. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Сорта огурцов для открытого грунта Go back
Автор Сообщение
Tomilla
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Сорта огурцов для открытого грунта
Хочется в новом году -нового! Решила начать с огурцов! Всегда выращивала Зозулю. Всё вроде бы нравится, но хочу половину посадки в этом попробовать засеять другим сортом. Спасите мой эксперимент, пожалуйста подскажите какой из сортов не разочаровывает. Выбор семян сейчас огромен, но как показывает практика картинки на пакетиках могут не соответствовать содержанию.
Галина
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для салатов рощу Дальневосточный 27, а вот для закрутки предпочитаю корнишоны Манул F1.
CRYSTINA
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Самый, самый мой любимый сорт огурцов это Феникс! Свежие огурцы от него получаю до самых морозов. Устойчив он и к болезням. Главное регулярно поливать. Сажаю сразу в грунт. Пробовала и рассадой садить, но эффект один и тот же, так что теперь не заморачиваюсь-сразу в грунт.
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я пару лет назад сажала сорт "Цыган", очень понравился. Очень ранний и не капризный, но что-то семян не найду в продаже Sad
Яна
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Ростовская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне Менди посоветовали...
Верак
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: сорт огурцов
найдите сорт огурцов Леонорэ немецкой селекции. Эти огурцы Вы не забудете никогда! Сорт изумительный, хорош в засолку, изящной формы, мелкобугорчатый, с прекрасными вкусовыми качествами, не перерастает, не желтеет, не горчит.
Буратино
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По-моему для засолки наболее вкусны кпупнобугорчатые сорта. Они наиболее хрустящие и не раскисают как огурцы типа Либелла. Мелкобугорчастые- это сорта салатного назначения. Если бы было так, то их вовсю использовали. Однако, увы, далеко не всем они нравятся.

Попробуйте Вязниковские, Монастырские, Родничок, Майские и не заморачивайтесь на "модных" гибридах. Самое главное достоинство этих сортов, то что они не расщепляются и у Вас будут всегда свой семенной материал.

Гибриды придумали разные Гавриши и т.д., для того, чтобы люди постоянно нуждались в их продукции, т. к. их семена второй год сажать нельзя!
MORSLA
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В парниках, увы, без гибридов не обойтись. Я всегда сажаю 8-10 сортов, и часто сорт, весьма средненько плодоносивший в один год, на следующий поражает урожайностью, и наоборот. Есть, конечно, такие сорта, которые разочаровывают сразу и навсегда. В этом году сажала "Цунами" - салатный, написано, что очень скороспелый и урожайный. Так он, рассадой саженный, начал плодоносить одновременно с теми сортами, что после семечками были посажены, да и урожайность ниже среднего. Жаль было занятого места. "Анника" тоже не порадовал, очень быстро заболел (лето дождливое и прохладное).
казак-дон
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: ст-ца Вёшенская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
CRYSTINA писал(а):
Самый, самый мой любимый сорт огурцов это Феникс! Свежие огурцы от него получаю до самых морозов. Устойчив он и к болезням. Главное регулярно поливать. Сажаю сразу в грунт. Пробовала и рассадой садить, но эффект один и тот же, так что теперь не заморачиваюсь-сразу в грунт.


Да, это самый устойчивый сорт я тоже его сажаю, а также Герман, Маша, Наташа, Мила, Маринда- это все F1.
Нахвалили Кураж, купил украинской фасовки, выросло что-то типа Зозули, но понравилось!
_________________
С уважением, Алексей
Ирина Шмелева
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: г.Череповец
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
отелло фирма поиск, фирма манул - матрешка, муравей, марьина роща, емеля, вместо зозули - регина, рестина, емеля, подмосковные вечера
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Сорта огурцов. Какой сорт посадить?
Tomilla писал(а):
Хочется в новом году -нового! Решила начать с огурцов! Всегда выращивала Зозулю. Всё вроде бы нравится, но хочу половину посадки в этом попробовать засеять другим сортом. Спасите мой эксперимент, пожалуйста подскажите какой из сортов не разочаровывает. Выбор семян сейчас огромен, но как показывает практика картинки на пакетиках могут не соответствовать содержанию.

Как салатный я сажаю "Китайский фермерский", а для засолки "Данила". За много лет ни разу не подводили! "Китайский фермерский" я сажаю 3х недельной рассадой в начале мая под плёнку, урожай даёт до сентября. "Данилу" сажаю сухими семенами в грунт в середине мая, также под плёнку.
olechka070
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: запорожье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука
Огурец сажаю в основном засолочный ( теплица 1,1 сотки) , что касается "Данила" как засолочный его не назвала, Ну во всяком случае оптовики на рынке брать не будут точно.
Я выращиваю для засолки Криспину. Крупнобугорчатая, внешне очень привликательная, хрустящая, без пустоты внутри. А вот для салата предпочитаю Данилу и его мануловских братьев: Подмосковные вечера, Емеля. На осень сажаю Китайский холодоустойчивый, 3-4 см в диаметре и до 25 в длинну, темнозеленый, крупнобугорчатый и очень вкусный.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посадила в этом году сорт огурцов "Герман", очень довольна, на вкус хороши и ни одного пустоцвета.





Сорт Герман, сорт огурцов Герман



И экзотические "огурцы":

Огурец лимон (Кристальное яблоко)

Армянский огурец (Дыня Серебристая)

Мелотрия шершавая

Огурдыню выращиваю уже второй год.
Сарбаев Раиль
Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я уже второй год сажу салатный сорт огурцов "Крокодил Гена" , они вырастают пол метра длинной,а в диаметре примерно сантиметров пять. очень вкусные, не горчат, даже поздней осенью срывали, а они всё равно сладкие) так что советую
Джон
Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Сорта огурцов для открытого грунта
Tomilla писал(а):
Хочется в новом году -нового! Решила начать с огурцов! Всегда выращивала Зозулю. Всё вроде бы нравится, но хочу половину посадки в этом попробовать засеять другим сортом. Спасите мой эксперимент, пожалуйста подскажите какой из сортов не разочаровывает. Выбор семян сейчас огромен, но как показывает практика картинки на пакетиках могут не соответствовать содержанию.
Я перепробывал кучу сортов, но всеравно вернулся к Зозуле, все остальные, особенно зарубежные ерунда, или маленькие или невкусные, урожайность выше, но зачем вам куча огурцов которые даже куры не клюют, для салатов одно растение у меня в теплице Дин 30-СН с него урожая хватает на весь май, а дальше Зозуля уже подспевает. Wink
Владимировна
Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Абакан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день,я новичок. Хочу порекомендовать огурцы для улицы. Очень они мне нравятся , Герман ф1.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в этом году сажали Герман. супер!!!! и на улице и в теплице. очень много огурцов. в теплице поднялся вверх, разветвился хорошо, огруцов было не счесть. Огурцы долго висят, не желтеют.
Самарчанка
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день! Я человек новый на этом форуме, но в ожидании весны уже тянет хотя бы пообщаться на дачные вопросы. Личный Стаж у меня не особо большой, но мы всегда жили в частных домах, и поэтому, хочешь не хочешь, но знакомство с грядками началось в детстве. Сейчас свой дом уже третий год. Сначала все сажала "как получиться", что в магазине посоветуют, что бабушки на рынке дадут. Но урожай был не всегда. В прошлом сезоне в наших краях была яростная атака тли. Лопали они все, и чем только выводить не пробовали - не помогает. Слопали они у меня и все огурцы в июне. Тут журнал попался в парикмахерской в руки, но про огород, и там рекламировали огурцы - "Шпингалет" и "Конек-Горбунок". Я как умная закупила, посадила еще раз, но особо не надеялась. В это же время еще оставались "Монастырские" и "Сестрица Аленушка". То же их рядышком пристроила. В итоге, "Монастырские" и "Аленушка" - урожаем не порадовали и горчили. А ВОТ "ШПИНГАЛЕТ" - устали банки крутить!!! Главное обрывать их чаще! Удобрений не давала, кроме слоя мульчи из сорняков, а сверху прикрывала газетой с прорезанным кружком 15 см в диаметре (от сорняков). К сожалению фото нет. Но урожая правда хватило и нам и соседям раздавала. Да, и жили они у меня подвязанные к шпалере, в открытом грунте.
Зеленый Тушканчик
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Самарчанка писал(а):
про огород, и там рекламировали огурцы - "Шпингалет" и "Конек-Горбунок". Я как умная закупила, посадила еще раз, но особо не надеялась. В это же время еще оставались "Монастырские" и "Сестрица Аленушка". То же их рядышком пристроила. В итоге, "Монастырские" и "Аленушка" - урожаем не порадовали и горчили. А ВОТ "ШПИНГАЛЕТ" - устали банки крутить!!!

А "Конек-Горбунок" себя как-то проявил в этом дачном эксперименте?
Надежда Алексеевна
Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня Леонорэ, Герман и Зозуля растут - каждый из них по-своему хорош. Остальные сорта как-то не пошли, а этим верна не первый год уже.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .