. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Гидропоника
. Что за штука такая гроубокс? Go back
Автор Сообщение
Егорыч
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Что за штука такая гроубокс?
Кто-нибудь в реальной жизни пользовался гроубоксом? Какие его плюсы и минусы? Чешутся руки приобрести (скорее потому что везде про них много пишут и говорят), но на деле даже не знаю настолько ли он необходим. Поделитесь впечатлениями.
ASER
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если "руки чешутся приобрести" только потому что везде "пишут и говорят", то...скорее всего он Вам не нужен. Его можно своими руками сделать, чтоб утолить свое любопытство и не тратить деньги. В интернете в поиск введите "гроубокс своими руками" и получите сотни вариантов.
Legenda
Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в интернете нашла статью, как женщина в гроубоксе вырастила гранат, который успешно зацвел через 6 месяцев и тоже заразилась идеей купить себе, потому как муж сам никогда не сделает (мог бы конечно, но ему вечно лень). Может кто подскажет где в Москве можно приобрести, буду признательна.
Эльнара
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Legenda писал(а):
Я в интернете нашла статью, как женщина в гроубоксе вырастила гранат, который успешно зацвел через 6 месяцев и тоже заразилась идеей купить себе, потому как муж сам никогда не сделает (мог бы конечно, но ему вечно лень). Может кто подскажет где в Москве можно приобрести, буду признательна.

Не думаю, что гроубокс купить в Москве так сложно, наверное, Вы просто не прикладывали усилия. Посмотреть можно, например, тут http://www.freegrower.com/category/gotovye-reshenija/. Ну, а что касательно выращиваемых в таких боксах растений, то могу в пример привести свою давнюю знакомую, которая давно приспособилась в любое время года собирать урожай редиски и морковки. Ей в силу свое пенсионного возраста и кучи свободного времени все только в радость - это плюс, минус я заметил пока такой - бокс занимает не мало места.
Oksana93
Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербурге
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отличная вещь, для некоторых растений он не обходим, у меня друзья пользуются, радуются .
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Что за штука такая гроубокс?
Использование гроубокса актуально в нескольких случаях :

1. Если предполагается выращивать в жилом помещении растения, надземная часть которых довольно требовательна к влажности воздуха (т.е для условий жилого помещения такая влажность будет запредельной)
2. Если температурный режим воздуха не позволяет выращивать на открытой установке (например в помещении слишком прохладно для какого-либо вида растений)
3. Если есть необходимость поддерживать определенную световую периодичность, несовместимую с периодичностью естественного освещения (например требуется сделать световой день очень длинным или очень коротким)
4. Если есть необходимость использовать лампы с мощностью или спектром неприемлемыми для жилого помещения
5. Если внешний вид или запах определенных растений требуется изолировать от всего прочего объема помещения

Одним словом, ящик (или шкаф) - он и в Африке ящик ...... если в нём действительно есть такая необходимость - можно купить готовый (либо только саму камеру, либо сразу со всей требуемой начинкой) или сделать самостоятельно.
В любом случае - чем больше ящик (в разумных пределах конечно), тем лучше ....... потому что во-первых чем больше объем, тем проще поддерживать стабильность среды (аквариумисты меня поймут) - а во-вторых, в большом ящике можно использовать куда большее разнообразие (и по спектру, и по мощности) ламп, нежели в ящике котором взрослым растениям и без того будет тесновато.

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
DikiyShans
Зарегистрирован: 09.12.2019
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересная штука
Korchagin
Зарегистрирован: 17.02.2020
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как по мне вещь не очень нужная, хотя только для выращивания каких-то декоративных растений для которых наш климат, даже комнатный, не подходит
Gity2001
Зарегистрирован: 16.03.2024
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Егорыч писал(а):
Кто-нибудь в реальной жизни пользовался гроубоксом? Какие его плюсы и минусы? Чешутся руки приобрести (скорее потому что везде про них много пишут и говорят), но на деле даже не знаю настолько ли он необходим. Поделитесь впечатлениями.
Гроубокс это ящик утепленный, где обеспечиваются влажность, температура и освещенность для выращивания растений. Питательный раствор подается насосом дозатором и омывает корни.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Гидропоника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .