. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Страничка садоводов Екатеринбурга и других городов Среднего Урала Go back
Автор Сообщение
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень сильно Анатолий Сергеевич хотел узнать , что у меня из присланного от А.И. Кузнецова прижилось. Причем почему то настаивал это сделать до нового года.
Я сказал что сделаю это по весне.
Сделал ревизию.
Записано по мере обхода сада.
Крапчатое (26-2-24)
Медок F1
30-3-57
30-3-150
ДС 1-1
ДС 1-18
ДС 2-10
ДС 1-51
ДС 1-70 этого названия в списке отправленных нет. Но это явные цифры которые я прочитал на фольге . Растет своим деревом . Яблоко очень вкусное , красивое небольшое - грамм 40 .
ДС 5-6
30-3-79
30-3-142
30-1-45
Майполе
30-3-148
Важек
Т 15-5
30-3-146
Осеннее алое
30-3-129
ДС 1-22
Розовое наливное
Практически все из присланных антоциановых форм привиты в кроны деревьев.
В следующий раз напишу список своей коллекции обычных яблонь.
Привил с опозданием в один сезон
30-3-45
Да забыл про Медуницу зимнюю и Рэд Кэтти.
Мицелия Веселки мне не досталось.
Растет алыча антоциановая и белая.
Растет абрикос.
Ещё раз повторюсь - это всё из материала А.И.Кузнецова .
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Расклад очень интересный.

Я вот тут процитировал сам себя. Никого даже не заинтересовало мое сообщение .
В чем цимус? Из всех сортоформ мной полученных и практически выращенных , классическую колоновидная форму имеют лишь два сорта полукультурок и несколько форм Ранеток .
Первое это Крапчатое , второе 30-1-45.
Ещё несколько Ранеток. Шикарная колоновидная форма . Декоративность супер.
Все остальные по классификации А.И. Кузнецова компакты со спуровым плодоношением.
Слайды будут позже.
Но форум походу иссяк на энтузиастов.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М, спасибо за информацию.

Теперь касаемо терминологии.

Сергей М писал(а):
...Из всех сортоформ мной полученных и практически выращенных , классическую колоновидная форму имеют лишь два сорта полукультурок и несколько форм Ранеток .
Первое это Крапчатое , второе 30-1-45..


Всё это колонно-компакты, с разной степенью обрастания скелетными ветками. Следует пояснить, почему использую этот термин к сеянцам от сортов "колонн"? Дело в том, что многолетний опыт показывает, что сеянцы, отобранные из общей массы, как "колонны", так и растут, в один ствол, сохраняя такую форму кроны до момента плодоношения, то есть, до 5-ти летнего возраста.

То есть, вначале, это действительно "колонны", по форме кроны. А вот потом, с ними происходят возрастные превращения. Их крона становится похожа на "пирамидальные" деревья. Такой формы, как у исходного сорта мутанта McIntosh Wijcik. То есть, превращаются в компакты и супер компакты. С разной степенью обрастания скелетными ветками, формирующими компактную пирамидальную крону. Вот и выходит, что такие сорта, производные от исходного сорта McIntosh Wijcik, так и сеянцы от них, по факту являются колонно-компактами. И перечисленные, в том числе.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последнее время форум был закрыт. И пришла мысль продублировать часть фото и пояснения к ним на других ресурсах, как "страховку". Вот мой канал на Дзене https://zen.yandex.ru/id/6245fc639d026751624dc870
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это страничка в Одноклассниках https://ok.ru/profile/504034741785

Это к тому, что вдруг кому-то пригодится, где меня найти, чтобы не потерять связь.
Александр Бутаков
Зарегистрирован: 09.08.2021
Сообщения: 86
Откуда: Нижний Тагил
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):

Мицелия Веселки мне не досталось.


На Среднем Урале, значит, так и не удалось ни кому развести Весёлок? А может удалось? Может поделится кто мицелием? Живу в Нижнем Тагиле Свердловской области...
Сергеич
Зарегистрирован: 03.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2020 году у меня было несколько плодовых тел Веселки смотри мое сообщение от 01.08.2020. К сожалению в 2021 году плодовых тел не было возможно из за очень сильной засухи весной, летом и осенью. Надеюсь, что Веселка не погибла. Будущее лето покажет.
Александр Бутаков
Зарегистрирован: 09.08.2021
Сообщения: 86
Откуда: Нижний Тагил
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Сергеич! А как весёлка этим летом?
Сергеич
Зарегистрирован: 03.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этим летом плодовых тел Веселки опять не было.
Александр Бутаков
Зарегистрирован: 09.08.2021
Сообщения: 86
Откуда: Нижний Тагил
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А грибница-то есть? Грибница и без плодовых тел будет работать, т.е. перерабатывать субстрат, правда, это на мой лишь взгляд...
Сергеич
Зарегистрирован: 03.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу мицелия (грибницы) не могу ничего сказать, так как кроме веселки растут еще какие то местные незнакомые грибы. Народ кроме известных грибов все называют поганками, а я их называю незнакомыми грибами. Поэтому если и найду в почве мицелий то не смогу определить каким грибам он принадлежит. Еще буду ждать следующего лета, так как прошедшее у нас было не очень грибное.
Александр Бутаков
Зарегистрирован: 09.08.2021
Сообщения: 86
Откуда: Нижний Тагил
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ясно. Будем ждать...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .