. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Салаты Go back
Автор Сообщение
RitaRitulya
Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люблю греческий салатик! Вот только вместо сыра фета кладу брынзу. Тоже вкусно выходит!
Алёна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Салат "Елисейские поля"

Мне очень нравится этот салат. Очень вкусный и красивый. Рекомендую приготовить. Фото правда не моё взяла из интернета, но как буду готовить следующий раз, сфоткаю свой салатик.



Ингредиенты:
- 200 гр копченой колбасы или ветчины,
- 200 гр сыра твердых сортов,
- 3 яйца,
- 1 свежий огурец,
- 1 свежий помидор,
- зелень по вкусу,
- майонез,
- соль и перец по вкусу.

Приготовление:
Салат выкладывается слоями и часть ингредиентов выкладывается сверху в виде полосок разделенных майонезом.
1. Отварить яйца, почистить и натереть на крупной терке.
2. Сыр твердых сортов натереть на мелкой терке.
3. Огурцы порезать соломкой.
4. Помидоры нарезать соломкой, если они мало мясистые, то лучше убрать лишний сок и семена.
5. Колбасу или ветчину нарезать соломкой.

Выкладываем салат слоями:
(не забудьте оставить часть ингредиентов для украшения)
1 слой: натертый сыр + небольшая майонезная сеточка.
2 слой: колбаса и сеточка майонеза.
3 слой: натертые яйца и сеточка майонеза,
4 слой: помидоры и сеточка из майонеза,
5 слой: огурцы и сеточка из майонеза.
Украшаем верх в виде полосочек из колбасы, сыра, помидора и огурца разделенных майонезом. По краям можно выложить зеленью.
Салат готов!
Лизаа
Зарегистрирован: 28.10.2018
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне нравятся салаты из капусты, особенно из пекинской, с ней можно сочетать множество продуктов. Вообще все овощи полезны и богаты клетчаткой, тем более из домашнего огорода. Стараюсь каждый день кушать именно овощные салаты без добавления майонеза и замечаю как улучшилось самочувствие.

С йогуртом С грецкими орехами

Ингредиенты:
- один кочан пекинской капусты,
- 2 – 3 средние морковки;
-100 гр очищенных грецких орехов;
- соль и перец по вкусу.

Для заправки – нежирный йогурт.

Способ приготовления:
-Капусту тщательно промываем, режем соломкой.
- С моркови аккуратно ножом соскребаем кожицу, промываем, отрезаем верхушку и режем так же соломкой.
-Грецкие орехи измельчаем до состояния крошки. Соединяем все ингредиенты, солим, перчим и заправляем йогуртом.

С растительным маслом С оливковым и перцем

Нам понадобится:
-500 гр. листьев пекинской капусты;
- один большой желтый или красный болгарский перец;
-одна банка консервированных маслин без косточек;
- 1 – 2 средних помидора;
-100гр. сыра «фета»;
-соль,
- перец и оливковое масло.

Способ приготовления:
- Капустные листья промываем, удаляем испорченные части (если есть) и режем следующим образом: сначала соломкой, потом эту соломку еще раз пополам.
- Из перца удаляем серединку, срезаем верхушку и разделяем на 4 части. Каждую эту часть нарезаем так же соломкой.
-Помидоры можно порезать так же на слайсы (так салат будет выглядеть эффектнее), либо просто на квадратики. По вашему
желанию.
- Маслины нарезаем кружочками, сыр – на небольшие квадратики.
-Перемешиваем все подготовленные ингредиенты. Берем оливковое масло и добавляем в блюдо.
-Солим и перчим.
римак
Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже нравится греческий салат, а ещё люблю из капусты, они полезные и готовятся быстро, можно хоть каждый день делать, у меня даже есть несколько моих фирменных рецептов, которые нравятся детям и жене. Сегодня искал что-нибудь новенькое и нашёл рецепты из краснокочанной капусты тут Хочу завтра приготовить салат Лонг-Бич.
Понадобится:
2 кочана салата Айсберг, срезать основание, листья порезать на небольшие квадраты 2,5 – 3 см.
1/2 головки красного лука, тонко нарезать
1/2 кочана красной капусты, нашинковать
1 ч. л. морской соли мелкого помола
1 ст. л. молотого черного перца и еще по необходимости
2 ст. л. оливкового масла 1 ст. красного винного уксуса
2 ст. л. измельченного чеснока (приблизительно с 6 зубчиков)
1 ст. готовой салатной заправки Мари с молочным соусом и кусочками сыра с плесенью
Anny1980
Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Попробуйте вкусный салат с черносливом

Ингредиенты
Куриная грудка - 2 шт
Чернослив - 280 гр
Грейпфрут - 1,5 шт
Кедровые орешки - от 40 гр

Отвариваем курицу в подсоленной воде до готовности, оставляем остывать.
Чистим грейпфрут, удаляем из него перегородки, нарезаем небольшими кусочками.
Нарезаем куриную грудку мелкими кусочками, выкладываем плотным, ровным слоем на тарелку, на которой будем подавать салат к столу. К сожалению, переложить салат в другую тарелку, не испортив формы обычно не получается. Покрываем курицу сверху тонким слоем майонеза. Проще всего сделать «майонезную сеточку».
Выкладываем чернослив на курицу ровным слоем, смазываем его сверху майонезом.
Выкладываем грейпфрут, опять добавляем сверху майонез.
Посыпаем салат орешками.
inna18
Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люблю и готовлю салат "Подсолнечник"
SkyFly7
Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
САЛАТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Бедра куриные 2-3 шт
● Сыр 100 г
● Чернослив 50 г
● Яйца 3 шт
● Морковь 2 шт
● Киви 2 шт
● Гранат 1 шт
● Майонез 4-5 ст. л.
● Соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриные бедра отварить до готовности и остудить. Отделить мясо от костей. Мелко нарезать куриное мясо и выложить на блюдо вокруг стакана. Нанести на слой мяса майонезную сетку. Выложить мелко нашинкованный чернослив. Слой отварных мелко нашинкованных яиц и майонез. Слой тертой отварной моркови. Слой майонеза. Немного посолить по вкусу. Слой тертого сыра. Хорошо промазать майонезом. Выложить тонкие ломтики киви. Убрать стакан и украсить зернами граната.
Андрей Малиновский
Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
думаю с брынзой еще вкуснее будет
vikivanova86
Зарегистрирован: 29.07.2019
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне очень нравится с куриным филе, сыром, грибами, кукурузой и ананасами. Пропорции уже не вспомню, всегда на глаз делаю на двоих. Пол кило где-то грудки вареной, банка кукурузы консервированной, пол банки ананасов, грамм 150 сыра, грибочки можно взять какие любите. Шампиньоны или опята маринованные. Для соуса йогурт+ сметана, соль, перец, чеснок
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .