. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
anton
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат писал(а):
получается в редукторе нет подшипников? не может такого быть...

Ресурс 10-15 лет заявлен на весь редуктор, вместе с подшипниками. Замена их не предполагается.
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Вечный редуктор...
О сварном редукторе...

Что бы там не говорили... а если я сам тянуть буду ЛапЛош, о я буду тянуть на пределе мощности двигателя (по электротяпке говорю), соответственно все железяки на форсаже будут работать, в первую очередь двигатель а я должен буду в голове держать, не дай бог сгорит... хлопот будет, это не дело.

А вот при сборном редукторе ресурс будет вечный.... знай себе меняй масло, движки, подшипники, шестеренки.... и заявлять в продаже можно ВЕЧНЫЙ КУЛЬТИВАТОР!! ТОЛЬКО У НАС!! или что-нибудь в этом роде.
А так... по неделе в году... может и 30 лет с заваренным редуктором работать. А все одно страшно.

А если кто-нибудь слепит разборный и возьмет процентов на 20 больше?

Насчет прав на изделие, что это поможет для сохранения авторских прав. Народ говорит, что такой редуктор, после просмотра фильма, можно за полдня посчитать и сделать имея ввиду движок на 1.2 или 1.5 квт. и со скоростью на валу фрезы 200-300 об.мин.

Про себя могу сказать... Изделие с заваренным редуктором точно не куплю... хоть за 5 тыщ, но не куплю, наслушался сегодня про всякие подводные камни...
anton.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):
Насчет прав на изделие, что это поможет для сохранения авторских прав. Народ говорит, что такой редуктор, после просмотра фильма, можно за полдня посчитать и сделать имея ввиду движок на 1.2 или 1.5 квт. и со скоростью на валу фрезы 200-300 об.мин.

При желании можно многое, что сделать. Можно и просто купить лоплош и ни чего не считать, а обозвать как- то по другому, и лепить себе на здоровье. Такая опасность существует всегда, и от неё в нашей стране пока, к сожалению, никто не застрахован. Но это надо очень сильно захотеть. Вы видите, люди просят кредиты, ищут инвесторов, и не получается.Так что, это не так то просто, на самом деле.

Что касается редуктора, не могу Вам точно ничего сказать. Может быть, если лоплош будет плохо продаваться именно из за этого, тогда, под давлением общественности, придётся делать разборный. Но в данный момент это не целесообразно.
На Вашей стороне всего лишь страхи. А на стороне конструктора опыт работы с этим агрегатом. И пошёл уже второй десяток лет.Так что есть от чего оттолкнуться.
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: да...
вы хотите сказать что 2 десятка лет делаете именно сварной неразборный редуктор? Судя по фильму, там редуктор разборный (правда мнения разделились)
anton
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раньше редуктор был разборный,но сейчас совершенно другая технология сборки редуктора.И поскольку отказов работы редуктора не было за это время,за исключением единичных случаев,было решено его заваривать.Понимаете,одни покупают машину,что бы ездить,а другие,что бы подней лежать.Аналогию понимаете.
При отказе агрегата,Вам выдаётся новый,а старый забирается.
Кстати,собрана уже первая пробная партия 100 штук в заводских условиях.В самом начале мая начнётся реализация.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ксения писал(а):
Я тоже так поставлю свою соседку, бабу Клаву рядом с культиватором, сфотографирую, она потом будет хвастаться что играючи весь огород окучила.

Не знаю,как старенькая бабушка,но четверть покупателей именно женщины,проживающие в деревне.Либо одинокие,либо мужья их,как сами понимаете,не в состоянии обрабатывать огород,поетому в фотографии есть доля правды.

Последний раз редактировалось: anton (13-07-2009, 09:25), всего редактировалось 1 раз
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После, знакомства с ЛОПЛОШ, неприятно даже смотреть, на то как работают культиваторы, с горизонтальным расположением фрез, как они прыгают вибрируют, а мото к тому же и трещат. Женщина уж точно, не каждая справиться с таким механизмом. Я свой выбор сделал, только жаль купить пока не возможно.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий писал(а):
только жаль купить пока не возможно,

Да почему же невозможно, очень даже возможно, приезжайте с деньгами и работайте на здоровье, благо Вам недалеко.
fox400
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сплошняком одна реклама. Хочется спросить одну очень интересную весчь. Зачем раньше мотоблоки делали тяжёлые и сильные? Вот тут появились гении, которые говорят: "Купите ЛОПух+ЛОШара и будет вам щастье!". ЛЮБОЙ нормальный конструктор сельхозтехники знает ,что для обработки земли с определённой (нужной/приемлемой) скоростью приходится преодолевать определённое сопротивление, при этом нужно учесть ещё и сцепление агрегата с почвой. Вот для этого и придумывают трактора и прочее. А если б хватало 1.5 кВт,т о ставили именно столько, и это делали бы очень давно!
Так что хорош мозги пудрить, просьба модератору перенести РЕКЛАМНЫЕ посты в соответствующий раздел.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fox400 писал(а):
.Вот для этого и придумывают трактора и прочее.

Лоплош рекомендуется использовать на участках не более 20 соток,или на больших площадях,но для обработки отдельных участков земли,под грядку,теплицу и т.д. А более мощьная техника расчитана на наши необьятные просторы.
Что касается рекламы,то в принципе в каждом информативном сообщении есть немного рекламы,даже,извините,в Вашем незатейливом.
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
фоксу400.
цитата.... для обработки земли с определённой(нужной/приемлемой) скоростью приходится преодолевать определённое сопротивление,
...конец цитаты.
Трактор идет со скоростю 5-10 км.часю обрабатывает полосу в несколько метров и на глубину больше чем 18 см.
вот оттуда и и необходимость в большой мощности.
если на там же лаплоше сделать полосу обработки не 30 см а 20 или даже 15 он сможет пользать либо быстрее, либо копать глубже.
Все ТТХ электрокультиваторов очень похожи... 1.1-1.5 квт, 200-300 об/мин. ширина обработки 20-30 см.
Вес же производное от тяжелого редуктора, тяжелого двигателя...
у меня электротяпка гарденовская 0.4 кв. 8 см в глуб и 8 см ширина обработки, сырую и сухую глину на раз берет.... Правда им можно только цветочки обрабатывать...
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Еще раз...
Хотелось бы продолжить тему по ЛапЛошу.... Разработчик обещает запусить в продажу серию агрегатов. Значит соответствующие сертификаты уже получены, или вот-вот будут получены. В то же время я не припомню ни одного агрегата где бы покупатель не мог бы разобрать изделие по последненго винтика будь то компьютер или самолет.
Я имею ввиду заваренный редуктор ЛапЛоша... Что-то я сомневаюсь, что Ростест выдаст сертификат на подобное техническое решение.

Подождем что скажет руководитель "Россича"...
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):
В то же время я не припомню ни одного агрегата где бы покупатель не мог бы разобрать изделие по последненго винтика будь то компьютер или самолет.

Ну насчёт компютера вы переборщили.А как же процессор или обыкновенная микросхема,как Вы её собрались разбирать?Представьте себе,что редуктор лоплоша есть большая микросхема.
Насколько я знаю,така "узловая" технология уже давно применяется в промышленности,особенно развитыми странами:Япония,Германия ит.д.Техника конструируется так,что при выходе из строя какого нибудь узла,он не ремонтируется,а заменяется новым,а старый либо выкидывается,сдаётся на переработку и т.д.Загляните в японское авто,многое ли Вам там удасться разобрать"до винтика"...
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Там ведь имеется ввиду узел, влезание в недра которого для неквалифицированного специалиста чревато поломкой всего агрегата. Попробовал бы я в микросхему влезь для ее ремонта Smile. У вас же заваривание корпуса радиатора лишь ухудшает потребительские совйства ЛапЛоша, что-то я сомневаюсь, что в гарантийных обязательствах вы поставите 10-15 лет. Это скорее всего будет срок эксплуатации. А что это за изделие, которое не подлежит ремонту в течении срока эксплуатации (при вашем способе даже двигатель не поменять).... Вот поэтому я и сомневаюсь, что Ростест выдаст сертификат на такое изделие.

Соседи автосервис... сильно возмущались на то что а японских авто есть узлы которые нельзя ремонтировать... ремонтировать можно все, просто дороже будет чем их менять.... Вы же в свободную продажу не собираетесть пускать один редуктор (у него же цена будет в 90% от полной стоимости изделия). А вот отремонтировать разборный редуктор было бы резко дешевле....
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):
Вот поэтому я и сомневаюсь, что Ростест выдаст сертификат на такое изделие.

Ростест тут ни при чём. Он проверяет товар всего лишь на соответствие госту. И потом сейчас за деньги можно сертифицировать любой товар,только плати. Для нас важнее мнение клиентов. Если такой редуктор будет препятствовать успешной продаже лолплоша,тогда и будем думать. Будет стоить на 500 рублей дороже, для вас, москвичей это не деньги. Ну а Вам конкретно можем сделать разборный.
Ринат.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прекрасно.... осталось за некоторую денежку доставку в Москву сделать, и можно покупать!
А насчет Ростеста и за деньги.... это вряд ли... щас кризис, в госструктурах народ за места держится.
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ринат. писал(а):
Прекрасно.... осталось за некоторую денежку доставку в Москву сделать, и можно покупать!

Вопрос прорабатывается.
Андрей-78
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И здесь эта бесконечная санта-барбара для доверчивых пенсионеров. Лохотрон, как на рынках в 90-х. Мотолопаты, культиваторы торнадо, теперь вот лоплоши наводнили интернет. В отсутствие интереса на самоделку (что естественно) один из продавцов становится покупателем и понеслись флудить по новой...
Мне непонятно одно. Эти лохотронщики действительно надеются расхвалить его так, чтобы кто-то в их деревню за ним поехал? И выкинул 12 тысяч за несертифицированную вещь, которая может его убить, покалечить и которую негде будет отремонтировать, когда она сломается? Сейчас не 90-е годы, сейчас у людей значительно поубавилось доверчивости и сформировалась стойкая негативная реакция на агрессивную рекламу. Cool
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78 писал(а):
И здесь эта бесконечная санта-барбара для доверчивых пенсионеров.

Вам бы, товарищ, в отделе соцобеспечения работать,а не сайты модерировать. Laughing

Последний раз редактировалось: anton (13-07-2009, 09:26), всего редактировалось 1 раз
Ксения
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей-78 писал(а):
Эти лохотронщики действительно надеются расхвалить его так, чтобы кто-то в их деревню за ним поехал? И выкинул 12 тысяч за несертифицированную вещь, которая может его убить, покалечить и которую негде будет отремонтировать, когда она сломается?


Да видимо, представление было устроено напрасно. Народ уже не ведется, а у пенсионеров лишних 12-ти тыс. нет.

Так что не будем сердиться на товарищей с лоплошем Smile у них, как говорит anton партия на подходе, а покупателей нет, только Ринат=Ринат он же.

Действительно, не возможно найти покупателей на аппарат, появление которого сопровождалось наговорами-взаимообвинениями друг на друга antonа и Юрия, при этом не имеющего сертификата, гарантии и стоимостью 12 тыс. руб.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .