. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы об интернет-магазине садовых растений "Гаршинка" Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы об интернет-магазине садовых растений "Гаршинка&
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале интернет-магазина садовых растений "Гаршинка" http://www.garshinka.ru/ и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комплектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом магазине делали совместный заказ с сотрудницами. Заказывали тюльпаны, нарциссы, гиацинты и луковичные голландские ирисы. Заказ получился очень большой, посылка весом почти 7 кг. Очень переживали что там нам положат и всё ли будет вложено. Оказалось абсолютно напрасно. Все луковицы приличного качества ни одной не отбраковали. Часть упаковок с картинками, часть так просто в сеточках сорта подписаны. Пакеты дышащие, вот даже в посылочном ящике сделали отверстия, что значит люди ответственно подходят к своей работе.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iris reticulata J.S. Dijt - мелколуковичный ирис из осеннего заказа. Это один из наиболее ярких сортов иридодиктиума сетчатого, уже расцвел и наполняет "просыпающийся" сад нежным сладковатым ароматом.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё нет времени отписаться по поводу того что выросло из нашего большого общего заказа. Вот что выросло из луковиц гиацинтов: из фотоотчета следует что сорта соответствуют.

Гиацинты махровый General Kohler





Гиацинты махровый Hollyhock не процвёл, вроде бы появились зачатки бутонов да так и засохли не распустившись



Гиацинты махровый Madame Sophie




Гиацинты City of Haarlem

_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотоотчет по нарциссам.

Нарцисс Eastertide махровый /пересорт/





Нарцисс Flower Parade махровый





Нарцисс Monza махровый





Нарцисс Obdam махровый /соответствует/





Нарцисс Petit Four махровый /пересорт это Нарцисс Replete/





Нарцисс Replete махровый /соответствует/





Нарцисс Sweet Pomponette махровый /пересорт это Айс Кинг при чем второй год покупаю луковицы якобы этого сорта а вырастает всё тот же Айс Кинг/





Нарцисс Tamar Fire махровый /соответствует/




Нарцисс Unique махровый /соответствует/




Нарцисс White Medal махровый /соответствует/




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Бабушкина
Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 35
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие роскошные нарциссы хоть и пересорт присутствует. А я вот на рынке купила, и пересорт 100% да такой хоть плачь, вместо махровых дорогих выросли обычные желтые каких у меня полно.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотоотчёт по тюльпанам.

Тюльпан Brest бахр/махровый/бахромчатый. Пересорт похоже что это Crispion Sweet/Криспион Свит





Тюльпан Crispion Beauty махровый/бахромчатый. Соответствует, роскошный красавчик!!!





Тюльпан Joint Devision бахромчатый. Какое то отдалённое сходство есть но не то что на картинке в каталоге.





Тюльпан Kingston бахромчатый. Соответствует, очень красивый.





Тюльпан Purple Dream лилиецветный. Соответствует.





Тюльпан Multi Purple Flame многоцветковый. Пересорт полнейший.





Тюльпан Double Polar пионовидный. Пересорт.





Тюльпан Rai попугайный. Пересорт.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тюльпан Espirit махровый/бахромчатый. Пересорт но меня это не огорчило так как этот красавчик тюльпан сорт Бастия.





Тюльпан Snow Crystal махровый/бахромчатый. Соответствует, кстати ещё в одном магазине заказывала тоже этот сорт соответствует.





Тюльпан White Spring Green зеленоцветный. Очень изящный красивый цветок, сорту соответствует.





Тюльпан Esperanto зеленоцветный. Соответствует сорту очень оригинальные листья и цветы.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тюльпан Labrador бахромчатый. Сорту соответствует, очень красивый, к сожалению фотография не передаёт настоящий его цвет.





Тюльпан Golden Artist зеленоцветный. Пересорт, хотя и зеленоцвековый.





Тюльпан Angelique махровый. Соответствует сорту нежно-розовый махровый красавец.





Тюльпан Cilesta махровый. По цвету-окрасу лепестков вроде похож, но не махровый.





Тюльпан Dance Line махровый. Пересорт.





Тюльпан Double Touch махровый. Соответствует.





Тюльпан Monte Flame махровый. Пересорт, на самом деле это тюльпан сорт Сан Лавер.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
ОльгаВ
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в этом магазине хосты. Завлек сайт - красочный и с большим ассортиментом, с фото и с описанием. Удобно заказывать, оплачивать. Только доставка выставляется отдельным счетом - надо не проворонить.Интересовали только хосты. Из 10 видов в хорошем состоянии пришли 9. Сфоткала, отправила претензию - всё приняли. Предложили варианты решения: отправить хорошую хосту, вернуть деньги, оставить в счет будущих заказов. Оставила на весну. В целом, понравилось работать с этим ИМ.
Мари_цветик
Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 1
Откуда: Набережные Челны
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красота какая у всех выложена! Я не успела сфотографировать у себя. Теперь буду ждать следующего года. Заказала в "Гаршинке". Заказываю не первый год. Иногда встречаю пересорт, но редко. Высокая приживаемость. Довольна. Особенно нравится упаковка. Видно, что продуманная до мелочей. Радует подарок внутри - препараты для растений. Жду следующего сезона)
kukan
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Первый блин комом.
День добрый.
Заказал в Гаршинке 5 пионов. Лаура Дессерт", "Ду Телл", "Прима Вера", "Леди Орхид", "Мистер Эд". Недешёвая покупка, чуть больше 3 т.р. за цветы. На улице июнь, жара (тополиный пух Smile ), поэтому звоню и чтоб чего не вышло предлагаю делать доставку по осени. Получаю ответ, что мол не волнуйтесь, мы профессионалы, всё будет хорошо.
13-го июля получаю товар, сильно отличающийся от стандарта поставки - кусты вместо "корневища с грунтом". К сожалению, как и предполагалось часть пионов засохли. Жалко же, поэтому начинаю пытаться их откачивать всякими "Цирконами". 18-го июля пишу об этом продавцу, с фотографиями, и вопросом - может что посоветуете. Без ответа.
Постепенно трое из пятерых окончательно засыхают и 23-го пишу снова, с вопросом как к профессионалам: сможем откачать или вышлете повторно, как положено - осенью? Теперь приходит ответ - поливайте "Цирконами". А 8-го августа приходит письмо:
"Спасибо за обращение.
По результату рассмотрения Вашей претензии было принято отрицательное решение.
Поскольку Ваше обращение было подано не своевременно. Сроки подачи претензии с момента получения посылки 2 дня.
Обязательно необходимо предоставить фото на момент поступления посылки. Этого времени достаточно, чтобы оценить жизнеспособность саженца. Мы всегда готовы вернуть деньги за растение, если оно пересохшее или сгнившее, есть видимый пересорт..."
В общем - "Ваш звонок очень важен для нас..." Smile

Понимаете - 2 дня, а не 2 недели как у всех на то, чтоб принять решение по РАСТЕНИЮ! Когда все процессы растянуты. Когда там, где их сажают нет связи (не все же покупают для города). Удобно, правда? Продавцу.

Короче Лаура Дессерт", "Ду Телл", "Прима Вера" как сухими пришли так и подохли. "Леди Орхид", "Мистер Эд" со скрипом, но вроде живут, потому что ну кто в среди лета в такую жару занимается пересадкой?

Итог и наука мне и остальным:
1. ВСЕГДА перед заказом внимательно и от края до края читать ВЕСЬ сайт продавца.
2. НИКОГДА не пытайтесь делать добрые дела вроде "мирного решения" и/или экономии времени и денег продавца, как поступил я. Чуть заметили малейшие признаки недостатков товара - сразу претензия. Не медля.
IrinaPustovet
Зарегистрирован: 01.03.2023
Сообщения: 2
Откуда: Вологда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Здравствуйте
Хочу поделиться своим опытом заказа растений в Гаршинке. Я не так давно нашла данный магазин на просторах интернета. Не решалась оформить заказ, но потом узнала, что моя соседка по даче там заказывала и, в целом, положительно отзывалась. Мне понравились на ее участке гортензии и пионы, я решила тоже оформить заказ. Первый - был небольшой (на пробу), с пионами, гортензией, розой и ирисами бородатыми. А потом понеслаась...)))) Большой ассортимент растишек на сайте затягивает. Хоть я и не опытный садовод, но начала приобщаться к этому делу. Еще покупала плодовку (груши: осенняя Яковлева и скороспелка из Мичуринска). Хочу еще посадить у себя сливы. В целом, приживаемость у саженцев хорошая. Я так понимаю, что у всех свои нюансы с заказами, но где их нет...Меня привлек большой выбор, что есть гарантия, упаковка хорошая. Из последнего: заказывала розы, посылка пришла совсем недавно, я довольна. Также брала удобрения к розам (предлагаются при оформлении заказа). Еще заказала много всего на весну, надеюсь, что все придет живое и здоровое. Жду не дождусь уже, когда начнет все таять и почувствуется весна))
Марина Ива
Зарегистрирован: 04.03.2023
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
IrinaPustovet писал(а):
Хочу поделиться своим опытом заказа растений в Гаршинке. Я не так давно нашла данный магазин на просторах интернета. Не решалась оформить заказ, но потом узнала, что моя соседка по даче там заказывала и, в целом, положительно отзывалась. Мне понравились на ее участке гортензии и пионы, я решила тоже оформить заказ. Первый - был небольшой (на пробу), с пионами, гортензией, розой и ирисами бородатыми. А потом понеслаась...)))) Большой ассортимент растишек на сайте затягивает. Хоть я и не опытный садовод, но начала приобщаться к этому делу. Еще покупала плодовку (груши: осенняя Яковлева и скороспелка из Мичуринска). Хочу еще посадить у себя сливы. В целом, приживаемость у саженцев хорошая. Я так понимаю, что у всех свои нюансы с заказами, но где их нет...Меня привлек большой выбор, что есть гарантия, упаковка хорошая. Из последнего: заказывала розы, посылка пришла совсем недавно, я довольна. Также брала удобрения к розам (предлагаются при оформлении заказа). Еще заказала много всего на весну, надеюсь, что все придет живое и здоровое. Жду не дождусь уже, когда начнет все таять и почувствуется весна))


Мне тоже нравится ассортимент, особенно розы. Недавно получила еще посылку, упаковка действительно на совесть, все пришло живое.

Скачать
Имя файла: photo_2023-01-29_22-07-25.jpg
Размер файла: 256,45 KB
Скачано: 2 раз(а)
Скачать
Имя файла: photo_2023-01-29_22-07-20.jpg
Размер файла: 251,37 KB
Скачано: 3 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .