красивую сирень на плохой почве...
Уважаемые форумчане! Очень хочется вырастить красивую сирень под окном, сорт Галина Уланова мне очень нравится. Но почва... очень много глины в перемешку с битым кирпичом (живем в новостройке). Летом после сильных дождей застаивается вода, боюсь, что могут сгнить корни.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Ну в посадочную ямку я могу хороший грунт внести, но куда ей дальше корни тянуть? В глину? Будет ли она вообще расти в таких условиях?
Спасибо.
ДианаФикс
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 12
Откуда: Моксва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сирень обожаю!Тоже всегда мечтала выращивать ее в саду у себя, но у меня не вышло. Садила ее, чтоб не соврать, раз 5, никогда она не принималась, не знаю, с чем это связано.
demokrat
Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, не знаю у нас перед домом растет Знамя Ленина. Покупали тут http://agro-vista.ru/listvennye/siren/ Высаживали в яму, яму наполняли покупным грунтом. Прижилась и хорошо себя чувствует.

P.S. Да после посадки поливали какой-то химией. Точно не помню какой.
Димон
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучшие условия для успешного роста и развития сирени это: равнинное место; почва увлажнённая, с хорошим дренажем и показателями кислотности, близкими к нейтральным; прохождение грунтовых вод не менее полутора метров от поверхности; освещение солнцем большую часть дня; укрытие от сквозняков. Сирень не растёт на заболоченных или часто затопляемых участках. В этих случаях, если нет другой возможности, её сажают на холмах, насыпанных по примеру альпийской горки. Сирень не может нормально развиваться на очень тяжелых бесструктурных почвах, а также на кислых.
Светлана В.
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже купила сирень, для посадки под окном. Я выбрала сорт "Миссис Эдвард Хардинг". У меня родители садоводы со стажем, сказали, что сирень терпит много разных почв, лишь бы не в заболоченные, там она расти и как положено цвести не будет. Но во время посадки обработала корни средством для укоренения Корневин и полила в ямку это средство.
oksanat
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С весны до поздней осени моя дача вся в цвету. По периметру забора посадила сирень "Миссис Эдвард Хардинг". Это просто чудо! Соцветия кустарника очень пышные, имеют сиренево-малиновый оттенок. Сирень морозоустойчивая, не прихотливая к почве. Любит солнечные места.
Крапивина
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 35
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сирень неприхотливая, у нас персидская растёт на песчаной и скудной почве, обогащали торфом и коровяком. Этого в полное достаточно.
Nase
Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, тоже пыталась ее выращивать на даче и все безрезультатно. Зато в полисаднике у подъезда цветет и пахнет моя сирень
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .