. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Определяем растение вместе
. Может кто подскажет что это за растение7 Go back
Автор Сообщение
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Может кто подскажет что это за растение7
За нашим участком растет такое растение. Я собрала семена и посеяла в прошлом году в сад. Семена взошли, но зацвели растения в этом году. Может кто подскажет что это за растение?


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Алиса Лиса
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Синяк русский (красный) - двулетнее растение.
Мирослава Владимирова
Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Невинномысск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень эффектное растение. Родители живут в пригороде, за их улицей целая поляна. Это: Синяк русский, или красный, или пятнистый, или Румянка (лат. Echium maculatum) — двулетнее травянистое растение семейства бурачниковых (Boraginaceae).

В корнях синяка рус­ского содержится красящий пигмент алканин, употребляющийся для приготовления румян, отчего этот вид синяка известен под народным названием —румянка. Корнями красили шерсть в карминно-красный цвет.
Владимир К.
Зарегистрирован: 07.08.2020
Сообщения: 5
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Может кто подскажет что это за растение7
Сановна писал(а):
За нашим участком растет такое растение. Я собрала семена и посеяла в прошлом году в сад. Семена взошли, но зацвели растения в этом году. Может кто подскажет что это за растение?

Доброго дня, а семена этого растения у вас есть, давно ищу его, не могли бы выслать мне их, я заплачу за семена и потраченное время сколько скажете?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет к сожалению семян нет. Которые были пораздавала. Надеялась что будет всходить самосевом, но помощники в этом месте сделали прополку и ничего не взошло.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Владимир К.
Зарегистрирован: 07.08.2020
Сообщения: 5
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна писал(а):
Нет к сожалению семян нет. Которые были пораздавала. Надеялась что будет всходить самосевом, но помощники в этом месте сделали прополку и ничего не взошло.

Добрый вечер, благодарю что ответили, а за вашим участком где вы изначально брали эти семена возможно хоть немножко их собрать, у него семена в августе созревают, то есть сейчас самое то время их собирать. Я бы не беспокоил вас по пустякам, просто это краснокнижное растение и его в продаже вообще нигде нету, любые издержки связаные со сбором семян и пересылкой я оплачу!
Владимир К.
Зарегистрирован: 07.08.2020
Сообщения: 5
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня, обращаюсь ко всем кто читает эту тему, если вдруг в вашей местности растёт это растение и есть возможность собрать его семена, то я за небольшую пригоршню этих семян готов заплатить 2000 рублей (30$), все что нужно это с нескольких растений собрать семена и отослать их заказным письмом по России!
Мирослава Владимирова
Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 23
Откуда: Невинномысск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спрашивала у родителей, сказали уже два года подряд кто то поджигает траву на полянке и в этом году не было ни одного растения.
Владимир К.
Зарегистрирован: 07.08.2020
Сообщения: 5
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мирослава Владимирова писал(а):
Спрашивала у родителей, сказали уже два года подряд кто то поджигает траву на полянке и в этом году не было ни одного растения.

Доброго дня, благодарю что ответили, обидно когда из-за глупости человеческой уничтожаются краснокнижные растения. Нашел за границей где семена этого растения можно заказать (Канада, Франция), но климат там отличается от нашего и боюсь что не приживётся, поищу ещё у нас в России, но если не найду буду заграничные обратно адаптировать к нашим климатическим условиям.
Подобная ситуация у меня была с другим нашим краснокнижным растением "Ракитник чернеющий", после долгих его поисков у нас, в итоге я с Белоруссии заказал семена и вырастил его у себя.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Определяем растение вместе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .