. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное
. В какой воде растворять клей для обоев (тёплой или холодной). Go back
Автор Сообщение
Ариана
Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: В какой воде растворять клей для обоев (тёплой или холодной)
После праздников хочу начать ремонт в том числе и переклеить обои. Всё уже закупила, вот сижу читаю мужу как приготовить клей, а он вдруг спрашивает в какой воде его растворять тёплой-холодной или может быть горячей. А на пачке это не написано и я вот не могу вспомнить когда последний ремонт делали, в какой воде его растворяли. Мне кажется что не в горячей точно, а тёплой или холодной вопрос???
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Осенью делали ремонт и точно помню что клей для обоев разводили в холодной воде.
_________________
Хвастовство розами.
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насколько я знаю на каждой пачке с клеем для обоев есть своя инструкция по его приготовлению. И там должно быть это все написано. Обычно рекомендуется разводить
обойный клей в холодной воде, иногда в воде комнатной температуры.
ТрефИра
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно к каждому обойному клею прилагается своя инструкция. На пачке должно быть все расписано, как пошагово приготовить клей. Обычно рекомендуется разводить
обойный клей в холодной воде, иногда в воде комнатной температуры, главное вода должна быть не выше 25-30* С. Но конечно же можно встретить в продаже и такое что инструкция как разводить клей есть с подробным описанием, а вот про температуру воды нет даже упоминания.
Клеевой порошок нужно понемногу всыпать в воду, не забывая при этом постояноо помешивать во избежание комочков. Но в то же время сильно растягивать этот процесс не надо иначе первые хлопья клея уже растворятся, клей будет становится густым и последним хлопья клея просто будет недостаточно воды чтобы раствориться и он образует комки.
Желательно клей приготовить заранее и оставить настаиваться (набухать) на какое-то время.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы всегда растворяем обойный клей в воде комнатной температуры. так как у нас дом саманный для того чтобы такие тяжелые обои например флизелиновые не отвалились в готовый обойный клей добавляю клей ПВА. Держатся отлично никогда швы не расходятся.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .