. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Электрофреза Лоплош Go back
Автор Сообщение
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Главная проблема в данном случае, это отсутствие электричества. Доставку можно найти и подешевле. Если ставить бензиновый вариант, то нужна доработка сцепления под ДВС. Либо центробежная муфта, либо шкив с ремнём, готового решения нет, нужно искать.
Можно, конечно, купить бензиновый генератор. Не уверен, что это нужно, но можно. ЛопЛош сильно заточен под электричество.
Вот всё , что могу сказать по данному поводу.
Дальневосточник
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо.
Fisher0
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Докладываю о своем опыте применения Лоплоша. Уверен - кому-то будет полезен. Приобретен Лоплош в марте месяце, доставка проблем не вызвала (Автотрейдинг). Первые впечатления: комапактен (легко помещается в багажник), кустарен (урорвень изготовления - металломастерская).
Сразу озаботился удлинителем - купил бухту 100 м ПВС 2х1.5, разделал концы на вилку и герметичную розетку. Проверил - на этой катушке падение напряжения составило 1 вольт (в сети 232, на розетке 231).
В апреле, как только созрела земля начал первые эксперименты - сразу первое открытие: сыроватая земля, ту что можно копать лопатой, для лоплоша не годится - надо ждать еще день другой. Вышел из положения просто - програбил землю - за один весенний день подсохла, дошла до нужной кондиции. Подключил, поставил ножи, попробовал. Работал пропашными ножами, проблем не возникло, мне удобней оказалось ходить не туда-сюда (перебрасывая провод), а каждый раз возвращаться. Перед началом работы подготовил участок - труднодоступные места (кусты, деревья, вдоль забора) прокопал лопатой. Прикинул, что эти места хорошо обработать лоплошем не получиться - ручки мешают и в проводах путаться не захотел. Трава конечно мешала, НО - у лоплоша есть огромное преимущество - выключил, поднял, почистил ножи.
Работа очень спокойная, можно не торопиться. Шум специфический, не очень громкий, дискомфорта не доставляет. За два часа подготовил участок под картошку (примерно сотку), качество обработки понравилось. Аппарат легок в управлении, привыкаешь быстро. Особенности следующие: если начал бить и или рыскать - значит надо почистить ножи от травы, или попалось что-то инородное - ветка, камень, один раз намотался кусок бечевки. На уклонах лучше идти вдоль него (не поперек).
На следующий день готовил второй участок под картошку (0,6 сотки) - т.к. уже освоился, дело пошло быстрее. Попробовал метод посадки картофеля "под лоплош" - не понравилось, т.к.расстояние межу рядами составляет 60 см - на мой взгляд маловато (взошедшая картошка это подтвердила).
Закончил с картошкой, перешел к грядкам:: готовить грядки с лоплошем - просто чудо. Заранее разметил, расставил колышки и то, что у меня занимало пару дней сделал за вечер. Жена (она у меня по посадкам) на качество земли не нарадуется.
Обработал малину, мульчирующими ножами (кое-где поправил лопатой), все получилось образцово. Еще особенность - аппарат вычесывает на поверхность траву, щепки-ветки, мелкие камушки.
Прошел месяц - начала всходить картошка. Начал готовиться к окучке. Первый день готовил участок - затравеневшие места прошел плоскорезом, кое где прополол вручную. Следующим вечером окучил оба участка. Впечатления следующие: ряды с расстоянием 60 см - мелковаты, ботва уже сомкнулась, повторную обработку придется делать мотыгой..Ряды расстоянием 65 см получились самое то - окучка высокая, курни получились в неглубокой канавке - но поправлять мотыгой не стал - очень удобно вносить туда подкормку.
О целине - у меня такой земли нет, нашлась у соседа (ну как целина - заросший пыреем, некопанный лет 10 участок). Попробовал сразу пропашными ножами - очень тяжело, аппарат кидает, работа получается неаккуратная. Попробовал с двух раз - сначала мульчерами, потом пропашными - значительно лучше. Идеальным оказался следующий вариант - сначала большим ножом на быстром валу, всё сгрести в кучу, через день-другой - мульчерами, и сразу пропашными. Да, дольше, но поверьте - всё равно проще чем ковырять лопатой, разбивать комки, вычесывать пырей граблями. Конечно под грядку такая земля не пойдёт, но картошка там растёт замечательно.
Подытоживаю - аппарат ожидания оправдал, очень помог. В одиночку, за несколько вечеров подготовил землю на 6 сотках (картофель, все грядки, кусты). Заметил, что лопату-грабли в эту весну держал в руках эпизодически.
Fisher0
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пенза
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще одно замечание: читал на форуме, что 1 квт - очень мало. Не согласен. Учтите что мотокультиватор из своих 4-5 лошадей немалую часть мощности тратит на редуктор и сцепление. Да вспомните какие лохмы травы мотаются на ножах - их тоже нало провернуть. Прибавьте к этому ширину обработки мотокультиватора - 60 см. Получается, что лоплош, прилагая свои 1.5 лошадиные силы на 30 см, равноценен более мощному и дорогому мотособрату..
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fisher0 писал(а):
Следующим вечером окучил оба участка. Впечатления следующие: ряды с расстоянием 60 см - мелковаты, ботва уже сомкнулась, повторную обработку придется делать мотыгой..Ряды расстоянием 65 см получились самое то - окучка высокая, курни получились в неглубокой канавке - но поправлять мотыгой не стал - очень удобно вносить туда подкормку.

Очень обстоятельный отзыв, спасибо.
Только внесу некоторую ясность в терминологии. Видимо, автор топика несколько путает нож мульчер и ножи лущильники. Мульчер, это нож для быстрого вала, который и удаляет дёрн. А лущильники, это короткие фрезы на силовые валы, для культивации междурядий и постепенной обработки целины.
По поводу окучивания очень точно подмечено. Тут я бы посоветовал сажать даже шире. В этом году мы посадили на 90. Фотки прикладываю. Да и остальной огород тоже не стоить заужать, если конечно земля позволяет. У нас земли достаточно, поэтому половина под паром, а та что под культурами засевается с максимальной шириной.




_________________
http://loplosh.ru
АлеVтина
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем любителям и нелюбителям ЛопЛоша! После просмотра кучи роликов, погуляв на разных форумах,обойдя питерские магазины с импортными прыгающими культиваторами, позвонила ЛопЛошевскому представителю в списке городов и вот...) жду свою мото-лопату с надеждой, что с ее помощью потихонечку справимся с нашей 15-ти годичной целиной на участке. Работа ножей, как у миксера-беспроигрышный вариант (аналогов нет), главное, чтобы не ломалась машинка)
Потом вам все расскажу, как укрощали лошадку)))
_________________
познаю все обо всем)
ремзон
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлеVтина писал(а):
Добрый вечер всем любителям и нелюбителям ЛопЛоша!

Думаю,что не любителей мало или их нет совсем.Сейчас есть возможность сделать правильный выбор.Смотри ролики ,читай отзывы.С помощью поисковой системы, можно поискать его на вторичном рынке.
Наверное у производителей сейчас передышка,после весеннего ажиотажа.Следующая волна ближе к осени.Зато сейчас наверное можно приобрести Лоплош без проблем.Еще интересно послушать мнение людей о лоплоше со всех частей нашей огромной родины.Я например смутно представляю его на Камчатке,В Иркутске,Хабаровске.И уж будь он ненадежен,интернет давно был заполнен не лестными отзывами.

Это мой Лоплош помогает окучить картошку после дождика.

Меня не смущает,что он наматывает корни на фрезы.Выключил ,положил набок.несколько движений и корни в ведре и можно продолжать обработку.
_________________
Направление дороги подскажет сердце.
ремзон
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлеVтина писал(а):
жду свою мото-лопату с надеждой, что с ее помощью потихонечку справимся с нашей 15-ти годичной целиной на участке. Работа ножей, как у миксера-беспроигрышный вариант (аналогов нет), главное, чтобы не ломалась машинка)
Потом вам все расскажу, как укрощали лошадку)))

Хотелось бы посоветовать,как поднять целину.
Не надо себя мучить и обрабатывать весь участок.У Лоплоша есть уникальное свойство.Он может срезать тонкий слой земли.А именно там находится точка роста у большинства растений.Срезав верхушку,вы оставляете корешок в земле.Это пища для дождевых червей и другой не видимой живности,в процессе жизни деятельности которой улучшается структура почвы.
Там где будет будущая грядка положите толстый слой мульчи.Это сено,не толстые ветки и тд.Все это можно накрыть бумажным картоном.И все это будет лежать до следующей весны.
Весной все,что не переработается бактериями и другой почвенной живностью,отодвиньте в сторону и обработайте Лоплошем отдохнувшую,полную питающих веществ землю.
Smile
_________________
Направление дороги подскажет сердце.
АлеVтина
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есссс! Я полноправная обладательница лопато-лошади! Вчера с доставкой на дом он был получен, проверен включением в розетку и вот теперь стоит на кухне весь такой сине-черный, аккуратненький и пахнет))))) (машинной смазкой). Покатала его по кухне легко). Пусть пока постоит, на участке нужно камешки убрать от строительного мусора.
РЕМЗОН(извините, имени не знаю), спасибо большое за совершенно правильный совет по обработке целины( вчера еще на сон грядущий ролики пересмотрела о последовательности работ), непременно им воспользуюсь
АлеVтина
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
)))меня позабавило, как один из участников форума расшифровал название ЛопЛош - Лошара+лопух)))) А что?! Думаю,что Лошарик завалит лопух?))))
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлеVтина писал(а):
Думаю,что Лошарик завалит лопух?))))

У нас уже завалил всех лопухов. Картошка попёрла. То что на фото выше Ремзона, того и гляди сойдётся, и это при расстоянии рядков 90см. А прошло чуть больше недели с предыдущего фото.


_________________
http://loplosh.ru

Последний раз редактировалось: anton (24-06-2011, 18:53), всего редактировалось 1 раз
АлеVтина
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
У нас уже завалил всех лопухов. Картошка попёрла. То что на фото выше Ремзона, того и гляди сойдётся, и это при расстоянии рядков 90см. А прошло чуть больше недели с предыдущего фото.


Красота какая! Я вот картошку не собиралась выращивать, но теперь точно попробую, хоть 2-3 рядочка). Я вот смотрю на разные фото и не вижу сорняков в самих рядах, их что, тоже ЛопЛош выполол?)
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну в рядках придётся полоть ручками, хотя у картошки, при окучивании, сорняк засыпается землёй. Потом ему трудно уже взойти из под земли, да и картошка уже набирает силу и не даёт.
Что касаемо междурядий, то обработать ЛопЛошем теми же короткими фрезами без проблем, только посадить нужно соответствующим образом, что бы ЛопЛош прошел свободно.
_________________
http://loplosh.ru
АлеVтина
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
по методу Митлайдера http://www.legom.ru/blog/tag/mittleider-metod/ расстояние между грядами вообще 1,05 для полной освещенности растений и строго прямолинейные грядки без рыхления в дальнейшем, а удобрения только минеральные спец.смеси( непривычно не рыхлить в процессе)
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлеVтина писал(а):
минеральные спец.смеси( непривычно не рыхлить в процессе)
Каждый выбирает то, что ему ближе. По поводу рыхления. Основная задача при рыхлении, закрыть влагу от испарения с поверхности почвы. Поэтому рыхление можно заменить мульчёй. Но неизвестно, что более трудоёмко, быстренько взрыхлить ЛопЛошем на 5-6 см глубины, или закладывать всё мульчёй. Во первых, мульчу эту надо где то достать, затем уложить в нужное место. Но опять же, каждый выбирает по себе. А по ширине я с Митлайдером согласен.
_________________
http://loplosh.ru
Anatoly47
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надоело ноги наминать лопатой и неделю махать ей, как негр на плантации, все же года не те. С другой стороны волокать тяжелый мотоблок, вспахать за день и на пол-года забросить и таскать тяжело и нерационально. Полазал по Интернету натолкнулся на Лоплош. Принцип понравился. Показал детям, они не долго думая заказали и привезли, наверно, что бы их меньше достовал. Посмотрел - понравился, ломаться нечему, все железное. Ничего лишнего. Хотя посадки уже закончены, но целины попробовать достаточно, к моему удивлению, хотя тяжелая глина. вперемежку с кирпичной щебенкой, слой почвы см 15-20 с мощной дерновиной и кирпичной щебенкой Лоплош без особых проблем справился за два захода: подрезал сорняки и дерн мульчером и выполнил рыхление длинными ножами. Потом поставил окучник и сделал межи, вообщем вместо махровой целины - хорошие рыхлые грядки. Заодно по ходу эксплуатации, кой чего переделал под себя, благо сложностей это никаких не составило. На Лоплоше оставил короткий конец с разъемом " папа", чтобы обесточивать при смене инструмена, кнопку прикрыл щечками, чтобы случайно не задеть локтем, на поводке закрепил небольшой крокодил, для захвата провода. Везде, при смене инструмента и окучника обеспечил доступ под торцовый ключ. Вообще работать им достаточно легко, а подрезка сорняков вместо перемешивания с землей значительно уменьшает их количество. Грядка перекопаная больше месяца назад, практически до сих пор чистая, при обычной перекопке уже бы заросла. Мощности вполне хватает, двигатель однофазный асинхронный может работать сутками без перегрева, если при работе останавливается, то обычно достаточно поднять и снова опустить и продолжить, есл начинает немного дергаться, то обесточиваешь и снимаешь с ножей или веревку или корни. На целине бабушке, конечно с Лоплошем делать нечего, тут нужен сын или внук, а на перекопаной земле и бабушка сможет работать, усилие на себя небольшое.
е
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anatoly47 писал(а):
на поводке закрепил небольшой крокодил
А можно поподробнее, что за крокодил?
LVS
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: г. Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
имею мотокультиватор Крот еще московской сборки, и каждую весну горькими слезами умываюсь, что б ему пусто было, да и таскать его уже не под силу 68 годиков стукнуло
прочитала про лоплош, всю тему, а искала про Надежду, как то попала сюда, и нет у меня предела радости, хотела уже звонить и делать заказ, увидела, что у нас есть представитель в доме почти напротив моего, завтра бегу заказывать, меня интересует вопрос, а снегоуборочную приспособу нельзя на этот лоплош установить, что бы, как приспособление добавочное, или еще одну машину покупать. замучилась снег чистить да и легкие слабые, простужаюсь после работы со снегом, кидать лопатой нет сил
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока снегоуборщик " Метель" выпускается, как отдельная машина. Насчёт совмещения с ЛопЛошем пока только думаем, есть некоторые наработки на этот счёт.
_________________
http://loplosh.ru
LVS
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: г. Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да , вот сделали бы так, что бы потом к лоплошу прикреплять и работать, было бы здорово!!!!!!! особенно для престарелого человека, не махать лопатой и только двигать прибор , красота бы была., хотела в Челябинске на Косарева купить ваш лоплош, но он у нас стоит на 3100 дороже, ну пусть еще пересылка стоит 1000, все таки на 2100 будет дешевле купить напрямую у вас
получаю пенсию и буду заказывать, а мотоблок на склад, или на металлолом. молодцы, поскорее соединяйте снегоуборку с лоплошом,
_________________
мне 68 лет, имею крот, что бы ему пусто было,
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .