. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Дайте рецепт вина из сливы и тернослива Go back
Автор Сообщение
Клубничкина
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Дайте рецепт вина из сливы и тернослива
Дайте рецепт вина из сливы и тернослива в домашних условиях, пли-и-зз!
Хочу попробовать перерабатывать свой урожай в домашнее вино.
_________________
С уважением, Клубничкина!
Антоновка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рецепта вина из слив не нашлось у меня, зато есть рецепт наливки из терна, может быть и он сгодится, итак:

На 5 кг терна: 2,5 кг сахара, 4,5 л водки.

Терн засыпать в бутыль, пересыпая сахаром, накрыть марлей, поставить на солнце на 6 недель, затем добавить 0,5 литра водки и оставить на 4 месяца. После чего наливку процедить, влить 4 литра водки и закипятить в эмалированной кастрюле. Остывшую наливку разлить по бутылками, плотно закрыть, залить крышки парафином и оставить в ящике с песком на 6 месяцев.
Жаворонок
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Антоновка писал(а):

На 5 кг терна: 2,5 кг сахара, 4,5 л водки.


Дамы, со всем уважением, а не проще ли просто выпить 4,5 литра водки и не мучатся цельный год! Laughing
Руслана
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы не стала вообще делать вино из косточковых!

Из косточек плодов и ягод со временем может выделяться амигдалин, который потом может путем различных ферментативно-химических реакций превратиться в цианистую кислоту. Цианиды являются ЯДОМ!

Особенно это касается таких пород косточковых деревьев как: абрикосы, сливы и персики. Известно много случаев отравления вареньем, сваренным с косточками и которое хранилось более одного года.

А по вышеприведенному рецепту надо и на солнце держать и со спиртом смешивать, не известно что за химическая реакция произойдет в вашей бутыли.

Мой совет: делайте лучше из слив повидло и пастилу !
Оля-ля
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Дайте рецепт вина из сливы и тернослива
Клубничкина писал(а):
Дайте рецепт вина из сливы и тернослива в домашних условиях, пли-и-зз!
Хочу попробовать перерабатывать свой урожай в домашнее вино.


Почитайте об этом в новостях http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=257, там говорится о сливянке и других алкогольных напитках домашнего приготовления. Может что-то подходящее найдете.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ликер из сливовых косточек
У меня только рецепт ликера из сливовых косточек, рецепта вина к сожалению нет:

Ликер из сливовых косточек.

Сухие сливовые косточки (250 гр.) хорошо промывают и сушат. Косточки измельчить, засыпать в бутыль и залить литром водки. Настоять 30 дней. Затем профильтровать настойку и добавить сахарный сироп (на 1 кг. сахара+ 0,5 литра воды). Сироп добавлять медленно!. Ликер разлить в подготовленные бутылки, закупорить и хранить в сухом темном месте около 6 месяцев.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .