. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Электрофреза Лоплош
В поисках информации о мото лопате реклама которой действительно, такая, что хочется купить это изделие, я попал на данный форум.

1. Спасибо Вам посмотрев внешний вид, рекламируемого изделия, ни чего нового я не нашел.

У меня есть ручной плуг, с колесиком и ручкой, что бы напарник - лошадь тянул его, как и мотолопата - только без напарника. Вместо плуга или окучника я ставил конский плоскорез, обработка без отвальная, но требуются значительные усилия, обработка почвы не такая, как заявлено в рекламе мотолопаты, от этой идеи пришлось отказаться. Новые идеи действующие по этому принципу требуют значительных затрат и не понятно какие потребуются усилия при обработке почвы.

2. В нашем городе разработано многофункциональное оборудование для обработки почвы - электрофреза ЛОПЛОШ Лопата-Лошадь оно в полной мере отвечает всем заявленным в рекламе мото лопаты требованиям по качеству обработки почвы и прилагаемым усилиям

Вот фото лоплош, лаплош

в 90 лет опираясь на ЛОПЛОШ, как бы между делом, прогуливаясь, пожилой человек, обрабатывает клубнику, ни каких усилий без вибраций и треска двигателя.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛопЛош? На мой взгляд - очередная разводка "не имеющая аналогов с кучей патентов". (некоторые патенты даже на вечный двигатель умудряются получить.. хехе..). Очент настораживает отсутствие подробных чертежей и параметров сего "чуда".

В своё время имел отношение к самоделке-культиватору на электропитании. За основу был взят миникультиватор "Крот". Снят бенз.движок и поставлен двиг постоянного тока от заводского электрокара (движок мощностью под 2кВт кажется) и редуктор на вал (не помню точные числа.. жаль)

Как итог - не впечатлило и неудобно. Стоит чуть зарыться в землю и упереться в нагрузку - так просаживается напряжение в элекролинии (а вы что думали? наши сети 220 на дачах - это нечто с чем то). При наличии нормальной сети греется трансформатор и диодный мост (постоянник, как никак.. без этого никак). При подключении через другой редуктор (для уменьшения количества оборотов на выходе) производительность труда просто нулевая.

Так вот. Скорее всего на лоплоше стоит двиг переменного тока (судя по сильноуменшенной картинке), а значит он намного "слабее" постоянника и имеет ряд особенностей не позволяющих им пользоваться в "боевых" огородных условиях.

Далее.. провод.. Наличие провода сразу предполагает наличие ещё одного человека следящего за проводом, что бы он не помял грядки и не попал под агрегат. Все эти палочки в сторону - полная <censored> (извините за мой французский) Чего только не перепробовали - без ещё одного человека не обойтись ну никак.

Как вывод - ваш ЛопЛош - газонокосилка и не более того. Всё остальное - уродство. А разводка на 12000 руб - за это можно по лицу получить. Да, кстати, на "переменнике" и газонокосилка то не ахти. Пробовали. Пока не заменили на стартер от ЗИЛа процесс напоминал "изопов труд". Стоит чуть траве набиться в ножи, так сразу начинаются потери оборотов, что для переменника смерти подобно.

P.S.
Блин.. ну что за бизнес в России такой тупой. Сделать фигню и впаривать лохам с умным видом. То сверхсекретная мотолопата, то газонокосилка за тройную цену.
_________________
Вредитель форума
Ксения
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень похоже, что появились новые "Плоскорезчики". Которые пытаются, на фоне волны интереса к мотолопате и плоскорезу Фокина пропиарить свою лоплош. Говоря: "Да, да мотолопата это не хорошо, хорошо плоскорез Фокина, только у нас плоскорез фокина с моторчиком. почва рыхлится и обогащается кислородом. Обрабатываемая поверхность становится ровной и увеличивется в объеме. "

ООО «РОССИЧЪ» производит только один товар лоплош, как и "плоскорезы".

Юрий писал(а):
что хочется купить это изделие, я попал на данный форум.

Зачем тогда, зная о таком замечательном изобретении как лоплош, ходить по форумам и справляться о мотолопате?

Юрий писал(а):
обработка почвы не такая, как заявлено в рекламе мотолопаты, от этой идеи пришлось отказаться


Потому что, уже не подействует на потенциальных покупателей, не поведутся?

Юрий писал(а):
в 90 лет опираясь на ЛОПЛОШ, как бы между делом, прогуливаясь, пожилой человек


Я тоже так поставлю свою соседку, бабу Клаву рядом с культиватором, сфотографирую, она потом будет хвастаться что играючи весь огород окучила. Противовеса мотолопате, не получилось, хоть фото и есть, всё равно на ничего не видно. И опять для демонстрации взят пенсионер, который стал могуч, после приобретения лоплоша. На фото это чудо техники похоже на доску, на которой стоит мотор. И все это работает от сети. Люди представьте, по участку таскать провода! Тут шлангом, только грядки, вначале огорода поливаю и то, периодически что-то приминаю.
Да, и чудо-агрегат на обоих фото несколько отличается. Про фото на выставке, и диплом ни пойми кому, и за что выдан, так это вообще несерьезный аргумент в пользу потратить 12 тыс. руб.

И при потребляемой мощности 1,1 квт и лопата, и тяпка, и окучник! Хотели сделать видимо акцент, на то, что можно при энергопотреблении всего 220 в вы получить микс техники, а получился неправдоподобный агрегат. И просят за него 12 тыс. руб. мотолопатчики, от зависти наверное пухнут. Но, у них ставка была сделана на, то что бы продать количество своего хлама побольше, а здесь игра по крупному. Редко, но метко!

Цитирую: "Информация для заказа"

* Цена: 12000.00 RUB/шт.
* Минимальный объем заказа: 100 шт.
* Возможности поставок: 12000 шт./год
* Способ упаковки: тара из пиломатериалов (ящик)

Как 90-летние люди должны этот товар играючи покупать, чтоб играючи обработать свой огородик? На какие средства, при наших пенсиях, они должны ее купить? Так на кого же расчитана реклама?

Господин, "Юрий" возразит:

- "Мол, я же не предлагал, его приобрести, а просто изложил свое правдивое личное мнение, чтобы помочь другим людям, узнать о помощнике лоплоше, ничего для себя-всё для людей!"

-Да, да охотно, верю, случайно зашел, зарегистрировался и оставил адрес сайта. Только ведь прямую ссылку, модераторы удалят, да и как без сказки продать сказочную ЛОПЛОШ?!
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как писалось в разделе "Плоскорез Фокина" я уже 5 лет заражен безотвальными методами обработки почвы. Изначально плоскорез меня устраивал полностью но со временм захотелось облегчить свой труд и поэтому я пытался изобрести, что то подобное мотолопате.

Интерес к Ульяновской мотолопате чисто спортивный, очень хотелось узнать принцип действия, готов был заплатить деньги, что бы посмотреть это чудо техники. Тем более в рекламе так про неё написано, - если бы это была правда то почему бы ее не применять.

Про ЛОПЛОШ узнал в мае 2008 года из объявления в местной газете - "Продаю электрофрезу лоплош для обработки почвы"
Полазил по интернету нашел статью http://loplosh.izmuroma.ru/index.php?module=articles&c=articles&b=1&a=3 (реальная ссылка в интернете пропала поэтому даю ссылку со своего сайта)

Показалось интерестно пригласил знакомого корреспондента и поехали знакомиться. Вот статья http://readme.izmuroma.ru/doc/Morozov.doc

В наличии ЛОПЛОШей не было, ждать долго, нашел телефон ООО "Россичъ" , предложили встретиться. оказалось у них то же купить нельзя, потому что выпускать штучно им не интересно, а для партии у них нет денег. В данном месте нужно бы рассказать о фирме, но я ограничусь тем что: -


Мне стало их жалко и я решил оказать им инфомационную поддержку разработал известный Вам сайт и снял несколько видео сюжетов, другого способа подробно познакомиться с работой ЛОПЛОШ не было, частные лица имеющие ЛОПЛОШ данной фирмы отзываются об нем хорошо, но поработать не дают. "ООО Россичъ" своё единственное изделие выделяло только в своем присутствии и только на время съемки.

Об ЛОПЛОШ которое выпускается в частном порядке по заказу (не ООО Россичъ) отзывы плохие, нарушена технология изготовления например редуктор сварной, изменена конструкция фрез, могу выложить фотографии подтверждающие это.

В настоящий момент собственного ЛОПЛОШ не имею. Фирма денег пока не нашла, хотя проделана большая работа и есть надежды, что к началу сезона будет выпущена партия ЛОПЛОШей и 101 мне подарят за оказанные информационные услуги.


На конкретные вопросы, я отвечу позднее.

Здесь http://readme.izmuroma.ru/index1.html можно скачать видеосюжеты из фильма "первое знакомство" - где моя жена действительно первый раз увидела ЛОПЛОШ и мы пытались ей объяснить, принцип действия.

Изначально она была категорически против применения механизации, уверждая, что и так успеем обработать, но по окончании демонстрации её мнение не надолго изменилось.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
ЛопЛош? На мой взгляд - очередная разводка "не имеющая аналогов с кучей патентов". (некоторые патенты даже на вечный двигатель умудряются получить.. хехе..). Очент настораживает отсутствие подробных чертежей и параметров сего "чуда".


Все люди делятся на 2 категории у одних молоко всегда убегает у других нет. И так всегда одни люди видят хорошее другие ищут подвох.

Насчет патентов спорить не буду, лично не проверял, но и не видел такой конструкции нигде, хотя говорят по такому принципу работы видели промышленное изделие больших размеров для работы на полях. Если Вы найдете, что то подобное с удовольствием познакомлюсь.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
В своё время имел отношение к самоделке-культиватору на электропитании. За основу был взят миникультиватор "Крот". Снят бенз.движок и поставлен двиг постоянного тока от заводского электрокара (движок мощностью под 2кВт кажется) и редуктор на вал (не помню точные числа.. жаль)
Как итог - не впечатлило и неудобно. Стоит чуть зарыться в землю и упереться в нагрузку - так просаживается напряжение в элекролинии (а вы что думали? наши сети 220 на дачах - это нечто с чем то). При наличии нормальной сети греется трансформатор и диодный мост (постоянник, как никак.. без этого никак). При подключении через другой редуктор (для уменьшения количества оборотов на выходе) производительность труда просто нулевая.


Полностью согласен, 1 киловат подозрительно, но работает. Все дело в том, что на двигателе стоит система защиты от перегрузок, при наезде на препятствие или перегрузке по другим причинам, двигатель встает, необходимо немного приподнять фрезы из земли и двигатель вновь запустится. Я предлагал поставить двигатель помощьнее, но мне убедительно ответили, киловат это оптимальное решение.

Клоп писал(а):
Далее.. провод.. Наличие провода сразу предполагает наличие ещё одного человека следящего за проводом, что бы он не помял грядки и не попал под агрегат. Все эти палочки в сторону - полная <censored> (извините за мой французский) Чего только не перепробовали - без ещё одного человека не обойтись ну никак.


Обратите внимание, провод на длиной штанге, имеющей 2 положения, провод всегда на соседнем междурядье и не мешается. Хотя определенные неудобства есть, зато нет шума и вибраций.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
Как вывод - ваш ЛопЛош - газонокосилка и не более того. Всё остальное - уродство. А разводка на 12000 руб - за это можно по лицу получить. Да, кстати, на "переменнике" и газонокосилка то не ахти. Пробовали. Пока не заменили на стартер от ЗИЛа процесс напоминал "изопов труд". Стоит чуть траве набиться в ножи, так сразу начинаются потери оборотов, что для переменника смерти подобно.

P.S.
Блин.. ну что за бизнес в России такой тупой. Сделать фигню и впаривать лохам с умным видом. То сверхсекретная мотолопата, то газонокосилка за тройную цену.
_________________
Вредитель форума


Было желание, ответить по существу вопросов, но тут я увидел подпись автора и решил выразить ему благодарность.

Дело в том, что все что я видел и испытал, было мнение изготовителя данного изделия. А свое дитя, если это даже сплошное уродство, всегда самое лучшее. Может быть "вредитель" и прав, но я наивный человек, Увидел в ЛОПЛОШ уникальное, удивительное , но не идеальное орудие обработки почвы.

Конечно асфальт - ЛОПЛОШ не обработает. Применение ЛОПЛОШ фактически требует специальных технологий посадки

Вот так я начинал работать плоскорезом.
Юрий писал(а):
Пользуюсь плоскорезом 5 лет. Покупам у изготовителя - брат разработчика. Он же показал как им пользоваться.
Изделие на самом деле уникальное, и дело даже не в том, что обработка почвы облегчается. Суть в том, что мы меньше вредим почве и она за это из года в год становиться лучше и лучше. На сайте http://ploskorez.ru/ видел чертежи для изготовления плоскореза.

Когда мы первый год долбили плоскорезом лопатой и садовыми вилами, которые поломались от тяжести обработки свою усадьбу мы надеялись на лучшее. Сейчас наш огород лопату видит только при посадке и уборке урожая, лично я пользуюсь садовыми вилами.


Очевидно на тяжелых почвах будут определенные трудности применения ЛОПЛОШ, но это только в первое время, зато потом почва скажет Вам спасибо и отблагодарит хорошими урожаями.

Но есть одна проблема данное изделие пока нигде не выпускается и …..
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прежде чем ругать Лаплош сделайте поиск по видеосюжетам с использованием любых других культиваторов. Я сделал... ВСЕ культиваторы крайне проблемно обрабатывают дерн (луговину). А в видеосюжете с лаплошем прекрасно видно, что газон обрабатывается "на раз". Так что ругать дистанционно не будем. Другой вопрос что судя по опросам в районе Мурома почта легкая, а в Подмосковье - суглинок. Так что скорость работы у лаплоша по суглинку будет маленькой, но будет... а тот же крот ЭК-3 или "Надежда" на суглинке прыгают... На мой взгляд лаплош с его горизонтальными фрезами напоминает Электротяпка SunGarden TF 400 в. А она у меня есть и суглинок берет замечательно, только мощности двигателя не хватает и ширина прохода смехотворная - 10 см. И еще, судя по фильму, Лаплошу нужен бензиновый двигатель и помощьнее, с более длинными фрезами. Ну и ТБ... отсутствие защитного кожуха у электродвигателя работающего на почве - ни в какие ворота не лезет. Как там в фильме "Кавказская пленница".. Будем ждать...


И еще... цена! электрокультиватор Texas El-Tex 1300 (аналогичный по мощности но с вертикальными фрезами) - 7500р.
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
Другой вопрос что судя по опросам в районе Мурома почта легкая, а в Подмосковье - суглинок.


В представленных видеороликах, мне кажется земля была подготовлена заранее, слишком она рыхлая-может годы работы, тем же плоскорезом Фокина. Может действительно в Муроме земля как пух. Да и то, лоплош этот пробуксовывает! - на ролике где женщина с мужчиной проводят демонстрацию.

-Тогда испытания должны проведены на разных типах почв и рекомендованы для использования в определенных регионах, да и соседние участки могут значительно отличаться по почвенному составу и иным показателям-всё зависит от радивости хозяев. Значит данная реклама уже некорректна, должно быть указано для каких почв изделие предназначено!
_________________
Хвастовство розами.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ADA писал(а):
В представленных видеороликах, мне кажется земля была подготовлена заранее, слишком она рыхлая-может годы работы, тем же плоскорезом Фокина.


Снимали на 2 участках.
Действительно, на одном несколько лет обработка почвы ведется ЛОПЛОШ, там где окучивание.
На другом 5 лет плоскорезом. Эту часть территории, специально не обрабатывал, ждал ЛОПЛОШ, Если внимательно посмотреть в фильме видны сорняки.

На следующий день, пошел мелкий дождь и мы под дождем сеяли фацелию. Какая погода была до этого не помню.

Когда у меня будет собственный ЛОПЛОШ проведу испытания в полном объёме, в том числе и обработку целины. Я полагаю результат будет положительным, но очевидно за 3 прохода.

PS Мое личное мнение. Почву нужно обрабатывать не более чем на 5-6 см. в глубину, и лично себе я закажу специальные фрезы, такой длины или найду другой способ, обрабатывать почву именно на такую глубину. А с ними обработка будет еще легче.

Можете мне возразить, но все равно я останусь при своем мнении.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
отсутствие защитного кожуха у электродвигателя работающего на почве - ни в какие ворота не лезет.


На выставке представлен ЛОПЛОШ с защитным кожухом, см фото на сайте, конструкция ручки будет другая.

Модель которую планируется выпускаться будет изменена по дизайну.

Изготовители имеют желание выйти на мировой рынок.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий, Ваша позиция "мопед не мой, я просто разместил объяву" крайне выгодная. Из под раздачи "тухлыми помидорами" всегда выкрутитесь. А ЛопЛош в нынешнем виде будет их (помидоры) получать постоянно.

Юрий писал(а):
Полностью согласен, 1 киловатт подозрительно, но работает. Все дело в том, что на двигателе стоит система защиты от перегрузок, при наезде на препятствие или перегрузке по другим причинам, двигатель встает, необходимо немного приподнять фрезы из земли и двигатель вновь запустится. Я предлагал поставить двигатель помощьнее, но мне убедительно ответили, киловатт это оптимальное решение.
Скорее всего это защита от сгорания обмотки при остановке. Т.е когда двиг. останавливается и начинает "мычать", то сбрасывается напряжение, что бы не сгорел. От "затыков" эта защита не поможет. А "затыки" будут постоянно Чуть поглубже взяли (или криво поставили) - остановка, чуть сильнее потянули - остановка.

Провод.. провод. Никуда от него не деться, как и от одного человека. Хоть со штангой, хоть без неё. Всегда будет мять грядки, попадать под ноги, путаться в петли и т. д. Да и Вы забыли, о том, что ЛопЛош надо тащить и в обратную сторону.
ну да ладно. Провод - это проблема всех подобных агрегатов.

Юрий писал(а):
Дело в том, что все что я видел и испытал, было мнение изготовителя данного изделия. А свое дитя, если это даже сплошное уродство, всегда самое лучшее. Может быть "вредитель" и прав, но я наивный человек, Увидел в ЛОПЛОШ уникальное, удивительное , но не идеальное орудие обработки почвы.
Требующее доработки и уменьшения цены раза в 3.

Юрий писал(а):
Конечно асфальт - ЛОПЛОШ не обработает. Применение ЛОПЛОШ фактически требует специальных технологий посадки
ну, что сказать? стоит ли эта самая технология посадки только того, что бы обрабатывали этим ЛопЛошем? За те деньги, которые стоит ЛопЛош полно более интересных решений, которые ничего не требуют. (те же таджики за 5тыс.руб. вам так перепашут огород, что ЛопЛош удавится от зависти. Smile .. шучу, конечно.)
Юрий писал(а):
Очевидно на тяжелых почвах будут определенные трудности применения ЛОПЛОШ, но это только в первое время, зато потом почва скажет Вам спасибо и отблагодарит хорошими урожаями.
Зато потом все порубленные и размноженные сорняки вам скажут огромное спасибо. Механизированная обработка земли предполагает , что на зиму вы будете её переворачивать (отваливать), а весной рыхлить. Будете рыхлить и осенью и весной - будете растить сорняки.
Ринат писал(а):
Но есть одна проблема данное изделие пока нигде не выпускается и …..
и не будет. Кому нужна поделка с розничной ценой ~20000р (12 тыс. руб это цена указана на сайте, как цена при заказе 100 шт лоплоша, в розницу она будет поболее).

Ринат, да может сама идея ЛопЛоша и заслуживает интереса, но цена/КПД просто никакие. И когда начинают рекламировать ЭТО, как нечто "мегауберное", то просто не могу удержаться. Кипит наш разум возмущённый (с).

ладно. Чего уж критиковать этот ЛопЛош. го надо дорабатывать.
1 - менять эл. двиг на более мощный постоянник, а лучше действительно бензиновый. Это выйдет даже дешевле.
2 - цена не должна превышать 10000р в рознице.

P.S.
да, кстати, после просмотра видео, беру свои слова про газонокосилку обратно. газонокосилка на этих оборотах вааще никакая.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
Юрий, Ваша позиция "мопед не мой, я просто разместил объяву" крайне выгодная. Из под раздачи "тухлыми помидорами" всегда выкрутитесь. А ЛопЛош в нынешнем виде будет их (помидоры) получать постоянно.


При посещении данного форума, основная цель была мотолопата и я благодарен, что есть такой форум и что я нашел ответ на поставленный вопрос.

Если бы Вы были на моем месте, Вы бы сказали спасибо за полученную информацию и ушли?

Я предполагал, что это похоже на рекламу и могут заблокировать, но это интересно не только мне и немного надеялся, что меня правильно поймут. Спасибо.

В конце концов, разработчики и изготовители мотолопаты, очевидно и плоскореза вообще не знают о существовании данного форума, а если знают, никто из них не зарегистрировался и не желает отвечать на поставленные в форуме вопросы, тем не менее, вопросы применения достоинства и недостатки этих изделий бурно обсуждаются в данном форуме. Повышая интерес к самому форуму.

На своем сайте я так же разместил ссылку на данный форум, ликвидировав свой собственный форум. Я полагаю, администратор не будет возражать против этого.

От фирмы «РОССИЧЪ» до настоящего момента, я не получил ни одной копейки вознаграждения, просто мне жалко, что достаточно интересная идея-технология разработанная в моем родном городе – стране, очень понятная мне пускай с недостатками, не может быть реализована. Лично я встречался с коммерсантами, которые торгуют иностранной сельхоз техникой, просил миллион для выпуска первой партии – именно такая сумма была нужна производителю. Знаете, какой был ответ?

Мы готовы вложить гораздо больше, но на данном изделии будет стоять иностранный фирменный знак, оно будет доработано, и называться по-другому. Вам нравится такой подход.

Я, считаю, что поступил правильно, душой не кривил и на Вас лично не обижаюсь. Все люди разные. Но мне все же не понятно, почему некоторым людям плохо, оттого, что кому-то хорошо?

Очень хочется прекратить искать мою выгоду, а все силы направить на обсуждение основного вопроса достоинства, недостатки, пожелания и рекомендации, можно обсудит ценовую политику.

Можно совместно найти спонсора или покупателя на 100 первых изделий. Производитель, считает экономически не выгодным выпускать партию меньшего количества изделий.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
Скорее всего это защита от сгорания обмотки при остановке. Т.е когда двиг. останавливается и начинает "мычать", то сбрасывается напряжение, что бы не сгорел.


Стоит токовая защита, если ток превышает заранее установленную величину, двигатель просто отключается. Ни какого мычания и перегрузки двигателя нет. Внешне, на слух, эти остановки выглядят незаметно.

Клоп писал(а):
Чуть поглубже взяли
такая ситуация принципиально не возможна.


Клоп писал(а):
или криво поставили
это не влияет, но возможна ситуация попал ком земли между фрезами (они стоят по отношению друг к другу всегда перпендикулярно), стоит приподнять фрезы ком опустится ниже, фрезы начнут вращаться разобьют его, опускаем фрезы – работа продолжается.

Клоп писал(а):
чуть сильнее потянули - остановка.
Естественно для каждой почвы необходимо выбрать правильный скоростной режим, но если скорость обработки будет превышать возможности ЛОПЛОШ просто нужно немного притормозить и продолжать движение, когда двигатель включится.

Возможны и другие причины остановки, наблюдал лично:
- Попала картофельная ботва, росла между рядами и намоталась на фрезы;
- На фрезы намотался кусок слюдяной веревки.

Также фрезы встают при наезде на препятствие

Разработчики считают такой режим достоинством данного аппарата. Лично при мне незначительные остановки по этим причинам неудобств не доставляли, это надо принимать как должное.

Изделие разработано в конструкторском бюро, которое разработало холодильник "Ока", надеюсь, его все помнят и знают его надежность. Выпуск на заводе был прекращен по моему в 1993 году. Когда завод был раздроблен на мелкие фирмы. Фирма «РОССИЧЪ» возобновила выпуск данного изделия, но выпускала небольшими партиями из за нехватки денег, работали, фактически вхолостую пока не разорились. В настоящий момент про выпуск в малых количествах не хотят слышать, хотя индивидуальных заказов достаточно.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий писал(а):
Стоит токовая защита, если ток превышает заранее установленную величину, двигатель просто отключается. Ни какого мычания и перегрузки двигателя нет. Внешне, на слух, эти остановки выглядят незаметно.
Ну конечно он не стоит и не мычит. Защита отрубает за долю секунды при остановке. Может я немного не так выразился.

Кстати, на видео есть момент, как он останавливается и как потом мужик просит поставить его ровно. На мой взгляд - это явная нехватка мощности. В такой земле заглохнуть на ровном месте - это "не комильфо".

Юрий писал(а):
Мы готовы вложить гораздо больше, но на данном изделии будет стоять иностранный фирменный знак, оно будет доработано, и называться по-другому. Вам нравится такой подход.
Ну, им виднее.
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, на видео есть момент, как он останавливается и как потом мужик просит поставить его ровно. На мой взгляд - это явная нехватка мощности.

А что делать.... более чем 1.5 квт на садовом участке быть не должно, требования специалистов электросети.
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-Насчет электробезопасности. Да действительно, на представленных вами фото, есть одна где на столе стоит лоплош и присутствует защитный кожух красного цвета, угловатых очертаний. Это хорошо. Но разработчик этого не подтверждает. У него кожуха нет, и вроде бы не предполагается.
Судя по его высказываниям, идет процесс сертификации изделия и подготовка к серийному производству. О сроках сообщить затрудняется.

-те же таджики за 5тыс.руб. вам так перепашут огород, что ЛопЛош удавится от зависти....
Справка:
По прошлому году такса у таджиков была 1 таджик=8 часов=1000р.
так что ничего интересного...


-Есть договоренность сделать новый фильм в высоком качестве, с упором на обратоку луговины на суглинке. Обещал сделать фильм до майских праздников. Ждемссс.....
Гоша
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ксения писал(а):
Очень похоже, что появились новые "Плоскорезчики". Которые пытаются, на фоне волны интереса к мотолопате и плоскорезу Фокина пропиарить свою лоплош.


добавлю: и найти спонсора!

Юрий писал(а):
Мне стало их жалко и я решил оказать им инфомационную поддержку разработал известный Вам сайт и снял несколько видео сюжетов, другого способа подробно познакомиться с работой ЛОПЛОШ не было, частные лица имеющие ЛОПЛОШ данной фирмы отзываются об нем хорошо, но поработать не дают.


Юрий писал(а):
От фирмы «РОССИЧЪ» до настоящего момента, я не получил ни одной копейки вознаграждения, просто мне жалко, что достаточно интересная идея-технология разработанная в моем родном городе – стране, очень понятная мне пускай с недостатками, не может быть реализована. Лично я встречался с коммерсантами, которые торгуют иностранной сельхоз техникой, просил миллион для выпуска первой партии – именно такая сумма была нужна производителю.


Юрий писал(а):
Очень хочется прекратить искать мою выгоду, а все силы направить на обсуждение основного вопроса достоинства, недостатки, пожелания и рекомендации, можно обсудит ценовую политику.

Можно совместно найти спонсора или покупателя на 100 первых изделий. Производитель, считает экономически не выгодным выпускать партию меньшего количества изделий.


Юрий писал(а):
Фирма «РОССИЧЪ» возобновила выпуск данного изделия, но выпускала небольшими партиями из за нехватки денег, работали, фактически вхолостую пока не разорились. В настоящий момент про выпуск в малых количествах не хотят слышать, хотя индивидуальных заказов достаточно.


То есть, если соберется заказ в 100 шт, и дать денег «РОССИЧУ», он его выполнит?!

А вот на форуме mastercity.ru пользователь ynota пишет :

"Конструктор и продавец: Маркевич Борис Николаевич.
В Москву доставки нет.Единственное,что можно сделать,доставить до Владимира.А уж из Владимира самовывоз.Надеюсь это пока.Наладиться более массовое производство,наверное и доставка будет."

и

"Насчёт ООО «Россичъ».Где то год назад планировался такой проект. К нам приехал один из покупателей лоплоша и сказал, что хотел бы заняться массовым его выпуском. Но потом на поверку оказалось, что он обычный авантюрист. На той фотографии лоплош, купленный у нас. Кожух они сами смастерили для какой то выставки. До сих пор они продавали лоплоши купленные у нас, просто дороже. Так называемый гендиректор Тузков, не помню имени отчества, взял какие то кредиты, нанял людей. В общем «рога и копыта». Его по-моему разыскивает милиция. Юра этот бывший работник Тузкова. Отношения к нашей компании он не имеет. Все патенты на изделие и его распространение принадлежат Маркевичу."

Еще конечно ynota пишет, что итого таких лоплошей создано и продано 200 штук, так почему о нем пишут всегда другие?

Точка пока не поставлена в этой теме, но вывод мне кажется таков: покупать надо у тех фирм, кто давно существует на рынке, ведь когда фирма годами выпускает одно и тоже изделие, она с годами больше узнает о слабых сторонах своей продукции, следит за причинами поломок, стараясь избежать ошибок в новых сериях продукции. Ну по-крайней мере, так должно быть. При покупке обращать внимание, есть ли в вашем регионе гарантийное обслуживание этой продукции, следить чтоб документы были заполнены верно и сохранять чеки.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня, на поставленные вопросы должен был ответить, директор фирмы, по крайней мере я ему звонил, но увы, обещания не выполнены.

Ринат писал(а):
Кстати, на видео есть момент, как он останавливается и как потом мужик просит поставить его ровно. На мой взгляд - это явная нехватка мощности.

А что делать.... более чем 1.5 квт на садовом участке быть не должно, требования специалистов электросети.


Если увеличить мощность двигателя, то при наезде на препятствие фрезы встанут и начнет вращаться корпус вокруг фрез вместе с ручками и тем кто их держит.

Представьте мотокультиватор вращается вокруг своей оси убегает от хозяина, нанося ему травмы. Но это моя фантазия, очевидно такого не будет, фрезы вращаются в разные стороны.

Все нужно проверять, а для этого нужны денежки, нужно производство которое будет производить испытанное и разрабатывать новое оборудование на радость всем дачникам и не только.

Мне лично понравилась та конструкция которая есть, и триммер у меня тоже электрический, конечно это слабже бензинового, но нет ни грязи ни вони ни треска. Я могу встать в любое время и не нарушу ничей покой.

Просто все надо делать вовремя , а не ждать когда трава будет выше пояса тогда точно будут проблемы, но ЛОПЛОШ и такую траву придавит и не спеша, подрежет по самый корень.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гоша писал(а):
А вот на форуме mastercity.ru пользователь ynota пишет :

"Конструктор и продавец: Маркевич Борис Николаевич.
В Москву доставки нет. Единственное,что можно сделать,доставить до Владимира.А уж из Владимира самовывоз.Надеюсь это пока.Наладиться более массовое производство,наверное и доставка будет."


действительно я оказываю поддержку Тузкову Сергею Владимировичу он представился генеральным директором ООО "РОССИЧЪ"

с Маркевичем , я встречался, он знает Тузкова и претензий к нему по моему не имел, купить ЛОПЛОШ у Маркевича не получилось, а впоследствии меня убедили в том, что Борис Николаевич, нарушает технологию и применяет не соответствующий металл, могу выложить фотографии, которые мне продемонстрировал Тузков.

В ближайшее время созвонюсь и обязательно повстречаюсь с Борис Николаевичем. Если, я не прав обязательно извинюсь.

посмотрел форум http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=75203&highlight=%EB%EE%EF%EB%EE%F8 приятно, что моя страничка, Вам знакома, но почему Вы не могли написать письмо, адрес на сайте есть?

Для меня важнее справедливость.
А аппарат действительно хорош!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .