. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если увеличить мощность двигателя, то при наезде на препятствие фрезы встанут и начнет вращаться корпус вокруг фрез вместе с ручками и тем кто их держит.

это вряд ли... для этого защита от перегрузок есть. Наехал на препятствие-возросла мощность и потребление тока-нагрев-, срабатывание термозащиты-остановка двигателя.
А поподробнее
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с Маркевичем , я встречался, он знает Тузкова и претензий к нему по моему не имел, купить ЛОПЛОШ у Маркевича не получилось, а впоследствии меня убедили в том, что Борис Николаевич, нарушает технологию и применяет не соответствующий металл, могу выложить фотографии, которые мне продемонстрировал Тузков.
конец цитаты...
получается есть или будет две версии ЛопЛоша?
высылайте фоты ЛопЛоша в версии "Россича"
давайте фоты...
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://files.mail.ru/GPRFI2
новая версия старого фильма, но с хорошим качеством, прекрасно видно что в начале фильма работа идет по сухому суглинку...
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ООО "РОССИЧЪ" творческие платы в отношении ЛопЛоша, или же комтайна?
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
http://files.mail.ru/GPRFI2
новая версия старого фильма, но с хорошим качеством, прекрасно видно что в начале фильма работа идет по сухому суглинку...
Ринат, не могли бы Вы залить эти 300 мегов на youtube или видео.мэйл ру?
Всё-таки качать 300 мегов с "файлов мэйла" очень тяжко.

P.S.
У меня возникает стойкое ощущение, что Юрий и Ринат как то связаны между собой и ЛопЛошем. А?
_________________
Вредитель форума
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Принципиально выдерживаю паузу:

Нужно разобраться, кто прав и кто виноват,
Жду когда зарегистриется Тузков и что он ответит, в настоящий момент его нет в городе.

Тем более появились люди, значительно больше знающие данную тему и очевидно имеющие ко мне претензии, но на данный вопрос

Клоп писал(а):
У меня возникает стойкое ощущение, что Юрий и Ринат как то связаны между собой и ЛопЛошем. А?
_________________
Вредитель форума


хочется ответить,

У меня тоже сложилось мнение, что Ринату знакома эта тема. Не могу понять с кем, он знаком, очевидно с тем кто планирует съемку фильма.

Лично я ни скем этот вопрос не обсуждал.

Хотя, у меня есть желание и возможность снять собственный фильм демонстирующий возможности ЛОПЛОШ, именно по обработке целины. У меня есть профессиональная аппаратура для съемки, но нет самого главного - ЛОПЛОШ, а снимать, как украл приспосабливаться по времени к кому то, не хочу.

Последний раз редактировалось: Юрий (04-04-2009, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень интересно, кто выпускает такие фрезы, в коротких клипах на моем сайте - фрезы одной конструкции, примерно такие же я видел у Бориса Николаевича. В последнем предложенном для скачивания фрезы совершенно не похожи ни на один из знакомых мне вариантов. ООО РОССИЧЪ, таких фрез не выпускала, со слов директора, а вот претензии предъявляют именно этой фирме, опять же со слов директора.

Кто догадался заварить редуктор?, какими бы не были его шестеренки они потребуют замены, лет через 10, как эксплуатировать. А данная конструкция ремонту фактически не подлежит.

И кто решил, что редуктор должен быть скреплен намертво.
Скачать
Имя файла: svarka.JPG
Размер файла: 38,69 KB
Скачано: 312 раз(а)
Очень интересно, кто выпускает такие фрезы
Скачать
Имя файла: freza2.JPG
Размер файла: 32,49 KB
Скачано: 305 раз(а)
Очень интересно, кто выпускает такие фрезы
Скачать
Имя файла: freza1.JPG
Размер файла: 89,6 KB
Скачано: 307 раз(а)
fox400
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу названия ЛОПЛОШ...
Это по моему расшифровывается как ЛОПух+ЛОШара.
Ибо полтора киловатта это абсолютно несерьёзная мощность для НОРМАЛЬНОЙ почвообработки.Есть такая вещь как удельное сопротивление сопротивление сельхозорудий. и измеряется в кН/м...Это тяга(кН) на ширину захвата(м).
Так вот тяга трактора с 15 кВт двиглом на 5 км/ч скорости равна 6 кН...а у бороны! нужная тяга составляет 2,5-5 кН/м.
У плугов для вспашки от 6-8(огород),12-14(пашня) до 18-25(тяжёлые почвы,глина).
И чего там на этом ЛОХЛОХе можно получить?Либо скорость черепашную,либо тягу комариную.
Вывод:ЛОХОТРОН!
anton.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сообщаю совершенно официально.ООО"Россичъ" не имеет никакого юридического права производить и распространять изделие "лоплош".Единственным потентовладельцем на все эти действия является Маркевич Борис Николаевич.
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
насчет цены... не знаю как по стране а для подмосковья... цена в 10-12тр вменяемая.... тут ведь весь смак в чем? Узенькая грядка получается, на которую можно больше другими инструментами не лесть... и движок не превышающий по мощности требований электриков. И тишина, что я бы поставил на второе место по важности.
Насчет электротриммера, у меня 1.0 квт косит все... старый и новый бурьян, подрост деревьев.
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
У меня возникает стойкое ощущение, что Юрий и Ринат как то связаны между собой и ЛопЛошем. А?


Конечно связаны, еще в городе мастеров на форуме связаны... я тут как потенциальный покупатель выступаю.
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
Сообщаю совершенно официально.ООО"Россичъ" не имеет никакого юридического права производить и распространять изделие "лоплош".Единственным потентовладельцем на все эти действия является Маркевич Борис Николаевич.


Патент нужен...
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fox400 писал(а):
По поводу названия ЛОПЛОШ...
Это по моему расшифровывается как ЛОПух+ЛОШара.
Ибо полтора киловатта это абсолютно несерьёзная мощность для НОРМАЛЬНОЙ почвообработки.Есть такая вещь как удельное сопротивление сопротивление сельхозорудий. и измеряется в кН/м...Это тяга(кН) на ширину захвата(м).
Так вот тяга трактора с 15 кВт двиглом на 5 км/ч скорости равна 6 кН...а у бороны! нужная тяга составляет 2,5-5 кН/м.
У плугов для вспашки от 6-8(огород),12-14(пашня) до 18-25(тяжёлые почвы,глина).
И чего там на этом ЛОХЛОХе можно получить?Либо скорость черепашную,либо тягу комариную.
Вывод:ЛОХОТРОН!


помните... сам я Солженицына не читал, но гневно осуждаю...

товарижч, фильм смотрим сначала, потом говорим.
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне на 20-30 метров грядок скорость трактора и не нужна.. за пару часов обработаю и ладно.

Как потенциальный покупатель, всячески приветствую разборки по лаплошу, скорее в продаже появится качественный, отлизанный вариант!
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Точка пока не поставлена в этой теме, но вывод мне кажется таков: покупать надо у тех фирм, кто давно существует на рынке, ведь когда фирма годами выпускает одно и тоже изделие, она с годами больше узнает о слабых сторонах своей продукции, следит за причинами поломок, стараясь избежать ошибок в новых сериях продукции. Ну по-крайней мере, так должно быть. При покупке обращать внимание, есть ли в вашем регионе гарантийное обслуживание этой продукции, следить чтоб документы были заполнены верно и сохранять чеки.
конец цитаты..

ага... а как вам культиватор Надежда? выпускается семь лет подряд... и только к концу этого года планируется некое усовершенствование.
anton
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий писал(а):
впоследствии меня убедили в том, что Борис Николаевич, нарушает технологию и применяет не соответствующий металл, могу выложить фотографии, которые мне продемонстрировал Тузков.


Непонятно только, с какой целью конструктор будет нарушать собственную же технологию?
Большой фильм снят мною, для желающих высылается по почте бесплатно. Формат DVD. Вот ссылка? на его сжатый вариант- около 30 мБ. http://video.mail.ru/mail/ynota/_myvideo/1.html
anton
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О защите.Зашита от короткого замыкания у вас на щитке по правилам электробезопасности.
Защита от перегрузок.Поскольку агрегат находится во время работы под контролем оператора, достаточно приподнять фрезы немного из земли.Мотор выдерживает 15-секундную остановку во включённом состоянии.Для данного действия достаточно 2-5 секунд.В противном случае можно отключить выключателем,который находится в непосредственной близости от правой руки.
Редуктор.В редукторе использованы шестерёнки от коробки передач трактора.Нагрузка соответствует холостому ходу трактора.По уровню износостойкости конструктором заявлен ресурс в 70 раз!!!!! превышающий требуемый для данного агрегата.Поэтому редуктор не требует разборки в течении 10-15 лет,и заварен герметично.Поскольку смазка имеет свойство испаряться,её мелкие фракции в любом случае присутствуют на шестерёнках.Дополнительной смазки тоже не требуется.
О фрезах.Конструктор имеет право вносить любые технологические изменения в своё изделие,поетому ни о каком нарушении технологии речи быть не может.И это не окончательный их вид.Он же сам работает этим агрегатом на огороде и видит все его недостатки,да и соседи не соврут.
Агрегат соответствует ГОСТ27570.0-87.Кому интересно текст могу выслать.Кожуха не будет.В таком виде он и собирался на заводе ЗиО,а в то время нарушения гост не могло быть по определению.Выпущено было порядка 500 штук,и там же на заводе продано.
Насчёт покупки.Звоните Маркевичу Борису Николаевичу.Тел выше. И покупаете у него,это будет по крайней мере дешевле.Поскольку "Россичъ"продаёт купленные у него.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ууу.. погнали наши городских. Теперь ещё будем долго и нудно выяснять, ктоже "папа" ЛопЛоша.

anton писал(а):
Юрий писал(а):
впоследствии меня убедили в том, что Борис Николаевич, нарушает технологию и применяет не соответствующий металл, могу выложить фотографии, которые мне продемонстрировал Тузков.


Непонятно только, с какой целью конструктор будет нарушать собственную же технологию?
Большой фильм снят мною, для желающих высылается по почте бесплатно. Формат DVD. Вот ссылка? на его сжатый вариант- около 30 мБ. http://video.mail.ru/mail/ynota/_myvideo/1.html
А, это уже лучше. сомнения в мощности двигателя так и не развеялись.
Варианты с подключением косилки прямо на вал движка тоже вызывают сильные сомнения. (переменник 1.1 квт будет постоянно наматывать траву на ножи/фрезы и глохнуть).

ну и так и осталось не понятно - за что оптовая цена 12000 руб? Себестоимость товара при единичной сборке наврятли превысит 6000-7000р, а при массовой, так и намного дешевле будет.
_________________
Вредитель форума
anton
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
Варианты с подключением косилки прямо на вал движка тоже вызывают сильные сомнения. (переменник 1.1 квт будет постоянно наматывать траву на ножи/фрезы и глохнуть).

Агрегат не предназначен для кошения, хотя может, дело не в мощности а в оборотах, на быстром валу 1000 оборотов, на силовых 300. Этого маловато, можете посмотреть для сравнения сколько оборотов на триммере. Быстрый вал предназначен для мульчирования. Используется специальный неглубокий нож.

На моторе 3000 оборотов.
Ринат
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-получается в редукторе нет подшипников? не может такого быть...

-посмотрели фильм... однозначно стаканы под подшипники есть. А подшипники 10 лет не живут.

Клоп писал(а):
А, это уже лучше. сомнения в мощности двигателя так и не развеялись.
Варианты с подключением косилки прямо на вал движка тоже вызывают сильные сомнения. (переменник 1.1 квт будет постоянно наматывать траву на ножи/фрезы и глохнуть).


Клопу:
наматывается, конечно... но через 15-20 минут... когда получастка перекосилось.

ну и так и осталось не понятно - за что оптовая цена 12000 руб? Себестоимость товара при единичной сборке наврятли превысит 6000-7000р, а при массовой, так и намного дешевле будет.

-тут же единичные экземпляры.... а прибыль?

-Идет дискуссия... шум крик... заваривание редуктора считают ошибочным.

-один из криков... а нижний подшипник на двигателе как менять?!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .