. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Помогите правильно обрезать яблоню Go back
Автор Сообщение
Oygen
Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Помогите правильно обрезать яблоню
Здравствуйте!
Помогите правильно произвести обрезку яблони. Саженцу три года, посадил в прошлом году, хочу избавится от рогатки или от ветки конкурента, помогите выбрать ветку которую лучше обрезать. Сорт - Жигулевское.



LidiaIva
Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обычно, если и обрезают ветки, которые растут во внутрь, или те, сто мешают друг другу. А вам не о чем беспокоиться.
Roger
Зарегистрирован: 11.04.2019
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго вечера! Я тут новичок, но позвольте вставить свое мнение).
Почему бы ветку 1 не сделать центральным проводником, правую ветку на последнем фото, слегка укоротить и пригнуть? Чтобы был не такой острый угол. Что делать с веткой 2 на последнем фото, не знаю. Она судя по всему уже довольно старая, чтобы ее сильно укорачивать и пригибать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .